Какое масло льете в двигатель?

Модератор: Dr.House

Re: Какое масло льете в двигатель?

Сообщение gengzu » Вс янв 28, 2018 22:25

Прохожий писал(а):
gengzu писал(а):СТО где вы сможете отремонтировать ваш двигатель :)

трансфер писал(а):залив би я його собі? ні.

Вопрос был не в цене, а в том что его посоветовал СТОшник, которому я доверял... Вот что печально. А что за Нанопротек скажете? Его я лил перед этим... Лучше или такое же?


заливать можно что угодно. и нанопротек, и хадо. вы главное решите сколько денег на капиталку готовы выложить.
  • 0

Forester SG5, 2.5л, АКПП, 2006г. (Tuned by BOXER POWER) -> Forester SH9 (Tuned by BilykWRX) -> BMW X3 xDrive 28i
Аватара пользователя
gengzu
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 13:33
Откуда: Киев
Репутация: 22

Re: Какое масло льете в двигатель?

Сообщение BABICH V » Вс янв 28, 2018 23:07

gengzu писал(а):
Прохожий писал(а):
gengzu писал(а):СТО где вы сможете отремонтировать ваш двигатель :)

трансфер писал(а):залив би я його собі? ні.

Вопрос был не в цене, а в том что его посоветовал СТОшник, которому я доверял... Вот что печально. А что за Нанопротек скажете? Его я лил перед этим... Лучше или такое же?


заливать можно что угодно. и нанопротек, и хадо. вы главное решите сколько денег на капиталку готовы выложить.

Ну заливаю Хадо,как от этого зависит количество моих денег " потраченых "на капиталку? :unknown:
  • 0

OUTBACK 2.0D 2013. STI седан 2013.
Аватара пользователя
BABICH V
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 16:34
Откуда: КРИВОЙ РОГ
Репутация: 38

Re: Какое масло льете в двигатель?

Сообщение трансфер » Пн янв 29, 2018 08:31

Прохожий писал(а): :unknown: даже не знаю, я думал все знают про Супротек и Нанопротек)). Кто то хвалит, типа двигатель практически не изнашивается на нем, кто то пишет что масло как масло, середнячек... Но обсуждают активно. Ссылку дать не могу, за рекламу посчитают...

я знаю/чув про присадки нанопротек, але про масло не чув і не бачив. якщо би ви трошки глибше занурились в питання составу масла, то ви би зрозуміли, що ті всі нано-срано і т.і. від лукавого.
нащо винаходити ровер? якщо хочете якогось екслюзиву, то є екстреме, якщо хочете спорт, то є редлайн, амсоіл, пентзоіл, якщо хочете преміум, то є шелл, равенол, мобіл, петронас, аддинол. в цих маслах все э, не треба туди нічого додавати. і цей преміум коштує так само, як вам продали ватоіл.
  • 1

трансфер
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2016 15:37
Откуда: Дрогобыч
Репутация: 3

Re: Какое масло льете в двигатель?

Сообщение VadimI » Пн янв 29, 2018 18:49

трансфер писал(а):
якщо би ви трошки глибше занурились в питання составу масла, то ви би зрозуміли, що ті всі нано-срано і т.і. від лукавого.

+1
Хiба дещо можна залити, щоб продати машину. ;)
  • 0

Outback 2005 EJ253 АKПП, Outback 2009 3.0R AКПП, Chevrolet Impala SS 1996.
Аватара пользователя
VadimI
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 05:15
Откуда: Edmonton/Odessa
Репутация: 39

Re: Какое масло льете в двигатель?

Сообщение Romkkov » Пн апр 09, 2018 15:21

Всем привет.
Вводные данные:
Outback 11 года. Ej253 + cvt.
Машина из США. Что залито в мотор не имею ни малейшего понимания. Пробега 110к миль=180к км.
Машина последних пол года ездила только на погрузчиках и эвакуаторах. Застоялась.
Прошу совета как/чем лучше промыть данный оппозитник ну и с какой вязкости начать на сезон весна/лето что б уже понимать ситуацию с масложором? Стиль езды будет- "пенсия едет за хлебом" по городу. Никаких гонок.
Всем заранее благодарен за совет.
  • 0

Romkkov
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 07:46
Откуда: Киев
Репутация: 3

Re: Какое масло льете в двигатель?

Сообщение VadimI » Пн апр 09, 2018 16:54

Romkkov писал(а):Застоялась.
Прошу совета как/чем лучше промыть данный оппозитник ну и с какой вязкости начать на сезон весна/лето что б уже понимать ситуацию с масложором?

Лейте то, что в книжке написано: синтетику 5W30 SN, главное не левак и меняйте чаще. Есть куча моющих присадок в масло. Будет жрать, переходите на дешевую минералку.
А что, под крышками солидол?
  • 0

Outback 2005 EJ253 АKПП, Outback 2009 3.0R AКПП, Chevrolet Impala SS 1996.
Аватара пользователя
VadimI
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 05:15
Откуда: Edmonton/Odessa
Репутация: 39

Re: Какое масло льете в двигатель?

Сообщение Romkkov » Вт апр 10, 2018 21:06

Та вроде все как у всех. Солью будет видно что там внутри было. Спасибо за совет.
  • 0

Romkkov
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 07:46
Откуда: Киев
Репутация: 3

Re: Какое масло льете в двигатель?

Сообщение AndreyS » Вт апр 17, 2018 21:21

А кто нибуть льет petro canada, хотелось бы по данном производителю услышать реальные отзывы
  • 0

Subaru Outback 4, 2.5 (FB25) CVT + ГБО BRC
AndreyS
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2013 08:27
Репутация: 30

Re: Какое масло льете в двигатель?

Сообщение developer » Пт апр 20, 2018 22:53

в sti 2006 заливал Castrol EDGE 10W60 пока не продал, потом говорят заливали мотул xcess и уложили мотор :P
  • 0

Аватара пользователя
developer
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 00:49
Репутация: 0

Re: Какое масло льете в двигатель?

Сообщение Andrey.Karasenko » Пн апр 23, 2018 09:41

AndreyS писал(а):А кто нибуть льет petro canada, хотелось бы по данном производителю услышать реальные отзывы


Даже не слышал о таком, почитал отзывы - приблизительно 50/50, тоже теперь интресно как оно, нормальное или нет
  • 0

Аватара пользователя
Andrey.Karasenko
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2016 15:26
Откуда: Киев
Репутация: 0

Re: Какое масло льете в двигатель?

Сообщение AndreyS » Пн апр 23, 2018 20:32

Andrey.Karasenko писал(а):
AndreyS писал(а):А кто нибуть льет petro canada, хотелось бы по данном производителю услышать реальные отзывы


Даже не слышал о таком, почитал отзывы - приблизительно 50/50, тоже теперь интресно как оно, нормальное или нет

Оффицильный дистрибьютор даже есть
http://shop.petro-canada.com.ua
Вроде бы довольно неплохой и стабильный производитель масла на базовых гидрокрекинговых маслах. Тоже интересео попробывать особенно после слухов что Ravenol мой делают росияне
  • 0

Subaru Outback 4, 2.5 (FB25) CVT + ГБО BRC
AndreyS
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2013 08:27
Репутация: 30

Re: Какое масло льете в двигатель?

Сообщение Andrey.Karasenko » Вт апр 24, 2018 11:11

AndreyS писал(а):
Andrey.Karasenko писал(а):
AndreyS писал(а):А кто нибуть льет petro canada, хотелось бы по данном производителю услышать реальные отзывы


Даже не слышал о таком, почитал отзывы - приблизительно 50/50, тоже теперь интресно как оно, нормальное или нет

Оффицильный дистрибьютор даже есть
http://shop.petro-canada.com.ua
Вроде бы довольно неплохой и стабильный производитель масла на базовых гидрокрекинговых маслах. Тоже интересео попробывать особенно после слухов что Ravenol мой делают росияне


Хм, инетрессно, буду иметь ввиду, скоро грозит замена маслица. Теперь вот энтузиаст-экстремал требует проверить, что оно да как, но ст другой стороны все-равно страшновато в свою любимицу неизветное что-то лить

Серьезно, есть информация что Ravenol это российское производство? Я думал это немцы :o
  • 0

Аватара пользователя
Andrey.Karasenko
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2016 15:26
Откуда: Киев
Репутация: 0

Re: Какое масло льете в двигатель?

Сообщение AndreyS » Вт апр 24, 2018 14:12

Andrey.Karasenko писал(а):
AndreyS писал(а):
Andrey.Karasenko писал(а):
AndreyS писал(а):А кто нибуть льет petro canada, хотелось бы по данном производителю услышать реальные отзывы


Даже не слышал о таком, почитал отзывы - приблизительно 50/50, тоже теперь интресно как оно, нормальное или нет

Оффицильный дистрибьютор даже есть
http://shop.petro-canada.com.ua
Вроде бы довольно неплохой и стабильный производитель масла на базовых гидрокрекинговых маслах. Тоже интересео попробывать особенно после слухов что Ravenol мой делают росияне


Хм, инетрессно, буду иметь ввиду, скоро грозит замена маслица. Теперь вот энтузиаст-экстремал требует проверить, что оно да как, но ст другой стороны все-равно страшновато в свою любимицу неизветное что-то лить

Серьезно, есть информация что Ravenol это российское производство? Я думал это немцы :o

Нет это немцы но там был скандал именно с представителем, что равенол русланд официальный дистрибьютор продавал еще и дургие масла которые оказались паленкой, потом что oil club подделал их анализы и в итоге равенол добился удаления всей инфы с етого ресурса.
Но я наверное все же буду и дальше равенол лить потому как меня он более чем устраивает
  • 0

Subaru Outback 4, 2.5 (FB25) CVT + ГБО BRC
AndreyS
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2013 08:27
Репутация: 30

Re: Какое масло льете в двигатель?

Сообщение Andrey72 » Пн апр 30, 2018 20:15

Romkkov писал(а):Всем привет.
Вводные данные:
Outback 11 года. Ej253 + cvt.
Машина из США. Что залито в мотор не имею ни малейшего понимания. Пробега 110к миль=180к км.
Машина последних пол года ездила только на погрузчиках и эвакуаторах. Застоялась.
Прошу совета как/чем лучше промыть данный оппозитник ну и с какой вязкости начать на сезон весна/лето что б уже понимать ситуацию с масложором? Стиль езды будет- "пенсия едет за хлебом" по городу. Никаких гонок.
Всем заранее благодарен за совет.

Valvoline SynPower 0W/40 - моющие свойства бомбезные.
  • 0

Andrey72
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 18:20
Репутация: 20

Re: Какое масло льете в двигатель?

Сообщение Sal » Чт май 24, 2018 09:47

Sergioni писал(а):А разливное Motul от официалов из 200-литровой канистры никого уже не прёт?
Ценник самый адекватный.

Лью себе Motul 0-20. Заливаю на Субару Хауз. Вроде как все ок, в год наезжаю около 15 тыс км, поэтому особо не вижу смысла экономить 300 - 400 грн на другом.
  • 0

Sal
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2017 20:10
Репутация: 1

Пред.След.

Вернуться в Legacy & Outback

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10