Что это может быть такое?

Модератор: Dr.House

Сообщение Sergioni » Пт ноя 21, 2008 10:53

У мну уже 27 тыщ, колодки ещё не менялись. АКПП...
На 18 уже бежать колодки менять? Не рановато ли?
  • 0

Аватара пользователя
Sergioni
 
Сообщения: 2218
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 15:28
Откуда: Киев
Репутация: 165

Сообщение Lady J » Пт ноя 21, 2008 10:53

Всё, вы меня уговорили. Не буду испытывать судьбу. На выходных проверю, что там с колодками.

Я ж только вот переобула машину, на шиномонтажке тоже ничего не сказали %)
  • 0

Subaru Legacy 2007 AT 2.0
Аватара пользователя
Lady J
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 22:31
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение Sergioni » Пт ноя 21, 2008 10:55

Lady J писал(а):Я ж только вот переобула машину, на шиномонтажке тоже ничего не сказали %)


Так на шиномонтаже и не скажут. Они ж колодки не смотрят!
  • 0

Аватара пользователя
Sergioni
 
Сообщения: 2218
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 15:28
Откуда: Киев
Репутация: 165

Сообщение Lady J » Пт ноя 21, 2008 11:13

Sergioni

Ну на старой машине было так, что когда меняла колёса, на шиномонтажке сказали, что колодки стёрлись и надо менять. Они ж видят.

Может там уже совсем убитые были :twisted:
  • 0

Subaru Legacy 2007 AT 2.0
Аватара пользователя
Lady J
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 22:31
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение Programmer » Пт ноя 21, 2008 11:28

Lady J писал(а):Sergioni

Ну на старой машине было так, что когда меняла колёса, на шиномонтажке сказали, что колодки стёрлись и надо менять. Они ж видят.

Может там уже совсем убитые были :twisted:


Это зависит от внимательности, честности и адекватности отдельно взятого шиномонтажа.
  • 0

Аватара пользователя
Programmer
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 12:20
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение Lady J » Пт ноя 21, 2008 11:55

Programmer писал(а):
Это зависит от внимательности, честности и адекватности отдельно взятого шиномонтажа.


Согласна, полагаться на их внимательность не стоит. Просто тут как бы совпало - замена колёс, лёгкий запах гари (так колодки воняют, когда обгорают) и потом стук (уже дня два как).
Ну если и правда колодки - то мало они проходили. Аккурат 18,5

Кстати, а сколько стоят колодки? Чтоб хоть приблизительно рассчитывать.
  • 0

Subaru Legacy 2007 AT 2.0
Аватара пользователя
Lady J
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 22:31
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение Programmer » Пт ноя 21, 2008 12:01

Lady J писал(а):
Programmer писал(а):
Это зависит от внимательности, честности и адекватности отдельно взятого шиномонтажа.


Согласна, полагаться на их внимательность не стоит. Просто тут как бы совпало - замена колёс, лёгкий запах гари (так колодки воняют, когда обгорают) и потом стук (уже дня два как).
Ну если и правда колодки - то мало они проходили. Аккурат 18,5

Кстати, а сколько стоят колодки? Чтоб хоть приблизительно рассчитывать.


Лучше позвонить и уточнить там, где будете делать. Потому как есть (сильно) разные. Теоретически.
  • 0

Аватара пользователя
Programmer
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 12:20
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение Legacy0903 » Пт ноя 21, 2008 13:03

Lady J писал(а):
Programmer писал(а):
Это зависит от внимательности, честности и адекватности отдельно взятого шиномонтажа.


Согласна, полагаться на их внимательность не стоит. Просто тут как бы совпало - замена колёс, лёгкий запах гари (так колодки воняют, когда обгорают) и потом стук (уже дня два как).
Ну если и правда колодки - то мало они проходили. Аккурат 18,5

Кстати, а сколько стоят колодки? Чтоб хоть приблизительно рассчитывать.
В Днепре на Меркурии оригинальные колодки на Форестер оринтеровочно 700 грн :D
  • 0

Legacy 2.0MT 2006
Fоrеster 2.0AT 2007
Аватара пользователя
Legacy0903
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 10:51
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 0

Сообщение Lady J » Пт ноя 21, 2008 14:54

У меня без вариантов, чтобы сохранить гарантию, нужно обслуживаться только на "своём" СТО. Поэтому буду туда звонить. Думаю они будут не в восторге от идеи поставить колодки с Форестера 8)
  • 0

Subaru Legacy 2007 AT 2.0
Аватара пользователя
Lady J
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 22:31
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение VIKON » Пт ноя 21, 2008 15:06

Lady J писал(а):Я ж только вот переобула машину, на шиномонтажке тоже ничего не сказали %)


А до переобувки это было? В любом случае, на Усенко, есть СТО Плеяды, они смогут тебе адекватно, без заинтересованности(ведь если что, гарантийный случай), оценить проблему. Тем более там много толковых экс ММ мастеров и з/ч у них, не как у УАХ стоят.
Вот можешь позвонить и договариЦЦо 80503346405 Денис...
Спасибо не говори, лучше давай отчёт, что за хер, колодки на 18-ти менять, или шумаХЕР? :wink: :D А то у мну уже 13-ть, думал рань 40-ка, туда не полезу... :roll:
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Сообщение VIKON » Пт ноя 21, 2008 15:09

Lady J писал(а):У меня без вариантов, чтобы сохранить гарантию, нужно обслуживаться только на "своём" СТО. Поэтому буду туда звонить. Думаю они будут не в восторге от идеи поставить колодки с Форестера 8)


Конечно хозяйке видней, но они вам лапши навешают стопудово. Плеяды, аккурат напротив них находятся, "безпрестрастно" вам продеагностируют, а потом за гарантией.
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Сообщение Lady J » Пт ноя 21, 2008 15:11

ОК, так и сделаю. Отчёт потом сообщу.
  • 0

Subaru Legacy 2007 AT 2.0
Аватара пользователя
Lady J
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 22:31
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение rabbit » Пн ноя 24, 2008 14:35

Programmer писал(а):Другое дело - дать по мозгам тем мастерам, которые на предыдущем ТО не предупредии девушку о том, что до следуюущего ТО тормоза не доедут.

Покажите мне мастера, который даст такой точный прогноз, вплоть до 1000 км пробега :shock: Мастер может сказать так, только если это очевидно, и проблема бы всплыла в диапозоне пробега 14000-16000 км, а так имеем уже почти 19000км. Мастер не может учитывать манеру езды отдельно взятого водителя ,так что здесь мастера были правы ,на мой взгляд.
У меня другой вопрос, как проводится замена родных колодок на Форестеровские, ведь это не родная запчасть от нашей машины? Вопросы гарантии и т.д. как решаются в таком случае и как заказывать тем же официалам условно говоря не родные колодки на замену? Они же их тупо могут даже не вынести в ремзону со склада или же они знают об этой особенности Легаси-Аутбеков и делают это по умолчанию сами?
  • 0

Outback MY08 2,5 AT, ZM, черный
Аватара пользователя
rabbit
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 09:57
Откуда: Киев, Соломенка
Репутация: 2

Сообщение Programmer » Пн ноя 24, 2008 14:43

rabbit писал(а):Покажите мне мастера, который даст такой точный прогноз, вплоть до 1000 км пробега :shock: Мастер может сказать так, только если это очевидно, и проблема бы всплыла в диапозоне пробега 14000-16000 км, а так имеем уже почти 19000км. Мастер не может учитывать манеру езды отдельно взятого водителя ,так что здесь мастера были правы ,на мой взгляд.
У меня другой вопрос, как проводится замена родных колодок на Форестеровские, ведь это не родная запчасть от нашей мошины? Вопросы гарантии и т.д. как решаются в таком случае и как заказывать тем же официалам условно говоря не родные колодки на замену? Они же их тупо могут даже не вынести в ремзону со склада или же они знают об этой особенности Легаси-Аутбеков и делают это по умолчанию сами?


Что касается мастера. На мой взгляд на ТО10000 вполне можно оценить износ колодок и экстраполировать его на следующие 10000. Это даже я бы смог. Про +/- 1000км никто не говорит, но предупредить, что есть шанс не доездить до 20000км вполне можно.

Про колодки от форестера - имхо надо просто спрашивать официалов. Чего тут фантазировать. Надеюсь, LadyJ с ними пообщается, а потом отчитается.
Мне почему-то кажется, что в мире за всё приходится платить. Может форестовские колодки диски убивают быстрее, чем родные.
  • 0

Аватара пользователя
Programmer
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 12:20
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение Legacy0903 » Пн ноя 24, 2008 16:40

Programmer писал(а):
rabbit писал(а):
У меня другой вопрос, как проводится замена родных колодок на Форестеровские, ведь это не родная запчасть от нашей мошины? Вопросы гарантии и т.д. как решаются в таком случае и как заказывать тем же официалам условно говоря не родные колодки на замену? Они же их тупо могут даже не вынести в ремзону со склада или же они знают об этой особенности Легаси-Аутбеков и делают это по умолчанию сами?

Может форестовские колодки диски убивают быстрее, чем родные.
Мне на Меркурии на Легаси 06 поставили колодки от Форестера, обьясняя их "мягкость" к тормозным дискам. Проехал на них 35 тыс. Проблем не было. Вообще надо подождать отчет Lаdy J и все проясниться.
  • 0

Legacy 2.0MT 2006
Fоrеster 2.0AT 2007
Аватара пользователя
Legacy0903
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 10:51
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Legacy & Outback

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60