Автомобили Subaru обвиняют в повышенном расходе масла.

Новости из мира автомобилей

Модератор: morpheus

Автомобили Subaru обвиняют в повышенном расходе масла.

Сообщение Makar83 » Чт июл 24, 2014 16:55

В США подготовлен и подан в федеральный суд коллективный иск к Subaru и ее материнской компании Fuji Heavy Industries. Японский производитель обвиняется в сокрытии дефекта двигателей, вызывающего повышенный расход моторного масла у последних моделей компании.

Иск подан от имени двух владельцев Subaru: проживающего в Калифорнии Кейта Ягера (Forester 2014 м.г.) и Майкла Шулера из Флориды, владеющего Outback 2013 м.г. Как отмечает издание USA Today, иск намерен защищать интересы всех покупателей следующих моделей Subaru: Forester 2011-2014 м.г., Legacy и Outback 2013 м.г., оснащенных 2,5-литровыми горизонтально-оппозитными моторами Boxer, а также Impreza 2012-2013 м.г. и Crosstrek 2013 м.г., оснащенных 2,0-литровыми двигателями Boxer.

Двигатели этих моделей, как утверждается, «потребляют ненормальное и чрезмерное количество моторного масла». Истцы считают, что потребители не приобрели бы модели Subaru или «заплатили бы за них значительно меньшие суммы» в том случае, если бы им было известно о дефекте, вызывающем повышенный расход моторного масла.

Так, некоторым владельцам пришлось потратить на ремонт 8000 долларов, кроме того, указанный дефект приводит к повреждению кислородных датчиков, катализаторов и свечей. Кроме того, потребители вынуждены покупать масло для восполнения расхода «неоправданно быстрыми темпами».

В иске утверждается, что помимо экономических расходов дефект представляет собой «угрозу безопасности», так как моторы могут выйти из строя «в любое время и при любых условиях эксплуатации».

Также отмечается, что Subaru в сентябре и декабре прошлого года выпустила в США четыре меморандума для дилеров, в которых обращается внимание на проблему повышенного расхода моторного масла. В этих документах сообщается и о том, что причиной данной проблемы является «преждевременный износ маслосъемных колец».

Отметим, что аналогичные обвинения были поданы в США в прошлом году против американского подразделения Honda Motor. Тогда японская компания согласилась урегулировать коллективный иск, в котором производителя обвинили в дефекте двигателя, приводящем к повышенному расходу моторного масла и преждевременной замене свечей. В рамках урегулирования иска Honda согласилась увеличить ограниченный срок гарантии на двигатели до восьми лет после первоначальной продажи или аренды автомобиля.
  • 0

Аватара пользователя
Makar83
 
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 21:44
Откуда: Черновцы
Репутация: 549

Re: Автомобили Subaru обвиняют в повышенном расходе масла.

Сообщение Chase » Чт июл 24, 2014 22:22

Пусть лучше у ВАГовцев спросят сколько они масла кушают.или новые бмв с турбо моторами!в частности М5.проглот просто.
  • 0

Impreza XV '11 = > S-edition '13 => STI '11 => Seat Leon X-perience
Аватара пользователя
Chase
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 18:17
Откуда: ДНЕПРОПЕТРОВСК
Репутация: 25

Re: Автомобили Subaru обвиняют в повышенном расходе масла.

Сообщение Aртем » Вт июл 29, 2014 15:42

Chase

М5 это спорткар, ему положено повышенное внимание.
а 2.0 и 2.5 FB от Субару - это моторы для жоповозок. они должны быть вечные и не доставлять гемора. это их главная задача.
так что америкосы правы на 100%.

Пысы. Октавия 1.8 тсай за 15к км не попросила доливки. так что не надо тут :D
  • 0

Аватара пользователя
Aртем
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2008 09:53
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 9


Вернуться в Авто ньюс

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12