Impreza 2008: меняемся опытом эксплуатации

Модератор: Dr.House

Re: Impreza 2008: меняемся опытом эксплуатации

Сообщение neskwik » Чт авг 14, 2014 08:19

Jukke писал(а):
SmartyV писал(а):Ребят. Расход 14-15л. Импреза 08, 2.0 мех. В чем может быть проблема?

После покупки б/у Impreza RS 2.0 AT расход по городу составлял 16-18 литров.
Провел целый комплекс работ, расход снизился до 10-11 литров:
- чистка дроссельной заслонки
- чистка форсунок
- чистка радиатора
- замена свечей и катушек зажигания
- сброс памяти коробки передач

В общем случае при пробеге 100к+ по отзывам весьма существенно снижает расход замена лямбда-зонда и MAF-а, которые к этому пробегу как раз должны умирать или быть в предсмертном состоянии.


теперь я запереживал.
Импреза 2.0, АТ, 2008, пробег 123 тыс. км
компьютер показывает 11-11.4 при езде город, трасса ( трасса это почти всегда 140 км/ч)
путем подсчета (заливаю полный, и делю литры на километры от прошлой заправки) получается 12-13 л/100 км (хотя может недолив наших заправок)

так вот, это много или мало? чего надо проверить\сделать чтоб все было по фен-шую? делать весь список написанный выше или начать с чего то конкретного? машина покупалась новой, на обслуживание не скупились.
  • 0

WRX STI (Black 05 MY)
Аватара пользователя
neskwik
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 13:38
Репутация: 154

Re: Impreza 2008: меняемся опытом эксплуатации

Сообщение neskwik » Чт авг 14, 2014 08:24

и еще вопрос знатокам, с вашего позволения.
на скорости 150-160 небольшая вибрация в руль. еще месяц назад этого не было. балансировка колес норм. с чего начать поиски?
p.s. я думаю подобные вопросы уже где то были, но найти сложно, и даже в этой теме уж оч много страниц, так что не ругайте :oops:
  • 0

WRX STI (Black 05 MY)
Аватара пользователя
neskwik
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 13:38
Репутация: 154

Re: Impreza 2008: меняемся опытом эксплуатации

Сообщение Jukke » Чт авг 14, 2014 17:46

neskwik писал(а):
Jukke писал(а):
SmartyV писал(а):Ребят. Расход 14-15л. Импреза 08, 2.0 мех. В чем может быть проблема?

После покупки б/у Impreza RS 2.0 AT расход по городу составлял 16-18 литров.
Провел целый комплекс работ, расход снизился до 10-11 литров:
- чистка дроссельной заслонки
- чистка форсунок
- чистка радиатора
- замена свечей и катушек зажигания
- сброс памяти коробки передач

В общем случае при пробеге 100к+ по отзывам весьма существенно снижает расход замена лямбда-зонда и MAF-а, которые к этому пробегу как раз должны умирать или быть в предсмертном состоянии.


теперь я запереживал.
Импреза 2.0, АТ, 2008, пробег 123 тыс. км
компьютер показывает 11-11.4 при езде город, трасса ( трасса это почти всегда 140 км/ч)
путем подсчета (заливаю полный, и делю литры на километры от прошлой заправки) получается 12-13 л/100 км (хотя может недолив наших заправок)

так вот, это много или мало? чего надо проверить\сделать чтоб все было по фен-шую? делать весь список написанный выше или начать с чего то конкретного? машина покупалась новой, на обслуживание не скупились.

Думаю, это нормальный расход. Очень зависит от стиля вождения и маршрута в городе (приближенный к трассе или частые светофоры/пробки).

Вообще, я сам очень сильно поначалу заморачивался по поводу расхода. Особенно не давали покоя часто встречаемые посты про расход в городе по 8-9 литров на двигателе 2.0.
Я у себя такого добиться не смог. Конечно, после сброса счетчика можно на окружной или набережной увидеть даже 7.6 среднего расхода, но первый же светофор все расставляет на свои места.
Разве что наобум менять еще лямбду и МАФ (пробег у нас примерно равный, а в среднем живут они 80-100к), но все проверки подтверждают, что мои еще живы.

Рекомендую проверить машину у специалиста со сканером. Он может считать ошибки из памяти (в т.ч. определить наличие ошибок лямбды). Кроме этого очень эффективным оказалась ре-калибровка коробки передач. Чистить дроссельную заслонку и менять свечи должны были на ТО-100. Т.к. я покупал машину уже с пробегом за 100к, я не был уверен в этом и проверял отдельно. При этом на СТО (не официальном) сразу указали на состояние катушек зажигания, которые были разъедены водой (привет металлической защите двигателя). А вот форсунки, насколько я помню, при прохождении ТО у официалов не чистят. Однако сделать это весьма быстро и дешего, а лишним уж точно не будет. Думаю этих манипуляций с лихвой хватит, чтобы успокоиться и ездить в свое удовольствие.

Кстати, немалое влияние на расход топлива оказал переход на бензин УкрАвто-98 (после WOG 95 Mustang) - порядка 1.5 литра. Разница в стоимости с лихвой окупается, да и машина едет ощутимо шустрее.
  • 0

Subaru Impreza 2.0 AT RSport 2009
Jukke
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 17:08
Откуда: Киев
Репутация: 0

Re: Impreza 2008: меняемся опытом эксплуатации

Сообщение BABICH V » Чт авг 14, 2014 18:52

neskwik писал(а):и еще вопрос знатокам, с вашего позволения.
на скорости 150-160 небольшая вибрация в руль. еще месяц назад этого не было. балансировка колес норм. с чего начать поиски?
p.s. я думаю подобные вопросы уже где то были, но найти сложно, и даже в этой теме уж оч много страниц, так что не ругайте :oops:

Думаю проблема с колесами , для начала поменяй перед зад местами .
  • 0

OUTBACK 2.0D 2013. STI седан 2013.
Аватара пользователя
BABICH V
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 16:34
Откуда: КРИВОЙ РОГ
Репутация: 38

Re: Impreza 2008: меняемся опытом эксплуатации

Сообщение neskwik » Чт авг 14, 2014 20:03

Jukke, BABICH V, спасибо! Если еще будут рекомендации - с радостью приму. А пока есть чем заняться и проверить описанное выше)
  • 0

WRX STI (Black 05 MY)
Аватара пользователя
neskwik
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 13:38
Репутация: 154

Re: Impreza 2008: меняемся опытом эксплуатации

Сообщение subway » Вт авг 19, 2014 16:38

Кнопка старт-стоп при вижатому зчепленні працює як при не вижатому. І тільки десь після пятого натискання заводиться, але може й з першого разу завестись.Тобто треба понатискати старт-стоп декілька разів шоб завестись. Хтось стикався? Дякую.
  • 0

Impreza/R-Sport/2008/2,0/MT/PACKMAN/Scooby
subway
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 00:01
Репутация: 0

Re: Impreza 2008: меняемся опытом эксплуатации

Сообщение BABICH V » Вт авг 19, 2014 19:30

subway писал(а):Кнопка старт-стоп при вижатому зчепленні працює як при не вижатому. І тільки десь після пятого натискання заводиться, але може й з першого разу завестись.Тобто треба понатискати старт-стоп декілька разів шоб завестись. Хтось стикався? Дякую.

Батарейку в брелке давно менял ?
  • 0

OUTBACK 2.0D 2013. STI седан 2013.
Аватара пользователя
BABICH V
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 16:34
Откуда: КРИВОЙ РОГ
Репутация: 38

Re: Impreza 2008: меняемся опытом эксплуатации

Сообщение subway » Вт авг 19, 2014 21:01

Батарейку замінив, не допомогло.
  • 0

Impreza/R-Sport/2008/2,0/MT/PACKMAN/Scooby
subway
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 00:01
Репутация: 0

Re: Impreza 2008: меняемся опытом эксплуатации

Сообщение Halloween » Ср авг 20, 2014 07:19

subway, привет! А при выжатом сцеплении, индикатор на кнопке запуска загораеца зеленым
светом? Ёсли нет -проблема (может быть) в микропереключателе педали сцепления. Если при включеном зажигании и при полностю выжатой педали сцепления, индикатор кнопки меняет свет с оранжевого на зеленый (при выключеном зажигании и нажимании на педаль почти до упора, должен сразу зеленым загораца) но запуска нет и релюшки под торпедо не клацают -значит причина в реле включения стартера.
Проверь предохранители может где болтаеца в разйоме и подгорел, вот временами и неконтачит.
  • 1

スバル インプレッサ
Корабль тонет не тогда когда в воде,
а тогда, когда вода внутри корабля.
Не так важно то, что находится вокруг нас.
Важно то, что внутри нас.
Аватара пользователя
Halloween
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 16:09
Репутация: 198

Re: Impreza 2008: меняемся опытом эксплуатации

Сообщение -ra- » Ср авг 20, 2014 09:05

neskwik писал(а):Jukke, BABICH V, спасибо! Если еще будут рекомендации - с радостью приму. А пока есть чем заняться и проверить описанное выше)

Есть специальный балансировочный стенд (например у нас стоит Hunter GSP9700), который специальным катком замеряет увод и биение колес и расписывает куда какое поставить для минимизации увода или биения. Биение на большой скорости не всегда получается убрать простой балансировкой. Ну и сделать диагностику ходовой/ проверить развал-схождение, если нет проблем с биением шин и дисков.
  • 0

Никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться :)
Аватара пользователя
-ra-
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт мар 07, 2013 17:52
Откуда: Киев
Репутация: 0

Re: Impreza 2008: меняемся опытом эксплуатации

Сообщение subway » Пн сен 01, 2014 10:13

Halloween писал(а):subway, привет! А при выжатом сцеплении, индикатор на кнопке запуска загораеца зеленым
светом? Ёсли нет -проблема (может быть) в микропереключателе педали сцепления. Если при включеном зажигании и при полностю выжатой педали сцепления, индикатор кнопки меняет свет с оранжевого на зеленый (при выключеном зажигании и нажимании на педаль почти до упора, должен сразу зеленым загораца) но запуска нет и релюшки под торпедо не клацают -значит причина в реле включения стартера.
Проверь предохранители может где болтаеца в разйоме и подгорел, вот временами и неконтачит.

Почистили "жабки", але з часом їх треба поміняти.
  • 0

Последний раз редактировалось subway Вс окт 09, 2016 20:13, всего редактировалось 1 раз.
Impreza/R-Sport/2008/2,0/MT/PACKMAN/Scooby
subway
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 00:01
Репутация: 0

Re: Impreza 2008: меняемся опытом эксплуатации

Сообщение bublik » Чт окт 02, 2014 22:02

Уже конечно обсуждалось... При проезде лежачих звук как пластмасса трется подскажите как вылечить спереди
  • 0

bublik
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 17:12
Откуда: Запорожье
Репутация: 1

Re: Impreza 2008: меняемся опытом эксплуатации

Сообщение ohrim » Ср окт 08, 2014 18:16

bublik писал(а):Уже конечно обсуждалось... При проезде лежачих звук как пластмасса трется подскажите как вылечить спереди

Втулки стабилизатора скорее всего..
  • 0

Impreza 2.0 XV МT 2010
Аватара пользователя
ohrim
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 12:21
Откуда: Киев
Репутация: 0

Re: Impreza 2008: меняемся опытом эксплуатации

Сообщение bublik » Пт окт 10, 2014 17:26

Прошелся кархером по днищу и звуки пропали) А втулочки полиуретан уже 15 тыс накатал и огонь
  • 0

bublik
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 17:12
Откуда: Запорожье
Репутация: 1

Re: Impreza 2008: меняемся опытом эксплуатации

Сообщение LOS8800 » Сб дек 06, 2014 13:49

Доброго здоровья, подскажите какое давление должно быть в колесах зимой(покемон 1,5). На стойке в табличке 2,2-2,3 атм не много ли?
  • 0

LOS8800
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2011 18:31
Репутация: 5

Пред.След.

Вернуться в Impreza/GT/WRX/STI/XV

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13