Страница 1 из 1

Субару будут собираться в России...)

СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2011 14:00
Dr.House
В России будут собирать Subaru и Land Rover
Калининградское предприятие «Автотор», занимающееся сборкой многих иномарок, планирует расширить свой ассортимент за счет моделей Subaru и Land Rover, сообщают «Ведомости». Также марка Hyundai, уже имеющая на территории России собственный завод, может предоставить этой компании право выпуска своих моделей. При этом «Автотор» планирует расширить объемы выпуска настолько, что мощности завода будут сопоставимы с АвтоВАЗом. Если в 2011 году «Автотор» произведет около 220 000 автомобилей, то к 2017 году планируется выпускать 600 000 штук.

Впрочем, надо отметить, что пока «Автотор» занимается лишь «отверточной» сборкой машин. По сути, на завод из-за рубежа прибывают полностью готовые автомобили, с которых сняты двигатели, КПП, колеса и еще несколько узлов и деталей. В Калининграде ограничиваются только их установкой. Как сообщил «Ведомостям» источник в Минпромторге, даже после расширения производства «Автотор» будет, в основном, заниматься крупноузловой сборкой. Впрочем, создание собственных предприятий по выпуску комплектующих также планируется.

В списке моделей, которые обретут российскую прописку, — Subaru Impreza, Impreza XV, Forester, Outback, Legacy и Tribeca. Из гаммы английской компании — Land Rover Discovery, Freelander, Defender, Range Rover Sport, Evoque.

На расширение производства выделены серьезные инвестиции — 98 млрд руб. Из них 21 млрд вкладывает сам «Автотор», столько же — иностранные партнеры; 42 млрд будет взято в кредит. Источник оставшихся 14 млрд, которые пойдут на развитие инфраструктуры, еще не найден.

Источник

СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2011 15:03
GTI
Пришел окончательный кабздец субарам - сначала одноразовый мотор + китайское железо на кузовах (не иначе как перемолотые пивные банки и китайские шлепанцы в перемешку), а теперь сборка в РФ.
Пропала суба. :cry: :cry: :cry:

СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2011 21:28
S_E_M_E_N
GTI писал(а):Пришел окончательный кабздец субарам - сначала одноразовый мотор + китайское железо на кузовах (не иначе как перемолотые пивные банки и китайские шлепанцы в перемешку), а теперь сборка в РФ.
Пропала суба. :cry: :cry: :cry:


+Мульйон

СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2011 00:09
Бассбин
ахренеть(((
ну что ж теперь у нас с вами раритеты))в которых есть тот дух))

СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2011 10:39
GTI
Dr.House
отверточная сборка иномарок в РФ
http://www.youtube.com/watch?v=y0QhaTHNCaY
http://www.youtube.com/watch?v=jgRs-KhV-Kg

А это как должно быть и как есть "у них".
http://www.youtube.com/watch?v=RmQX8gGCtq8

СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2011 12:00
Бассбин
да ну его нафуй...боже моей :evil:
чисто словянский подход :evil: