помогите

Модератор: Dr.House

помогите

Сообщение radion1992 » Пт мар 24, 2017 20:24

Прошу помощи кто может подсказать .
9 марта этого года стал новым владельцем subaru impreza wrx 2.0 турбо МКПП. 2003.
за все это время на машине накатал от силы 5 дней! а все остальное время машина ездит от одного СТО до другого СТО .А все началось в первый же день лопнул радиатор заказал подождал поставил выехал вроде как довольный , спустя пару часов катание узнаю что пробил колесо и в диске 3 трещины диск варить , а резину под замену . сделал пару звонков друзья нашли пару колес за просто так с размером 225.50.17 НО мой размер изначально был 225.45.17. не долго думаю забираю резину ставлю все это дело на авто , вечером того же дня помыл машину и хотел проехаться по городу себя показать людей посмотреть) тут мне в голову приходит просто гениальная идея проверить как же будет буксовать мой полный привод если субарику дать хорошо под жопу с места , заехал в место где людей меньше и вот стартую с оборотов примерно 4 тыщ. первая в букс ,вторая в букс все 4 колеса и тут резко что-то в районе КПП как хрустнет тююю что же это было...вышел с авто посмотрев под машину вроде как все на мести ,едим дальше и начинаю понимать что машина стала передни приводной перед срывает в букс ,а зад молчит . тут вот думаю вот опять приехал чему-то пришла жопа. дома начал искать на просторах интернета что же у меня случилось , нашел информацию что мой большой косяк был что поставил разную резину вот и результат накрылась вяскомуфта ( до этого не когда не имел авто с полным привод и такую тонкость что нельзя ставить разные колеса не знал) на следующий день поехал искать СТО что бы посмотреть крутятся мои все 4 колеса или нет , подняв машину на включил первую передачу и смотрим что все 4 колеса крутит правильно хм. странно , а почему на асфальте тогда толь перед работает ? спустил машину начинаю выезжать с СТО и тут понимаю что машина не хочет ехать не в перед не назад такое ощущение что стоит на ручнике или у меня прицеп заде и там две тонны писка , мастер с СТО кому-то позвонил и там ему сказали что муфта моя умерла окончательно есть б.у за 250$ но только через неделю мне ее могут поставить. думаю ну надо же как-то куда-то ехать , не брошу я же тут машину на окраине города местные наркоманы быстро ее разберут на молекулы ) звоню на фирму эвакуатору обьясняю что машину надо довести на другой конец города но колеса мои не подвижны слышу отказ от фирмы что мы не чем не можем помочь так-как у нас нет такого эвакуатора который с какимето там подкатами .До самой близкой стоянке 200 метров , ну думаю надо как- то туда ехать . пока ехал до стоянки в моей коробе происходило что-то такое не понятно что просто ужас стуки ,скрежет ,удары , и т.д при этом одно задние колесо прыгало как козел шло рывками .На след. день знакомый говорит что давай поменяем одно колеса местами перед на зад ,а зад на перед, ну давай попробуем как вариант вдруг что-то поменяется , меняю колеса завожу авто и ЧУДО зад спокойно себе крутиться коробка без я был в шоке как же так из-за того что резина заде на 5 мм выше чем перед такое может быть?но при сбросе газа на скорости слышно разный скрежит в КПП. не спеша доехал домой было сразу решено искать еще два ската с размером 225.50.17. и пришел к выводу что нужно вяскомуфту надо делать менять это гель .
закал ПМС 10000 ,сальник хвостовика ,сальник кулисы и пару колес поехал к хорошему человеку все это менять делать .Начинаем сливать масло и тут в ведро падает зуб с какого вала по размерам как половина спички и толщиной как три спички , хм. весело...Сняли муфту стопор благо был на мести, снимаем крышку видим эту черную жижу ,дальше добрались до маленьких сателлитов и тут понимаем что они заклинили оба. один сняли с не большим усилием ,а вот на другой у нас ушло 3 часа что мы только не делали , и стучали , и выбивали , грели его пытались лишние снять болгаркой и все в пустую итог он просто лопнул вот приехали)
размеры сателлитов такие внутренний 16мм. наружный 42.5 толщина 17мм. забья 10 штук.
И где искать этот кусок метала в 11 ночи ? а есть ли он вообще где-то в продаже ?
и тут как всегда в голову приходит гениальная идея пихать туда сателлит с жигуля (да смешно согласен ))))))по размерам жигуля внутренний 16.наружный 42.0 толщина 17 забья 10 штук .собрали вяскомуфту все сателлиты крутятся все как и надо .
Собрали коробку в кучу все закрутили поменял резину теперь у меня все 4 колеса 225.50.17 выехав с гаража вроде как все нормально везде тишина не где не воет не гудит , даже на лице появилась улыбка но не на долго . Выехав на хорошую дорогу при сбросе газа тот же звук что и был что-то шкребет, по разгону задней привод так и не появился .Вот теперь сижу и думаю как лучше поступить искать б.у коробку или делать ремонт своей.
на ОЛХ нашел вроде как целую коробку в Одессе на 500$ человек готов мне ее продать номер его КПП TY754VG7AA, номер моей КПП TY754VN4AA
Скажите пожалуйста кто знает станет ли его кпп на место моей ,на сколько мне еще известно что еще надо знать под какой задний редукутор какая КПП. У человека под редуктор 4.11. где могу я могу узнать какой у меня редуктор ?
возможно у вас есть на продажу КПП которая мне подойдет готов купить .
Честно я в шоке от субару даже не думал что она может так выносить мне мозг .
прошу прощение за то что тут много лишнего текста пытался все написать как все началось и к чему это все пришло .спасибо за внимание )
возможно у кого-то есть варианты как лучше поступить или сделать буду очень признателен .
  • 0

radion1992
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2017 23:31
Репутация: 0

Re: помогите

Сообщение zhekab4 » Пт мар 24, 2017 20:38

считай зубья в редукторе заднем,открутив пробку.на большой звезде.
на будущее учиться трогаться.пятиступ вырика не оч любит такие старты
  • 0

хороший руль - "левым" не назовут
jdm legacyb4 2.2twinturbo m/t 99my
Аватара пользователя
zhekab4
 
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 13:51
Откуда: одесса-аккерман
Репутация: 191

Re: помогите

Сообщение MAMONT_GT » Пт мар 24, 2017 20:39

Это п...ц!
Честно я в шоке от субару даже не думал что она может так выносить мне мозг .

Если честно, то я в шоке, как можно так с машиной обращаться! :shock:
Было бы неплохо, использовать знаки препинания почаще и в нужных местах.
и чтобы как-то могли помочь, необходимо указывать город, машину,
продайте Субару и не мучайте ее.
  • 1

Subaru Forester SF5 2000 JDM Black & White
Аватара пользователя
MAMONT_GT
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 15:38
Откуда: Київ
Репутация: 214

Re: помогите

Сообщение radion1992 » Пт мар 24, 2017 20:48

MAMONT_GT писал(а):Это п...ц!
Честно я в шоке от субару даже не думал что она может так выносить мне мозг .

Если честно, то я в шоке, как можно так с машиной обращаться! :shock:
Было бы неплохо, использовать знаки препинания почаще и в нужных местах.
и чтобы как-то могли помочь, необходимо указывать город, машину,
продайте Субару и не мучайте ее.

спасибо за ценную информацию
  • 0

radion1992
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2017 23:31
Репутация: 0

Re: помогите

Сообщение Анатолий Валерьевич » Пт мар 24, 2017 21:05

В каком городе находитесь ?
  • 0

Как прежде , отвечу на сложный вопрос
Любому владельцу Субаровских звёзд .


тел.0953993532
Аватара пользователя
Анатолий Валерьевич
 
Сообщения: 5845
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 16:39
Откуда: Харьков
Репутация: 2309

Re: помогите

Сообщение radion1992 » Пт мар 24, 2017 21:08

Анатолий Валерьевич писал(а):В каком городе находитесь ?

Днепродзержинск .Днепропетровская обл. :uaflag1:
  • 0

radion1992
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2017 23:31
Репутация: 0

Re: помогите

Сообщение Анатолий Валерьевич » Пт мар 24, 2017 21:16

Б\У коробка будет стоить дешевле чем новая виска + ремонт поломаной коробки .
Правильно подберите соотношение переднего и заднего редукторов , обратите внимание на конструкцтивные особенности передних внутренних гранат у разных коробок , + наличие датчика скорости т.к. он с 2008 года не применяетца .
Для позажигать по городу предпочтительна коробка с короткой главной парой ( но потребуетца замена заднего редуктора ) .
  • 0

Как прежде , отвечу на сложный вопрос
Любому владельцу Субаровских звёзд .


тел.0953993532
Аватара пользователя
Анатолий Валерьевич
 
Сообщения: 5845
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 16:39
Откуда: Харьков
Репутация: 2309

Re: помогите

Сообщение Анатолий Валерьевич » Пт мар 24, 2017 23:06

radion1992 писал(а):
Анатолий Валерьевич писал(а):В каком городе находитесь ?

Днепродзержинск .Днепропетровская обл. :uaflag1:


А разве их не переименовали в Каменское и Днепр ? :oops:
  • 0

Как прежде , отвечу на сложный вопрос
Любому владельцу Субаровских звёзд .


тел.0953993532
Аватара пользователя
Анатолий Валерьевич
 
Сообщения: 5845
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 16:39
Откуда: Харьков
Репутация: 2309

Re: помогите

Сообщение Lector_G » Пт мар 24, 2017 23:14

Бро продай Субару, это не твое.
  • 0

Не читаем правила. Ссылки в подписи Не запрещены
Аватара пользователя
Lector_G
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2015 19:03
Откуда: Киев
Репутация: 4

Re: помогите

Сообщение Бассбин » Пт мар 24, 2017 23:46

:facepalm:
  • 0

Пришел,Увидел...Зафлудил
Impreza GT wagon —> Fiesta ST150 —> 328iX —> Macan S
Аватара пользователя
Бассбин
 
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 02:21
Откуда: місто кохання...Київ)
Репутация: 135

Re: помогите

Сообщение Halloween » Сб мар 25, 2017 00:23

:cry:
  • 0

スバル インプレッサ
Корабль тонет не тогда когда в воде,
а тогда, когда вода внутри корабля.
Не так важно то, что находится вокруг нас.
Важно то, что внутри нас.
Аватара пользователя
Halloween
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 16:09
Репутация: 198

Re: помогите

Сообщение radion1992 » Сб мар 25, 2017 00:28

Анатолий Валерьевич писал(а):
radion1992 писал(а):
Анатолий Валерьевич писал(а):В каком городе находитесь ?

Днепродзержинск .Днепропетровская обл. :uaflag1:


А разве их не переименовали в Каменское и Днепр ? :oops:

Да их переименовали , написал по прывычке )
  • 0

radion1992
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2017 23:31
Репутация: 0

Re: помогите

Сообщение kharkivlad » Сб мар 25, 2017 00:40

фото пациента в студию)
  • 0

Mitsu Out 2.4 2006, Subaru Legacy 2.5 MT 2007 -> Subaru Legacy 3.0 AT 2007
kharkivlad
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 18:15
Откуда: Харкiв
Репутация: 90

Re: помогите

Сообщение radion1992 » Сб мар 25, 2017 00:40

Lector_G писал(а):Бро продай Субару, это не твое.

Моё или не моё, думаю покажет время ,я попросил у людей совета как лучше поступить
А.ремонтировать свою МКПП.
Б.искать что-то с вторичного рынка .
Ну и ещё ,спросил по номерам КПП станет ли мне такая или нет .
  • 0

radion1992
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2017 23:31
Репутация: 0

Re: помогите

Сообщение radion1992 » Сб мар 25, 2017 00:47

kharkivlad писал(а):фото пациента в студию)
на данный момент фото нет :oops:
  • 0

radion1992
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2017 23:31
Репутация: 0

След.

Вернуться в Impreza/GT/WRX/STI/XV

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11