Опрос у кого какой расход :)

Модератор: Dr.House

Сообщение Raiden » Ср окт 07, 2009 13:01

Здесь или в какой-то из соседних тем кто-то писал, что иногда пользуется типтроником для экономии бенза, пост никак не могу найти. Стало интересно, каким именно образом надо переключаться, если нацелиться именно на экономию? Другими словами, неужели можно вручную переключаться правильнее, чем это делает автомат при нежном обращении с педалью? Лично я заморачиваться не собираюсь, но интересно чисто теоретически :roll:
  • 0

Outback 2.5 2014
(ex Outback 3.0 2005)
Raiden
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 20:06
Откуда: Харків
Репутация: 5

Сообщение AL » Ср окт 07, 2009 13:19

jugaster писал(а):Аутбек 3,0 2008.
Ехал в режиме intelligent в карпаты (960км) - расход 11,0 на спидометре. замерял по бензину - 11,4.
Обратно в режиме спорт 9,2 на спидометре - замерял по бензину - все те же 9,2.
Бензин WOG везде, режим езды туда и обратно - одинаковый.
Уважаемые специалисты, может ли режим интелижент на трассе быть менее экономный чем спорт? или причина в другом?


По городу спидометр показывает ровно по паспортным данным 13,8

на расход может влиять встречный/попутный ветер, да и возможно больше фур обогнал при поездке туда.
  • 0

Аватара пользователя
AL
 
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 11:51
Откуда: Киев
Репутация: 34

Сообщение mod9 » Сб окт 10, 2009 02:26

jugaster
Ехал в режиме intelligent в карпаты (960км) - расход 11,0 на спидометре. замерял по бензину - 11,4.
Обратно в режиме спорт 9,2 на спидометре - замерял по бензину - все те же 9,2.


неделю назад ездил тоже: одесса-умань-винница-хмельницкий-тернополь-стрый-"карпаты" трасса М12, обьехал все достопримечательности в ивано-франковской и львовской области.
общий расход за 2800км составил 7.4 литра. скорость везде 110. в населенных пунктах 70.

после тернопольской блять области погнул передний правый диск и делал балансировку всех колес.
  • 0

ПРОФИЛЬ УДАЛЕН!
Аватара пользователя
mod9
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 16:53
Откуда: Tokyo-Odessa
Репутация: 0

Сообщение VIKON » Сб окт 10, 2009 16:10

vik писал(а):последний замер, всё по городу
Изображение


ну вот любит она 98-ой, хоть тресни, уже не в первый раз замечаю... :oops:

Изображение
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Сообщение Legalas » Вс окт 11, 2009 18:54

У меня маленький.
  • 0

Одна подкова есть, остается купить еще три и лошадь. (Ассирийская пословица)
Аватара пользователя
Legalas
 
Сообщения: 2267
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 14:35
Откуда: Dnepr
Репутация: 11

Сообщение VIKON » Вс окт 11, 2009 19:01

Legalas писал(а):У меня маленький.



:oops: Сань, ты сейцас про что говорил??? :lol:
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Сообщение Legalas » Вс окт 11, 2009 19:11

vik писал(а):
Legalas писал(а):У меня маленький.



:oops: Сань, ты сейцас про что говорил??? :lol:

Про расход.
Если вы хотели померятся у кого расход меньше с левой на правую стороны переехать через мост Патона в час пик и там еще авария случилась прикольно. Ну нинаю. Тут пас. А в наших нью васюках совсем другой расход, даже если я через мост буду 230 топить. Глупая тема. Имхо.
  • 0

Одна подкова есть, остается купить еще три и лошадь. (Ассирийская пословица)
Аватара пользователя
Legalas
 
Сообщения: 2267
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 14:35
Откуда: Dnepr
Репутация: 11

Сообщение Wolk_off » Вс окт 11, 2009 19:39

vik писал(а):
Legalas писал(а):У меня маленький.



:oops: Сань, ты сейцас про что говорил??? :lol:

:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
  • 0

Аватара пользователя
Wolk_off
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 19:42
Откуда: Киев: в центре родился и вырос
Репутация: 20

Сообщение VIKON » Вс окт 11, 2009 21:03

Legalas писал(а): Глупая тема. Имхо.


Ну почему "глупая", не все-же относятся к расходу, как ты (фак економик фуил). И потом, может у одного такой, у другого не такой. Значит чёт не то. Представь что твой Легась, фигасит 25/100, а ты только вчера на субару сел, до этого читал форум, люди говорили 13-17, неужели ты не поинтересуешься, как у кого? :roll:
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Сообщение Legalas » Вс окт 11, 2009 21:32

vik писал(а):
Legalas писал(а): Глупая тема. Имхо.


Ну почему "глупая", не все-же относятся к расходу, как ты (фак економик фуил). И потом, может у одного такой, у другого не такой. Значит чёт не то. Представь что твой Легась, фигасит 25/100, а ты только вчера на субару сел, до этого читал форум, люди говорили 13-17, неужели ты не поинтересуешься, как у кого? :roll:

Патамачта что глупая. Могу сделать от 8,2 до 17,6. В зависимости от настроения. А чем тут меряецо?
  • 0

Одна подкова есть, остается купить еще три и лошадь. (Ассирийская пословица)
Аватара пользователя
Legalas
 
Сообщения: 2267
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 14:35
Откуда: Dnepr
Репутация: 11

Сообщение VIKON » Вс окт 11, 2009 21:41

Legalas писал(а):Патамачта что глупая. Могу сделать от 8,2 до 17,6. В зависимости от настроения. А чем тут меряецо?


Повторюсь, сомневаются лдюди в том, что у них расход правильный, спрашивают, как у других. Если 17-ть, а у всех 8-м, то караул. А если от 8-17-ти, значит - НОРМА... :D
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Сообщение Sergioni » Пн окт 12, 2009 10:16

Legalas писал(а):... с левой на правую стороны переехать через мост Патона в час пик и там еще авария случилась прикольно...


Сто пудов глупая. Как определить параметры названия "город"? Вот в этом и будет глупость.
Как вот я и писал чуть ранее - у меня нынче по городу 17, и ниже не получается опустить, как ни пробуй (за 150 км.).
Но это центральная часть города.
Практически без поездок по прямой.
  • 0

Аватара пользователя
Sergioni
 
Сообщения: 2218
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 15:28
Откуда: Киев
Репутация: 165

Сообщение Shi » Пн окт 12, 2009 10:51

Raiden писал(а):Здесь или в какой-то из соседних тем кто-то писал, что иногда пользуется типтроником для экономии бенза, пост никак не могу найти. Стало интересно, каким именно образом надо переключаться, если нацелиться именно на экономию? Другими словами, неужели можно вручную переключаться правильнее, чем это делает автомат при нежном обращении с педалью? Лично я заморачиваться не собираюсь, но интересно чисто теоретически :roll:


Главное в таком стиле езды - уменьшить до минимума переходные процессы.
Для городской езды получается так: разгоняешь до приблизительно 60 на первой передаче и включаешь 4-ю, на которой уже двигаешься равномерно и с минимальным расходом. Все это осуществимо при условии, если стоишь первым на светофоре :D
Из плюсов:
- минимальное время разгона до нужной скорости, в абсолютных цифрах бензина будет потрачено меньше чем при унылом разгоне со шнурками на педальке газа
- отрыв от основного потока с возможностью выбора любого ряда.
Из минусов:
- уменьшение ресурса мотора и коробки.
  • 0

Shi
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 11:37
Откуда: Одесса
Репутация: 23

Сообщение VIKON » Пн окт 12, 2009 10:53

Sergioni писал(а):
Legalas писал(а):... с левой на правую стороны переехать через мост Патона в час пик и там еще авария случилась прикольно...


Сто пудов глупая..


Мля, ну Вы гоните. Конечно глупая... Если 2-а человека выпивают литр водки, один в "реанимации", другой ищет догнацно.
Нах тогда писать в глупой теме, если умные такие? Моё отношени к этому, уже выше описывал. Ну не знают люди, сколько должна жрать, эта субарина, спрашивают. А им "квалифицированный" ответ - "какой ты глупый"... :crazy: :good:

17-ть литров на 2,5-ть??? :shock: Та я на метро бы ездил.
Вот по-этому вас и бычит, я ведь на своих картинках другой расход вывесил... :ROFL:
Легалас, у тебя 8-м литров? Это наверное на автовозе??? :P

П.С. уверен такие темы, есть на любом форуме... ибо всё разумное человечество, ищет возможность экономить... ну вот только у владельцев субару это вызывает такое раздрожение...
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Сообщение Legalas » Пн окт 12, 2009 11:33

Легалас, у тебя 8-м литров? Это наверное на автовозе??? :P

На Нефтеке заправился, сбросил счетчик и тошнил до дома. Реально тошнил километров пятнадцать через город. Интересно было, получилось 8,2. И шо, а в Киеве бы у меня получилось? :P От и говорю что не понятно чем вы меряетесь. А глупым кстати, никого не обзывали.
Вот по-этому вас и бычит, я ведь на своих картинках другой расход вывесил...

Бе-бе-бе :D Вредина :D
  • 0

Одна подкова есть, остается купить еще три и лошадь. (Ассирийская пословица)
Аватара пользователя
Legalas
 
Сообщения: 2267
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 14:35
Откуда: Dnepr
Репутация: 11

Пред.След.

Вернуться в Legacy & Outback

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45