UA Холдинг поглощает Мега Моторс

Новости из мира автомобилей

Модератор: morpheus

Сообщение Legacy » Чт фев 07, 2008 17:15

Zorg писал(а):А у нас в Одессе продают арабские легаси на каждом углу...Лайно полное, они даже не едут нормально :D


+1. у них вроде комплектации послабее
  • 0

Единственные границы в моей жизни, это те, которые я устанавливаю для себя сам
Аватара пользователя
Legacy
 
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: Сб апр 14, 2007 16:31
Откуда: SubaruLand
Репутация: 0

Сообщение _Ghost_ » Чт фев 07, 2008 20:29

[quote="tigor"]
УАХолдинг, МегаМо, КИА и Хюндай Моторсы входят в корпорацию Богдан, которая с Рошеном и др. относятся к группе Укрпроминвест, т.е. Порошенку.
[quote]
Тю... даже не знал!!! Спасибо за инфу!
Жалко, МегаМоторс уже так прижился!!!
  • 0

Аватара пользователя
_Ghost_
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 15:18
Откуда: Киев, Днепр
Репутация: 0

Сообщение Zorg » Чт фев 07, 2008 20:42

Erema-L
Сидел в такой...Материалы не понравились(по сравнению с аналогом в оф.салоне), да и на дороге не раз гонялся. :oops:
  • 0

WRX `08
Изображение
Zorg
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 19:06
Откуда: Одесса
Репутация: 0

Сообщение Legalas » Пт фев 08, 2008 10:46

_Ghost_ писал(а):Не знаю как в ММ, но в Меркурии передний бампер, декор. решетки, капот, правую фару, омыватель и противотуманку - привезли, покрасили и поставили за 3 недели!!! Ну конечно без скандалов не обошлось!!! А на счет поглащения Меркурия - могу узнать!!! Хотя мне чето с трудом верится, что ММ поглощают! :shock: :shock: :shock:

Возят они долго, продают з/ч и аксессуары дорого, покраски на Меркурии вообще нет. На свою машину все с Меги заказываю, получается в 1,5-2 раза дешевле. Хорошо хоть обслуживание на сервисе Меркурия нормальное, цены на работы вменяемые, отношение к клиенту доброжелательное и никто их поглощать не собирается. А Мегу жаль. Ругать их можно и нужно, но послушаем тех кто на УАХ субары обслуживает, тогда и сравним.
  • 0

Одна подкова есть, остается купить еще три и лошадь. (Ассирийская пословица)
Аватара пользователя
Legalas
 
Сообщения: 2267
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 14:35
Откуда: Dnepr
Репутация: 11

Сообщение Dimas » Сб фев 16, 2008 11:26

Erema-L писал(а):Zorg

:shock: :shock: :shock:

че так???

на чем мнение основано?

Вот мне тоже ооочень интересно послушать, а потом уже вступлю в спор, если будут веские доводы...
  • 0

Я езжу на японском автомобиле. На японском автомобиле с безрамными стеклами, постоянным полным приводом и двигателем, по названию созвучным с профессией Майка Тайсона.

STI のマフィア
STI-club Ukraine
Аватара пользователя
Dimas
Эстет
 
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 14:06
Откуда: Киев
Репутация: 7

Сообщение Zorg » Сб фев 16, 2008 11:55

Dimas
Спор это дело бессмысленное. Я видел машины серых диллеров, они мне не понравились ни внутри, ни снаружи, отличия надеюсь не надо перечислять? Так же дважды гонялся с "серым авто" со светофора. Через весь город. Так же были встречи на трассе. Они либо на 80 бензе ехали или коврик под педаль попал. Итог...
Если вы не Кашпировский :D хотя я в него тоже не верю, начинать спор смысла не вижу, убедить человека в том что он не прав не возможно. А покуда вы не в Одессе живёте а я не в Киеве и у Вас не арабская легаси,то взлётные испытания пока провести не удасться.
  • 0

WRX `08
Изображение
Zorg
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 19:06
Откуда: Одесса
Репутация: 0

Сообщение Dimas » Сб фев 16, 2008 23:46

Я тоже не хочу начинать спор, но занимаюсь машинами около 5 лет, арабскими тоже. В Одессе мне жить не обязательно, оттуда машины сами частенько приезжают сюда. :D Легаси попадались редко, но общее число арабских машин, прошедших через меня, очень немаленькое. У самого была машина произведенная на арабский рынок и еще одна в семье, остались очень довольными. Машины предназначенные для разных рынков отличаются строгостью стандартов этого рынка. На европейский рынок идут более богатые комплектации, но не всегда и возможно различие качества отделочных материалов, но чаще всего это - цвет салона, а не материал приборной панели(такое возможно только на очень дорогих машинах, а не на легаси). Чаще всего попадался, просто светлый салон и, возможно, светлая приборная панель. Насчет технических отличий, то на европейский рынок поставляются машины отвечающие нормам Евро 4, а арабский и американский - Евро 2(если не ошибаюсь). Если Легаси на арабский рынок идет настроенная на худшее по качеству топливо, то ехать может хуже, но мой товарищ клянется, что его Кемри едет намного лучше европейки. Мне сравнить тяжело, потому как приходят новые, необкатаные машины и ехать не хотят совсем :D
Опять же исходя из опыта эксплуатации, моя первая машина отличалась от европейки только комплектацией, отсутствовала подушка безопасности. Отделка и остальная оснастка была полностью идентична. Но самая приятная МЕЛОЧЬ которая нас отличала - это разница в стоимости, моя 12 500 дол и европейская за 15 000 дол. Это самый большой плюс машин идущих на арабский и американский рынок по сравнению с машинами для европейского, тем более, что сейчас европейки продают в евро, а его курс очень высокий и с этим согласится каждый. Нельзя твердо утверждать, что Субару или Тойота или Хонда выпускает для европейского рынка хорошие машины, а для арабского - г... Потому, что ни Субару, ни Тойота, ни Хонда не могут себе позволить выпускать г...
И еще один вариант такого исхода твоих гонок... Разного бензина у вас в баках не хочу учитывать... У тебя машина на 165 л.с.? Потому, что у твоего соперника мог быть 2х литровый мотор на 138...
Что-то еще хотел дописать, но уже не помню...
Еще раз повторю, что спорить не собирался(неудачно выразился), а лишь хотел поделиться опытом и впечатлениями от автомобилей предназначенных для арабского рынка.
  • 0

Я езжу на японском автомобиле. На японском автомобиле с безрамными стеклами, постоянным полным приводом и двигателем, по названию созвучным с профессией Майка Тайсона.

STI のマフィア
STI-club Ukraine
Аватара пользователя
Dimas
Эстет
 
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 14:06
Откуда: Киев
Репутация: 7

Сообщение Kat » Вс фев 17, 2008 01:41

Zorg писал(а):Dimas
Спор это дело бессмысленное. Я видел машины серых диллеров, они мне не понравились ни внутри, ни снаружи, отличия надеюсь не надо перечислять? Так же дважды гонялся с "серым авто" со светофора. Через весь город. Так же были встречи на трассе. Они либо на 80 бензе ехали или коврик под педаль попал. Итог...
Если вы не Кашпировский :D хотя я в него тоже не верю, начинать спор смысла не вижу, убедить человека в том что он не прав не возможно. А покуда вы не в Одессе живёте а я не в Киеве и у Вас не арабская легаси,то взлётные испытания пока провести не удасться.


Интересные наблюдения. Гонялся со светофоров - это чиста пацанский тест? А через весь город - это братковский? Этими доводами не убеждать - ими пугать впору. :roll:
  • 0

Маленького кто хочешь обидит.
Аватара пользователя
Kat
Человек Легенда
 
Сообщения: 5571
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 23:20
Откуда: от верблюда
Репутация: 0

Сообщение Erema-L » Вс фев 17, 2008 10:03

та не - Валера - старты со свтлофора - почти все этим страдают - и я в том числе. Правда у большинства оно проходит после того как ты почувствуешь свое авто. Уже прошло (у меня). Так что старты в таком варианте - для "не спортсменов" - это вариант самореализации - ну и понтов небольших - это само собой.

а по поводу арабких и европейских авто - извините более согласен с Димой. Комплектация - может отличаться (но не кардинально). То что оно не едет - так тут действительно настройки могут играть - да и мощность двигателя.

Но тема!!! - касается монополизации рынка, и где-то уже читал что "Меркурий" толи уже толи в процесе слияния... Недавно читал.

P.S. Zorg
Скоро буду в Одессе - вместе с КОТом поймаем арабскую Легаси - будем тестить...
  • 0

Аватара пользователя
Erema-L
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 19:38
Репутация: 5

Сообщение Zorg » Вс фев 17, 2008 16:18

Kat
Ну было дело :oops: (молодой был и зелёный) :D но факт в том что они не едут :D
Erema-L
Будем рады :Yahoo!:
Dimas
Двигатель у меня о 138 л.с. Ну то не важно...
На всякий товар есть свой покупатель и продать что либо кому угодно нельзя. Экономить пару тысяч на 16 литье (это я о Легаси), противотуманках, салоне и всяких мелочах, а так же на гарантии, это не наш метод, но возможно есть люди которые думаю по другому.
  • 0

WRX `08
Изображение
Zorg
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 19:06
Откуда: Одесса
Репутация: 0

Сообщение Dimas » Пн фев 18, 2008 12:32

Zorg писал(а): ... Экономить пару тысяч на 16 литье (это я о Легаси), противотуманках, салоне и всяких мелочах, а так же на гарантии, это не наш метод, но возможно есть люди которые думаю по другому.

Легаси, которые были у нас всегда приходили на литых дисках и с противотуманками Разница в пару тысяч возможна у оф дилера на машины в комплектации с этими допами и без. А я говорю о идентичных машинах но с разницей в цене у серого и оф дилера.
Большинство людей, которые хорошо следят за машинами, после покупки первой машины у оф дилера и потратив в 2 раза больше денег на ее обслуживание, но не поменяв по гарантии ни одной детали(беру во внимание вышеописанных мною производителей), после продажи машины приходят за второй именно к серым дилерам, поверь, проверенно годами.
  • 0

Я езжу на японском автомобиле. На японском автомобиле с безрамными стеклами, постоянным полным приводом и двигателем, по названию созвучным с профессией Майка Тайсона.

STI のマフィア
STI-club Ukraine
Аватара пользователя
Dimas
Эстет
 
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 14:06
Откуда: Киев
Репутация: 7

Сообщение Zorg » Пн фев 18, 2008 16:03

Dimas
Ну, я понимаю что так не должно быть, но имея немного терпения, факт гарантийности случая отстаивается не больше чем через 30 минут переговоров :wink: Это я из личного опыта.
А гарантию почитать, надо просить до покупки машины и знать к чему быть готовым.
Ну и чиста из принципа :wink: :D
http://www.subaru.kiev.ua/www/subaru.ns ... 040050725E
Смотрим на каких дисках идут новые легаси, потом едем в автосалон и смотрим на те что у серого диллера.
Так же смотрим на значительное количество заглущек как в экстерьере, так и в интерьере. Видимо что то отсутствует раз заглушки стоят? :D
Согласен, детали установленные на заводе, будут дороже стоить... Но вы же не жигули покупаете что бы делать их под себя, да и не импреза это...
Да, совсем забыл...
Раз такая история пошла, а Вы не пробывали торговаться с официальным диллером?Нет?Попробуйте! :wink: Это тоже из личного опыта :wink:
  • 0

WRX `08
Изображение
Zorg
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 19:06
Откуда: Одесса
Репутация: 0

Сообщение Dimas » Вт фев 19, 2008 11:07

Повторяю еще раз, у нас машины шли без всяких заглушек и в аналогичной с оф дилером комплектации, но за меньшую цену!!! Мы разговариваем о разных машинах...
Про гарантийный случай я не писал вообще, я писал про надежность автомобилей данных марок и отсутствии необходимости в гарантии. Хоть и ее большинство серых дилеров предоставляет и не хуже чем у официалов.
  • 0

Я езжу на японском автомобиле. На японском автомобиле с безрамными стеклами, постоянным полным приводом и двигателем, по названию созвучным с профессией Майка Тайсона.

STI のマフィア
STI-club Ukraine
Аватара пользователя
Dimas
Эстет
 
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 14:06
Откуда: Киев
Репутация: 7

Сообщение Kost » Вт апр 22, 2008 15:39

Zorg писал(а):Раз такая история пошла, а Вы не пробывали торговаться с официальным диллером?Нет?Попробуйте! :wink: Это тоже из личного опыта :wink:

А как с ним можно торговаться, когда очереди на машины стоят? Не ты купишь так другой.
У нас вообще страна парадоксов.
  • 0

"Поехали!"
(c) Ю.Гагарин.

WRX 06 DCCD,
Аватара пользователя
Kost
 
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2007 19:11
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение Zorg » Вт апр 22, 2008 19:04

Очереди на субару? :shock:
На какую модель?
Пришёл в салон, узнал что есть в наличии, что едет в Украину, сколько ждать машину вообще под заказ, оставил задаток и через 2 недели забрал машину. 2 недели ожидания были потрачены на то чтобы машина из Одессы(Ильичёвска) прокатилась на автовозе в Киев и обратно.
Скидка составила порядка 5%
  • 0

WRX `08
Изображение
Zorg
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 19:06
Откуда: Одесса
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Авто ньюс

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7