Impreza 2008: меняемся опытом эксплуатации

Модератор: Dr.House

Сообщение Vazza » Ср апр 09, 2008 20:19

Kampf писал(а):Купил WRX-2008. При изрядной "спортивности" двигателя спортивность подвески отсутствует напрочь.В вираже сильный крен. Но так как из-за близости к России беды у нас те же-дороги и дураки,- то это можно рассматривать как плюс. При достаточной простоте подвески неровностей дороги почти не слышно!
Ув. ветераны! Вы согласны с "эксклюзивностью" масел для Субару(как напели мне на субарской СТО) или можно лить другие нормальные масла?http://forum.club-subaru.com/images/smiles/wink.gif

Изображение
подняла ногу :-) это походу уже не нормально.. ну да ладно
лить можно любые хорошие масла
  • 0

Соблюдай Subarдинацию (с)Фоззи ТНМК
http://subarenko.com
Аватара пользователя
Vazza
 
Сообщения: 5089
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 20:21
Откуда: Kieff
Репутация: 18

Сообщение Zorg » Ср апр 09, 2008 20:40

Kampf
Перед нульовым ТО приехал к официалам, задал вопрос про масло...Предложили пару вариантов но и не отказались от моего, что масло я привезу своё. На гарантию сказали не повлияет, главное шоп сертифицированое где то там было и по характеристикам подходило. А вот какое масло лить, на форуме разжовано и не раз.
  • 0

WRX `08
Изображение
Zorg
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 19:06
Откуда: Одесса
Репутация: 0

Сообщение Ingvarr » Ср апр 09, 2008 23:02

Kampf писал(а):Купил WRX-2008. При изрядной "спортивности" двигателя спортивность подвески отсутствует напрочь.В вираже сильный крен. Но так как из-за близости к России беды у нас те же-дороги и дураки,- то это можно рассматривать как плюс. При достаточной простоте подвески неровностей дороги почти не слышно!
Ув. ветераны! Вы согласны с "эксклюзивностью" масел для Субару(как напели мне на субарской СТО) или можно лить другие нормальные масла?http://forum.club-subaru.com/images/smiles/wink.gif

Власники нових Imprez не сприйміть як образу, але декілька суб'єктивних думок:
- я планував придбати нову Impreza WRX (навіть погодився з новим дизайном), але після декількох відвідин автосалонів і після тестдрайву, я зрозумів, що якість Subaru змінилась, мяко кажучи, не на краще. Так двигун "спортивний", але відчуття драйву пропало, усе стало набагато цивільніше (на мою думку дешевше). (До речі частка власності Subaru перейшла Toyota). Як би не було досвіду керування попередніми Impreza, нова - напевно-б сподобалась. Тому придбав б/в Impreza WRX STI і отримую масу задоволення від керування ("закусів" рульвого нема :wink: ).
- Усі Subaru а особливо Impreza дуже добре піддаються ТЮНІНГУ. До нових уже появились в продажу (у Європі) кіти для модернізації підвісок, двигунів, куліс і набори для зовнішнього тюнінгу. Усе залежить від бажання і від кошелька.
- У невисокофорсовані двигуни можна лити масло від хороших виробників (основне заміни проводити вчасно), а от двигуни "турбовані" потребують масло ДЕЖЕ ХОРОШЕ :D - двигун прослужить довше!
  • 0

Аватара пользователя
Ingvarr
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 22:32
Откуда: Івано-Франківськ
Репутация: 0

Сообщение Костя » Пт апр 11, 2008 20:32

Прочитал что у кого-то расход по городу 10 л :shock: Что-то попахивает рекламой или человек живет в ПГТ... В Одессе при езде по городу в пробках, средний расход 13.8 ... мин 13 :o По трассе меньше 9.. ближе к 8... Притом что 0 ТО уже прошел.
В остальном машиной безумно доволен. Тоже думал брасть Аурис, но если подойти с экономической стороны вопроса, то импреза лучше в соотношение цена/оснащение. Там разве что расход лучше ...

И еще смог САм побороть звуки от 5 двери и звук гремящего номера на брюсельской мостовой.. :Yahoo!:
  • 0

Костя
 

Сообщение Akim » Сб апр 12, 2008 09:02

Ля!! Вчера под импрезой полазил 1,5.. У нее даже заднего стаба нет... С-ко, экономисты!!! :cry:
У нас льют только масло субару, в клевой синей баночке 5W30.
  • 0

AkimRaceTech
tel/WhatsApp O66I57426I
Аватара пользователя
Akim
 
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 11:22
Откуда: Одесса
Репутация: 29

Сообщение ZveroBoy » Сб апр 12, 2008 10:21

Костя писал(а):Прочитал что у кого-то расход по городу 10 л :shock: Что-то попахивает рекламой или человек живет в ПГТ... В Одессе при езде по городу в пробках, средний расход 13.8 ... мин 13 :o По трассе меньше 9.. ближе к 8... Притом что 0 ТО уже прошел.
В остальном машиной безумно доволен. Тоже думал брасть Аурис, но если подойти с экономической стороны вопроса, то импреза лучше в соотношение цена/оснащение. Там разве что расход лучше ...

И еще смог САм побороть звуки от 5 двери и звук гремящего номера на брюсельской мостовой.. :Yahoo!:



По расходу около 11 литров в Киеве. Сначала был около 13.
По поводу скрипа 5 двери и дребезжанию номера......это без коментариев...попробую снять вопрос доп. обезшумкой.надеюсь поможет. Иногда просто выводит... :crazy:
  • 0

Subaru Impreza 2008
Аватара пользователя
ZveroBoy
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 18:56
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение Vazza » Сб апр 12, 2008 12:19

Akim писал(а):Ля!! Вчера под импрезой полазил 1,5.. У нее даже заднего стаба нет...
на 1.6 предыдущей тоже небыло..
  • 0

Соблюдай Subarдинацию (с)Фоззи ТНМК
http://subarenko.com
Аватара пользователя
Vazza
 
Сообщения: 5089
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 20:21
Откуда: Kieff
Репутация: 18

Сообщение Akim » Сб апр 12, 2008 13:15

Vazza писал(а):
Akim писал(а):Ля!! Вчера под импрезой полазил 1,5.. У нее даже заднего стаба нет...
на 1.6 предыдущей тоже небыло..

Тогда ладно :D
Век живи-век учись :crazy:
  • 0

AkimRaceTech
tel/WhatsApp O66I57426I
Аватара пользователя
Akim
 
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 11:22
Откуда: Одесса
Репутация: 29

Сообщение Kat » Сб апр 12, 2008 14:48

Akim писал(а):Ля!! Вчера под импрезой полазил 1,5.. У нее даже заднего стаба нет... С-ко, экономисты!!! :cry:
У нас льют только масло субару, в клевой синей баночке 5W30.


А что, раньше был? :D
  • 0

Маленького кто хочешь обидит.
Аватара пользователя
Kat
Человек Легенда
 
Сообщения: 5571
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 23:20
Откуда: от верблюда
Репутация: 0

Сообщение Kampf » Сб апр 12, 2008 21:29

Мой WRX-2008 продавался на "велосипедной" 205-й резине. Хотел купить 225-ю-но нет- не влезет она в заднюю арку, точнее, влезет, но ход подвески более 3 см допускать нельзя! 215-максимум. Не зря говорят, что новая ВРХ- уже не младшая сестра STI, а старшая сестра TS. Но двигатель радывает сильно.
  • 0

Ни что не случается вдруг.
Аватара пользователя
Kampf
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 19:37
Откуда: Луганск
Репутация: 0

Сообщение ATOMIC » Сб апр 12, 2008 23:21

Kampf писал(а):Мой WRX-2008 продавался на "велосипедной" 205-й резине. Хотел купить 225-ю-но нет- не влезет она в заднюю арку, точнее, влезет, но ход подвески более 3 см допускать нельзя! 215-максимум. Не зря говорят, что новая ВРХ- уже не младшая сестра STI, а старшая сестра TS. Но двигатель радывает сильно.


Это вы сильно ошибаетесь и 235\45 станет ноупроблем (у меня лично стоит 225\45 ре070
  • 0

+38-050-330-52-08
ECU tuning:
RACEROM, ECUTEK, HKS F-CON,
MOTEC, LINK ECU,COBB
Аватара пользователя
ATOMIC
 
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2007 23:42
Откуда: а......оттуда
Репутация: 3

Сообщение Kampf » Вс апр 13, 2008 18:30

ATOMICу-СПАСИБО!!!
  • 0

Ни что не случается вдруг.
Аватара пользователя
Kampf
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 19:37
Откуда: Луганск
Репутация: 0

Защита

Сообщение Vrefr » Пн апр 14, 2008 15:07

Людзи, скажите, мне на СТО задали вопрос, вам защиту ставить!? А я смотрю на них и хлопаю глазками не понимая как так? Говорю, а что нет защиты по умолчанию? А они мне - есть, но пластиковая, а можем углеводородную. Я отказался, хотел с Вами посоветоваться. А надо ли менять защиту? И если надо, то в каких случаях? Речь о новой Импрезе
  • 0

Vrefr
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 16:20
Репутация: 0

Сообщение ATOMIC » Пн апр 14, 2008 16:54

если не летаете по бордюрам и тд то наверно нет если есть такая вероятность то стоит поставить
  • 0

+38-050-330-52-08
ECU tuning:
RACEROM, ECUTEK, HKS F-CON,
MOTEC, LINK ECU,COBB
Аватара пользователя
ATOMIC
 
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2007 23:42
Откуда: а......оттуда
Репутация: 3

Сообщение Vrefr » Пн апр 14, 2008 17:10

ATOMIC писал(а):если не летаете по бордюрам и тд то наверно нет если есть такая вероятность то стоит поставить

да вроде не собираюсь :) Спасибо )
  • 0

Vrefr
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 16:20
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Impreza/GT/WRX/STI/XV

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11