ABS задолбала врх 04года

Модератор: Dr.House

Re: ABS задолбала врх 04года

Сообщение Stepa » Пт янв 22, 2016 21:56

Dr.House писал(а):Stepa
Стёпа.Что этому поводу говорит Толик Валерьич? Ты к нему заезжал? Какие диски,какие суппорта,какие колодки стоят и в какои состоянии? Скобы или поршни?На америкосе вроде как скобы.Меня на Бахе устаривали и родные скобы врх машины.И абс не доставляла проблемм.Но зимой я на мищке икс айс шип ездил всегда.Расскажи сетап.

К дяде Толе не зезжал, но думаю он тут прочитал уже полюбому :)
Суппотра 4 поршня врх перед, дба "дырявые", хавки. Зад - родной не вентиль суппорт на поверстопе и по-идее на родных дисках. резину уже отписал какая. на ровном асфальте все ок, проблемы на скользких покрытиях.
  • 0

Американвагон :)
Stepa
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2012 10:51
Откуда: Харьков
Репутация: 4

Re: ABS задолбала врх 04года

Сообщение Dr.House » Пт янв 22, 2016 21:59

Stepa
На тебе Степа сразу в отместку что ты такой вредный твой эталон-фольксваген! :friends:

И это типа их хфамильная черта :D
  • 0

Автосервис SUBARU HOUSE.
Честный ремонт и правильное обслуживание.
Киев, Бакинская 35a
+380636338899
http://subaruhouse.com/
Аватара пользователя
Dr.House
 
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 13:48
Репутация: 1881

Re: ABS задолбала врх 04года

Сообщение Stepa » Пт янв 22, 2016 22:17

Dr.House писал(а):Stepa
На тебе Степа сразу в отместку что ты такой вредный твой эталон-фольксваген! :friends:

И это типа их хфамильная черта :D

:roll: спасибо, но мне кацца, что я бы по такой дороге еще метров 20 проехал мимо...
и фолькс для меня не эталон, прост это машина, на которой иногда могу проехаться. Суба во всем лучче, кроме абс :"":
  • 0

Американвагон :)
Stepa
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2012 10:51
Откуда: Харьков
Репутация: 4

Re: ABS задолбала врх 04года

Сообщение Dr.House » Пт янв 22, 2016 22:19

Stepa
Ты ж субарист Степа,а это значит ...(с)
У страха глаза велики.Зайди на ютуб посмотри ролики как тормозить с абс.Много занятного.Может поможет .

  • 0

Автосервис SUBARU HOUSE.
Честный ремонт и правильное обслуживание.
Киев, Бакинская 35a
+380636338899
http://subaruhouse.com/
Аватара пользователя
Dr.House
 
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 13:48
Репутация: 1881

Re: ABS задолбала врх 04года

Сообщение MAMONT_GT » Пт янв 22, 2016 22:33

Stepa писал(а):
Dr.House писал(а):Stepa
Стёпа.Что этому поводу говорит Толик Валерьич? Ты к нему заезжал? Какие диски,какие суппорта,какие колодки стоят и в какои состоянии? Скобы или поршни?На америкосе вроде как скобы.Меня на Бахе устаривали и родные скобы врх машины.И абс не доставляла проблемм.Но зимой я на мищке икс айс шип ездил всегда.Расскажи сетап.

К дяде Толе не зезжал, но думаю он тут прочитал уже полюбому :)
Суппотра 4 поршня врх перед, дба "дырявые", хавки. Зад - родной не вентиль суппорт на поверстопе и по-идее на родных дисках. резину уже отписал какая. на ровном асфальте все ок, проблемы на скользких покрытиях.

Ставлю на то, что в связи с внесенным дисбалансом после установки спереди 4pot и появилась проблема с АБС.
Перед перетормаживает.

Либо ставим на зад 2pot, либо хотя бы ставим приличные диски и колодки
  • 0

Subaru Forester SF5 2000 JDM Black & White
Аватара пользователя
MAMONT_GT
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 15:38
Откуда: Київ
Репутация: 214

Re: ABS задолбала врх 04года

Сообщение Dr.House » Пт янв 22, 2016 22:37

MAMONT_GT
Ну или другими словами или возвращаем к стоку поставив родное вперед,или утюнинговываем окончательно. :wink:
  • 1

Автосервис SUBARU HOUSE.
Честный ремонт и правильное обслуживание.
Киев, Бакинская 35a
+380636338899
http://subaruhouse.com/
Аватара пользователя
Dr.House
 
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 13:48
Репутация: 1881

Re: ABS задолбала врх 04года

Сообщение exigo » Пт янв 22, 2016 22:38

Автор топика, вы путаете подменные понятия касательно работы абс в целом. Данная система не помогает вам быстрее вытормозиться на заснеженной дороге, она позволяет вам с утопленной педалью тормоза (реакция человека перед опасностью - нажать тормоз) не стать плугом, а повернуть руль и увернуться от препятствия. Другими словами АБСка на льду не уменьшит твой тормозной путь, но даст возможность избежать аварии путем совершения маневра, а это очень важно.
И не надо боятся последствий работы АБС (когда отдает в педаль, это нормально), просто открою вам тайну, у машин которых есть АБС - педаль тормоза на таких авто при экстреном торможении следует вдавливать полностью (в пол)
  • 1

WRX (Red 04MY)-> WRX STI (Black Mica 02 MY) -> WRX STI Prodrive (Blue Mica 02 MY) -> Evolution VIII (Black) -> WRX STI (Blu Mica 04 MY) -> WRX STI лиса (Blue Mica 06 MY) -> Evo IX (Yellow) -> STI покемоша седан (white pearl MY10)
Аватара пользователя
exigo
 
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 14:04
Откуда: Харьков
Репутация: 698

Re: ABS задолбала врх 04года

Сообщение Анатолий Валерьевич » Пт янв 22, 2016 23:48

Сложно что то сказать по описанию без поездки со сканером .
Из того что можно понять - не стандартная тормозная система ( диски + колодки не предусмотренные заводом изготовителем и самое страшное то что разные по осям ) не хочет работать как стандартная .
Как мне кажетца мы имеем разбалансировку тормозных сил между передней и задней осью , это типо как поставить хаку -7 на передок при этом на задке оставив амтел летний .
Ну то так предположение .

Касаемо внесения корректировок в работу программы блока АВС - доступа туда просто нет , и даже если бы был кто себе на шею ответственность повесит за чужие ошибки ?
  • 0

Как прежде , отвечу на сложный вопрос
Любому владельцу Субаровских звёзд .


тел.0953993532
Аватара пользователя
Анатолий Валерьевич
 
Сообщения: 5845
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 16:39
Откуда: Харьков
Репутация: 2309

Re: ABS задолбала врх 04года

Сообщение Antonio1 » Сб янв 23, 2016 15:03

Dr.House писал(а):MAMONT_GT
Ну или другими словами или возвращаем к стоку поставив родное вперед,или утюнинговываем окончательно. :wink:


ну вот я там выше отписывался - те же ощущения (гадкие) от работы АБС
при этом машину я получил в стоке, и первая же зима показала полный алес (
но признаю другое - на мокром асфальте таки пару раз абс дала возможность отрулиться и уехать без дтп - это факт. Но по зиме.... эт капец. Да, она не дает развернуть машину при торможении на скользяке, как было бы при блокировке колес, но сцуко, я уже раз 10 мысленно покупал бампер идущей впереди машины...
  • 0

Antonio1
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 22:11
Откуда: Харьков
Репутация: 1027

Re: ABS задолбала врх 04года

Сообщение exigo » Сб янв 23, 2016 19:21

Очень интересное и познавательное видео по нашей теме. Смотреть всем! :wink:
http://www.bmirussian.tv/watch/traektor ... -pridurok/
  • 1

WRX (Red 04MY)-> WRX STI (Black Mica 02 MY) -> WRX STI Prodrive (Blue Mica 02 MY) -> Evolution VIII (Black) -> WRX STI (Blu Mica 04 MY) -> WRX STI лиса (Blue Mica 06 MY) -> Evo IX (Yellow) -> STI покемоша седан (white pearl MY10)
Аватара пользователя
exigo
 
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 14:04
Откуда: Харьков
Репутация: 698

Re: ABS задолбала врх 04года

Сообщение Stepa » Сб янв 23, 2016 22:36

MAMONT_GT писал(а):Ставлю на то, что в связи с внесенным дисбалансом после установки спереди 4pot и появилась проблема с АБС.
Перед перетормаживает.

Либо ставим на зад 2pot, либо хотя бы ставим приличные диски и колодки

Да 2 пот только и хочу, изза вентелируемости и большего радиуса
Анатолий Валерьевич писал(а):Касаемо внесения корректировок в работу программы блока АВС - доступа туда просто нет ,

Вот и ответ :good:
exigo писал(а):Автор топика, вы путаете подменные понятия касательно работы абс в целом. Данная система не помогает вам быстрее вытормозиться на заснеженной дороге, она позволяет вам с утопленной педалью тормоза (реакция человека перед опасностью - нажать тормоз) не стать плугом, а повернуть руль и увернуться от препятствия. Другими словами АБСка на льду не уменьшит твой тормозной путь, но даст возможность избежать аварии путем совершения маневра, а это очень важно.
И не надо боятся последствий работы АБС (когда отдает в педаль, это нормально), просто открою вам тайну, у машин которых есть АБС - педаль тормоза на таких авто при экстреном торможении следует вдавливать полностью (в пол)

Да, я знаю для чего абс. Ты ужо второй, кто это пишет :beer: Я ж и пишу, что она не помогает тормозить, а мешает :o
  • 0

Американвагон :)
Stepa
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2012 10:51
Откуда: Харьков
Репутация: 4

Re: ABS задолбала врх 04года

Сообщение MAMONT_GT » Сб янв 23, 2016 23:51

Stepa, не забудь по факту решения проблемы отписаться

Еще рекомендую посмотреть равномерный ли износ колодок и торм.дисков. Возможно, суппорт какой закусывает
  • 0

Subaru Forester SF5 2000 JDM Black & White
Аватара пользователя
MAMONT_GT
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 15:38
Откуда: Київ
Репутация: 214

Re: ABS задолбала врх 04года

Сообщение Stepa » Вс янв 24, 2016 21:43

MAMONT_GT писал(а):
Еще рекомендую посмотреть равномерный ли износ колодок и торм.дисков. Возможно, суппорт какой закусывает

а я вот думаю, разогнаться на выкл абс и посмотреть какое колесо первым застопорит. и так несколько раз. и будет понятно кто перетормаживает, как идея?
  • 0

Американвагон :)
Stepa
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2012 10:51
Откуда: Харьков
Репутация: 4

Re: ABS задолбала врх 04года

Сообщение MAMONT_GT » Вс янв 24, 2016 22:29

Stepa писал(а):
MAMONT_GT писал(а):
Еще рекомендую посмотреть равномерный ли износ колодок и торм.дисков. Возможно, суппорт какой закусывает

а я вот думаю, разогнаться на выкл абс и посмотреть какое колесо первым застопорит. и так несколько раз. и будет понятно кто перетормаживает, как идея?

Отличная!
Для пущего эффекта надо чтобы впереди препятствие было. Тогда тормозить эффективнее будешь :D

Да замеряй просто остатки дисков и колодок и посмотри на равномерность износа (внутри-снаружи, слева-справа)
  • 0

Subaru Forester SF5 2000 JDM Black & White
Аватара пользователя
MAMONT_GT
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 15:38
Откуда: Київ
Репутация: 214

Re: ABS задолбала врх 04года

Сообщение exigo » Вс янв 24, 2016 22:34

Stepa писал(а):
MAMONT_GT писал(а):
Еще рекомендую посмотреть равномерный ли износ колодок и торм.дисков. Возможно, суппорт какой закусывает

а я вот думаю, разогнаться на выкл абс и посмотреть какое колесо первым застопорит. и так несколько раз. и будет понятно кто перетормаживает, как идея?

Стёпа, не занимайся херней :D
  • 0

WRX (Red 04MY)-> WRX STI (Black Mica 02 MY) -> WRX STI Prodrive (Blue Mica 02 MY) -> Evolution VIII (Black) -> WRX STI (Blu Mica 04 MY) -> WRX STI лиса (Blue Mica 06 MY) -> Evo IX (Yellow) -> STI покемоша седан (white pearl MY10)
Аватара пользователя
exigo
 
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 14:04
Откуда: Харьков
Репутация: 698

Пред.След.

Вернуться в Impreza/GT/WRX/STI/XV

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22