ABS задолбала врх 04года

Модератор: Dr.House

ABS задолбала врх 04года

Сообщение Stepa » Чт янв 21, 2016 20:14

Здравствуйте гуру, хотел выяснить, настраивается ли чувствительность абс на наших машинках? Сравнивал с другими машинами ( кэмри, гольф, жили эмгранд) так у них абс срабатывает позже и не так сильно отбивает педаль. а когда наша отбивает, то практически не тормозит :cry:
  • 0

Американвагон :)
Stepa
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2012 10:51
Откуда: Харьков
Репутация: 4

Re: ABS задолбала врх 04года

Сообщение Dr.House » Чт янв 21, 2016 21:24

Stepa писал(а):Здравствуйте гуру, хотел выяснить, настраивается ли чувствительность абс на наших машинках? Сравнивал с другими машинами ( кэмри, гольф, жили эмгранд) так у них абс срабатывает позже и не так сильно отбивает педаль. а когда наша отбивает, то практически не тормозит :cry:

Что за резина стоит? И толщина протектора.
  • 0

Автосервис SUBARU HOUSE.
Честный ремонт и правильное обслуживание.
Киев, Бакинская 35a
+380636338899
http://subaruhouse.com/
Аватара пользователя
Dr.House
 
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 13:48
Репутация: 1881

Re: ABS задолбала врх 04года

Сообщение Deltajack » Чт янв 21, 2016 22:23

Stepa писал(а):Здравствуйте гуру, хотел выяснить, настраивается ли чувствительность абс на наших машинках? Сравнивал с другими машинами ( кэмри, гольф, жили эмгранд) так у них абс срабатывает позже и не так сильно отбивает педаль. а когда наша отбивает, то практически не тормозит :cry:

Я витягнув запобіжник - вже третій рік насолоджують нормальними інформативними гальмами
  • 0

Deltajack
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 22:54
Репутация: 67

Re: ABS задолбала врх 04года

Сообщение Dr.House » Чт янв 21, 2016 22:27

Deltajack писал(а):
Stepa писал(а):Здравствуйте гуру, хотел выяснить, настраивается ли чувствительность абс на наших машинках? Сравнивал с другими машинами ( кэмри, гольф, жили эмгранд) так у них абс срабатывает позже и не так сильно отбивает педаль. а когда наша отбивает, то практически не тормозит :cry:

Я витягнув запобіжник - вже третій рік насолоджують нормальними інформативними гальмами

Если машина с курсовой устойчивостью-блок курсовой спасибо тебе за вытянутый предохранитель АБС не скажет.И при любом удобном случае поставит боком в повороте.Дай бог чтобы не на встречную боком.
  • 1

Автосервис SUBARU HOUSE.
Честный ремонт и правильное обслуживание.
Киев, Бакинская 35a
+380636338899
http://subaruhouse.com/
Аватара пользователя
Dr.House
 
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 13:48
Репутация: 1881

Re: ABS задолбала врх 04года

Сообщение Deltajack » Пт янв 22, 2016 10:41

Dr.House писал(а):
Deltajack писал(а):
Stepa писал(а):Здравствуйте гуру, хотел выяснить, настраивается ли чувствительность абс на наших машинках? Сравнивал с другими машинами ( кэмри, гольф, жили эмгранд) так у них абс срабатывает позже и не так сильно отбивает педаль. а когда наша отбивает, то практически не тормозит :cry:

Я витягнув запобіжник - вже третій рік насолоджують нормальними інформативними гальмами

Если машина с курсовой устойчивостью-блок курсовой спасибо тебе за вытянутый предохранитель АБС не скажет.И при любом удобном случае поставит боком в повороте.Дай бог чтобы не на встречную боком.

В ВРх-і такої фічі нема (принаймі в мене ВРх 02). А абс я відключив на 2 день як купив машину.До того було ево ІХ - ну то по гальмуванні різниця катасторфічна спочатку, навіть ачканув нормально пару раз з тим субарівським АБС-ом - тепер всьо ок
  • 0

Deltajack
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 22:54
Репутация: 67

Re: ABS задолбала врх 04года

Сообщение Stepa » Пт янв 22, 2016 11:04

Dr.House писал(а):то за резина стоит? И толщина протектора.

Гудьер уг экстрим шип. толщина 6мм примерно.

а на других марках машин стояли нокла врж2 - ваще не резина; старый контик какойто и чтото китайское.
  • 0

Американвагон :)
Stepa
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2012 10:51
Откуда: Харьков
Репутация: 4

Re: ABS задолбала врх 04года

Сообщение Stepa » Пт янв 22, 2016 11:05

Deltajack писал(а):Я витягнув запобіжник - вже третій рік насолоджують нормальними інформативними гальмами

Мне тоже такое советовали, но как то по людски хотелось
  • 0

Американвагон :)
Stepa
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2012 10:51
Откуда: Харьков
Репутация: 4

Re: ABS задолбала врх 04года

Сообщение Oleg5383 » Пт янв 22, 2016 12:27

Stepa писал(а):
Deltajack писал(а):Я витягнув запобіжник - вже третій рік насолоджують нормальними інформативними гальмами

Мне тоже такое советовали, но как то по людски хотелось

По людськи - затягни 2 проводка і постав "гоночний" тумблер на відкл АБС :D Треба - відключив, ні - взад вернув ..
  • 1

STI MY 05... Смерть російсько-фашистським загарбникам та їх посіпакам !
Аватара пользователя
Oleg5383
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 13:12
Откуда: Україна, Київ, 25%
Репутация: 363

Re: ABS задолбала врх 04года

Сообщение Stepa » Пт янв 22, 2016 12:35

Oleg5383 писал(а):
Stepa писал(а):
Deltajack писал(а):Я витягнув запобіжник - вже третій рік насолоджують нормальними інформативними гальмами

Мне тоже такое советовали, но как то по людски хотелось

По людськи - затягни 2 проводка і постав "гоночний" тумблер на відкл АБС :D Треба - відключив, ні - взад вернув ..

:crazy:
но смысл то остается, или вкл или выкл, а загрубить работу никак (((
  • 0

Американвагон :)
Stepa
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2012 10:51
Откуда: Харьков
Репутация: 4

Re: ABS задолбала врх 04года

Сообщение Antonio1 » Пт янв 22, 2016 13:35

Абс тоже печалит, иногда приходится чистить сиденья после ее сработки )))
нежная она какая-то...
  • 0

Antonio1
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 22:11
Откуда: Харьков
Репутация: 1027

Re: ABS задолбала врх 04года

Сообщение subaru77 » Пт янв 22, 2016 14:08

Говорят есть смысл на Вырик ставить блок АБС от стишки. Там на один датчик больше.
  • 0

always pedal to the metal
Аватара пользователя
subaru77
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 20:54
Откуда: Київ
Репутация: 18

Re: ABS задолбала врх 04года

Сообщение Stepa » Пт янв 22, 2016 19:08

subaru77 писал(а):Говорят есть смысл на Вырик ставить блок АБС от стишки. Там на один датчик больше.

о. так это должны то и знать мастера, но пока они молчат.
Antonio1 писал(а):Абс тоже печалит, иногда приходится чистить сиденья после ее сработки )))
нежная она какая-то...
:ROFL: такой выброс адреналина... шо аш капает
  • 0

Американвагон :)
Stepa
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2012 10:51
Откуда: Харьков
Репутация: 4

Re: ABS задолбала врх 04года

Сообщение Dr.House » Пт янв 22, 2016 20:30

Stepa писал(а):
subaru77 писал(а):Говорят есть смысл на Вырик ставить блок АБС от стишки. Там на один датчик больше.

о. так это должны то и знать мастера, но пока они молчат.
Antonio1 писал(а):Абс тоже печалит, иногда приходится чистить сиденья после ее сработки )))
нежная она какая-то...
:ROFL: такой выброс адреналина... шо аш капает

Ага.Мастера должны взять на себя ответственность за тебя и твою семью.за Ваши жизни.Ради того чтобы твое представление о свойствах абс совпало с тобой же созданным иллюзорным идеалом.
Возьми такую же машину-стань на пустынной трассе и с рулона вместе оттормозитесь.и посчитайте метры разницы.И все станет ясно.
Сначала верни все в сток как было с завода а потом поливай грязью такую плохую абс субару.
Поставь диски оригинал а не хавк,брембо зимерман.Колодки не нанокерамик высокотемпературен нюрбургринг проходен дажене нагревен.А простые SA030 или какие там еще.Верни все к стандарту.Прокачай тормозную систему правильно.Поставь новую свежую а не черствую зимнюю резину и все.
Нет.Мы хотим гемороя и себе и встречным поперечным.
Я правда не хочу обидеть.Ни в коем случае. :friends: Просто не могу понять-зачем глумится над тормозами когда они нормальные когда они нормальные в стоке бес тунингов?
Тебе нужно отключение абс?збс.
Для чего нужно абс знаешь ведь?
Нет.Серьезно,знаешь? Я на всякий случай продублирую твои познания.
Антиблокировочная система тормозов предназначена для создания максимально эффективного давления в контуре тормоза и удержания его на грани между заблокированным колесом и еле проворачивающимся.Ну по простому.Торможение на грани блокировки Именно этого добивается насос абс судорожно молотя в педаль.Он многократно изменяет давление в контуре ориентируясь на датчики абс встроенный в ступицы колес.До км-в час уравнивая скорость колес.Каждое из четырех независимо.Именно в этом диапазоне ,на гране блокировки и возникает максимальное замедление.
А еще для чего? Угадаешь-нет? Скажу.Не буду терзать.А абс более всего нужно для возможности одновременного совершения маневра при торможении и при этом чтобы машина оставалась под контролем и могла менять траекторию согласно команды руля а не согласно сцепления колес с дорогой по разделительной или по обочине.
Машина с заблокированными колесами превращается в неуправляемый плуг-снаряд который несется непрогнозируемо,при этом непредсказуемо меняя траектории.
Мода на отключение абс пришла из спорта.Из ралли.
Там где на гравийных трассах отсутствие абс есть благо так как при блокировке колеса перед ним образуется куча щебня которая помогает оттормозиться перед маневром или добавить тяги меняя траекторию.Но там другие колеса,другие тормоза,другие настройки подвески....да и водители там и навыки у них ,давай уж скажем прямо,мягко говоря другие.Не гражданские.
Ну прости что отнял столько времени но позволь защитить Мастеров.
Мастер-это тот человек который отвечает за то что делает,понимая что он делает и что за этим следует и самое главное может следовать.
Поэтому для взвешенного мастера есть табушные ветви в которые он не полезет.Ибо там-ответственность за жизни.ЗА ЖИЗНИ!!!!Тормоза -одна из главных позиций табу.
Если нет информации от источников близких к заводским инженерам то он не полезет ставить СТИшный блок абс на ВРХ,заглушая один лишний канал,Не будет колхозить Вазовский колдун тормозных усилий ибо один задрот на Драйве написал что тормозит класс,не будет сверлить диски сверлом на 8 как сказано на дроме бо тогда диск весит на 600 грамм меньше ,не будет болгаркой нарезать борозды на диске для лучшей вентиляции ибо на стиклубе росия пацаны отвечают что работает тема,не будет ставить тумблер отключения абс по прихоти владельца так как только вчера смотрел в ФБ очередной социальный ролик после которого шевелились волосы на спине и очень крепко обнимал сына и жену при вечерней встрече дома.
Он даже отписываться не будет в теме.Мастер.Ибо сказать прямо-вызовет обиду,волну возмущения и недовольства своей зажратостью.Он промолчит.И будет прав.Просто не будет делать.Я не смог промолчать.Хотя наверное надо было.
Вот такой ответ за Мастеров.
Ну и на последок.
Я выше написал-возьми такую же машину и попробуй вместе .попробуй на его машине.попробуй на других колесах.попробуй на других колодках......только не лезь в АБС ПОЖАЛУЙСТА!
Обещаешь?
Спасибо что дочитали! :friends: Берегите себя.И своих близких.
  • 3

Автосервис SUBARU HOUSE.
Честный ремонт и правильное обслуживание.
Киев, Бакинская 35a
+380636338899
http://subaruhouse.com/
Аватара пользователя
Dr.House
 
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 13:48
Репутация: 1881

Re: ABS задолбала врх 04года

Сообщение Stepa » Пт янв 22, 2016 21:42

Док, я осилил все буквы.
Вопрос то наверное у меня не спроста возник? такую же машину найти нереально... но по отзыву друга на похожей машине, абс его тоже доставало. Та, блин, и тут в теме тоже есть посты с жалобами на абс.
Мастер, я считаю может сделать все что угодно, только сказав - береги себя ибо гарантий никаких.
И, возможно Мастер уже менял алгоритм работы на более адекватный. для этого и тема. А рассказывать о иллюзиях не надо, тк другие марки машин тормозят без дискомфорта, а субару ж зачем так выделилась?
Притом на волнах и на снегу сраный фолькс тормозит прогнозируемо, а у меня волосы седые появляются от дрожания педали и отсутствия торможения. Так шо шо зимой шо летом... Ну слишком уж она чувствительная.
ПС и я нигде не писал, чтобы ее просто отключить ибо она, таки нужна (только ослабить ее дейтвие)
  • 0

Последний раз редактировалось Stepa Пт янв 22, 2016 21:51, всего редактировалось 1 раз.
Американвагон :)
Stepa
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2012 10:51
Откуда: Харьков
Репутация: 4

Re: ABS задолбала врх 04года

Сообщение Dr.House » Пт янв 22, 2016 21:50

Stepa
Стёпа.Что этому поводу говорит Толик Валерьич? Ты к нему заезжал? Какие диски,какие суппорта,какие колодки стоят и в какои состоянии? Скобы или поршни?На америкосе вроде как скобы.Меня на Бахе устаривали и родные скобы врх машины.И абс не доставляла проблемм.Но зимой я на мищке икс айс шип ездил всегда.Расскажи сетап.
  • 0

Автосервис SUBARU HOUSE.
Честный ремонт и правильное обслуживание.
Киев, Бакинская 35a
+380636338899
http://subaruhouse.com/
Аватара пользователя
Dr.House
 
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 13:48
Репутация: 1881

След.

Вернуться в Impreza/GT/WRX/STI/XV

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27