Собираюсь купить Impreza Wagon

Модератор: Dr.House

Собираюсь купить Impreza Wagon

Сообщение davidian » Ср май 06, 2015 10:07

Добрый день.
Собираюсь купить Impreza Wagon.
Так как с субариками до этого не имел никаких отношений, хотел бы прибегнуть к помощи и советам форумчан.
И так.. машинка 2005 года. Говорят за ней следили. Судя по салону таки следили. Под капот пока лезть не стал, так как технически более подкован к программированию, так что не хотелось строить умное лицо и умничать при просмотре. Пока оценивал внешний вид и наличие ржавчины. Собираюсь подъехать с другом, который понимает в машинах и уже глянуть более детально.
пробег машины чуть более 160 тык. 2.0 автомат
Есть дефекты по лкп, пара незначительных вмятин, перекрашена дверь и передняя чать капота, причем перекрашены не очень качественно к сожалению.
Собственно что интересует как неопытного субариста..
1) На что обратить внимание при детальном осмотре, то есть какие именно импрезовские фишки, которым нужно уделить внимание на этом пробеге
2) Вопрос лично для себя, какая же все таки стоимость запчастей. Вчера гуглил в интернетах и однозначного ответа так и не нашел.. Половина говорит что все с ремонтом окей и слишком много денег не требуется, другие кричат что весь кошелек уходит на запчасти. где же истина?
И как у нас дела обстоят с разборками, временем и сложностью находки необходимой детали
3) По расходу тоже не понятно. Некоторые говорят 15 в городе с кондером, другие заявляют 10-11.. коробка автомат двигло 2,0
4) По поводу сколько собираюсь ездить... работа - дом 30-35км в день + на выходные куда-то за город.. ну я подозреваю 18-20 тык в год.
5) А почему же ты хочешь субару а не городское авто?! Ну если честно машина понравилась внутри.. Для наших зим вроде тоже хорошо подходит, на бровку заехать можно. На природу если ехать можно вроде неплохо забить багажник. Ну или пару мешков бараболи привезти из села. Так же рассматривал Mazda 3.. та и в принципе и сейчас тоже смотрю. Но субарик очень понравился

Заранее благодарен за дельные ответы и советы.
ЗЫ.. по темам на форуме тоже бегал. Но считаю, что было бы не плохо освежить инфу на форуме новой подобной темой
  • 0

Forester SG5 2.0 XT -> VW EOS 2.0 TSI -> Forester SJ 2.0 XT / STI 08MY
Аватара пользователя
davidian
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Ср май 06, 2015 09:50
Репутация: 143

Re: Собираюсь купить Impreza Wagon

Сообщение davidian » Чт май 07, 2015 12:09

Что-то не общительный народ на форуме :)

По теме, думаю сегодня загоню СТО на Красноткацкой и все узнаю.
Все таки надеюсь все пройдет гладко и стану обладателем долгожданного автомобиля :crazy:

за два дня гугления сказали глядеть на вискмуфту(дорогущая), после выключения двигателя обратить внимание когда загорится индикатор масла, ну так смотреть что там с амортизаторами, опорами стойки и тд.. ну короче то что в цене.. ну это и так в принципе понятно
Вот еще нашел, как мне показалось, неплохую статейку - http://subaru-club-impreza.ru/topic/307 ... t-i-vibra/
  • 0

Forester SG5 2.0 XT -> VW EOS 2.0 TSI -> Forester SJ 2.0 XT / STI 08MY
Аватара пользователя
davidian
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Ср май 06, 2015 09:50
Репутация: 143

Re: Собираюсь купить Impreza Wagon

Сообщение Antonio1 » Чт май 07, 2015 12:39

davidian писал(а):2) Вопрос лично для себя, какая же все таки стоимость запчастей. Вчера гуглил в интернетах и однозначного ответа так и не нашел.. Половина говорит что все с ремонтом окей и слишком много денег не требуется, другие кричат что весь кошелек уходит на запчасти. где же истина?

Запчасти недешевые, но опять же- если сравнивать с ланосом, то суба тебя разденет, а если отталкиваться от доходов (и судя по тому, что ты програмер) - не должна :D

davidian писал(а):И как у нас дела обстоят с разборками, временем и сложностью находки необходимой детали


Изучи этот форум в разделе купи-продай и составишь мнение. Вкратце - их есть.

davidian писал(а):3) По расходу тоже не понятно. Некоторые говорят 15 в городе с кондером, другие заявляют 10-11.. коробка автомат двигло 2,0

2.0 турбо или атмо? :)
впрочем, про 10-11, в городе, с кондером, импреза... плюнь в лицо этому человеку)))) хотя если ему за 70 и стиль езды соответствующий- то тогда дедушку не трожь, но пусть линзы посильнее купит, шоп цифири одометра лучше различать. Ибо все равно 10 не будет....

davidian писал(а):5) А почему же ты хочешь субару а не городское авто?! Ну если честно машина понравилась внутри..

:shock: %) :crazy: а можно конкретнее, что? :) хотя, с чем сравнить... Ладно снаружи понравилась, но внутри импреза весьма аскетична, ИМХО.

davidian писал(а):Для наших зим вроде тоже хорошо подходит, на бровку заехать можно.

а ты точно импрезу смотрел???? не аутбэк? :D :twisted:
для зимы подходит, но на бровку заехать... гм...

ЗЫ. есличо - я так, поопщаться :D
  • 0

Antonio1
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 22:11
Откуда: Харьков
Репутация: 1027

Re: Собираюсь купить Impreza Wagon

Сообщение filipdick » Чт май 07, 2015 12:43

davidian
1.Хз, у меня Легаси. Я б обращал внимание на коробку и движок, понятно дело.
2.Subaru в обслуживании стоит немногим больше чем любая японка, будь то мазда, или еще что-либо.
Но для некоторых и эта сумма может быть недешевой, от этого и крики про то что дорого.
Подробней, вот сайт http://japancats.ru. Там выберешь каталоги и потом по партномерам узнаешь цену на зч в магазине.
С разборками все ок, даже тут на форуме всегда находится 2-3 машины на разборке.
3.При двигле 2.0 и акпп сказать точно не могу, но всегда расход зависит от стиля езды, некоторые и к 8 умудряются дотянуть, кто-то ниже 13 не опускает.
4.Так а в чем вопрос? Ездить - это хорошо)
5.Меня не интересует вопрос, почему ты хочешь субару, а не городское авто, это желание любого нормального человека)
  • 0

Аватара пользователя
filipdick
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2013 13:39
Откуда: Киев
Репутация: 1

Re: Собираюсь купить Impreza Wagon

Сообщение davidian » Чт май 07, 2015 13:09

Antonio1 писал(а):Запчасти недешевые

Вчера общался с человеком с сервиса, сказали что запчасти на уровне с япошками.. Ну рейки, тяги, фильтра и тд я даже не смотрел.. оно везде плюс мину одинаково. А зажимать 1000 грн на 20 тык я думаю точно не стоит если выбираю субарик )

Antonio1 писал(а):2.0 турбо или атмо? :)

R-ка обычная 160 конячек.
Хотя в теме ниже про расход видел цифры 11 л/100км
Ну особо лихачить по Киеву не хочется.. Недавно получил права, хотя и катаюсь с 9-и лет. И в МРЕО я окончательно понял почему столько экстравагантных личностей на дороге

Antonio1 писал(а):хотя, с чем сравнить...

Каен, Аккорд, Кадет, Гольфы, Мазда3, Скорпио ... бла бла бла..
Кста внутри реально понравилась. Перед этим сидел в Киа Сид, ну блин не нравится мне когда не видишь габаритов машины из-за ее дизайна.. вот хоть убей ванговать не люблю.. хотя привыкнуть к любым габаритам можно, но я люблю видеть и считаю это правильно. В субарике только не понравились маловатые как по мне зеркала.. но это же не камаз.

Antonio1 писал(а):а ты точно импрезу смотрел???? не аутбэк?

Та вроде трезвый приходил. Хотя никому нельзя верить.. даже самому себе :lol: :crazy:

filipdick писал(а):Но для некоторых и эта сумма может быть недешевой, от этого и крики про то что дорого.

Ну тут я отдаю себе отчет в том что да, нужно будет что-то тратить.. все ломается и все нужно менять.
Вопрос только в том что бы не сыпалось. При том, что я писал моя езда будет порядка 20 тык в год, тратить 500-600 уе в год - полтора я готов. Ну или один раз все поменять и потом года два в капитальные вещи, которые должны ходить 50-60 тык, даже не смотреть.. ну то будем посмотреть на сто что скажут

filipdick писал(а):5.Меня не интересует вопрос, почему ты хочешь субару, а не городское авто, это желание любого нормального человека)

Нормальность - скучная шаблонность =)))
может к 40-ка подрасту и стану нормальным.. :crazy: хотя и то уже не за горами ))))
  • 0

Forester SG5 2.0 XT -> VW EOS 2.0 TSI -> Forester SJ 2.0 XT / STI 08MY
Аватара пользователя
davidian
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Ср май 06, 2015 09:50
Репутация: 143

Re: Собираюсь купить Impreza Wagon

Сообщение Jedi » Чт май 07, 2015 13:17

davidian писал(а):R-ка обычная 160 конячек.


Изображение
  • 1

Аватара пользователя
Jedi
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 14:21
Репутация: 146

Re: Собираюсь купить Impreza Wagon

Сообщение davidian » Чт май 07, 2015 13:45

Jedi писал(а):
davidian писал(а):R-ка обычная 160 конячек.


Изображение

Ну пока так. Дальше глянем :oops:
дело поправимое
  • 0

Forester SG5 2.0 XT -> VW EOS 2.0 TSI -> Forester SJ 2.0 XT / STI 08MY
Аватара пользователя
davidian
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Ср май 06, 2015 09:50
Репутация: 143

Re: Собираюсь купить Impreza Wagon

Сообщение Antonio1 » Чт май 07, 2015 14:32

filipdick писал(а):3.При двигле 2.0 и акпп сказать точно не могу, но всегда расход зависит от стиля езды, некоторые и к 8 умудряются дотянуть, кто-то ниже 13 не опускает.

а я скажу.
город (Харьков, думаю примерно как и Киев +/-), расход если ездить совсем по-пенсионерски, у меня меньше 12 не выходит. Про кондей молчим... Не пенсионерски - до 15 запросто.
и да, у меня 2.0R АКПП, только седан.
  • 0

Antonio1
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 22:11
Откуда: Харьков
Репутация: 1027

Re: Собираюсь купить Impreza Wagon

Сообщение davidian » Чт май 07, 2015 15:03

Antonio1 писал(а):Не пенсионерски - до 15 запросто

:shock:
вот шайтан бензиновый.. как же так :crazy:
кто-то пишет что по пенсионному 10.. ну такое )
я помогу исчерпать ресурсы нефтепереработки, что бы наконец-то на теслах кататься =))

ЗЫ. а Лямбды там всякие, датчик воздуха не смотрел?
  • 0

Forester SG5 2.0 XT -> VW EOS 2.0 TSI -> Forester SJ 2.0 XT / STI 08MY
Аватара пользователя
davidian
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Ср май 06, 2015 09:50
Репутация: 143

Re: Собираюсь купить Impreza Wagon

Сообщение Antonio1 » Чт май 07, 2015 15:36

davidian писал(а):ЗЫ. а Лямбды там всякие, датчик воздуха не смотрел?

дык фигле его смотреть? Как будто я свой стиль езды не знаю :oops: :lol:
А по исправности - все регулярно проверяется, ТО проведено и т.д -ну не экономичный этот мотор... и ваще - Fuck Fuel Economy !
и да, ЭБУ на этот мотор не шьется простыми средствами... Так что легко покивирять его не выйдет
  • 0

Antonio1
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 22:11
Откуда: Харьков
Репутация: 1027

Re: Собираюсь купить Impreza Wagon

Сообщение Nick_GT » Чт май 07, 2015 21:31

http://auto.ria.com/auto_subaru_impreza_15316102.html
если эта (она по вину и ТП как раз 05 года) то когда-то я на ней с год или два ездил

PS если дверь правая задняя, то точно моя
  • 0

Аватара пользователя
Nick_GT
 
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 08:09
Откуда: Киев
Репутация: 15

Re: Собираюсь купить Impreza Wagon

Сообщение Бассбин » Чт май 07, 2015 21:52

Nick_GT писал(а):http://auto.ria.com/auto_subaru_impreza_15316102.html
если эта (она по вину и ТП как раз 05 года) то когда-то я на ней с год или два ездил

PS если дверь правая задняя, то точно моя

Коль,номера теже)просто капот сняли))
  • 0

Пришел,Увидел...Зафлудил
Impreza GT wagon —> Fiesta ST150 —> 328iX —> Macan S
Аватара пользователя
Бассбин
 
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 02:21
Откуда: місто кохання...Київ)
Репутация: 135

Re: Собираюсь купить Impreza Wagon

Сообщение Nick_GT » Чт май 07, 2015 22:07

К стати да - номера тож мои :-)
И wrx машинки с перфорированными дисками остались, а распорка от нее у меня до сих пор в гараже лежит бо на турбо не становится :-)
А капот и правда зря сняли - смотрелся зачетно.
  • 0

Аватара пользователя
Nick_GT
 
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 08:09
Откуда: Киев
Репутация: 15

Re: Собираюсь купить Impreza Wagon

Сообщение Iron_Man » Чт май 07, 2015 22:20

А я бы лучше Легаси 3.0 взял (2003-2006) чем овоща Импрезу (цена одинаковая)

Изображение
Изображение

Вот Легаси вагон (если хочется именно вагон)
Изображение

Да и под капотом 245 л.с.
Едет очень зачётно (рядом со сток ВРХ)
Расход за счёт объёма средний светит (город\трасса) 9.5-11 смотря как ехать
Если валишь по трассе 160-220 то средний на 400 км получается 13 литров
И зачем 2.0 овощ который жрёт и не едет?
Если брать Импрезу,то только турбо! :uaflag2:
  • 1

о95787о7о8 - Саша
Продажа б\у запчастей на весь модельный ряд SUBARU
Разборка Subaru
Subaru Legacy B11 -> Subaru Impreza WRX MY06 -> Subaru Legacy 3.0 Spec-B
Аватара пользователя
Iron_Man
 
Сообщения: 5872
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 18:26
Откуда: Никополь
Репутация: 1360

Re: Собираюсь купить Impreza Wagon

Сообщение Nick_GT » Чт май 07, 2015 23:00

Сань - если лично для себя и ездишь за рулем только ты, то смысла в 1.6-2.0 атмо нет. У меня к стати на СГ9 АТ по Киеву расход за 13 особо не вылазит.
Но если будет например еще ездить жена, то я б турбо не брал - мне же спокойнее будет :lol:
  • 0

Аватара пользователя
Nick_GT
 
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 08:09
Откуда: Киев
Репутация: 15

След.

Вернуться в Impreza/GT/WRX/STI/XV

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26