Subaru почтила память Ричарда Бёрнса

Новости из мира автомобилей

Модератор: morpheus

Subaru почтила память Ричарда Бёрнса

Сообщение Vazza » Чт ноя 23, 2006 21:53

Изображение

Скорее всего, Impreza WRX STI RB320 разойдётся среди преданных поклонников «Рыжего дьявола», как называли Бёрнса соперники.

Subaru почтила память Ричарда Бёрнса выпуском специальной версии Impreza
Subaru выпускает очередную ограниченную версию легендарной Импрезы — по их количеству эта модель явно претендует на мировое лидерство. На этот раз компания решила почтить память чемпиона мира по ралли Ричарда Бёрнса (Richard Burns).
В 2001 году в составе раллийной команды Subaru Ричард примерил чемпионскую корону, но спустя несколько лет был вынужден завершить автоспортивную карьеру. У Бёрнса обнаружили злокачественную опухоль головного мозга, вылечить которую, увы, не удалось — ровно через 4 года после триумфа на Ралли Великобритании рак сделал своё чёрное дело…

«Памятную» Subaru нарекли Impreza WRX STI RB320. Первые буквы в названии — инициалы чемпиона, а цифры 320 -мощность двигателя. С таким зарядом под капотом RB320 достигает 100 км/ч всего за 4,8 с, а спустя ещё 7,4 секунды стрелка спидометра перешагивает за отметку «160». Подвеска основательно доработана инженерами Prodrive и отличается амортизаторами Bilstein, изменённым задним стабилизатором поперечной устойчивости и комплектом спортивных пружин, уменьшивших дорожный просвет на 30 мм спереди и на 10 мм сзади.

Машина красится только в чёрный цвет “Obsidian Black” и оснащается чёрными же 18-дюймовыми колёсами. Поработали и над внешностью: RB320 выделяется хромированной решёткой воздухозаборника, изменёнными передним спойлером и накладками на пороги. Ручка КПП, фирменные коврики и крышка багажника украшены эмблемами RB320.

Презентация автомобиля состоится в марте 2007 года на полигоне Prodrive, куда будут приглашены и счастливцы, первыми заказавшие и предварительно оплатившие Subaru Impreza WRX STI RB320. Машина оценивается в Великобритании в $56 950, что всего на $5700 дороже базовой WRX STI. Все средства от проданных «памятных» автомобилей пойдут в благотворительный фонд Ричарда Бёрнса.

http://www.drive.ru/
  • 0

Аватара пользователя
Vazza
 
Сообщения: 5089
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 20:21
Откуда: Kieff
Репутация: 18

Вернуться в Авто ньюс

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19