Подбираем, ремонтируем шины, диски.

Модератор: Dr.House

Re: Подбираем, ремонтируем шины, диски.

Сообщение Halloween » Пт окт 14, 2016 15:58

Ramon3 писал(а):Ребята,какие есть допуска ЕТ для дисков на лесу?или лучше всего ЕТ55?

Лучше всего стоковый параметр ЕТ. В данном случае +55мм. Это если рычаги подвески тоже сток, тоесть не вносились ни какие изменения в геометрию подвески. И, при подборе других дисков, чем чем меньше будет разница с заводским ЕТ (вылетом) тем лучше.
Обычно это несколько миллиметров.
  • 0

スバル インプレッサ
Корабль тонет не тогда когда в воде,
а тогда, когда вода внутри корабля.
Не так важно то, что находится вокруг нас.
Важно то, что внутри нас.
Аватара пользователя
Halloween
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 16:09
Репутация: 198

Re: Подбираем, ремонтируем шины, диски.

Сообщение Sty4 » Пн окт 17, 2016 14:29

Ramon3 писал(а):Ребята,какие есть допуска ЕТ для дисков на лесу?или лучше всего ЕТ55?


C этими параметрами проблем не будет

Rims for Subaru Legacy 2008
Bolt pattern 5x100
Diameter: 16.0'' - 19.0'';
Width (inches): 6.5 - 8.5;
Offset (mm): 48 - 55.
  • 0

Аватара пользователя
Sty4
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 12:41
Репутация: 1

Re: Подбираем, ремонтируем шины, диски.

Сообщение Raiden » Вс окт 23, 2016 14:12

Всем привет!

Пожалуй, стоковая Yokohama Geolandar G95 следующий сезон полноценно отработать уже не сможет, поэтому решил я пойти против тренда и заняться осенью выбором не зимней резины, а летней. Итак, прошу совета - что есть из проверенного летнего (или всесезонного?) в штатном размере 225/60 R17? Машина в подписи.

Кстати, при всей посредственности всесезонного Геоландара, я его ценю за то, что он неплохо ведет себя на бездорожье - в песке и грязи. Хочется, чтобы и летняя имела хоть какие-то внедорожные качества, т.е. резину чисто для трассы не хочу.

Если это важно, стиль езды - активный, но далеко не спортивный или агрессивный.

Заранее спасибо! :good:
  • 0

Outback 2.5 2014
(ex Outback 3.0 2005)
Raiden
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 20:06
Откуда: Харків
Репутация: 5

Re: Подбираем, ремонтируем шины, диски.

Сообщение Andrey72 » Вс окт 23, 2016 20:45

Raiden
Uniroyal RainExpert дождевые очень неплохо ведут себя и на грязи. Только производства Румынии не берите - могут быть проблемы с геометрией , притом что на балансировочнои станке ничего из ряда вон выходящего.
  • 0

Andrey72
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 18:20
Репутация: 20

Re: Подбираем, ремонтируем шины, диски.

Сообщение REM » Чт окт 27, 2016 15:36

Возник такой вопрос:

Поскольку таки дотянул на лете до первого снега :"": , в попытках найти пару к своей уже снятой с производства (бесполезных как оказалось),
придётся покупать новую.
Порыл в нете, и обнаружил абсолютно разные цены на одну и ту же модель, в разных интернет-магазинах (до 30%)
Почитал отзывы, и в некоторых случаях пишут что привозят китайского производства (самая низкая цена).
Собственно вопрос: это подделка, или оптимизация производства, кто сталкивался, насколько критично!?
Была в довоенные времена Нокиан, рузькокго происхождения, ничего плохого сказать не могу, хотя из каждого унитаза кричали, мол говно, и брать надо только финскую, но причин толком никто не называл, так, дядя Вася пьяный сосед по гаражу сказал :crazy:
В общем интересно мнение комрадов!
  • 0

Legacy 2.0 акпп, 2008
Аватара пользователя
REM
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2015 13:22
Откуда: Столица
Репутация: 12

Re: Подбираем, ремонтируем шины, диски.

Сообщение Ramon3 » Чт окт 27, 2016 17:29

REM писал(а):Возник такой вопрос:

Поскольку таки дотянул на лете до первого снега :"": , в попытках найти пару к своей уже снятой с производства (бесполезных как оказалось),
придётся покупать новую.
Порыл в нете, и обнаружил абсолютно разные цены на одну и ту же модель, в разных интернет-магазинах (до 30%)
Почитал отзывы, и в некоторых случаях пишут что привозят китайского производства (самая низкая цена).
Собственно вопрос: это подделка, или оптимизация производства, кто сталкивался, насколько критично!?
Была в довоенные времена Нокиан, рузькокго происхождения, ничего плохого сказать не могу, хотя из каждого унитаза кричали, мол говно, и брать надо только финскую, но причин толком никто не называл, так, дядя Вася пьяный сосед по гаражу сказал :crazy:
В общем интересно мнение комрадов!

Взял на душу грех,езжу на кацапском Нокиане.Ничего критичного сказать не могу,резина как резина.Кацапская,но остаток протектора хороший не выкинешь же ее :moskali: :uaflag4:
  • 0

Аватара пользователя
Ramon3
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 14:55
Откуда: Київ,Los Solomas
Репутация: -7

Re: Подбираем, ремонтируем шины, диски.

Сообщение REM » Пт окт 28, 2016 08:53

Ramon3 писал(а):Взял на душу грех,езжу на кацапском Нокиане.Ничего критичного сказать не могу,резина как резина.Кацапская,но остаток протектора хороший не выкинешь же ее


С нокианом понятно.
Я вот смотрю на корейцев, есть очень интересные модели, и цена приемлемая.
Вот о них и писали, что некоторое марки делают в соседнем Китае.
  • 0

Legacy 2.0 акпп, 2008
Аватара пользователя
REM
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2015 13:22
Откуда: Столица
Репутация: 12

Re: Подбираем, ремонтируем шины, диски.

Сообщение cavabanga » Пт окт 28, 2016 09:13

REM писал(а):
Ramon3 писал(а):Взял на душу грех,езжу на кацапском Нокиане.Ничего критичного сказать не могу,резина как резина.Кацапская,но остаток протектора хороший не выкинешь же ее


С нокианом понятно.
Я вот смотрю на корейцев, есть очень интересные модели, и цена приемлемая.
Вот о них и писали, что некоторое марки делают в соседнем Китае.



Ханкук зараз в Китаї на раз-два кліпають, я їздив на російському Мішлені, різниці з Французьким/Німецьким/Іспанським зовсім не відчув.

Для інформації: Мішлен з 1996року виробляє шини в Китаї, тільки на наш ринок вони не їдуть (уявіть розрив шаблону у людей, коли вони побачать "мейд ін Чайна" на Мішлені)

а так для себе потрібно розуміти, що великі виробники такі як групи Мішлен, GY, Контік можуть вироблятись де-завгодно, але контроль якості і технології виробництва будуть однакові хоч в Франції, хоч в Буркіна-Фасо
  • 0

cavabanga
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 14:58
Репутация: 29

Re: Подбираем, ремонтируем шины, диски.

Сообщение REM » Сб окт 29, 2016 06:33

cavabanga писал(а):Ханкук зараз в Китаї на раз-два кліпають, я їздив на російському Мішлені, різниці з Французьким/Німецьким/Іспанським зовсім не відчув.

Для інформації: Мішлен з 1996року виробляє шини в Китаї, тільки на наш ринок вони не їдуть (уявіть розрив шаблону у людей, коли вони побачать "мейд ін Чайна" на Мішлені)

а так для себе потрібно розуміти, що великі виробники такі як групи Мішлен, GY, Контік можуть вироблятись де-завгодно, але контроль якості і технології виробництва будуть однакові хоч в Франції, хоч в Буркіна-Фасо


Т.е. можно не бояться, даже если будет мейд ин чайна стоять.
Спасибо.
На следующей недели попробую заказать, если ничего не обломится.
  • 0

Legacy 2.0 акпп, 2008
Аватара пользователя
REM
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2015 13:22
Откуда: Столица
Репутация: 12

Re: Подбираем, ремонтируем шины, диски.

Сообщение денис захаров » Чт ноя 10, 2016 12:38

Хочу себе поставить датчики давления шин TRMS.Кто нибудь использует их?Поделитесь опытом.
  • 0

Outback 2,5 AT 2004
денис захаров
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 21:48
Репутация: 99

Re: Подбираем, ремонтируем шины, диски.

Сообщение маман » Пт янв 20, 2017 09:13

Здравствуйте. Подскажите пож. 205-55-16 шип, можно ставить? (машина в подписи)
  • 0

OUTBACK 2,5 АТ 06
Изображение
Аватара пользователя
маман
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 20:26
Откуда: Луганск
Репутация: 0

Re: Подбираем, ремонтируем шины, диски.

Сообщение Canton » Пт янв 20, 2017 09:21

маман писал(а):Здравствуйте. Подскажите пож. 205-55-16 шип, можно ставить? (машина в подписи)

Маленькие...
Норма - 215-60-16
  • 0

Не злопамятный. Просто злой и память хорошая.
Аватара пользователя
Canton
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 15:37
Откуда: Харьков
Репутация: 1051

Re: Подбираем, ремонтируем шины, диски.

Сообщение VIKON » Пт янв 20, 2017 10:38

маман писал(а):Здравствуйте. Подскажите пож. 205-55-16 шип, можно ставить? (машина в подписи)


уменьшите клиренс, это размер с Импрезы, нужно 205/65/16 у мну на Аутбеке В13 - 215/60/16 :wink:
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Re: Подбираем, ремонтируем шины, диски.

Сообщение маман » Пт янв 20, 2017 11:27

кроме уменьшения клиренса какие-то бока могут быть? Стандартный размер я знаю, но очень сладкая цена...)))
  • 0

OUTBACK 2,5 АТ 06
Изображение
Аватара пользователя
маман
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 20:26
Откуда: Луганск
Репутация: 0

Re: Подбираем, ремонтируем шины, диски.

Сообщение superolsit » Пт янв 20, 2017 15:04

маман писал(а):кроме уменьшения клиренса какие-то бока могут быть? Стандартный размер я знаю, но очень сладкая цена...)))

1.станет более жесткая в ходу
2.из-за меньшего профиля и нагрузки рассчитанной на другие авто очень сильно увеличиться вероятность боковых порезов и шишек
3.врать спидометр будет
4.эстетически полный урод будет)
  • 0

superolsit
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 17:46
Откуда: Харьков
Репутация: 124

Пред.След.

Вернуться в Legacy & Outback

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6