Установка подогрева сидений impreza GH

Модератор: Dr.House

Установка подогрева сидений impreza GH

Сообщение RuG1k » Сб май 02, 2015 18:49

Ув. Может есть знающие люди, что нужно для того что бы подключить подогрев сидений? Машина в комплектации без подогрева, поменял сидушки, поставил от wrx с заводским подогревом, хочу подключить а проводки в машине нету, может кто подскажет какая оригинальная проводка надо и кнопки, если можно парт номера?
  • 0

Аватара пользователя
RuG1k
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2014 09:21
Откуда: Киев
Репутация: 4

Re: Установка подогрева сидений impreza GH

Сообщение King » Пт май 08, 2015 22:34

Поищите на разборках комплект для подключения, новая проводка стоит космических денег :wink: :wink:
  • 0

18' Legacy BN CVT 3,6R Limited + EyeSight
Аватара пользователя
King
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 15:38
Откуда: Харьков
Репутация: 170

Re: Установка подогрева сидений impreza GH

Сообщение RuG1k » Пт май 08, 2015 22:36

King писал(а):Поищите на разборках комплект для подключения, новая проводка стоит космических денег :wink: :wink:

Спасибо! А проводка нужна от реле до кнопок, и от кнопок до сидений?
  • 0

Аватара пользователя
RuG1k
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2014 09:21
Откуда: Киев
Репутация: 4

Re: Установка подогрева сидений impreza GH

Сообщение Iron_Man » Пт май 08, 2015 22:54

Себе когда-то ставил в Легаси В11 (98 год) сидения от Легаси В13 (08 год) с подогревом... Для подключения дал электрику только крутилки подогрева и разъём для крутилки... Проводку к сидушкам и питанию он сделал сам...
  • 0

о95787о7о8 - Саша
Продажа б\у запчастей на весь модельный ряд SUBARU
Разборка Subaru
Subaru Legacy B11 -> Subaru Impreza WRX MY06 -> Subaru Legacy 3.0 Spec-B
Аватара пользователя
Iron_Man
 
Сообщения: 5872
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 18:26
Откуда: Никополь
Репутация: 1360

Re: Установка подогрева сидений impreza GH

Сообщение RuG1k » Сб май 09, 2015 11:56

Iron_Man писал(а):Себе когда-то ставил в Легаси В11 (98 год) сидения от Легаси В13 (08 год) с подогревом... Для подключения дал электрику только крутилки подогрева и разъём для крутилки... Проводку к сидушкам и питанию он сделал сам...

Спасибо, за ответ!
  • 0

Аватара пользователя
RuG1k
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2014 09:21
Откуда: Киев
Репутация: 4

Re: Установка подогрева сидений impreza GH

Сообщение Halloween » Вс май 07, 2017 19:35

Всем привет!
Спрошу здесь, чтоб не начинать новых тем, т.к. тема похожая.
Есть ли у кого эл.схема подогрева сидений STI покемон или легаси? Подогрев которых регулируется не 3-х позиционными кнопками, а крутиляторами? Нашёл такую схему
fdf2dff2a84c.jpg

А что внутри сидения? Как там соеденены элементы не извесно. У меня на импрезе GH схема такая:
560ec92s-960.jpg

Тут 3 провода. Всё понятно, и показано что в сидении.
На схеме с крутилками 4 провода, и что в сидении не показано((
Хочу установить вместо штатной консоль от STI, а там соответственно вместо выключателей крутилки. Вот и думаю как это всё подружить.
Что выяснил:
1. Выводы крутилятора (верхняя схема) 10, 11, 12 это общий плюс и они внутри соеденены между собой. Выводы 1, 2, 3 общий минус. Тоже внутри крутилятора соеденены. 4, 5 подсветка.
Дальше интереснее. Контакты 7 и 9 силовые выходы от транзисторов которыми и регулируется уровень нагрева. А вот выводы 6 и 8 какието слаботочные. Похоже на обратную связь какую-то для контроля тока или температуры по напряжению с какого-то датчика или шунта внутри сидения.
Вобщем не ясно что это.
И не ясно зачем сидения фактически напрямую, сразу после реле обогрева, соеденены с плюсом. Может это электрорегулировки с этих проводов запитаны?
Вобщем буду благодарен за любую инфу по данной теме.
  • 0

スバル インプレッサ
Корабль тонет не тогда когда в воде,
а тогда, когда вода внутри корабля.
Не так важно то, что находится вокруг нас.
Важно то, что внутри нас.
Аватара пользователя
Halloween
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 16:09
Репутация: 198

Re: Установка подогрева сидений impreza GH

Сообщение Halloween » Вс май 07, 2017 20:23

Есть запасной вариант, на случай кардинальной несовместимости подогревов.
Докупить такой выключатель 83245SC010 от новых фориков, который становится в дырку от крутилятора.
Изображение
Кстати он тоже с подсветкой, смотрится не плохо. Стоит, правда, дурных денех. Но всё-же дешевле чем менять сидения или подогревы.
  • 0

スバル インプレッサ
Корабль тонет не тогда когда в воде,
а тогда, когда вода внутри корабля.
Не так важно то, что находится вокруг нас.
Важно то, что внутри нас.
Аватара пользователя
Halloween
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 16:09
Репутация: 198

Re: Установка подогрева сидений impreza GH

Сообщение Николай » Сб май 20, 2017 23:18

Halloween писал(а):Всем привет!
Спрошу здесь, чтоб не начинать новых тем, т.к. тема похожая.
Есть ли у кого эл.схема подогрева сидений STI покемон или легаси? Подогрев которых регулируется не 3-х позиционными кнопками, а крутиляторами? Нашёл такую схему
fdf2dff2a84c.jpg

А что внутри сидения? Как там соеденены элементы не извесно. У меня на импрезе GH схема такая:
560ec92s-960.jpg

Тут 3 провода. Всё понятно, и показано что в сидении.
На схеме с крутилками 4 провода, и что в сидении не показано((
Хочу установить вместо штатной консоль от STI, а там соответственно вместо выключателей крутилки. Вот и думаю как это всё подружить.
Что выяснил:
1. Выводы крутилятора (верхняя схема) 10, 11, 12 это общий плюс и они внутри соеденены между собой. Выводы 1, 2, 3 общий минус. Тоже внутри крутилятора соеденены. 4, 5 подсветка.
Дальше интереснее. Контакты 7 и 9 силовые выходы от транзисторов которыми и регулируется уровень нагрева. А вот выводы 6 и 8 какието слаботочные. Похоже на обратную связь какую-то для контроля тока или температуры по напряжению с какого-то датчика или шунта внутри сидения.
Вобщем не ясно что это.
И не ясно зачем сидения фактически напрямую, сразу после реле обогрева, соеденены с плюсом. Может это электрорегулировки с этих проводов запитаны?
Вобщем буду благодарен за любую инфу по данной теме.

Привет ,я пытался подключить подогрев с крутилками ) не может он корекно работать с обычными элементами только оригинальные с датчиками , самый простой и хороший вариант это от форика или импрезы (12 год по-моему ) я поставил такую кнопку, если будешь заказывать кнопка идёт с фишкой , если придёт без могу помочь у меня было две :D , алгоритм там простой или параллельно работают два элемента сидения либо последовательно :wink:
  • 1

Zwei Köpfe sind besser als einer.
Subaru Impreza WRX STI my 09
067 482 1два 77
Аватара пользователя
Николай
 
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 19:19
Откуда: Бессарабия, УКРАИНА
Репутация: 68


Вернуться в Impreza/GT/WRX/STI/XV

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14