Impreza 2008: меняемся опытом эксплуатации

Модератор: Dr.House

Сообщение yellow » Ср фев 27, 2008 23:25

Mad Max писал(а):...
И как машина спозиционирована- мне пох! Заявлено 150 сил- покажите мне их.
А ВРИКС наверно спроектирован для уже родивших???
...

ну вот ты сам и увидел, на кого она спозиционирована, погонямши с машиной в 1.5 раза слабее. Хотя, чего тут от стыда сгорать - "бачылы очи, що купували"
  • 0

"Have you ever noticed that anybody driving slower than you is an idiot, and anyone going faster than you is a maniac?"
Аватара пользователя
yellow
Главный Раввин Клуба
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 22:25
Откуда: ПОХ
Репутация: 9

Сообщение Mad Max » Чт фев 28, 2008 15:35

Andriano писал(а):ты какойто кипишной.... так много шума....


Да у меня вчера просто день рожденья был, а настроение- ниже плинтуса. А тут еще форумчане "под руку" пишут гадости всякие.

Желтый, не умничайте пожалуйста. Я просто был лучшего мнения о Субарах в отношении динамики.
А в остальном тачка мего! Ровно одну каплю из цистерны жалею что купил.

Да и вообще, ненадо меня учить жизни! Я создавал тему для того, чтобы желающие приобрести это авто могли получить хоть сколько-нибудь информации от владельцев этих машин, чтобы объективно понять, нужна она им или нет.
  • 0

Mad Max
 
Сообщения: 5670
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 14:25
Репутация: 2882

Сообщение LOS » Пт фев 29, 2008 09:43

Так... зашел на сайт субару.ком, там импрезы с двигателем 2,5 170 л.с. на 6000 оборотов.
Комплектации тоже отличаются... Кто-то уже знает что это за машины?:)
  • 0

Продам ведро клиренса.
LOS
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 21:40
Репутация: 0

Сообщение Andrey76 » Пт фев 29, 2008 10:57

2.5 атом вряд ли зайдет к нам...
  • 0

Andrey76
 
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 14:45
Откуда: POLTAVA
Репутация: 0

Сообщение LOS » Пт фев 29, 2008 11:01

Да можно и завезти как любого американца... Просто стоит ли, и растаможка 2,5 дороже будет, и американцы разгон не любят заявлять...

Faraon писал(а):2.5 атом вряд ли зайдет к нам...
  • 0

Продам ведро клиренса.
LOS
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 21:40
Репутация: 0

Сообщение freeek » Сб мар 01, 2008 22:57

а что владельцы новых ВРХ скажут?!
есть такие?! :Search:
  • 0

Аватара пользователя
freeek
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 18:37
Репутация: 0

Сообщение Mad Max » Пт мар 14, 2008 15:44

С очередной волной негодования поднимаю тему.
Обнаружил глюки рулевого.

Если активно поработать вправо- влево, начинает приклинивать, руль не провернешь! Самое паршивое, сегодня из-за этого чуть в оградку не влетел, когда я руль враво, а влево хрена! Пришлось тормозить.
Нет, клин конечно кратковременный, но иногда на площадке приходится снять нагрузку и еще раз повернуть руль, чтоб он наконец начал поворачиватся.

На сервисе и уровень проверили, и натяжение ремня... Ничего не нашли! (еще бы) Говорят все работает прекрасно.
Я показываю, руль вправо-влево-вправо, а он ващще не идет!
Ответ меня порадовал "ну дык вы ж сильно быстро крутите! золотники не успевают!!! Мы ничего тут не сделаем.. конструкция такая."
Другого ответа я и не ожидал.
Но блин обидно же! Вроде машина из боевой династии, а получается все под замену или апгрейд!!! Ничего оставлять нельзя. Иначе не то что до финиша, домой можно не доехать!

Продолжает радовать коробка (надо было брать 1,5 на автомате %) )
Вчера и сегодня просто не мог на месте включить первую. Не идет и все! сцепление 3 раза отпускал-выжимал, пофиг! Потом забил ее туда и поехал, матерясь неистово...
Я ее когда нибудь порву нахрен! Зато потом может по людски сделаю, если повезет.

Пробег 6000. Из них 4000 по городу.
  • 0

Mad Max
 
Сообщения: 5670
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 14:25
Репутация: 2882

Сообщение freeek » Пт мар 14, 2008 22:09

Mad Max писал(а):Но блин обидно же! Вроде машина из боевой династии, а получается все под замену или апгрейд!!! Ничего оставлять нельзя. Иначе не то что до финиша, домой можно не доехать!


2.0 какая боевая династия?
покупая 2.0 не нужно ожидать уровня STI.
  • 0

Аватара пользователя
freeek
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 18:37
Репутация: 0

Сообщение Kat » Сб мар 15, 2008 01:12

Mad Max писал(а):С очередной волной негодования поднимаю тему.
Обнаружил глюки рулевого.

Если активно поработать вправо- влево, начинает приклинивать, руль не провернешь! Самое паршивое, сегодня из-за этого чуть в оградку не влетел, когда я руль враво, а влево хрена! Пришлось тормозить.
Нет, клин конечно кратковременный, но иногда на площадке приходится снять нагрузку и еще раз повернуть руль, чтоб он наконец начал поворачиватся.

На сервисе и уровень проверили, и натяжение ремня... Ничего не нашли! (еще бы) Говорят все работает прекрасно.
Я показываю, руль вправо-влево-вправо, а он ващще не идет!
Ответ меня порадовал "ну дык вы ж сильно быстро крутите! золотники не успевают!!! Мы ничего тут не сделаем.. конструкция такая."
Другого ответа я и не ожидал.
Но блин обидно же! Вроде машина из боевой династии, а получается все под замену или апгрейд!!! Ничего оставлять нельзя. Иначе не то что до финиша, домой можно не доехать!

Продолжает радовать коробка (надо было брать 1,5 на автомате %) )
Вчера и сегодня просто не мог на месте включить первую. Не идет и все! сцепление 3 раза отпускал-выжимал, пофиг! Потом забил ее туда и поехал, матерясь неистово...
Я ее когда нибудь порву нахрен! Зато потом может по людски сделаю, если повезет.

Пробег 6000. Из них 4000 по городу.


Это правда. Руль кусает. Кусало всегда.
  • 0

Маленького кто хочешь обидит.
Аватара пользователя
Kat
Человек Легенда
 
Сообщения: 5571
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 23:20
Откуда: от верблюда
Репутация: 0

Сообщение Kat » Сб мар 15, 2008 01:14

freeek писал(а):
Mad Max писал(а):Но блин обидно же! Вроде машина из боевой династии, а получается все под замену или апгрейд!!! Ничего оставлять нельзя. Иначе не то что до финиша, домой можно не доехать!


2.0 какая боевая династия?
покупая 2.0 не нужно ожидать уровня STI.


СТИ то же самое.
  • 0

Маленького кто хочешь обидит.
Аватара пользователя
Kat
Человек Легенда
 
Сообщения: 5571
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 23:20
Откуда: от верблюда
Репутация: 0

Сообщение Mad Max » Пн мар 17, 2008 16:31

Валера, спасибо за инфу. Теперь хотябы не так обидно.

freeek писал(а):2.0 какая боевая династия?
покупая 2.0 не нужно ожидать уровня STI.


Freek, не гони! А что тогда по твоему "авто из боевой династии, фамилии" или назови как хочешь!?

И что означает "уровень STI" ??? Я же не жалуюсь, что тачка гамно, патамушо немогу пройти трассу быстрее Солберга!

Я говорю про обычные вещи, про обычную езду "быстрых домохозяек"!
Почему у меня на старушке Хонде ничего не закусывает и не приклинивает??? А, я понял, Хонды СТИ не бывает, вот почему.

Вообще в машине много косяков, причем основательных. Это я уже понял.
Но есть конечно и масса вещей, которые перекрывают с лихвой все негативные моменты. Видимо за них мы эти машины и любим. 8)
  • 0

Mad Max
 
Сообщения: 5670
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 14:25
Репутация: 2882

Машина-мечта

Сообщение Dragon » Сб мар 22, 2008 13:15

Mad Max писал(а):Вообще в машине много косяков, причем основательных. Это я уже понял.
Но есть конечно и масса вещей, которые перекрывают с лихвой все негативные моменты. Видимо за них мы эти машины и любим. 8)

Э, попадался лет 20 назад такой журнал - МУРЗИЛКА.
Так там предлагали построить специальное транспортное средство - ''мечталёт''.
С вертикальным взлётом, шагающим ходом, режимом подводного плавания...
И многим чем истчо. Пользительным.
М-да. Вот иногда мысли возникают красивые - эх, от хонды взять бы управляемость, от эвы дифференциалы, от субы шасси, от БМВ фары и как бонус - переставить с МиГ-25 мотор... Не, лучше два!
А спереди - ковшик от бульдозера.
Во была бы крррасота!
Может и автоконструкторы про это же думают? Типа, вот вам, ценители, шасси - а дальше творите!..

Так шо возблагодарим святых С.Хоукинга и Х.Эверетта за то, что в этом варианте Вселенной есть такой закон физики - ТЮНИНГ!
;););)
  • 0

Останній дракон ;) :uaflag4:
Аватара пользователя
Dragon
 
Сообщения: 8128
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 01:44
Откуда: Київ, столиця Київської Русі!
Репутация: 1456

Сообщение Imprezario » Пт апр 04, 2008 10:54

Привет всем форумчанам. Уже три месяца как катаюсь на своей импрезе и листаю форум каждый день но все как то недосуг и самому что то тиснуть. Решил начать с этой темы.
Машина – бомба, динамики по городу на механике достаточно, вообще все пока ок. Вот тока расход напрягал. Как выехал из салона, залили мне полный бак ослиной мочи в Кировограде – так по трассе на 100 расход был 12 литров :shock: . Дома залился и вроде бы лучше но 13 по городу при таком объеме непрет. Расход так и держался до первого ТО. Не знаю че там сделали но по трассе 8,5 а по городу 9,5-10,5. По городу научился ездить с расходом 9 но это бля как таксист :crazy: , надо переключаться на 2,5 оборота – надоело. Вообще при нормальном движении и без климата в 10 можно вложиться :Yahoo!: .
Касательно скрипа салона – задолбал, но теплее стало и все намного лучше.
Тем кто париться за расход – авторитетно заявляю – после обкатки все будет типтоп.
Когда расход зимой показывал 14,5 я был готов уже ездить на маршрутке (не дай бог) %) , а виш ты, все наладилось.
Вообщем доволен как бигимот.
Фото есть а как выложить не разобрался ишо
  • 0

Impreza 2008 1.5R МТ
Торгую турботанчегами
Изображение
Аватара пользователя
Imprezario
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 10:29
Откуда: Кременчуг
Репутация: 0

Сообщение Koka » Вс апр 06, 2008 18:23

Мну только одно сильно мучает... звук то ли двигателя, то ли выхлоп такой, низкое урчание похожее то ли выхлопная сечёт, то ли клапан стучит, и можно было бы списать на работу оппозитника,
но проявляется звук только в движении и независимо от динамики разгона или просто поддержания скорости еле нажимая на педаль газа, НО звук иногда пропадает и движка вообще не слышно, и даже втапливая газ этого рокота не слышно.... :shock:
Вот и нИпАнятна... это у меня так, или у всех?
1.5 автомат.
  • 0

Аватара пользователя
Koka
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 18:36
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение Kampf » Ср апр 09, 2008 20:01

Купил WRX-2008. При изрядной "спортивности" двигателя спортивность подвески отсутствует напрочь.В вираже сильный крен. Но так как из-за близости к России беды у нас те же-дороги и дураки,- то это можно рассматривать как плюс. При достаточной простоте подвески неровностей дороги почти не слышно!
Ув. ветераны! Вы согласны с "эксклюзивностью" масел для Субару(как напели мне на субарской СТО) или можно лить другие нормальные масла?http://forum.club-subaru.com/images/smiles/wink.gif
  • 0

Ни что не случается вдруг.
Аватара пользователя
Kampf
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 19:37
Откуда: Луганск
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Impreza/GT/WRX/STI/XV

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9