поставил вот, музыку...

Модератор: Dr.House

поставил вот, музыку...

Сообщение leominerr » Вс янв 22, 2012 01:47

Всем известно качество звука в ауте.Долго перечитывал всё и в августе месяце решился связаться с специалистом по звуку в субарях.Задача стояла так-слушать качественный звук в авто.Мне было предложено поставить б/у компоненты,которые "берутся у проверенных людей".Вот так выглядела смета
"Компоненты:

ГУ - 1600
Усилитель - 1700
Фронт - 1200
Низкочастотный динамик - 1000 гривен
Межблочные кабеля 4 канала - 280 гривен
Акустические провода фронт - 200 гривен
Акустичиские провода саб - 200 гривен
Клеммы и прочие расходники - 400 гривен

Итого: 6580

Работа:

Изготовление подиумов фронт + усилитель - 350 гривен
ШВИ дверей - 1100 гривен
Изготовление копуса сабвуфера - 900 гривен
Перепайка ГУ - 1200
Прокладка проводов, установка подиумов, корпуса - 500

Итого: 3450

6580 + 3450 = 10030

Цена максимальная. Думаю, что-то со скидкой придумаем"
С суммой я не спорил и мной была отослана часть денег на закупку компонентов.Оговаривались сроки на закупку компонентов 3-7 дней,но после получения денег мне было сообщено вот такое:"Привет. Будет готова, как только материалы будут на месте все. Ориентировочно к Воскресенью. Леш, ты не переживай, я не забываю, просто туговато сейчас с выбором, да и экономить пытаюсь, что бы в бюджет влезть. Хотя реально понимаю, что вместиться тяжело. А поставить "какашку" и сделать на скорую руку - не хочу, да и ты думаю не особо хочешь)".Так прошел ориентировочно месяц...И вот наступил долгожданный момент,и мне была дана отмашка,что всё готово..Магнитола и головка саба были куплены новыми,усь б/у,но чеков я так и не увидел,а сравнивая цены,слегка был удивлен,узнав что купил я это всё дороговасто,динамики фронта я так и не понял,какие там стоят и б/у или нет.Чеков никаких я не видел,но не особо парился тк если результат по качеству звука меня устроил бы,а было обещано обеспечение очень высокого уровня,то переплата небольшой суммы для меня не критична.Расстояние между моим городом и городом ателье 300км,машина была доставлена и со скрипом я расстался с ней на обещанные 3 дня.Приехав через 3 дня,мне сообщили,что саб не высох из-за плохой погоды,головное устройство не готово из-за короткого шлейфа,задние двери не обесшумлены из-за слишком загроможденного гаража каким-то барахлом.Установлен был усь и шумка передних дверей с фронтом.Мне было предложено забрать авто и в течении пару дней дождаться спеца с готовым сабом и впаянным ГУ у себя в городе,где это будет инсталлированно уже по месту...Прошёл ещё месяц,в течении которого я ездил с дырой в вместо панели климата и магнитолы.За это время моё ГУ побывало у лучших светил автозвука всей Украины и ...о чудо-шлейф был удлинён и спец сообщает мне ,что готов выехать с моим долгожданным "результатом" и осчастливить меня на долгие годы.За три часа произведена была установка ГУ и настройка системы,я видел конечно кучу косяков,но был рад что панель вернулась ко мне,в чем я стал было уже сомневаться поэтому честно говоря закрыл на это глаза,после чего спец в спешке покинул мой солнечный город с остатком всей оговоренной суммы.Радость моя длилась не долго -часть кнопок магнитолы перестала работать в тот же день.Поцарапанно стекло экрана магнитолки с внутренней стороны и вставлено с перекосом,саб изготовлен,как на кружке умелые руки в 1 классе,усь,установленный под пассажирским сиденьем выступал сантиметров на 10.Спец обещает мне всё исправить-магнитолу с климатом я должен деинсталлировать и выслать вместе с сабом на исправление ошибок,усь обещался быть замен на усь с подходящими размерами.Панель магнитолы и климата была снята моими руками и отправлена спецу...прошел еще месяц!!!!!Магнитола вновь была получена и установлена моими,уже опытными руками,я и мои дети вновь почувствовали тепло от работы климат контроля(уже декабрь). Кнопки магнитолы поработали какое-то время и попросили меня вновь обртится к их создателю,настройки эквалайзера решили произвольно обнуляться .После очередного звонка и предъявления претензии к спецу я услышал:"Я не подписывался на пожизненную ответственность за всё это!"[/b]
  • 0

leominerr
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 10:16
Откуда: Мариуполь
Репутация: 8

та же

Сообщение leominerr » Вс янв 22, 2012 01:53

закину фото и закончу завтра...
  • 0

OBK 2.5 AT 2008 Steel Silver Metallic
leominerr
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 10:16
Откуда: Мариуполь
Репутация: 8

Сообщение leominerr » Вс янв 22, 2012 02:25

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

OBK 2.5 AT 2008 Steel Silver Metallic
leominerr
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 10:16
Откуда: Мариуполь
Репутация: 8

Сообщение leominerr » Вс янв 22, 2012 02:39

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

OBK 2.5 AT 2008 Steel Silver Metallic
leominerr
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 10:16
Откуда: Мариуполь
Репутация: 8

Сообщение leominerr » Вс янв 22, 2012 02:47

Лобковый волос и залапанность вам не кажутся,всё это есть между стеклом и экраном,сабвуфер падает при малейшем повороте авто влево,тк его создатель не подумал,что авто не только стоит на месте,а ещё и ездит,ещё и поврачивает и позаботитсся о креплении саба не счёл нужным.
  • 0

OBK 2.5 AT 2008 Steel Silver Metallic
leominerr
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 10:16
Откуда: Мариуполь
Репутация: 8

Сообщение Жук » Вс янв 22, 2012 03:30

:o А ты нашел эту контору по рекомендации? Работы на других авто видел?
Сбрось "инсталлятору" ссылку на весь репортаж и ,если он не дурак, то должен переделать все. Иначе при озвучивании названия конторы и рассылке по другим авто-форумам репутация будет похоронена.
  • 0

Ярый противник цитаты "Кто людям помогает, тот тратит время зря..." /Старуха Шапокляк/
Аватара пользователя
Жук
 
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 16:37
Откуда: Киев
Репутация: 8

Сообщение Legacy :D » Вс янв 22, 2012 06:58

"Инсталлятор" я. Готов на гору говна в свой адрес от всех желающих. Есть много нюансов, которые автор темы не отписал, хотя на качество они влияют посредственно. Вина полностью моя. Репутация пусть будет аннулирована в любом удобном виде (скажу так, я даже устал ждать, когда это произойдет).

Касательно переделать, проблема основная в том, что ТС находится в другом городе, что и стало основной проблемой и отсутствием её решения.

З.Ы. Как я и упоминал ТС, это была последняя и самая кривая машина из всех, которые пришлось делать (не знаю, почему так получилось, есть много факторов, но я не буду оправдываться, если кто захочет - спросит в личку).

Самый большой минус - это время, деньги и расстояние. Я, как и ТС получил очень хороший урок, на всю оставшуюся жизнь.

З.Ы.Ы. Леша, я понимаю, что погоды это не сделает, но я готов публично попросить прощения за мою "работу" и сам порекомендую, ко мне не обращаться по вопросу автозвука. А особо скептичным, можно не обращаться в принципе.

The End
  • 0

Кто людям помогает, тот время тратит зря, хорошими делами, прославиться нельзя (с) Старуха Шапокляк
Legacy :D
 
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 08:50
Откуда: dp
Репутация: 0

Сообщение vladis » Вс янв 22, 2012 07:02

Это п@ц, Дорогая Передача... Извини, конечно.. У меня бы возникло острое желание проехать к инсталятору еще 300 км и выстрелить ему в глаз...

И еще, я конечно не большой спец, но когда мне делали саб, боролись за каждый сантиметр, чтоб получить хотя бы 35 литров объема который нужен сабу, чтоб звучать, а изготовленная конструкция выглядит максимум литров на 10-15, там саб звучать не сможет...

Самая распространенная мутация в наше время это руки, растущие не из того места...
  • 0

Outback 3.0, 2007г.
vladis
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср дек 15, 2010 15:02
Репутация: 0

Сообщение @ NIK @ » Вс янв 22, 2012 09:36

Ёханый бабай :shock: :o :o :o
  • 0

Outback 2,5 AT 2006
Аватара пользователя
@ NIK @
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 13:00
Откуда: Киев
Репутация: 3

Сообщение EdJ » Вс янв 22, 2012 11:11

Что еще раз доказывает "кроилово ведет к попадалову"
  • 0

Здесь могла бы быть ваша реклама
Аватара пользователя
EdJ
 
Сообщения: 7625
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 15:25
Откуда: Донецк
Репутация: 109

Сообщение DrS » Вс янв 22, 2012 12:09

видос жесть :(

а как звучит хоть?

ЗЫ: думаю стоит хотя бы пригнать машину на день, переставить усь на заднюю спинку (такой большой вообще не стоило пихать туда, ну да ладно) - решится одна проблема. или и правда поставить маленький.
мне кажется это вообще не проблема, как и закрепить саб.

а вторая с магнитофоном - тут конечно да, придется потрахаться, т.к. хозяину авто больше некуда с этой проблемой обратиться, и пожизненное обслуживание все же Legacy :D должен иметь.
Пусть через какое-то время оно будет не бесплатным, а за символическую плату, но косяки исправлять придется.
  • 0

OUTBACK 2002 2.5 ---> OUTBACK 2007 3.0
Аватара пользователя
DrS
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 16:57
Откуда: dp.ua
Репутация: 5

Сообщение trumpetr » Вс янв 22, 2012 13:34

Правильнее всего инсталятору вернуть все деньги за работу и "магарыч" в придачу заказчику - это было бы почесному,но зная что автор немного сказать "Жадина редкостная" я думаю возврат денег нереален с его стороны...
  • 0

Последний раз редактировалось trumpetr Вс янв 22, 2012 17:40, всего редактировалось 1 раз.
Тел для связи 096 4435338
И что тут делать, и как тут быть, если все отныне вверх дном?
Не надо нимбы и крылья растить, надо просто не быть говном
Аватара пользователя
trumpetr
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2007 00:54
Откуда: Киев-Юг
Репутация: 236

Сообщение Shylight » Вс янв 22, 2012 13:44

trumpetr писал(а):Првильнее всего инсталятору вернуть все деньги за работу


+1
  • 0

subaru - властвуй, доминируй, капиталь!
Аватара пользователя
Shylight
Pussy lover
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 17:35
Откуда: Киев
Репутация: 211

Сообщение leominerr » Вс янв 22, 2012 13:51

Про звук я уже забыл-настройки эквалайзера магнитофона произвольно обнуляются и ставят все по нулям,происходит это по абсолютно неподвласному логике алгоритму.Как может играть головка расчитанная на 35л,в объеме равному10-15л?Одним из моих пожеланий к системе была абсолютная неприкосновенность багажного отделения,таким образом усь мог распологаться под сиденьем,но подбор размеров уся оказалось слишком тяжелым заданием для моего инсталлятора На сегодняшний день я борюсь с новой проблемой.Сейчас зима-температура за окном снизилась,количество километров ежедневных поездок упало(праздники+снижение общей деловой активности) и вроде бы не удивительным должно было быть то,что в одно прекрасное зимнее утро мой акб еле-еле справился с заводом двигателя,если бы не тот факт,что акб куплена была 2месяца назад,тк спец сказал,что старая не выдаёт необходимого для норм работы впаянной магнитолы.Поехал проверять работу батарейки и выяснилось,что цепь магнитолы потребляет 0.5А/ч при закрытом авто.Пока все электрики разводят руками,я езжу на авто с извлечённым предохранителем цепи магнитолы и многих других полезных электрогаджетов моего авто,в числе которых ЦЗ... Ничто не предвещало такого "попадолова",кроиться не в моих правилах и в предложенной сумме 1500$ за улучшенный вариант звука в авто не для соревнований кроилова не особо вижу.Возможно моя бдительность была слегка усыплена той атмосферой,которая царит на данном форуме и тем фактом,что такого отношения к себе я не ожидал.Может скажете,мол:"Сними розовые очки,не знаешь в какое время живём?"Но в моей жини встречаются преимущественно хорошие люди!Таким мне и показался спец,что заставило меня при сборах в его город заехать к знакомому рыбаку и взять десяточек отборной азовской тараночки,так сказать чтобы работалось ему веселее...Я свой урок получил,а у кого-то этот урок по всей видимости ещё впереди...


Прошу помощи-контакты людей,способных исправить положение дел с ГУ,возможно отзовется Сергей из Киева,либо Саша Легалас подскажет что-либо...
  • 0

OBK 2.5 AT 2008 Steel Silver Metallic
leominerr
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 10:16
Откуда: Мариуполь
Репутация: 8

Сообщение Yurets83 » Вс янв 22, 2012 13:55

Мне кажется, или от уся к сабу идёт обычный ШВВП сечением 2,5 квадрата?
  • 0

Всем добра!
Yurets83
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 07:34
Откуда: Обухов-Киев
Репутация: 2

След.

Вернуться в Legacy & Outback

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10