Передняя подвеска - скрипы. ?!

Модератор: Dr.House

Сообщение Марсилий » Вт дек 16, 2008 09:35

Вчера был на Новоконстантиновской. Как обычно, сухие грубые менеджеры, как обычно хотят содрать побольше денег ну и как всегда, проблемма- выеденого яйца не стоит (хотя по нынешнему курсу яиц - всё-таки дороговато ;)
Сняли прокладки стабилизатора, почистили, смазали, поставили. 57 грн за одну штуку! Ох*еть!
На Лансер покупал резинки по 42 грн и за 20-ку ставили.

Пока всё Ок. Один механик посоветовал сделать пыльник самоделкин, посадив его хомутами на стабилизатор.
Странно, что он этого не сделал, с возможностью заработать
(не ориентируется пока наш народ в условиях кризиса, пока только воровать да обдирать умеют %)
  • 0

Аватара пользователя
Марсилий
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:58
Репутация: 0

Сообщение rabbit » Вт дек 16, 2008 10:01

Вот что значит не зайти на форум на выходных :cry: Я себе в субботу все локти пооткусывал ,столкнувшись с этой-же проблемой ,что и у вас. У меня араб, пробег 14000км. Совсем маленький скрип при проезде лежачих полицейских (ЛЖ) был и раньше, но не такой, чтобы сильно на него отвлекаться. А в субботу он стал просто громче и именно таким, кокой издаёт старая пружина - скрипучим и протяжным. Вчера ездил на свой сервис, приговор такой же: смазали все резиновые соединения в передней подвеске ВД-40 (я грешил на задний сайлентблок нижнего переднего рычага слева, т.к. звук у меня был только слева и как будто, из под меня раздавался, а так далеко может быть только этот сайлентблок) ,и показали как свободно, рывком руки, ходит туда-сюда передний стабилизатор во втулках :shock: . Хотя по внешнему виду они очень даже и ничего смотрятся, но стаб уже не держат совсем. Скрип скорее всего активизируется после попадания в резиновое соединение влаги , а я как раз в пятницу прошёл туннельную мойку, и в аккурат в субботу, после стоянки на морозе ночью, это всё и появилось. Машина стоит на улице. Пока езжу неполные сутки, вроде всё ок ,но думаю, что это не надолго. Втулки говорят ,стоят новые по 75-80 грн.штука. А хватит их, опять максимум на 15000 км. Может их и можно было бы снять и все промазать ВДешкой, почистить и поставить обратно, но поскольку есть люфт, надо, я думаю, менять. Но пока посмотрю, как будет дальше, может и дотяну до ТО-20000 ,а там поменяю. На скорость оно не влияет ,на управляемость вроде тоже.
  • 0

Outback MY08 2,5 AT, ZM, черный
Аватара пользователя
rabbit
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 09:57
Откуда: Киев, Соломенка
Репутация: 2

Сообщение rabbit » Вт дек 16, 2008 10:03

Кстати, с меня ничего за эту пройцедуру не взяли. Хотя она и не такая затратная, но минут 20 заняла и подъёмник тоже использовался.
  • 0

Outback MY08 2,5 AT, ZM, черный
Аватара пользователя
rabbit
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 09:57
Откуда: Киев, Соломенка
Репутация: 2

Сообщение eleventh » Вт дек 16, 2008 10:04

Не вот втулки я менять пока не буду, обойдутся. Попробую с пружинами сначала, как и уже было написано. Ну а там видно будет)
  • 0

eleventh
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 11:55
Откуда: ПОХ
Репутация: 0

Сообщение rabbit » Вт дек 16, 2008 10:19

Это 100% не пружины! Т.к. симптоматика звука и момент его появления говорят именно о звуке, издаваемом резиновыми соединениями. В момент проезда ЛП колесо поднимается вместе с рычагом, а рычаг изменяет положение стабилизатора, который через стойку закреплён на рычаге. Пружины же работают постоянно на сжимание-разжимание ,и тогда бы этот звук всплывал в гораздо большам количестве случаев.
  • 0

Outback MY08 2,5 AT, ZM, черный
Аватара пользователя
rabbit
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 09:57
Откуда: Киев, Соломенка
Репутация: 2

Сообщение Trigger » Вт дек 16, 2008 10:25

Форум рулит.
В воскресенье вчером появился шелест при проезде через полицейских, такое ощущение будто колесо затерает. Две ночи спать не мог спокойно.
Машинке только 9 тык. отроду.

Подведу итог, пути лечения:
1. Вымыть грязь
2. Смазать втулки стабилизатора ВД40
или
3. Поменять втулки стабилизатора.

Мдя... нормальные такие детские болячки у новой машинки.
  • 0

Trigger
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2008 11:36
Откуда: Kiev
Репутация: 0

Сообщение Марсилий » Вт дек 16, 2008 10:54

Это не совсем болезнь, а как-бы простуда )
Такое явление характерно не только для Субару и проявляется в зимнюю пору, когда много грязи на дорогах. В похожей ситуации меня сразу успокоил владелец Опеля )

Прокол здесь дистрибьютора, который не отрапортовал на завод о частых обращениях с такими жалобами с целью установки пыльника на узел стабилизатора.
Менять ещё рано. Хоть это и расходник, но ресурс +- 20000 км. Надо смотреть выработку втулки резинки.
Пока достаточно снять, почистить от грязи, смазать и поставить.


Trigger писал(а):Форум рулит.
В воскресенье вчером появился шелест при проезде через полицейских, такое ощущение будто колесо затерает. Две ночи спать не мог спокойно.
Машинке только 9 тык. отроду.

Подведу итог, пути лечения:
1. Вымыть грязь
2. Смазать втулки стабилизатора ВД40
или
3. Поменять втулки стабилизатора.

Мдя... нормальные такие детские болячки у новой машинки.
  • 0

Аватара пользователя
Марсилий
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:58
Репутация: 0

Сообщение eleventh » Вт дек 16, 2008 10:55

rabbit писал(а): Пружины же работают постоянно на сжимание-разжимание ,и тогда бы этот звук всплывал в гораздо большам количестве случаев.

Да кто спорит? Дело в том что, пружины не всегда работают в "крайних" положениях, а только при более-менее глубоких ямах и других объектах. Я вот на документы посмотрел (предыдущий посты мои), и судя по картинкам звук вполне объяснимый - кольцо пружины трется о нижнее седло пружины. Плюс ко всему - это все таки официальный нотис от Субару, по втулкам я такого пока не видел. Буду пробовать, правда не знаю когда.
  • 0

eleventh
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 11:55
Откуда: ПОХ
Репутация: 0

Сообщение -=YU=- » Вт дек 16, 2008 11:13

Марсилий писал(а):Вчера был на Новоконстантиновской.
Сняли прокладки стабилизатора, почистили, смазали, поставили. 57 грн за одну штуку! Ох*еть!


57 за одну, итого 114 грн. ! Странно :shock: А что в счете написали???
С меня всего 86 взяли, как за диагностику ходовой и все сделали.
Или они поняли тему и решили начать «зарабатывать». :twisted:
  • 0

Аватара пользователя
-=YU=-
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 11:05
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение eleventh » Вт дек 16, 2008 11:20

Друзья, ввсе кто делал что-то со втулками - держите в курсе, даже если подвеска об этом напоминать не будет (надеюсь :)).
  • 0

eleventh
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 11:55
Откуда: ПОХ
Репутация: 0

Сообщение Марсилий » Вт дек 16, 2008 11:25

-=YU=- писал(а):
Марсилий писал(а):Вчера был на Новоконстантиновской.
Сняли прокладки стабилизатора, почистили, смазали, поставили. 57 грн за одну штуку! Ох*еть!


57 за одну, итого 114 грн. ! Странно :shock: А что в счете написали???
С меня всего 86 взяли, как за диагностику ходовой и все сделали.
Или они поняли тему и решили начать «зарабатывать». :twisted:


по итогу 230 за всё! Беспредел. Я с ними ругался, но манагеры там мудаки редкие, это уже проверено.
В прошлый раз за настройку фар хотели дважды деньги содрать, опять ругаться пришлось. Теперь перед поездкой на станцию, выясняю фамилию манагера в надежде встретить нормального чела. Уже и так и сяк, но как я понял там руководящий сосотав - гавнюки, посему таких мудаков и держат в штате. Люди, работающие в сфере услуг, до сих пор не понимают, что они не на авторынке!
С механиками никогда траблов небыло (кроме тупого электрика), всё делают качествено, но это если провести беседу и стоять над головой.
  • 0

Аватара пользователя
Марсилий
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:58
Репутация: 0

Сообщение gfhhh » Чт дек 18, 2008 12:40

Вопрос на засыпку: Можна ли так проездить со скрипом тисяч 7 000км (5-6 мес) или лучше на СТО?
Задаюсь таким вопросом по 2 причинам
1. Полюбому на СТО какоето бабло нужно будет платить, а счас с этим кризисом даже 100 грн. не очень хочется отдавать.
2. Хочу что б мне убрали и скрип в подвеске и стук в торпеде и настроили радио (сбиваться на 0,05 Мгц стало постоянно) - мне почему то кажется что за это денежку возьмут врятли меньше 100 грн.

Или подождать до 2 ТО и там влететь на деньги по полной (к стандартному ТО,+ скрипы и радио + тормозные колодки)
  • 0

gfhhh
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 15:07
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение Патвора » Чт дек 18, 2008 13:24

у меня после разогрева поскрипывает инада, когда машинко проедет мин 10, все подобные скрипы при торможении исчезают - погода сейчас гафнянаня...
  • 0

Аватара пользователя
Патвора
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 09:53
Откуда: к.ая.н.х.р.ца.
Репутация: 0

Сообщение Sergioni » Чт дек 18, 2008 13:29

gfhhh писал(а):...а счас с этим кризисом даже 100 грн. не очень хочется отдавать.


Пока просят 100 - нужно платить, завтра запросят 1000
... с такими то темпами инфляции...
  • 0

Аватара пользователя
Sergioni
 
Сообщения: 2218
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 15:28
Откуда: Киев
Репутация: 165

Сообщение rabbit » Чт дек 18, 2008 15:27

gfhhh писал(а):Вопрос на засыпку: Можна ли так проездить со скрипом тисяч 7 000км (5-6 мес) или лучше на СТО?
Задаюсь таким вопросом по 2 причинам
1. Полюбому на СТО какоето бабло нужно будет платить, а счас с этим кризисом даже 100 грн. не очень хочется отдавать.
2. Хочу что б мне убрали и скрип в подвеске и стук в торпеде и настроили радио (сбиваться на 0,05 Мгц стало постоянно) - мне почему то кажется что за это денежку возьмут врятли меньше 100 грн.

Или подождать до 2 ТО и там влететь на деньги по полной (к стандартному ТО,+ скрипы и радио + тормозные колодки)


Чтобы убрать скрипы в торпеде - её нужно будет снять, а потом поставить. Представь, сколько только эта процедура может стоить. У меня тоже радио сбивается постоянно в этом пределе, на качество не влияет, потом обратно возвращается. Забей и на то и на другое. Скрип в подвеске - если только от втулок стабилизатора ,то я думаю, можно потерпеть и до ТО.
  • 0

Outback MY08 2,5 AT, ZM, черный
Аватара пользователя
rabbit
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 09:57
Откуда: Киев, Соломенка
Репутация: 2

Пред.След.

Вернуться в Legacy & Outback

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46