поставил вот, музыку...

Модератор: Dr.House

Сообщение Dr.House » Сб дек 01, 2012 14:37

Следущие отписывающиеся-без переходов на личности и оскорблений...
  • 0

Автосервис SUBARU HOUSE.
Честный ремонт и правильное обслуживание.
Киев, Бакинская 35a
+380636338899
http://subaruhouse.com/
Аватара пользователя
Dr.House
 
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 13:48
Репутация: 1881

Сообщение @ NIK @ » Сб дек 01, 2012 15:15

Legacy :D писал(а):Начну коротко - "Кто людям помогает, тот время тратит зря, хорошими делами, прославиться нельзя" (с) Шапокляк.

Печально.
Legacy :D писал(а):...саб еще не высох, а следовательно забирать машину нелогично, ответ последовал: "Ничего, доделаем потом", ну потом, так потом и я опять пошел на встречу человеку. Я вынул корпус из машины и поставил его на пол, и на следующей утро ох%ел как его повело из-за плохой погоды и повышенной влажности на улице (потому, что уже не лето, уже мать её осень), а аутбека под рукой не было, у меня седан и переделывать некак и неоткуда, корпус жестко полинял в объеме и получил неправильную форму (но я то этого не знал, примерять было некуда).

Фигасе :shock: , а от чего его повело то??? И от чего он полинял и усох? :D В полиефирку закрепителя чуть больше, и сохнет он 15-20 минут, и нечего не ведёт. Шпатлевка автомобильная, тоже самое.
Не будем никого осуждать, что зделано то зделано. Но таки видно что делалось всё на оооооочень скорую руку.
З.Ы. Из личного пыта: на саб 2-3 дня нужно с головой, до состояния идеальная "писечка". :wink:
  • 0

Outback 2,5 AT 2006
Аватара пользователя
@ NIK @
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 13:00
Откуда: Киев
Репутация: 3

Сообщение VIKON » Сб дек 01, 2012 15:36

Dr.House писал(а):Только что пришло в личку сообщение от виновника торжества 8)
вот такое...
Привет, будь другом, открой тему:http://forum.club-subaru.com/viewtopic.php?t=44275&postdays=0&postorder=asc&start=45
Есть короткий очерк на тему.
Открываю тему для очерка. 8)


Если честно, то не понимаю смысла открытия этой темы. На форуме мало срачА?
Лично для меня достаточно, что бы ТС - leominerr, написал что вопрос закрыт, он остался доволен. Об остальном каждый сделал для себя вывод. В том числе и то, как и что делать, чтобы не попадать в такие ситуации. К чему всё вышеописаное, спустя столько времени, мне не понятно...
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Сообщение alck » Сб дек 01, 2012 22:27

Хочу написать от себя, человека, который взялся переделывать все это...
Двери: ...шумка с внешней филенки снялась цельным листом, ее не обезжиривали вибра каталась на грязь. Двери полностью переделали.
Динамики: кольцо из фанеры на водительской двери было сломано, так и прикрутили, пищалка на пассажирской двери отклеилась (не один я использую термоклей :D), единственный плюс, сами динамики Хеликсы, очень приятно играют за небольшие деньги.
Усилитель, торчал, подвинули сантиметров на 8. теперь он не мешает ногам пассажиров
Проводка....отстой, когда снимали усилитель провода питания просто выпали из него, их не зажали. (большой риск возгорания)
Головное устройство... отдельная тема оно испорчено, пластиковый экранчик полировали 4 дня все равно идеала не получилось, пайка кнопок вся поотпадала.... на ремонт ГУ ушла целая неделя моей работы и.... оно опять нестабильно работает, пропала подсветка. экран после демонтажа старого шлейфа приказывает долго жить....с ужасом думаю что теперь мне с ним делать. %)
Саб...никакой усадки не было и в помине прое**ли с объемом почти в 2 раза. для придания "жесткости" использовали картон...о креплении я вообще молчу, перетягивали на не застывшую полиэфирку....Он до сих пор лежит у меня
....в этот понедельник машинка должна наконец-то заехать ко мне ..... будем доделывать

И пару слов хочу добавить, не надо было делать длинный шлейф, я ставил 123 алпайн, у которого шлейфа вообще нет, экран на токопроводящих резинках
  • 0

Последний раз редактировалось alck Сб дек 01, 2012 23:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Для поговорить 097-656-69-62
Аватара пользователя
alck
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 15:37
Откуда: Dnepr
Репутация: 19

Сообщение trumpetr » Сб дек 01, 2012 23:08

1. Магнитола. Изначально я планировал купить абсолютно другую магнитолу, но заказчику то она не подходила, то бюджет не позволял, то еще по каким-то критериям не подходила, мол если ставить - то крутую, но чтобы недорого. Была куплена JVC и как бы все хорошо, но проблема оказалась в шлейфе дисплея - его нарастить вылезло настоящим геморроем, да и кнопки тоже скоммутировать не получалось без геморроя, магнитола собиралась и разбиралась много раз, в случае с бюджетным клариком или кенвудом не с монохромным дисплеем, а с дисплеем строчным все проще, но заказчика такой вариант не устраивал и я пошел ему на встречу, в этом была моя первая ошибка.

а что выпилить нормально под дисплей без огрызков - красиво и обработать края натфилем или напилнком и зашкурить ровно - религия не позволяет???
  • 0

Тел для связи 096 4435338
И что тут делать, и как тут быть, если все отныне вверх дном?
Не надо нимбы и крылья растить, надо просто не быть говном
Аватара пользователя
trumpetr
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2007 00:54
Откуда: Киев-Юг
Репутация: 236

Сообщение trumpetr » Сб дек 01, 2012 23:11

2. Проводка. Это сугубо мой бок, я так хотел купить классную проводку на двери и межблоки, что попросту денег на проводку саба не осталось, но больший бок в том, какую я купил. Тут без вариантов, даже не знаю, чем я тогда думал.

так сам признал так и верни челу денег за свой бок
  • 0

Тел для связи 096 4435338
И что тут делать, и как тут быть, если все отныне вверх дном?
Не надо нимбы и крылья растить, надо просто не быть говном
Аватара пользователя
trumpetr
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2007 00:54
Откуда: Киев-Юг
Репутация: 236

Сообщение trumpetr » Сб дек 01, 2012 23:13

3. Усилитель. Мой бок, сам по себе усилитель неплохой, просто с габаритом я не угадал, но договор был, что потом мы его просто поменяем на меньший по размеру и все будут счастливы, до этого так и не дошло.

не угадал - так верни челу денег и не парь мозг...
  • 0

Тел для связи 096 4435338
И что тут делать, и как тут быть, если все отныне вверх дном?
Не надо нимбы и крылья растить, надо просто не быть говном
Аватара пользователя
trumpetr
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2007 00:54
Откуда: Киев-Юг
Репутация: 236

Сообщение trumpetr » Сб дек 01, 2012 23:17

4. Саб. Это самая печаль. Изначально договор был, что человек оставляет машину на 7 дней (да и этого не очень много, если все делать хорошо и красиво), так вот на четвертый день человек позвонил и сказал, что завтра с утра едет за машиной, мол она ему нужна, я ответил - что машина не готова и отдать её возможности нет, он сказал, что перезвонит утром и договоримся, утром человек набрал меня и сообщил, что уже едет за машиной и обратного пути нет. Я сказал, что магнитола еще не готова, саб еще не высох, а следовательно забирать машину нелогично, ответ последовал: "Ничего, доделаем потом", ну потом, так потом и я опять пошел на встречу человеку. Я вынул корпус из машины и поставил его на пол, и на следующей утро ох%ел как его повело из-за плохой погоды и повышенной влажности на улице (потому, что уже не лето, уже мать её осень), а аутбека под рукой не было, у меня седан и переделывать некак и неоткуда, корпус жестко полинял в объеме и получил неправильную форму (но я то этого не знал, примерять было некуда).

а что целый кусок карпета - это такая проблема куить и поклеить - надо из кусочков мастырить и фурнитуру поломанную ставить...
  • 0

Тел для связи 096 4435338
И что тут делать, и как тут быть, если все отныне вверх дном?
Не надо нимбы и крылья растить, надо просто не быть говном
Аватара пользователя
trumpetr
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2007 00:54
Откуда: Киев-Юг
Репутация: 236

Сообщение trumpetr » Сб дек 01, 2012 23:25

Когда все было бы вроде бы готово, я опять пошел на встречу человеку и поперся поездом вместе с сабвуфером и магнитолой в Мариуполь, где в холодном гараже, толком без инструмента и абсолютно без условий это все было поставлено на место и оно заработало.




а что с сабой инструмент взять за ети деньги влом было везти...

Правда появился косяк, после запуска двигателя - часть кнопок на магнитоле переставала работать (откуда я это мог знать, если у меня от бп никогда таких косяков не возникало). - да уж ваш БП явно не бортовая система субару...
Самое интересное, что мы договорились довести все до ума, человек расплатился со мной и я уехал. Что было после - можно рассказывать, но приятным это точно не назовешь. Я предлагал человеку приехать сюда, для того, чтобы переделать все косяки но ответ был категоричен, мол "нахрена оно мне нужно, кататься туда-сюда".- ваш косяк а он должен ехать к вам - интересно...
Магнитолу я сделал и человек пропал примерно на несколько месяцев. Потом появился опять и заявил, что проблема вернулась (с кнопками), у меня тогда были проблемы и я ему в порыве сказал, "что нести пожизненную гарантию на эту магнитолу не собираюсь", после этого появилась эта тема на форуме. Далее вы все знаете, естественно после этого - желания что-либо делать для этого человека у меня не осталось.

С одной стороны, я чувствую вину за собой и конечно готов в чем-то пойти на встречу и договориться, но после такого - как бы желание поубавилось на долгое время. Потому только спустя время я решил написать. Плюс ко всему, человек тоже затаил обиду и пошел сходу срать, сейчас сам понимаю, можно и нужно было порешать все мирно.



- вывод - делетант и жлоб в квадрате я б таких мастеров вешал на столбах чтоб другим не повадно было...
  • 0

Тел для связи 096 4435338
И что тут делать, и как тут быть, если все отныне вверх дном?
Не надо нимбы и крылья растить, надо просто не быть говном
Аватара пользователя
trumpetr
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2007 00:54
Откуда: Киев-Юг
Репутация: 236

Сообщение alck » Сб дек 01, 2012 23:38

Legacy :D писал(а):alck, а тебе я напомню твою рамку трипкомпьютера, вместо пепельницы, которая даже теоретически не соответсвовала тому, какой я тебе её описывал, да еще и установлена была на термоклей и вывалилась на второй день, после простой машины под открытым небом из-за того, что клей нагрелся. Это я о профессионализме инсталляторов. Я не спорю Женя, ты молодец и работы у тебя отличные, но и цены нужно было умножать на 2,5 и время 4 дня тебе тоже никак не хватило на полноценный фронт, саб стелс и перепайку ГУ.

Цены адекватные. Субару не жигули. Лучше дороже, но работает:)
В днепровской ветке есть тема в ней есть легаси из одессы, за 3 дня в ней было установленно переделанное ГУ, Камера, монитор, Акустика, Переделан трип компьютер, усилитель, саб, медиплеер, селектор видеовходов, спаяна задержка выключения плеера....И ты знаешь все работает....А товарищ из Мариуполя мучается...видимо я не все косяки заметил
  • 0

Для поговорить 097-656-69-62
Аватара пользователя
alck
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 15:37
Откуда: Dnepr
Репутация: 19

Сообщение leominerr » Вс дек 02, 2012 01:02

Оказывается пока я живу своей обычной жизнью с облеченным карманом на 10к гривен ,кому-то не спится по ночам из-за "неконтролируемых проявлений доброты" ко мне.
Конечно наличие нечто подобного на совесть дает тусклый свет в жизни Николая,о чём свидетельствует его порыв поднять эту тему.но прочитанный мной текст и ход мыслей,изложенный в нём дают мне понять,что мгла окутала разум этого человека.
Разве не лучше было бы набрать меня и поговорить по телефону?Но Николаю важнее получается написать этот бред и пытаться получить индульгенцию от форумчан.Я понимаю,инсталятор долго готовился,подбирал слова почти год,но перечитал все его посты в этой теме и не нашёл здравый смысл в этом наборе букв.
В этой ситуации,для Николая было два выхода-вернуть деньги(все мы совершаем ошибки в жизни)или же забить по полной на свершившийся факт и спать ночами спокойно.Я уже давно решил ,что человек выбрал второй вариант и забыл про меня,но как то неспокойно ему.
Мой номер телефона не менялся,могу встретиться лично,буду в Днепре на неделе в гостях у alck,которому безграничная благодарность за согласие взяться за моё "детище"(результатом я доволен,отчёт о выполненной качественно работе на ветке "автозвук в Днепре")

Виталик,избавь пожалуйста мозг посетителей форума от ненужной нагрузки и не открывай больше эту тему по просьбе "будь другом...бла бла бла".
  • 0

OBK 2.5 AT 2008 Steel Silver Metallic
leominerr
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 10:16
Откуда: Мариуполь
Репутация: 8

Сообщение Dr.House » Вс дек 02, 2012 11:42

leominerr
Засим тема закрыта....И закрыта окончательно.
И та и другая сторона отписались и высказались....
  • 0

Автосервис SUBARU HOUSE.
Честный ремонт и правильное обслуживание.
Киев, Бакинская 35a
+380636338899
http://subaruhouse.com/
Аватара пользователя
Dr.House
 
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 13:48
Репутация: 1881

Пред.

Вернуться в Legacy & Outback

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7