Скорпион от Abarth ужалит Subaru BRZ

Новости из мира автомобилей

Модератор: morpheus

Скорпион от Abarth ужалит Subaru BRZ

Сообщение morpheus » Ср дек 28, 2011 08:23

Скорпион от Abarth ужалит Subaru BRZ

Изображение

Спортивное подразделение итальянского концерна Fiat - Abarth - под своей маркой выпустит на рынок автомобиль, нацеленный на конкуренцию с "близнецами" Subaru BRZ и Toyota GT-86.

Первоначально ожидалось, что новинкой Abarth станет "перелицованная" версия товарной модели Alfa Romeo 4C Concept, однако, по уточненным сведениям, руководство Fiat разрешило Abarth разработать свой собственный спорткар. Модель с переднеприводной компоновкой будет создана по мотивам легендарной машины Abarth Scorpione 1968 года выпуска. В моторном отсеке заднеприводной новинки расположится силовая установка мощностью порядка 200-250 л.с. Для сравнения, конкуренты купе Abarth - Subaru BRZ и Toyota GT-86 - оснащены 2.0-литровым атмосферным оппозитным двигателем, развивающим 200 л.с. и 205 Нм крутящего момента.

Ожидается, что Abarth покажет свой собственный спорткар в течение двух ближайших лет. В настоящее время продуктовая линейка компании включает в себя лимитированные версии моделей Fiat 500 и 500C, а также Fiat Punto.
  • 0

будь осторожен в своих желаниях, они могут сбыться
---------------------------
Impreza 1.5MT MY'08 Lighting Red
Аватара пользователя
morpheus
 
Сообщения: 779
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 19:03
Репутация: 1

Вернуться в Авто ньюс

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron