Новая WRX Sti tS Type RA

Новости из мира автомобилей

Модератор: morpheus

Новая WRX Sti tS Type RA

Сообщение КОЛЯ_RACE FAN.zp.ua » Вт июл 02, 2013 15:11

WRX Sti tS Type RA

В нынешнем году текущую версию WRX STi планируют снять с производства, но перед тем как это случится, на Североамериканский рынок вывели финальную серию Special Edition. На родине машина называется более заковыристо: WRX Sti tS Type RA.

Славная история нынешнего поколения WRX STi подходит к концу. Что будет с машиной дальше – непонятно. Вряд ли здесь стоит ориентироваться на концептуальную разработку, продемонстрированную на Нью-Йоркском автосалоне весной нынешнего года, тем более что это лишь дизайнерский взгляд на будущую WRX. Что же до WRX STi, то что станется с трансмиссией, сохранится ли возможность принудительной ступенчатой блокировки межосевого дифференциала (вплоть до полного его исключения из процесса), появится ли активный дифференциал между задними колесами? – Пока на эти вопросы ответов нет. Зато есть финальная и, как водится, ограниченная версия модели: всего 100 счастливчиков получат прощальные WRX STi и двести WRX. Обе версии – в кузовах седан.

Помимо декоративных отличий вся прелесть WRX Sti tS, так же как и Forester tS прошлого поколения, в частности, в улучшенной управляемости. Частично, впрочем, некоторые решения уже были опробованы на других версия WRX Sti, например еще в 2010 году на исполнении R205 установили растяжку, связывающую амортизационные стойки. Позаимствованы из библиотеки готовых решений и две симметричные тяги, связывающие опору силового агрегата и силовые брусья днища кузова. Как бы то ни было, разработчики обещают еще больше удовольствия за рулем.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

"...pure driving, pure racing..." A. Senna
мой моб. Обб77ІЧО6Ч
Аватара пользователя
КОЛЯ_RACE FAN.zp.ua
 
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 13:56
Откуда: ZP-streets
Репутация: 15

Re: Новая WRX Sti tS Type RA

Сообщение КОЛЯ_RACE FAN.zp.ua » Вт июл 02, 2013 15:12

Кто что скажет?!

Ваши мнения?!
  • 0

"...pure driving, pure racing..." A. Senna
мой моб. Обб77ІЧО6Ч
Аватара пользователя
КОЛЯ_RACE FAN.zp.ua
 
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 13:56
Откуда: ZP-streets
Репутация: 15

Re: Новая WRX Sti tS Type RA

Сообщение Sneg » Вт июл 02, 2013 15:19

А шо по двигателю коробке ничего не настраивали / не меняли спецом под нее?
  • 0

Tribeca B9 STI 3.0 :D :uaflag4:
Ganador - бу-бу-бу.
Это мой конструктор лего и я его никому не отдам :D
Аватара пользователя
Sneg
 
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 14:38
Откуда: Киев, Украина
Репутация: 93

Re: Новая WRX Sti tS Type RA

Сообщение zhekab4 » Вт июл 02, 2013 16:16

я думаю пора бы япам уже кое каким проектам тут поучиться.
  • 0

хороший руль - "левым" не назовут
jdm legacyb4 2.2twinturbo m/t 99my
Аватара пользователя
zhekab4
 
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 13:51
Откуда: одесса-аккерман
Репутация: 191

Re: Новая WRX Sti tS Type RA

Сообщение superpuper » Вт июл 02, 2013 22:26

3 распорки - это все отличия ?

отвечу сам себе
сегодняшнего дня у дилеров Subaru в Японии появилась новинка – четырёхдверка WRX STI tS TYPE RA 2013 года. От сестёр WRX STI и WRX STI tS она отличается существенно. Перед нами гражданская версия заводской заготовки под раллийный болид WRX STI Spec C. Как и в прошлом варианте RA, в новом седане основное внимание уделено доработке шасси. Список перемен довольно внушительный.

Изображение
Вверху: базовый седан WRX STI tS TYPE RA. Внизу: Subaru WRX STI tS TYPE RA с пакетом NBR (Nürburgring) Challenge. Снаружи tS TYPE RA выделяется оригинальным сплиттером, иными, чем у «просто WRX», колёсными дисками разработки STI, чёрными зеркалами (с электроприводом складывания) и целой россыпью шильдиков и орнаментов STI, tS и tS TYPE RA на решётке радиатора, крыльях и крышке багажника. И пусть материал не виден, но крышка капота тут алюминиевая.
Изображение

Вариант NBR Challenge package, помимо всего положенного для версии tS TYPE RA, щеголяет 18-дюймовыми дисками BBS, карбоновым антикрылом с двумя установками угла атаки и стикерами STI NBR Challenge на передних дверях.

Итак, главное. Спереди и сзади тут переработаны пружины и амортизаторы, поперечные рычаги получили шариковые втулки с внутренней стороны, под кузовом и в моторном отсеке появились растяжки для повышения жёсткости, рулевой механизм заменён на более «острый» (с передаточным отношением 11:1), добавлены тормозные механизмы Brembo с золотистыми суппортами с логотипом STI, а также тормозные диски Brembo (диаметром 18 дюймов спереди и 17 сзади). Машина поставлена на 18-дюймовые алюминиевые диски STI с шинами Potenza RE070 245/40 R18.
Изображение

Как и исходный WRX STI для японского рынка, TYPE RA оснащён двухлитровым 308-сильным «оппозитником» (с моментом 422 Н•м) и шестиступенчатой «механикой».
Изображение

Салон TYPE RA выделяется эксклюзивным рулевым колесом с красной прострочкой и такой же прострочкой на ковшах-сиденьях, несколькими логотипами STI и накладкой на пороги в проёме передних дверей с логотипом tS. А в варианте NBR Challenge (на фото) кресла будут от Recaro (кожа или алькантара).

Изображение
Примеры отличий TYPE RA: усилители-растяжки под капотом и под моторным отсеком, изменённые крепления рычагов подвески, перенастроенные отделением STI передние стойки и новые пружины, шестипоршневой передний суппорт Brembo с охлаждаемым составным диском, интеркулер с водяным спреем.

Всего будет построено не более 300 экземпляров WRX STI tS TYPE RA, из них порядка двухсот – с пакетом NBR Challenge. Заказать седан можно лишь до 23 декабря 2013 года. При этом заказы на яркий цвет кузова Tangerine Orange Pearl принимаются только до 25 августа. И это будет последняя спецверсия седана WRX STI текущего, третьего поколения. Преемник уже на подходе, он должен сбросить камуфляж в конце года.


скопипиздил отсюда http://www.drive.ru/news/subaru/51d309f ... 000b4.html

самое смешное в наших реалиях это цена 4.4-5 млн йен (44-51куе)

зы A 45 AMG куда реальнее ИМХО 4.6 до сотни с автоматом и жрет меньше и стоит на понт дороже стоковой стихи http://www.mercedes-amg.com/webspecial/ ... .php?intro
ну и фотка салона мерса а-класса для сравнения (уверен найдуться те кто скажет что у сти лучше :ROFL: )
Изображение
чего только стоят красные ремни безопасности :evil:
  • 0

Forester MY09 2.5XT 5MT
Sage green
Аватара пользователя
superpuper
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 14:39
Откуда: Город-герой Харьков
Репутация: -57

Re: Новая WRX Sti tS Type RA

Сообщение КОЛЯ_RACE FAN.zp.ua » Ср июл 03, 2013 10:25

а мерс выдержить много лет любительских раллийных покатух, пражков грунта трек дней и тд и тп?! может к нам на мерсе АМГ кто то хоть на одну приедет?!
  • 0

"...pure driving, pure racing..." A. Senna
мой моб. Обб77ІЧО6Ч
Аватара пользователя
КОЛЯ_RACE FAN.zp.ua
 
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 13:56
Откуда: ZP-streets
Репутация: 15

Re: Новая WRX Sti tS Type RA

Сообщение superpuper » Ср июл 03, 2013 19:35

КОЛЯ_RACE FAN.zp.ua писал(а):а мерс выдержить много лет любительских раллийных покатух, пражков грунта трек дней и тд и тп?! может к нам на мерсе АМГ кто то хоть на одну приедет?!

выдерживание покатух выражаеться в том что 75% стих не доезжают до 50тык без капремонта пихла ? или в капремонте коробаса к 100тык ? Про мерсы я такого не слышал ... по правде про мерсы на покатухах я тоже не слышал :) ну и для покатух нужен корч а не лимитированная стиха

зы толку с той стихи если Петруня на 2109 её будет объезжать :lol:
зы2 http://www.topgearrussia.ru/videos/186093/bfa36109.html - звук при переключении :Yahoo!: смотреть в HD
  • 0

Последний раз редактировалось superpuper Ср июл 03, 2013 20:07, всего редактировалось 4 раз(а).
Forester MY09 2.5XT 5MT
Sage green
Аватара пользователя
superpuper
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 14:39
Откуда: Город-герой Харьков
Репутация: -57

Re: Новая WRX Sti tS Type RA

Сообщение Dr.Serick » Ср июл 03, 2013 19:39

КОЛЯ_RACE FAN.zp.ua писал(а):Кто что скажет?!

Ваши мнения?!



А надо именно словами что-то сказать?

А то у меня только междометия, или вообще несвязные ухающие звуки, как у восхищённой абизяны :D
  • 0

Cars from USA. 096-211-84-42 063-233-84-42
Аватара пользователя
Dr.Serick
 
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 19:12
Откуда: КиYOв
Репутация: 1181

Re: Новая WRX Sti tS Type RA

Сообщение КОЛЯ_RACE FAN.zp.ua » Чт июл 04, 2013 13:01

superpuper
при правильных руках потенциал авто раскрыть можно намного шире, ты ведь сам понимаешь что если пилот аля Петруня ехал на стихи на возможности стихи хотя бы на 85 от её потенциала, то это было бы несколько быстрее времени ВАЗа
  • 0

"...pure driving, pure racing..." A. Senna
мой моб. Обб77ІЧО6Ч
Аватара пользователя
КОЛЯ_RACE FAN.zp.ua
 
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 13:56
Откуда: ZP-streets
Репутация: 15

Re: Новая WRX Sti tS Type RA

Сообщение Анатолий Валерьевич » Чт июл 04, 2013 20:46

Послушал звук на больших колонках ,
Теперь думаю как себе такое сделать . :roll:
  • 0

Как прежде , отвечу на сложный вопрос
Любому владельцу Субаровских звёзд .


тел.0953993532
Аватара пользователя
Анатолий Валерьевич
 
Сообщения: 5845
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 16:39
Откуда: Харьков
Репутация: 2309

Re: Новая WRX Sti tS Type RA

Сообщение Vov4ik » Чт июл 04, 2013 22:46

Моторчик =@
Изображение
Изображение
Изображение
  • 1

Аватара пользователя
Vov4ik
 
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 17:21
Откуда: Hollywood
Репутация: 384

Re: Новая WRX Sti tS Type RA

Сообщение yandex » Чт июл 04, 2013 22:55

красиво =)
  • 0

Subaru Tribeca 3.6, 2007
Аватара пользователя
yandex
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 11:44
Репутация: 5

Re: Новая WRX Sti tS Type RA

Сообщение Chase » Пт июл 05, 2013 22:05

А 2 литра и 308 кобыл это не отличие от обычной СТИхи??Напомню,2,5 и 301 кобыла у обычной СТИ.
А на счет мерса,очень уважаю АМГ двигателя,но вот не думаю что у мерса такой ценник. Ну и + не стоит забывать,что СТИ - это выше клиренс и ниже центр тяжести.
Не знаю,были бы лишние деньги,я бы купил бы себе СТИ такую. = :D
  • 0

Impreza XV '11 = > S-edition '13 => STI '11 => Seat Leon X-perience
Аватара пользователя
Chase
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 18:17
Откуда: ДНЕПРОПЕТРОВСК
Репутация: 25

Re: Новая WRX Sti tS Type RA

Сообщение superpuper » Сб июл 06, 2013 08:54

Chase писал(а):А на счет мерса,очень уважаю АМГ двигателя,но вот не думаю что у мерса такой ценник.

это А-classe дешевле мерсов не бывает ,ценник в Росии 1.900.000 руб в базе , там же в России СТИ стоит 2.149.000. Не думаю что у нас будет сильно по другому

зы у япов сток сти стоит 3.150.000 йен это 32куе , за такие деньги конкурентов тупо нет
  • 0

Последний раз редактировалось superpuper Сб июл 06, 2013 09:02, всего редактировалось 3 раз(а).
Forester MY09 2.5XT 5MT
Sage green
Аватара пользователя
superpuper
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 14:39
Откуда: Город-герой Харьков
Репутация: -57

Re: Новая WRX Sti tS Type RA

Сообщение superpuper » Сб июл 06, 2013 08:54

Chase писал(а):А 2 литра и 308 кобыл это не отличие от обычной СТИхи??Напомню,2,5 и 301 кобыла у обычной СТИ.

JDM 2литра 300+ отличий нет

зы новость прямопротивополжная сабжу http://www.subaru.jp/xv/hv/
  • 0

Forester MY09 2.5XT 5MT
Sage green
Аватара пользователя
superpuper
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 14:39
Откуда: Город-герой Харьков
Репутация: -57

След.

Вернуться в Авто ньюс

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43