Subaru аварийная система торможения.

Новости из мира автомобилей

Модератор: morpheus

Subaru аварийная система торможения.

Сообщение SVZ » Ср мар 04, 2015 13:47

Компания Subaru выпустила новый промо-ролик, демонстрирующий работу новой системы «Eyesight», которую протестировали на модели Outback. Технология использует две камеры, а не лазер, подобно тому, как человек пользуется двумя глазами, чтобы лучше определить расстояние.

Цветные камеры Subaru не отличаются высокой четкостью, ибо, во-первых, система, чтобы определить пешеходов, автомобиль или препятствие, не нуждается в ней, а, во-вторых, меньшее количество пикселей позволяет быстрее обработать данные. Среди особенностей новой технологии – интеграция системы аварийного торможения перед столкновением (Pre-Collision Braking Control) и адаптивного круиз-контроля.

Чтобы избежать столкновения или, в худшем случае, уменьшить тяжесть последствий, технология обещает автоматически остановить автомобиль на скорости до 50 км/час. Но производитель заявляет, что рабочий диапазон системы находится в пределах от 10 до 200 км/час.

С другой стороны, адаптивный круиз-контроль использует камеры для определения расстояния до впереди идущего автомобиля, чтобы скорректировать дистанцию на скорости до 180 км/час.

Помимо этого, как заявляет производитель, система Eyesight оснащена новыми функциями, такими, как мониторинг «слепых зон», предупреждения схода с полосы движения и контроль заднего трафика, который определяет автомобиль на расстоянии до 7 метров.

  • 0

SVZ
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:12
Репутация: 5

Re: Subaru аварийная система торможения.

Сообщение ybrygas » Ср мар 04, 2015 17:50

звучить круто але дивно. а в темноту як камери працюють? а якщо скло брудне то що тоді?
шось я не розумію їхніх мотивів чому вони відмовилися від лазерів в користь камер
  • 0

Последний раз редактировалось ybrygas Ср мар 04, 2015 20:24, всего редактировалось 1 раз.
AC DC forever!! (rock)

---------
auto experience:
ex Forester SG 2.0xt AT
ex Legacy b13 3.0R AT
ex Mercedes Benz W124 E220 MT
Аватара пользователя
ybrygas
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 11:02
Откуда: Львів
Репутация: 24

Re: Subaru аварийная система торможения.

Сообщение neskwik » Ср мар 04, 2015 19:24

ybrygas писал(а):звучить круто але дивно. я в темноту як камери працюють? а якщо скло брудне то що тоді?
шось я не розумію їхніх мотивів чому вони відмовилися від лазерів в користь камер

думаю там есть и ночное виденье (инфракрасная подсветка и соответствующие матрицы), и камеры так расположены под стеклом, что дворник достает и до них. как то так. в общем, японцы должны были все продумать.
но узнать точную информацию мне тоже интересно.
  • 0

WRX STI (Black 05 MY)
Аватара пользователя
neskwik
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 13:38
Репутация: 154


Вернуться в Авто ньюс

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5