Impreza 2008: меняемся опытом эксплуатации

Модератор: Dr.House

Сообщение Andr3y » Сб май 17, 2008 09:13

Странно, вот почему у меня нет проблем с краской? (тьху-тьху-тьху!!!)
Возможно ли, что качество покраски зависит от самой краски (цвета)???
Предположение наверное бредовое, но все же?
У нас единственные проблемы по малярке возникли только как последствия ДТП - в соседней ветке есть фотки, краска слезла только в местах непосредственного контакта с другим ТС.
  • 0

Аватара пользователя
Andr3y
 
Сообщения: 11684
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 09:16
Откуда: 3-я планета от Солнца
Репутация: 1799

Сообщение Mad Max » Сб май 17, 2008 23:42

Возможно. Цвет определяет основа, которой по идее 75% в общей массе краски.
Во всяком случае факт, что менее ржавеют зеленые и синие машыны.
Ибо зеленый цвет это оксид хрома например. Вы видели чтобы хром ржавел?
Так что возможно и твердость краски тоже разнится.
Опять таки, синий металлик- под лаком. А черный (у меня) вроде как нет.
  • 0

Mad Max
 
Сообщения: 5670
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 14:25
Репутация: 2882

Сообщение Vrefr » Пн май 19, 2008 09:31

Mad Max писал(а): А черный (у меня) вроде как нет.

Дайошь фотки :)
.... интересно, а белый под лаком....?
  • 0

Impreza '08, 2.0 Sport
Vrefr
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 16:20
Репутация: 0

Сообщение Mad Max » Пн май 19, 2008 11:28

блин, помою машину- пофоткаю. Неделю в отъезде был...

Белая не под лаком. Это тока на супердорогих тачках и некоторые маляры изгаляютса када машины полностю красят..
  • 0

Mad Max
 
Сообщения: 5670
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 14:25
Репутация: 2882

Сообщение Vrefr » Пн май 19, 2008 11:33

Mad Max писал(а):Это тока на супердорогих тачках ..


гыыы Andr3y - у тебя супердорогая тачка :) поздравляю
  • 0

Impreza '08, 2.0 Sport
Vrefr
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 16:20
Репутация: 0

Сообщение Mad Max » Пн май 19, 2008 11:56

Нещитаетса... ана синяя миталлик, речь шла о белой. :D

Или немиталлик? 8)
  • 0

Mad Max
 
Сообщения: 5670
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 14:25
Репутация: 2882

Сообщение Vrefr » Пн май 19, 2008 12:31

кста, белая - white perl. Переливающаяся :) типа виталлик :)
  • 0

Impreza '08, 2.0 Sport
Vrefr
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 16:20
Репутация: 0

Сообщение Kampf » Вт май 20, 2008 18:43

А моя, синяя, может и под лаком(теоретически), но практически он отсутствует. Отношение к краске у меня двоякое: с одной стороны-уже немало сколов, возникающих при фронтальных ударах камешков, а с другой-прошёлся зеркалом по веткам(по обломаным "пенёчкам") - ни царапины! Оптический лак на фарах-супер!
  • 0

Ни что не случается вдруг.
Аватара пользователя
Kampf
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 19:37
Откуда: Луганск
Репутация: 0

Сообщение elmm » Вт май 20, 2008 23:53

Terri писал(а):Установил защиту - углеволокно, подумываю о противотуманках (навеяли недавние туманы/дожди за городом) и парк-тронике.


А почём нонче противотуманки?
У меня 1.5 автомат.

Я так понимаю если хочешь ставить, и чтоб с горантией не было проблем - покупать и ставить надо у официалов?
  • 0

Аватара пользователя
elmm
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2007 23:55
Репутация: 0

Сообщение Mad Max » Ср май 21, 2008 09:03

У наших лежит опция ПТФ.
Цену не помню, но в районе 1024 за фару+ переключалка другая. итого 2500-3000 выходит где-то. установка думаю не дорого.

А шо гарантия? У меня на электрику год. Осталось не долго...
  • 0

Mad Max
 
Сообщения: 5670
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 14:25
Репутация: 2882

Сообщение Koka » Чт май 22, 2008 11:19

elmm писал(а):
Terri писал(а):Установил защиту - углеволокно, подумываю о противотуманках (навеяли недавние туманы/дожди за городом) и парк-тронике.


А почём нонче противотуманки?
У меня 1.5 автомат.

Я так понимаю если хочешь ставить, и чтоб с горантией не было проблем - покупать и ставить надо у официалов?


400 вечно американских )
  • 0

Аватара пользователя
Koka
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 18:36
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение Zorg » Сб май 24, 2008 20:03

Ну что, позади 7к км. и наконец то я нафоткал машинку сегодня и добрался до компутера...
Ну для начала хочу поделиться тем, что с машины был убран хром...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Как ни странно, убрать хром не такая уж простая задача, по крайней мере в Одессе...Да и что бы оставить возможность вернуть облик машины в сток, решётка радиатора и задняя планка на багажнике были мастерски обтянуты автомобильной плёнкой...Точное название плёнки не скажу, но для заинтересовавшихся смогу узнать без проблем.Процедура по времени зависит от рук мастера, по цене 70-100 уёф.
По внешнему виду осталось заменить лампочки поворотников на зеркальные и определиццо с диццками.
Изображение
Изображение
Изображение
Так выглядит магнитолко с ящичком под всякую ерунду. Рамку сделали за 1 день. Цветовая схема интерьера до конца не определена, но качество самой рамки отличное, пока покрасили в чёрный лак а дальше будет видно... Управление на руле функциклирует исправно. :crazy:
Изображение
Изображение
ATOMICу спасибо за детальки, а Joyю и KOTу за помощь в установке "blow off-а" в 11 часов вечера под фанарём на улице :D :crazy:
Хотелось бы остановиться на том, что до установки передней верхней распорки и подрамника, при закрытом состоянии капот люфтил, самую малость но немного позвякивая...На СТО устранить не смогли. После установки девайсов, люфт фактически исчез,лязг ушёл полностью, ну это если без фанатизма капот дёргать :D
Машинко стала вести себя значительно интереснее, руль стал менее пустым, подвеска стала более сбитой\жёсткой... Но появился неприятный момент, находясь на неровностях, например переезжая ямы большие, естессно на малых скоростях, в тот момент когда колёса находятся на разных плоскостях (по высоте) имеем неприятные поскрипывания где то в заду :D Бум ждать задние распорки, а ежель не поможет то разбирать салон нафик и выявлять источник звука...

На пасху катался в Черниговскую область и обратно...Всего вышло под 1.5к км. Туда и обратно в машине ехало 4 взрослых человека, багажник был завален до потолка, кондёр работал всю дорогу. Скоростной режим в основном 140 на круизе, с ускорениями до 170-190, расход 14л. 95 бензина.
Расход в городе от 14-15(спокойная езда) до 18 литров. :oops:
За пройденый пробег касяков не обнаружено. Поскрипывал пластик в багажнике(на самом багажнике, тоесть 5й двери) был снят за 3 минуты и проклеен самоклеющейся тканью, скрипы исчезли...
Сейчас на досуге ведутся работы по самостоятельной установке музыки...Закончу думаю не скоро, но частично выложу отчёт :crazy:
  • 0

WRX `08
Изображение
Zorg
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 19:06
Откуда: Одесса
Репутация: 0

Сообщение Kampf » Вс май 25, 2008 17:05

ZORGу-респект! С никелем (это-то,что ты называешь хромом) согласен на все сто. Чёрной машине он не нужен. Тока зачема ты променял нормальный,на мой взгляд, плеер на дырочку для ерунды? А я хочу "выковырять" на досуге красный треугольник туманки из левого фонаря; если машина не красная-он не в тын, не в ворота!
  • 0

Ни что не случается вдруг.
Аватара пользователя
Kampf
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 19:37
Откуда: Луганск
Репутация: 0

Сообщение Kalabasi » Вс май 25, 2008 17:06

купил в начале весны Subaru Impreza 2.0 Sport АКПП (официальная) сейчас около 4т пробега, наблюдения:

1. Машина классная :)

2. Не жесткая (но и не мягкая). Замечательная управляемость. Особенно после того как выстаивл штатное давление в шинах ;)

3. Клиренс нормальный, можно ниже. Но нужно об этом помнить, при посещении сто нашел на днище слева и с права недалеко от заднего дифа два гребешка из жесткой пластмассы... Ими пару раз цеплялся.

4. Багажник очень маленький и в салоне. Так что борщи там лучше не возить :) Ну или гуано. И все дребезжащее тоже.

5. Ксенон и омыватели - то что надо. Езжу всегда с включеным ближним.

6. Электронная педаль газа - это о-о-о-о-очень интересно :)

7. ЛКП - гавно! :) Особенно на пластике. Если под каштаном поставить то все будет в сколах, я не говорю про кокосовую пальму. Если серьезно, в одном месте на юбке облупилась краска (при мойке керхером). Было абидна.

8. У меня посторонних звуков в салоне нет. Один раз были - сервис - день работы двух квалифицированно-сертифицированных механиков - полная диагностика задней подвески и т.д. - поправили какую-то резиночку на замке спинки задних сидений :) Пока не нашли причину все СТО ходило с траурным выражением лица... Потом все вместе посмеялись.

9. Бензин заливаю все время на одной заправке (хорошей) и одинаковый. Румынию какую-то 95. Вроде нормально.

10. Штатная музыка - нормально, хай фай средней руки. В принципе настраивается.

11. Очень нравится аскетичная подсветка салона красным светом.

12. Расход. Мне вобщем-то пох. До обкатки было около 13 л по городу в пробках, сейчас при таком же темпе езды где-то 11,6-11,8 л. По трассе в переменном скоростном режиме 9,8 л. В относительно ровном 7,8 л.

13. Климат контроль при работе дает "страшные" вибрации. Просто ужос! Когда будет настроение поеду на сто ;)

14. Очень нравятся спортивные сидения - красиво и очень (!) удобно.

15. Мультируль - рулит!

16. Машина шумная. Шумят шины, ветер и двигло с 5000 оборотов!

17. В режиме D машина все время экономит бензин - 2 - 2,5 т/об чтобы ты не пытался сделать :) В спорте переключается на 6 с небольших тысячах - на светофорах пугаются дети.

18. Ездит машина медленно. На 3 передаче 180 км/ч. Ускоряется тоже медленно. Пытался сделать на светофоре ауди с двиглом 4,5 л и обломался. В остальном все нравится :)

19. Все время езжу пристегнутый, один раз не пристегнулся, так чуть не обосрался от этой японской сирены :)

20. После покупки машины стал все время жрать суши и слушать японский хоп. Облучатель похоже какой-то.
  • 0

Аватара пользователя
Kalabasi
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 15:56
Откуда: Харьков
Репутация: 0

Сообщение Kalabasi » Вс май 25, 2008 17:17

О! Забыл про ТО 0 написать (1600 км) у официалов:

823 грн :) как с куста.

из существенного - замена моторного масла, развал-схождение, компьютерная диагностика, перепрограмирование БК, а потом - "проверка уровня жидкости гидроусилителя руля - 13 грн" :) начал копить на ТО 10000
  • 0

Аватара пользователя
Kalabasi
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 15:56
Откуда: Харьков
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Impreza/GT/WRX/STI/XV

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11