Стук рулевой колонки - это нормально?!

Модератор: Dr.House

Сообщение Серега » Вт авг 05, 2008 09:19

GTI писал(а):
Серега писал(а):
GTI писал(а):
Серега писал(а):Если чесно, то мне даже стыдно кому то сказать, что стучит в новой машине рейка. Сколько машин у меня небыло, НО ТАКОЕ В ПЕРВЫЙ РАЗ.
Ну не кидать же Субару, ради какой то сраной рейки. :cry:

Бляха муха - сколько писать, что стучит НЕ РЕЙКА!!!! Это звук от гидроударов жидкости в трубках от рейки до насоса ГУР! В металлических трубках нового образца его слышно. Но эту всю бадягу ОД в Харькове сменил ВСЕМ гарантийным авто без оплаты - по гарантии. Если авто не гарантийное или араб - то цена нового (старого образца) комплекта резино-металлических (новые металлические полностью) трубок с работой стоит 750грн в Харькове.

Вот тебе и бляха муха, все это давно заменяно и толку нет. О трубках я знал уже после недели покупки Субару.

А втулки стабилизатора как?

Втулки это ваще другая тема, каждые 10 тысяч - замена.
  • 0

Аватара пользователя
Серега
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 13:31
Откуда: Черное море, белый пароход
Репутация: 2

Сообщение Oлег » Вт авг 05, 2008 16:07

И я об них мыслю.
  • 0

Outback 2.5 "07 Черный Араб
Oлег
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 18:53
Откуда: Житомир
Репутация: 0

Сообщение GTI » Вт авг 05, 2008 19:30

Серега писал(а):Втулки это ваще другая тема, каждые 10 тысяч - замена.

Не нада ля-ля - 10ткм - это только у Трибеки (и то если не подложили куска ремня ГРМ!)! Или ты на охоту ездишь с ходами подвески из края в край? Мин - 30ткм - по Харькову.
  • 0

Аватара пользователя
GTI
 
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 22:41
Откуда: Харьков
Репутация: 1486

Сообщение Серега » Ср авг 06, 2008 09:03

GTI писал(а):
Серега писал(а):Втулки это ваще другая тема, каждые 10 тысяч - замена.

Не нада ля-ля - 10ткм - это только у Трибеки (и то если не подложили куска ремня ГРМ!)! Или ты на охоту ездишь с ходами подвески из края в край? Мин - 30ткм - по Харькову.

ЧТО ЗНАЧИТ НЕ НАДА ЛЯ_ЛЯ :evil: ?
Я катаюсь там где я катаюсь, неважно. Я меняю каждые десять тысяч, если ты меняешь каждые 30 тысяч, я же тебе не говорю ля-ля.
Форумчане придерживайтесь культуры.
И не неадо рассказывать того чего не можешь знать, ведь я же не в Харькове.
  • 0

Аватара пользователя
Серега
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 13:31
Откуда: Черное море, белый пароход
Репутация: 2

Сообщение rabbit » Чт авг 21, 2008 14:38

Я уже почти 2 недели на новой машине. К стукам , будь то жидкость или что-то ещё , был готов. На следующий же после покупки день пошёл на Крым. По трассе с хорошим покрытием машина шла ровно и тихо, по трассе с неровным покрытием, со стыками ,заплатами и т.п. стал слегка пробиваться этот стук с лёгкой отдачей на руль. При презде рельсов тоже присутствует этот стук и по ощущениям и звуку - ну совсем, как подубитая рейка (было у меня на практике такое на Мазде). Машина сделана 01.2008 судя по табличке под водительской дверью. Кто-то писал здесь, что вроде трубки с увеличенным сечением начали устанавливать на заводе в этом году. Хочется теперь проехать по городу на чьей-то машине, у кого нет стука, для справнения ощущений. Ну и вторая проблема, тожек уже описанная ранее - это козление задних аммортизаторов на неровной дороге ,и особенно на лежачих полицейских. Но это я списываю на их чрезмекрную жёсткость, обусловленную задней подвеской с неизменным клиренсом ,типа заложен больший потенциал грузоподъёмности и без загрузки они более жёстко реагируют на неровности покрытия.
  • 0

Outback MY08 2,5 AT, ZM, черный
Аватара пользователя
rabbit
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 09:57
Откуда: Киев, Соломенка
Репутация: 2

Сообщение kovbaska » Чт авг 21, 2008 15:26

rabbit писал(а):Я уже почти 2 недели на новой машине. К стукам , будь то жидкость или что-то ещё , был готов. На следующий же после покупки день пошёл на Крым. По трассе с хорошим покрытием машина шла ровно и тихо, по трассе с неровным покрытием, со стыками ,заплатами и т.п. стал слегка пробиваться этот стук с лёгкой отдачей на руль. ...... Ну и вторая проблема, тожек уже описанная ранее - это козление задних аммортизаторов на неровной дороге ,и особенно на лежачих полицейских. Но это я списываю на их чрезмекрную жёсткость, обусловленную задней подвеской с неизменным клиренсом ,типа заложен больший потенциал грузоподъёмности и без загрузки они более жёстко реагируют на неровности покрытия.

У мну кста стук рейки появился вскоре после салона. Я был злой :x . Но со временем (где-то 6-7 тыс.) он пропал (вместе со злостью) и больше не возвращался :D (сейчас около 10 тыс.).
А касательно амиков - так это что-то с чем-то. Иногда так попку подрасывает, что аж жим-жим... Но сараем я все-таки доволен, несмотря ни на сервис УАХ, ни на мелкие недочеты :roll:
  • 0

Лучше СубаСарая машины нет.
Out'08MY
Аватара пользователя
kovbaska
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 13:42
Откуда: Старая Дарница
Репутация: 0

Сообщение rabbit » Чт авг 21, 2008 17:29

Это типа: жену свою люблю, хотя ньюансы есть :D Но я с тобой полностью согласен, т.к. знал, на что шёл,и эти баги для меня не новость (просто думалось, авось пронесёт :P ).
  • 0

Outback MY08 2,5 AT, ZM, черный
Аватара пользователя
rabbit
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 09:57
Откуда: Киев, Соломенка
Репутация: 2

Сообщение VIKON » Чт авг 21, 2008 17:33

rabbit писал(а):Это типа: жену свою люблю, хотя ньюансы есть :D.


Аааа, Эээээ, а можно подробней про ньюансы? :oops: :D :D :D
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Сообщение Serg_sh » Чт авг 21, 2008 19:36

[quote="mod9"]Mihal у меня машина сборки 22 февраля 2008, куплена 1 апреля :) проблема присутствует но не мучает - даже когда все летят и сзади мне сигналят, я всегда еду со скоростью пешехода через трамвайные пути и ямы, проявляя любовь к машине.


Аналогичо!!! :roll:
  • 0

Serg_sh
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 17:02
Репутация: 0

Сообщение Lady J » Чт авг 21, 2008 21:00

А у меня не стучит...
То ли баг сей меня миновал, то ли слушаю плохо.
В любом случае, даже если и стучит - я этого не слышу.
А по всем отзывам на тех. характеристики вроде никак не влияет.
Вот и нет проблемы. 8)
  • 0

Subaru Legacy 2007 AT 2.0
Аватара пользователя
Lady J
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 22:31
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение rabbit » Пт авг 22, 2008 14:22

vik писал(а):
rabbit писал(а):Это типа: жену свою люблю, хотя ньюансы есть :D.


Аааа, Эээээ, а можно подробней про ньюансы? :oops: :D :D :D


Подробней: женщины - Луны, мужчины - с Марса :D Жизнь двух противоположностей - это искусство проявлять компромиссы, договариваться то-есть. :roll:
  • 0

Outback MY08 2,5 AT, ZM, черный
Аватара пользователя
rabbit
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 09:57
Откуда: Киев, Соломенка
Репутация: 2

Сообщение rabbit » Пт авг 22, 2008 14:24

Lady J писал(а):А у меня не стучит...
То ли баг сей меня миновал, то ли слушаю плохо.
В любом случае, даже если и стучит - я этого не слышу.
А по всем отзывам на тех. характеристики вроде никак не влияет.
Вот и нет проблемы. 8)


Я так понимаю, что проблема актуальна в основном на Аутбеке, а с Легаси всё в порядке. Вот такой полтергейст :o
  • 0

Outback MY08 2,5 AT, ZM, черный
Аватара пользователя
rabbit
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 09:57
Откуда: Киев, Соломенка
Репутация: 2

Сообщение VIKON » Пт авг 22, 2008 14:53

rabbit писал(а):]
Я так понимаю, что проблема актуальна в основном на Аутбеке, а с Легаси всё в порядке. Вот такой полтергейст :o


Да нет, лично знаю 2-а спека 07-го г/в., на обоих делалось по гарантии. Просто "легасисты" молчаливые, или глухие... :D :D :D
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Сообщение Lady J » Пт авг 22, 2008 19:41

vik писал(а): Да нет, лично знаю 2-а спека 07-го г/в., на обоих делалось по гарантии. Просто "легасисты" молчаливые, или глухие... :D :D :D


Вот не нужно этих наездов! У нас НЕ СТУЧИТ :P
  • 0

Subaru Legacy 2007 AT 2.0
Аватара пользователя
Lady J
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 22:31
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение VIKON » Пт авг 22, 2008 21:05

Lady J писал(а):Вот не нужно этих наездов! У нас НЕ СТУЧИТ :P


А кто наезжаИт? Ваша Легаси, самая Легаси, во всей Ивропе!!! :lol: :lol: :lol:

Нуих эти Ауты... Все на Легаси!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

:D :D :D
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Пред.След.

Вернуться в Legacy & Outback

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 37