Subaru BRZ назван спортивным автомобилем 2013 года

Новости из мира автомобилей

Модератор: morpheus

Re: Subaru BRZ назван спортивным автомобилем 2013 года

Сообщение Andrey77 » Пт май 10, 2013 19:42

Самый быстрый Subaru BRZ построен в США

Изображение

Известный автогонщик, многократный чемпион по дрэг-рейсингу в США Али Афшар, а также его команда ESX Motorsports разработали самую быструю модель Subaru BRZ в мире.

Суперкар получил полный привод, а под его капотом расположен четырехцилиндровый оппозитный силовой агрегат объемом 2,4 литра, который может развивать 1400 лошадиных сил. Новинка также получила каркас безопасности, шины-слики, массивное антикрыло и модернизированную заднюю часть кузова.

На новом суперкаре будут проводиться попытки побить скоростной рекорд для данной модели. Планируется, что пилот преодолеет дрэговую дистанцию в 402 метра (четверть мили) за 7 секунд. В конце такого отрезка скорость Subaru BRZ должна быть выше отметки 280 км/час.
  • 0

Не ждите чудес, чюдите сами!!!!
И создал Бог женщину!..Существо получилось злобное, но симпатишное..
Outback 2.5 араб 2006
Аватара пользователя
Andrey77
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 10:42
Репутация: 1686

Re: Subaru BRZ назван спортивным автомобилем 2013 года

Сообщение Halloween » Сб май 11, 2013 00:33

Наверное проще было написать, что осталось от BRZ.
  • 0

スバル インプレッサ
Корабль тонет не тогда когда в воде,
а тогда, когда вода внутри корабля.
Не так важно то, что находится вокруг нас.
Важно то, что внутри нас.
Аватара пользователя
Halloween
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 16:09
Репутация: 198

Re: Subaru BRZ назван спортивным автомобилем 2013 года

Сообщение Sneg » Сб июн 01, 2013 12:50

Изображение
Первая нах
  • 0

Tribeca B9 STI 3.0 :D :uaflag4:
Ganador - бу-бу-бу.
Это мой конструктор лего и я его никому не отдам :D
Аватара пользователя
Sneg
 
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 14:38
Откуда: Киев, Украина
Репутация: 93

Re: Subaru BRZ назван спортивным автомобилем 2013 года

Сообщение Berna » Сб июн 01, 2013 18:01

Sneg писал(а):Первая нах

:cry:
  • 0

+38 050 674 27 87 Роман
Будь реалістом - прагни неможливого
Аватара пользователя
Berna
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 23:49
Откуда: Львів
Репутация: 24

Re: Subaru BRZ назван спортивным автомобилем 2013 года

Сообщение VIKON » Чт июн 13, 2013 20:30

Мой тест-драйв субару БРЗ...
Сразу хочу поблагодарить СУ и отдельно Андрюху Кузьму, за представленную возможность, нормально покатать. :beer: :friends:
Не могу сказать, что я в диком восторге, или то, что БРЗ - УГ, но однозначно равнодушным это авто, меня не оставило.
С другой стороны, написать "залпом" и на одном дыхании, у меня не получилось. Такое впечатление, что этот автомобиль, требует какого-то осмысливания.
Знаете как бывает? Посмотрел интересный фильм, вышел, спина мокрая, а через час на вопрос "о чём", приходишь в замешательство, что и как ответить.... %)

Внешне мне не понравился стоковый спойлер
Изображение

ну и колёсные диски
Изображение

тут я отдаю предпочтение ателье - СТИ
Изображение

диски 17-ые, тормоза - скобовые, но тормозит не хуже ВРХ(МУ03), может из-за веса.
не обратил внимание на размер резины, вроде 215/45/17 пишут, но для повседневной езды - не кофортно, явно нужно играться с размерами)))


при посадке в авто, выяснилось, что ремни безопасности, не регулируются по высоте, что естественно как-то странно, для авто "на каждый день", ведь вставлять 4-х, 5-и точечные ремни, туда, как-то не разумно.
спасибо что хоть пристегнули их к седлу, не нужно искать, за спиной на стойке. но наверняка пристегнутыми, они мешают при посадке назад.
не нашёл я и подогревов сёдел, хотя в природе они как бы есть, может я тестировал "арабскую версию" :D

Изображение
не нашёл я в авто за 42000$ и электро регулировок сидений, хотя сами сидухи приятно "обнимают" передних "сидаков" сзади))) :D

очень удобным по размеру и в обхавт, показался руль, правда опять-же никаких намёков, на дистанционное управление магнитолы. а ведь вам на этом авто, ездить по работе и не только, хорошо хоть не забыли про лепестки АКПП, на случай, если нужно брать инициативу в свои руки))) :D :D
Изображение

настало время заводить авто, тяну руку под руль справа, слева :shock: :no:
"где-же у него эта кнопка" промелькнуло в голове)))
ага, вот она -

Изображение

блин, ну что-же они её тыкают то справа, то слева, если смотреть у собратьев - Импреза, Форестер, Легась, разве не логично её на месте "замка зажигания" размещать, куда рука тянется сама? ну-да, дело привычки, скажете вы. А представьте в семье несколько субару, те-же Легаси, Форестер, БРЗ %)

Рулится авто неплохо, ощущаются и низкий центр тяжести и широкая колёсная база и правильная развесовка по осям. Опять-же динамики(мощности/момента) для поездки по городу вполне хватает, но по ощущениям авто настроено на трек. Да-да, вспоминая тот-же СЛК, БРЗ агрессивней, жоще, ощутимо легче. Хорошо откликается и на руль и на тормоз, присутствует сбалансированность, авто не кидает, не "плавает". Жестковата для наших асфальтных наплывов подвеска, но опять-же, думаю размером и типом резины, можно поправить. Другое дело, что со стоковым мотором, на треке будет скучно)))

По навигации, обзорности и тд., у меня вопросов не возникло, конечно хотелось бы побольше зеркала заднего вида, камеру заднего вида и тд., всё то, что уже давно, стоит например на Форке МУ12(примерно с такой-же стоимостью, год назад).
Ужасно не понравился дизайн и подсветка магнитолы, при наличии разъёма флешка/аукс и относительно сносного звучания, как для стока, примитивно простой зелёный свет/посветка, хотя остальные кнопки в авто, подсвечиваются красным. Как по мне, складывается ощущения, что тойотовцы спецом туда вставили магнитолу с какой-нибудь тойота корола начала 2000-х годов))) :crazy:
Изображение
нет, я конечно понимаю, что её можно сменить и тд., но люди, я ведь "принёс" 42-е тысячи долларов.

ну всё, полезли назад:
кстати, фото не совсем удалось, в реалии видно, как между стеклом и пластиковой накладкой, торчит уплотнитель и это в авто за 42+уй. :o

Изображение

сразу скажу, что если драйвер будет ростом 185+, то формула посадки в авто, изменится на 2+1, запросто не возможно будет сесть)))
не знаю как этот дядя
Изображение
туда упаковался, но моя доця, 10-ти лет и нормального для девочки развития(в смысле комплекции и роста), была там "впритык"...

Изображение

расстояние от ног до сиденья пассажира
Изображение Изображение

тут можно рассмотреть салон на видио, такая-же комплектация и цвет, как мы тестили -


облегчали авто как могли, (мне сказали что весит до тонны, хотя у официалов на сайте заявлено - 1225)
по этому части моторного отсека нет, видим подкрылки

Изображение

ну и на последок, меня "добили" багажником)))
нет, он не лилипутский, как мне показалось не меньше импрезевского, но...
кто додумался воткнуть туда, полноразмерную запаску всунуть??? :shock: :o

это Тойта, но у Субару так-же %)
Изображение

а вот "негры" с этим не парятся, докаточка и всё - ОК

Изображение


мой, обывательский "вердикт", на истину на притендую, просто моё мнение)))
не купил бы я такой авто, на "каждый день", так-же, как и Тойоту GT86, скорее Аккорд, именно он отвечает всем моим требованиям, помимо привода)))
а вот если бы нужна была трековая, или дрифт, машина, может быть, но на МКПП и дорабатывать, думаю по-этому Субару и не парились над АВД, для этого сегмента))) :wink:
  • 0

Последний раз редактировалось VIKON Чт июл 06, 2017 21:43, всего редактировалось 1 раз.
vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Re: Subaru BRZ назван спортивным автомобилем 2013 года

Сообщение Johnny » Сб июл 06, 2013 16:05

Немножко потестировал BRZ
Изображение
  • 1

WRX STI
Оригинальные запчасти на весь модельный ряд Subaru 067 56 семь семь семь 9 семь
Аватара пользователя
Johnny
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 17:11
Откуда: Днепр
Репутация: 114

Re: Subaru BRZ назван спортивным автомобилем 2013 года

Сообщение Vov4ik » Сб июл 06, 2013 16:52

Что ты делаешь? :lol: :ROFL:
  • 0

Аватара пользователя
Vov4ik
 
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 17:21
Откуда: Hollywood
Репутация: 384

Re: Subaru BRZ назван спортивным автомобилем 2013 года

Сообщение dimmon » Сб июл 06, 2013 17:00

Vov4ik писал(а):Что ты делаешь? :lol: :ROFL:


ага, тоже слышал :) немного попугал народ
  • 0

Subaru Outback 3.0R, 2007 -> KIA Sorento 2.2, 2013
Аватара пользователя
dimmon
 
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 08:47
Откуда: Луцьк
Репутация: 4

Re: Subaru BRZ назван спортивным автомобилем 2013 года

Сообщение Chase » Пн июл 08, 2013 08:01

Johnny
А во сколько ты ездил??)я тоже в субботу ездил))))
  • 0

Impreza XV '11 = > S-edition '13 => STI '11 => Seat Leon X-perience
Аватара пользователя
Chase
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 18:17
Откуда: ДНЕПРОПЕТРОВСК
Репутация: 25

Re: Subaru BRZ назван спортивным автомобилем 2013 года

Сообщение VIKON » Пн июл 08, 2013 11:06

красава, и что Андрюха на это спокойно смотрел? Как ты палил резину???
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Re: Subaru BRZ назван спортивным автомобилем 2013 года

Сообщение Johnny » Пн июл 08, 2013 12:26

VIKON писал(а):красава, и что Андрюха на это спокойно смотрел? Как ты палил резину???
Какой Андрюха?
  • 0

WRX STI
Оригинальные запчасти на весь модельный ряд Subaru 067 56 семь семь семь 9 семь
Аватара пользователя
Johnny
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 17:11
Откуда: Днепр
Репутация: 114

Re: Subaru BRZ назван спортивным автомобилем 2013 года

Сообщение VIKON » Пн июл 08, 2013 12:47

Johnny писал(а):
VIKON писал(а):красава, и что Андрюха на это спокойно смотрел? Как ты палил резину???
Какой Андрюха?


Я думал на ней Андрей к Вам приехал, мы у него её на тест-драйв брали)))
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Re: Subaru BRZ назван спортивным автомобилем 2013 года

Сообщение VIKON » Чт июл 06, 2017 21:46

ну где бы был сегодня/завтра этот Финик, будь БРЗ - АВД???

  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Пред.

Вернуться в Авто ньюс

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14