Новая WRX Sti tS Type RA

Новости из мира автомобилей

Модератор: morpheus

Re: Новая WRX Sti tS Type RA

Сообщение Doodles » Сб июл 06, 2013 11:22

Есть много альтернатив стихе) А на а 45 амг дроч уже давно
Стиха хороша за 20-30 куе тем, что нету альтернативы с такими же х-ками (хотя эво 10 теперь тоже в этой категории ценовой, так, что - есть уже). А за цену новой (55) покупать сти - бред, как по мне. Гольф р с чипом за 1куе все равно получаеться дешевле стихи, только он едет быстрее, салон лучше, внешний вид лучше, долговечность больше и так далее и так далее. И не будем про ралли-шмалли. На новой сти никто ралли не гоняет. Максимум - кольцо. И не думаю, что гольфр на кольце сильно отстанет, если вообще отстанет...

zhekab4 писал(а):я думаю пора бы япам уже кое каким проектам тут поучиться.


:good: Как бы смешно не звучало, но таки - да.
А отличия в наличии распорок, которую ставят 70-80% владельцев после покупки сами - тупизм. Да и для гонок владельцы, опять таки, меняют амморты. Вроде список доработок закончился?)
  • 0

здесь не место для рекламы

+380-63-70-111-70 Ярослав
Аватара пользователя
Doodles
 
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 14:14
Откуда: Киев
Репутация: 107

Re: Новая WRX Sti tS Type RA

Сообщение КОЛЯ_RACE FAN.zp.ua » Сб июл 06, 2013 12:06

тут пишется что гульф р рулиться не айс: http://www.autoreview.ru/_archive/secti ... ON_ID=6801

и уж точно в спортивной составляющей конкурент стихе только эво, в этом бюджете
  • 0

"...pure driving, pure racing..." A. Senna
мой моб. Обб77ІЧО6Ч
Аватара пользователя
КОЛЯ_RACE FAN.zp.ua
 
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 13:56
Откуда: ZP-streets
Репутация: 15

Re: Новая WRX Sti tS Type RA

Сообщение Doodles » Сб июл 06, 2013 12:08

КОЛЯ_RACE FAN.zp.ua писал(а):тут пишется что гульф р рулиться не айс: http://www.autoreview.ru/_archive/secti ... ON_ID=6801

и уж точно в спортивной составляющей конкурент стихе только эво, в этом бюджете


Ок, если садишься в гольф р и тебя еще что-то не устраивает ( а я очень в этом сомневаюсь :twisted: ) , то другие коилы + блока исправляет рулежку так, как хочешь)
  • 0

здесь не место для рекламы

+380-63-70-111-70 Ярослав
Аватара пользователя
Doodles
 
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 14:14
Откуда: Киев
Репутация: 107

Re: Новая WRX Sti tS Type RA

Сообщение Chase » Сб июл 06, 2013 16:05

Doodles
Не устраивает! Очень низкий клиренс и отсутствие механической кпп.
  • 0

Impreza XV '11 = > S-edition '13 => STI '11 => Seat Leon X-perience
Аватара пользователя
Chase
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 18:17
Откуда: ДНЕПРОПЕТРОВСК
Репутация: 25

Re: Новая WRX Sti tS Type RA

Сообщение Doodles » Сб июл 06, 2013 16:20

Chase писал(а):Doodles
Не устраивает! Очень низкий клиренс и отсутствие механической кпп.


Зачем тебе механика, когда есть дсг, которая переключает передачи, без потери тяги (т.е. нету провала в крутящем моменте), за 8 миллисекунд? Ни на какой механике (не будем брать кулачек, я думаю, это очевидно) ты не надрочишь эту коробку. Помимо того, что она дурная (быстрая - прим. автора), она еще и бензин твой экономит потому, что она все делает "грамотно". И отсутствие механики - минус?) Это было минусом много лет назад, когда небыло нормальных коробок (PDK, SST, DCG, PSG, S-tronic и так далее), потому, что тогда автоматы были ужасно медленные с ужасным "провалом". Тогда механика решала. Сейчас...
А низкий клиренс - просто аккуратно нужно ездить :twisted: Ну или если радикально - решается пневмой, но это не дешево... (хотя я вообще не считаю это минусом. там не настолько низкий клиренс как в порше, к примеру. да, по бровкам не поскачешь, но и не нужно по ним скакать! :shock: А для лежачих и ям - этого хватит)
Просто, к примеру, гольф р - другая машина. Она комфортная, красивая, качественная, быстрая. С нормальными станциями обслуживания, с нормальными возможностями. С датчиками и прочьей лабудой. Преимуществ очень много. В стихе преимущества два - ее характеристики и цена, за которые ты получаешь эти характеристики (относиться НЕ к новым, потому, что за цену стихи есть куча альтернатив). Все остальное в этой машине полное говно. Имхо
Как по мне, купить новую субару, это вроде как купить квартиру в хорошем доме, а ремонт сделать говняный. И жить в этом говне, зато в классном доме. Тот же ваг - тоже хороший дом (пусть чуточку хуже, чем субару), зато в квартире классный ремонт. Просто многие забывают, что живут то в квартирах, а не в самом доме :twisted: (аналогия, я думаю, ясна)
  • 0

здесь не место для рекламы

+380-63-70-111-70 Ярослав
Аватара пользователя
Doodles
 
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 14:14
Откуда: Киев
Репутация: 107

Re: Новая WRX Sti tS Type RA

Сообщение Chase » Сб июл 06, 2013 16:37

Doodles
Мне ДСГ не понравилась...Переключается она вроде и быстро,но кик даун у нее присутствует.А как на счет ДСГ и пробуксовка?или зимний дрифт? ДСГ не надежная коробка на полном приводе. Можете зайти в автосалон Ауди,и спросить,почему они убрали с Кю7,Кю5 и т.д. кросоверах ДСГ коробку.
Хорошо связан с автосалонами Субару Украина, Шкода Украина и Атлант-М. Разговаривал лично с мастерами по поводу ДСГ. 40к пробега и летит коробка.
Я не скажу что мне категорически не нравится Голф Р,но я бы лично взял его на механике...И к тому же он по моему даже дешевле чем СТИ :D

На механики,как по мне,контроль над машиной на много больше чем на автоматах. я не ездил на ПДК, тем более на коробках типа DCT.Читал только про них.Не знаю,мне наверное нравится сам процесс переключения.Может так как я не ездил на выше сказаных коробках по этому и такое мнение)
  • 0

Impreza XV '11 = > S-edition '13 => STI '11 => Seat Leon X-perience
Аватара пользователя
Chase
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 18:17
Откуда: ДНЕПРОПЕТРОВСК
Репутация: 25

Re: Новая WRX Sti tS Type RA

Сообщение Doodles » Сб июл 06, 2013 18:47

Chase писал(а):Doodles
Мне ДСГ не понравилась...Переключается она вроде и быстро,но кик даун у нее присутствует.А как на счет ДСГ и пробуксовка?или зимний дрифт? ДСГ не надежная коробка на полном приводе. Можете зайти в автосалон Ауди,и спросить,почему они убрали с Кю7,Кю5 и т.д. кросоверах ДСГ коробку.
Хорошо связан с автосалонами Субару Украина, Шкода Украина и Атлант-М. Разговаривал лично с мастерами по поводу ДСГ. 40к пробега и летит коробка.
Я не скажу что мне категорически не нравится Голф Р,но я бы лично взял его на механике...И к тому же он по моему даже дешевле чем СТИ :D

На механики,как по мне,контроль над машиной на много больше чем на автоматах. я не ездил на ПДК, тем более на коробках типа DCT.Читал только про них.Не знаю,мне наверное нравится сам процесс переключения.Может так как я не ездил на выше сказаных коробках по этому и такое мнение)


Про кроссоверы я знаю. У меня знакомые прошлой зимой на ку5 уложили коробку так, что ребята у нас не знали что делать и отправляли в германию)
В ауди с-троник, хотя тоже самое
Ну если на 40к она летит - ее по гарантии меняют и извиняются. А если в сти мотор летит на 40к - все смеются и посылают лесом, мол, это было очевидно :lol:
Так он дешевле чем сти. Вот что делает гольф р. Ниже есть видео с заездов со сти. От себя добавлю: в гольфе человек сел, нажал на педаль и едет. А в стихе ребята нервничают, запихивают передачи и после заезда бегут смотреть масло и слушают странные шумы из под капота, лиж бы ничего не сломалось
  • 0

здесь не место для рекламы

+380-63-70-111-70 Ярослав
Аватара пользователя
Doodles
 
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 14:14
Откуда: Киев
Репутация: 107

Re: Новая WRX Sti tS Type RA

Сообщение Chase » Сб июл 06, 2013 19:00

Doodles
ВАГовские турбомоторы хавают масла не меньше Субаровских,а в некоторых случаях и больше)Есть человек на сайте с Днепра кстате,у него был Пасат турбо,он расскажет )))
На счет капиталки мотора,могу сказать одно,смотря как ездить. У человека в Днепре есть WRX лиса,180к пробега,без капиталки!!!!!!в мотор не лазили. Думаю это показатель как нужно ездить на таких машинах))Щас купил себе СТИ ГРБ.Но на Вырике тоже ездит,не продал)
Про коробки,ну это тоже гемор. Это ж тоже замена. и ждать)
СТИ моторы летели,которые были выпущены в 2008ом году )) я про ГРБ)
Старые 2х литровые были надежные. Коробки у них тоже надежные. Тот кто говорит что не надежные коробки,так нефиг ланчевать :lol:
и конкретно про эту СТИ,которую обсуждаем,у нее с мотором думаю все окэй.2 литра ЖДМ))

P.S. И я это все говорю,не потому что я типа не люблю Фольцы,я наоборот их люблю :friends: ,у меня даже 1я машина была фольц)Вот именно Гольф Р,самый яркий из Фольцов как по мне,является в одно время очень притягивающим аппаратом и в то же время отталкивает меня.
  • 0

Impreza XV '11 = > S-edition '13 => STI '11 => Seat Leon X-perience
Аватара пользователя
Chase
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 18:17
Откуда: ДНЕПРОПЕТРОВСК
Репутация: 25

Re: Новая WRX Sti tS Type RA

Сообщение Doodles » Сб июл 06, 2013 19:08

Chase писал(а):Doodles
ВАГовские турбомоторы хавают масла не меньше Субаровских,а в некоторых случаях и больше)Есть человек на сайте с Днепра кстате,у него был Пасат турбо,он расскажет )))
На счет капиталки мотора,могу сказать одно,смотря как ездить. У человека в Днепре есть WRX лиса,180к пробега,без капиталки!!!!!!в мотор не лазили. Думаю это показатель как нужно ездить на таких машинах))Щас купил себе СТИ ГРБ.Но на Вырике тоже ездит,не продал)
Про коробки,ну это тоже гемор. Это ж тоже замена. и ждать)
СТИ моторы летели,которые были выпущены в 2008ом году )) я про ГРБ)
Старые 2х литровые были надежные. Коробки у них тоже надежные. Тот кто говорит что не надежные коробки,так нефиг ланчевать :lol:
и конкретно про эту СТИ,которую обсуждаем,у нее с мотором думаю все окэй.2 литра ЖДМ))

P.S. И я это все говорю,не потому что я типа не люблю Фольцы,я наоборот их люблю :friends: ,у меня даже 1я машина была фольц)Вот именно Гольф Р,самый яркий из Фольцов как по мне,является в одно время очень притягивающим аппаратом и в то же время отталкивает меня.


Я знаю, что они жрут, но там это проще. Да у меня у друга на врх 2005 было 210к ) Я знаю, что они нормальные, если нормально пользоваться)
Я веду к тому, что это "обновление" - бредятина. Оно будет 100% дороже а толку от этого почти 0. Если бы они сделали, к примеру, сти с нормальным салоном (что б не скрипел, кожа была нормально сшита, без складок, пластик был бы получше) и продавали - было бы ок. Потому, что тогда появилось бы ощущение, что едешь в дорогой (а 55к уе это дорого, я считаю. а5 в базовой комплектации можно уже найти. а ауди это совсем другой класс машин) машине, а не в, офигеть каком дорогом, корче.
ПС: Это все актуально про наши страны, где цена на машины неадекватна. Примером тому брз субару. У нас стоит 45. И я не понимаю человека, который ее купит. В америке - 20-25. И за эти деньги это идеальный вариант, как по мне. Но, увы, не у нас.
  • 0

здесь не место для рекламы

+380-63-70-111-70 Ярослав
Аватара пользователя
Doodles
 
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 14:14
Откуда: Киев
Репутация: 107

Re: Новая WRX Sti tS Type RA

Сообщение Chase » Сб июл 06, 2013 19:17

Doodles
Все,теперь я Тебя понял!))) и тут я с тобой на 200% согласен. Ничего конкретного не сделали,поставили пару распорок,покрасили в оранж, прилепили другой спойлер,наклеили шилдики и наклейки и ппц.а и резина новай РЕ070 Бриджистоун вроде.

А на счет БРЗ,сегодня как раз на тесте был. Понравилась очень! этот вид,эта посадка,эта управляемость! конечно она не тулит как СТИ и ВРХ,но я б на такой ездил с большим удовольствием)))Еслиб не цена и не наши убогие дороги)
  • 0

Impreza XV '11 = > S-edition '13 => STI '11 => Seat Leon X-perience
Аватара пользователя
Chase
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 18:17
Откуда: ДНЕПРОПЕТРОВСК
Репутация: 25

Re: Новая WRX Sti tS Type RA

Сообщение Doodles » Сб июл 06, 2013 19:20

Chase писал(а):Doodles
Все,теперь я Тебя понял!))) и тут я с тобой на 200% согласен. Ничего конкретного не сделали,поставили пару распорок,покрасили в оранж, прилепили другой спойлер,наклеили шилдики и наклейки и ппц.а и резина новай РЕ070 Бриджистоун вроде.

А на счет БРЗ,сегодня как раз на тесте был. Понравилась очень! этот вид,эта посадка,эта управляемость! конечно она не тулит как СТИ и ВРХ,но я б на такой ездил с большим удовольствием)))Еслиб не цена и не наши убогие дороги)


Я ж и начал с того, что субару поставили распорки, которые ставят почти все владельцы субару самостоятельно (т.е. полезность этого - 0, потому, что распорки и так появятся в машине) и немного подвеску настроили (если я не путаю)

Да брз однозначно крутая! Но 45 за просто красивую машину, пусть даже которая рулиться... Если бы стоила 20-25 у нас, как в Америке - это был бы "бум". Она за нормальную цену - самый лучший вариант, как пр мне.
  • 0

здесь не место для рекламы

+380-63-70-111-70 Ярослав
Аватара пользователя
Doodles
 
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 14:14
Откуда: Киев
Репутация: 107

Re: Новая WRX Sti tS Type RA

Сообщение Chase » Сб июл 06, 2013 19:24

Doodles
Так их лимит 15 машин на всю Украину :D я думаю и 15 машин они не продадут)))))Вон СТИхи лимитированые в седане со скидкой никто не покупает.
  • 0

Impreza XV '11 = > S-edition '13 => STI '11 => Seat Leon X-perience
Аватара пользователя
Chase
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 18:17
Откуда: ДНЕПРОПЕТРОВСК
Репутация: 25

Re: Новая WRX Sti tS Type RA

Сообщение Doodles » Сб июл 06, 2013 19:25

Chase писал(а):Doodles
Так их лимит 15 машин на всю Украину :D я думаю и 15 машин они не продадут)))))Вон СТИхи лимитированые в седане со скидкой никто не покупает.

Оно и не удивительно %)
  • 0

здесь не место для рекламы

+380-63-70-111-70 Ярослав
Аватара пользователя
Doodles
 
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 14:14
Откуда: Киев
Репутация: 107

Re: Новая WRX Sti tS Type RA

Сообщение zhekab4 » Сб июл 06, 2013 21:54

вы ж не забывайте что лучшие субару были в правом руле.их тут нет.соответственно мы хаваем не лучший продукт.
  • 0

хороший руль - "левым" не назовут
jdm legacyb4 2.2twinturbo m/t 99my
Аватара пользователя
zhekab4
 
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 13:51
Откуда: одесса-аккерман
Репутация: 191

Re: Новая WRX Sti tS Type RA

Сообщение Chase » Вс июл 07, 2013 07:38

zhekab4
А почему были?я думаю они до сих пор и остались лучшими 8)
  • 0

Impreza XV '11 = > S-edition '13 => STI '11 => Seat Leon X-perience
Аватара пользователя
Chase
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 18:17
Откуда: ДНЕПРОПЕТРОВСК
Репутация: 25

Пред.След.

Вернуться в Авто ньюс

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26