XV 2012 обсуждение и опыт эксплуатации

Модератор: Dr.House

XV 2012 обсуждение и опыт эксплуатации

Сообщение Cober » Вт апр 03, 2012 19:48

Неделю как приобрел данный аппарат
2.0 CVT комлпектация cd
Доволен как слон.
Из + очень хорошо держит трассу, управляемость шикарная, хорошая маневренность, съезд с асфальта тоже положительные эмоции.
Из - на трассе забрызгивает заднее стекло похоже из-завысокого клиренса, время надо привыкнуть к вариатору
+\- можно описывать долго если кому интересно спрашиваете отвечу
PS багажник обманчив, на удивление влазит больше чем кажется.
  • 0

Cober
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 19:32
Репутация: 0

Сообщение VAG » Вт апр 03, 2012 20:06

Cober

У Вас другие Subaru были?
  • 0

бывший VAGовод -> пилот Ан-2
Audi 80 -> OBK 1998
VAG
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 11:54
Откуда: Севастополь
Репутация: 2

Сообщение Constantine Yalta » Вт апр 03, 2012 20:29

Cober
Поздравляю :beer:
  • 0

Что то рыПка не клюёт :(
Аватара пользователя
Constantine Yalta
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 16:58
Репутация: 5

Сообщение Time » Вт апр 03, 2012 20:42

Cober писал(а):Неделю как приобрел данный аппарат
2.0 CVT комлпектация cd
Доволен как слон.
Из + очень хорошо держит трассу, управляемость шикарная, хорошая маневренность, съезд с асфальта тоже положительные эмоции.
Из - на трассе забрызгивает заднее стекло похоже из-завысокого клиренса, время надо привыкнуть к вариатору
+\- можно описывать долго если кому интересно спрашиваете отвечу
PS багажник обманчив, на удивление влазит больше чем кажется.


А Вы откуда?
Покажите фото покупки :wink:
  • 0

Time
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 18:42
Откуда: Киев
Репутация: 2

Сообщение Cober » Вт апр 03, 2012 21:00

Субару первая, до этого Тойота королла, туксон, лачетти хетч
Сам из Днепропетровска

Честно говоря на субару смотрел пару лет но что то сдерживало, хотя чуть не взял полгода назад форестера. Не сильно нравилась коробка авт.4 ст.
XV понравилась по моим требованиям трасса, город, за город, зима, лето. багажник большой роли не играл + что то небольшое экономное, юркое Ну где то так.
  • 0

Cober
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 19:32
Репутация: 0

Сообщение Cober » Вт апр 03, 2012 21:19

По фото чуть позже, после леса в дождь надо помыться. Окрас мокрый асфальт, с релингами смотрится симпатично. К стати в машине запрограмированно постоянное вкл противотуманок, только при вкл. Бл. Света откл. Это я к цвету машины, такой цвет самый незаметный наверное это и неплохо что горят постоянно. Сам ближний свет ксенон очень неплох.
Красная подсветка приборов думал будет напрягать, но в итоге очень неплохо даже на удивление стала успокаивать, наверное пообвыкся.
  • 0

Cober
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 19:32
Репутация: 0

Сообщение Holod » Вт апр 03, 2012 22:22

Cober
Это уже в новом салоне брали ?
Просто на фото открытия салона красовалась XV в таком цвете как у вас.
  • 0

Нет больше Субару в Донецке:(
Аватара пользователя
Holod
 
Сообщения: 7735
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 15:14
Откуда: Донецк, Макеевка
Репутация: 44

Сообщение Cober » Вт апр 03, 2012 22:25

Честно говоря в новом салоне ни разу не был. Брал на аэропортовской. Под заказ привезли за два дня.
  • 0

Cober
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 19:32
Репутация: 0

Сообщение Holod » Вт апр 03, 2012 22:27

Понял. Поздравляю :Yahoo!:
  • 0

Нет больше Субару в Донецке:(
Аватара пользователя
Holod
 
Сообщения: 7735
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 15:14
Откуда: Донецк, Макеевка
Репутация: 44

Сообщение Cober » Вт апр 03, 2012 22:30

К стати в этом салоне все машины раскупили, если не ошибаюсь 5 штук за 10 дней, при чем разных комплектаций.
  • 0

Cober
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 19:32
Репутация: 0

Сообщение Time » Вт апр 03, 2012 23:32

Какой-то подозрительный диалог получился у вас братцы :wink:
Ну да ладно...
В этом деле все методы хороши :roll:
  • 0

Time
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 18:42
Откуда: Киев
Репутация: 2

Сообщение Cober » Ср апр 04, 2012 05:59

Time писал(а):Какой-то подозрительный диалог получился у вас братцы :wink:
Ну да ладно...
В этом деле все методы хороши :roll:


Зарегестрировался и вступил в диалог ради того чтоб поделиться впечатлениями от машины как один из первых владельцев.Может из-за того что мне машина легла в душу и вызывает кучу положительных эмоций и получается такой диалог. Если Вы за раскупленные машину то говорю то что видел до меня взяли две, вместе со мной еще одну и через пару дней я заехал перенастроить сигнализацию забрали еще одну.
Можем пообсуждать машину может найдем кучу изъянов, все таки у меня это первый субарик.
  • 0

Cober
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 19:32
Репутация: 0

Сообщение Holod » Ср апр 04, 2012 13:34

Time
:o
Но то такое.
  • 0

Нет больше Субару в Донецке:(
Аватара пользователя
Holod
 
Сообщения: 7735
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 15:14
Откуда: Донецк, Макеевка
Репутация: 44

Сообщение Cober » Чт апр 05, 2012 10:09

XV 8 дней 700 км. на одометре полет нормальный.
Пару слов о вариаторе от человека 15 лет маславшего ручку.
Вещь интересная и загадочная, требующая время для полного понимания. Через пару дней эксплуатации стало понятно алгоритм работы вариатора заточен под экономию горючки, в принципе горючка всегда нужна, но есть ньюансы. Реакция машины на тапок предсказуема старт 1/3 нажатия обороты около 2-2,5 и машина плавно набирает ход, более резвое нажатие 2/3 обороты 3-3,5 и со светофора спокойно можно показывать спину общему потоку, в принципе достойно. При этом набор скорости довольно хорош. Но дальнейшая работа с гашеткой выглядит интересно, после набора любой скорости и попускания гашетки через 3-5 сек. вариатор начинает уходить на самую верхнюю передачу для поддержания скорости (для меня был шок обороты 60 км/ч - 1400, 80 км/ч - 1550-1600, 100 км/ч -1750-1800), в принцпе неплохо если трасса. А в городе необходима постоянная игра со скоростью, а играть на верхних передачах особенно если надо добавить немного и не мало? На ручке ты четко понимаешь ситуацию какая передача и какая реакция будет на газ то здесь вопрос? проще если надо много добавить - гашетку нажал и сразу пошел сброс передач и рывок, Можно было поиграться лепестками но знать бы какая передача и сколько можно скинуть? а каждый раз уходить в мануал посмотреть передачу не интересно да и не всегда удобно. Но я думаю время научит грамотно пользоваться. Интересна работа вариатора на больших скоростях разгон до 100-110 ни каких проблем а вот дальше надо душить гашетку для разгона для меня пока это вопрос в котором надо тоже разобраться. Плюс момент адаптивности вариатора, при одинаковом нажатии разная реакция, иногда не понимаешь машину, приходиться тупо дать газу чтоб все стало на свои места. В остальном пока ньюансов нет.
Вчера ездил на дачу загружался по самые нехочу, и понял в чем прикол багажника - плоская и большая поверхность пола багажника которая позволяет загрузиться неслабо в один уровень, в то время как в других машинах при больших обьемах багажника пришлось бы складывать одно на другое.
  • 0

Cober
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 19:32
Репутация: 0

Сообщение Cober » Сб апр 07, 2012 15:58

Поделюсь впечатлениями от музыки в XV.
Согласно мануалу в машине стоит радио типа D, с поддержкой CD, USB, блютуз, считывание телефонной книги, громкая связь hans-free, с управлением на руле.
Методом научного тыка было выяснено что USB читает флешки только отфарматированные под FAT 32 проверял флешкой на 8 Гб (с большим объемом не знаю), экран радио показывает название папок и треков только на английском языке, русский рисует в виде звездочек. Музыка в формате МР3 с биттрейдом 320 (ниже качество музыки слабое) играет неплохо как для обывателя. Попробовал Ipod nano6 16 Гб с музыкой в формате FLAC и обычный CD, играют получше, регулировки бассов, высоких и др. считаю крутить не нужным, средние значения нормальные, хотя звук немного сухой, и похоже средних не хватает но это незначительный ньюанс. Радиостанции почему то звучат неважно много станций со слабоватым прием сигнала ИМХО, хотя подобной проблемы в городе в роде не существует, но для общего фона пойдет, в общем на мой взгляд 4+ для обывателя. Сам не автомобильный меломан поэтому улучшать музыку не буду.
Ради интереса настроил блютуз мобила Нокия Е-52, настройка много времени не заняла, хотя пришлось с телефона делать поиск устройства и сопрягать, последующие подключения необходимо только вкл. блютуз в телефоне и он сразу соединяется с радио, которое показывает уровень зарядки батареи мобилки, уровень сигнала и значок блютуз. Качество связи хорошее слышимость обоюдная отличная, правда уровень громкости в радио по умолчанию стоит высокий приходится скидывать, при наборе или ответе показывает номер звонящего, настройками телефонной книги и голосового набора еще не занимался . Для поездок одному вещь не плохая, с кем то ехать пользоваться естественно не буду. Управление с руля вещь неплохая. Вообщем где то так.
  • 0

Cober
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 19:32
Репутация: 0

След.

Вернуться в Impreza/GT/WRX/STI/XV

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13