поставил вот, музыку...

Модератор: Dr.House

Сообщение DrS » Вт янв 31, 2012 11:49

Дитрих писал(а):прочел, погруз, на улице какой век? все же люди, неужели немогли договориться и разрулить данную ситуацию без форума!??


ну видимо инсталятор не горит желанием переделать или вернуть деньги.
в любом случае люди должны знать, дабы не попасть на теже грабли.

я например тоже хотел перепаивать голову, и к счастью отказался от этой идеи.
  • 0

OUTBACK 2002 2.5 ---> OUTBACK 2007 3.0
Аватара пользователя
DrS
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 16:57
Откуда: dp.ua
Репутация: 5

Сообщение Куреша » Чт фев 02, 2012 11:40

Взгляд со стороны.
Я не знаю ни ТС, ни инсталлятора.
Но по человечески, за такую работу надо руки вырывать и в жопу вставлять.
Желаю инсталлятору, чтобы с ним, его детьми и внуками поступали по жизни также, как он поступил с ТС.
А ТС скажу только одно: не верь ни кому. И деньги на перед не плати.
Я так 3-ий год с кондиционерами мучаюсь (тут тоже тема была).
Абсолютно тоже самое. Только потолки теперь надо доделать в квартире...
  • 0

Я - сказочный долбоеб
Аватара пользователя
Куреша
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 12:58
Откуда: Киев
Репутация: 196

Сообщение outback6313 » Чт фев 02, 2012 14:55

А я вот читаю эту тему и никак не пойму-эта инсталяция-это серьёзно,не шутка?Я бы ни за какие милиарды не согласился в своём OUTBACK на перепайку головы,её замену,перепрошивку компа(шоб лучше пёрла и меньше жрала) у меня даже сигнализации нет.Единственное что позволил,так это установил подсветку для ног и подсветку пер.подстаканников но с условием-никто не должен понять что это не с завода.Что и было сделано.А это-это видимо шутка!Кому же тогда инсталятор накнопал тысячи сообщений,уча нас тонкостям инсталяций и удивляя познаниями в СУБАРУ.
  • 0

outback6313
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 11:13
Репутация: 5

Сообщение ttl » Вс фев 05, 2012 12:12

да ладно ребята, хватит. уже достаточно дерьма вывалили на человека. а на детей и внуков вообще считаю не надо ответсвенность взваливать, они тут при чем? он убил что ли кого то? Уверен каждый из нас в своей жизни хоть раз кому то другому доставлял финансовые, моральные и другие проблемы в размере не меньше убытка ТС. Любой человек может лажануться по крупному. Legacy:D не спрятался, признал свою ответственность за некачественное выполнение работы. Выслушали вы действительно только одну сторону - пострадавшую, всей ситуации не знаете же. Я бы на месте инсталлятора конечно вернул бы частично или полностью деньги, но если он этого не делает, то или есть причины, или он тут уже не бывает.

P.S.
leominerr писал(а):Магнитола вновь была получена и установлена моими,уже опытными руками,я и мои дети вновь почувствовали тепло от работы климат контроля(уже декабрь). [/b]

Кстати без климата можно было не ездить... ведь если перед снятием магнитолы нажать на климате "автомат", отопление будет держать температуру со снятой магнитолой.

leominerr писал(а):Про звук я уже забыл-настройки эквалайзера магнитофона произвольно обнуляются и ставят все по нулям,происходит это по абсолютно неподвласному логике алгоритму.

У меня на альпайне 9812R тоже самое бывает, сам сбрасывает настройки какогото х, возможно это не к инсталляции вопрос
  • 0

Аватара пользователя
ttl
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 08:15
Откуда: Киев
Репутация: 12

Сообщение VIKON » Вс фев 05, 2012 15:58

ttl писал(а):да ладно ребята, хватит. уже достаточно дерьма вывалили на человека. а на детей и внуков вообще считаю не надо ответсвенность взваливать, они тут при чем? он убил что ли кого то? Уверен каждый из нас в своей жизни хоть раз кому то другому доставлял финансовые, моральные и другие проблемы в размере не меньше убытка ТС. Любой человек может лажануться по крупному. Legacy:D не спрятался, признал свою ответственность за некачественное выполнение работы. Выслушали вы действительно только одну сторону - пострадавшую, всей ситуации не знаете же. Я бы на месте инсталлятора конечно вернул бы частично или полностью деньги, но если он этого не делает, то или есть причины, или он тут уже не бывает.


да ладно, ты прикалываешься наверное, или сам такой-же(извини за прямоту), на фото-же видно откровенные косяки... я когда-то выгнал в шею "мастеров", делавших мне ремонт и прогнавших откровенный фуфел... денег не заплатил, собирался ещё и с них снять, за испорченный стройматериал...
и тут дело не в том, что каждый может оступится, а в том, как человек из этой ситуации вышел, ему даже доверили модерировать форум, а он срать на нас хотел, это в корне не правильно... :wink:
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Сообщение ttl » Вс фев 05, 2012 17:26

дружище, не вижу смысла переходить на личности в данном вопросе.
что ты думаешь о моей работе мне безразлично, поэтому можешь быть еще прямее - изложи про мои косяки поподробнее.

может действительно тебе известно то, чего не знаю я - "как он срать на нас хотел" и "как человек из этой ситуации вышел" и твой гнев оправдан и моя снисходительность не в тему.

прсто как любому человеку мне не нравится побоище десять на одного, пускай и на виновного
  • 0

Аватара пользователя
ttl
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 08:15
Откуда: Киев
Репутация: 12

Сообщение VIKON » Вс фев 05, 2012 19:28

ttl писал(а):дружище, не вижу смысла переходить на личности в данном вопросе.
что ты думаешь о моей работе мне безразлично, поэтому можешь быть еще прямее - изложи про мои косяки поподробнее.

может действительно тебе известно то, чего не знаю я - "как он срать на нас хотел" и "как человек из этой ситуации вышел" и твой гнев оправдан и моя снисходительность не в тему.

прсто как любому человеку мне не нравится побоище десять на одного, пускай и на виновного


человек использовав отношение к клубу, ослабил бдительность заказчика и накосячив, предпочёл бабло, в ущерб репутации и уважения одноклубников... какие люди, по-твоему так поступают? естественно высказываясь о нём, я знаю немного больше, чем ты видишь в этой ветке, но и этого достаточно, чтобы сложит о человеке какое-то мнение...
хочется защитить, пожалуйста... даже моньяки и убийцы имеют на это право... на личности я не переходил, с тобой я не знаком и если ты заметил, то я извинился за прямоту высказывания, о первом впечатление о тебе... я хочу ошибаться в твоём случае и в случае с Колей(его тут так называли???)...
но к сожалению по отношению к нему, я не ошибся... :cry:
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Сообщение Paul » Вс фев 05, 2012 20:40

ttl писал(а):да ладно ребята, хватит. уже достаточно дерьма вывалили на человека.

В принципе, нас там не было. Как они договаривались, видел ли заказчик другие работы, выполненные исполнителем и т.д.
  • 0

Последний раз редактировалось Paul Вс фев 05, 2012 21:05, всего редактировалось 1 раз.
Legacy...
Аватара пользователя
Paul
 
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 18:07
Репутация: 1

Сообщение VIKON » Вс фев 05, 2012 20:49

Paul странные сравнения с алкоголем, да и в принципе не понятно, что, к чему написано...
а главное не нужно писать, про "у нас все", есть масса других случаев, когда человек отвечает за свою работу, слово и тд. эта тема тут весит, чтобы другие знали и делали выводы... :wink:
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Сообщение Куреша » Пн фев 06, 2012 11:35

ttl писал(а):да ладно ребята, хватит. уже достаточно дерьма вывалили на человека. а на детей и внуков вообще считаю не надо ответсвенность взваливать, они тут при чем? он убил что ли кого то? Уверен каждый из нас в своей жизни хоть раз кому то другому доставлял финансовые, моральные и другие проблемы в размере не меньше убытка ТС. Любой человек может лажануться по крупному.

Слушай. Одно дело лажануться по крупному. Другое с честью выйти из данной ситуации.
  • 0

Я - сказочный долбоеб
Аватара пользователя
Куреша
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 12:58
Откуда: Киев
Репутация: 196

Сообщение IgoR IngvaRR » Пн фев 06, 2012 12:49

Куреша писал(а):
ttl писал(а):да ладно ребята, хватит. уже достаточно дерьма вывалили на человека. а на детей и внуков вообще считаю не надо ответсвенность взваливать, они тут при чем? он убил что ли кого то? Уверен каждый из нас в своей жизни хоть раз кому то другому доставлял финансовые, моральные и другие проблемы в размере не меньше убытка ТС. Любой человек может лажануться по крупному.

Слушай. Одно дело лажануться по крупному. Другое с честью выйти из данной ситуации.


100%
Все зависит от того,как человек поступит в этой ситуации. Я лично Николая не знаю,но...на его месте вернул бы деньги,а изначально не брался бы за это. Испоганить легче всего. Я свое мнение высказал. Компоненты искал долго,чтоб по дешевле, а сама работа делалась на скорую руку..вот только не пойму, как можно так относиться к чужим вещам и брать за это деньги? Человек клубень,модератор и не первый день здесь он на что рассчитывал?Что об этом никто не узнает и все будет тихо, а дальше еще с десяток доверчивых к нему приедет? или самый простой вариант - это взуть своих же? ведь со стороны могут и голову отбить, а тут клуб блин..пассаны,братишь извини...мы же братья и сестры...Один момент был в другой теме - Викон скидывал ссылку,но инсталятора - это не остановило. Два момента за последнее время о которых мы знаем - этого мало?
  • 0

SUBARU LEGACY 3.0 AT Si-Drive - Японский Порш.
Деньги не купят тебе счастья, но они купят тебе яхту, на которой ты отправишься на его поиски.
Характер у меня золотой, поэтому такой тяжелый.
Если меня любить-то я горы сверну! если не любить, то шею…
Аватара пользователя
IgoR IngvaRR
 
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2011 14:14
Откуда: Киев
Репутация: 171

Сообщение Amat » Пн фев 06, 2012 15:04

Я лично здесь никого не знаю, но поддерживаю ttl, я лично тоже не люблю "гавноливов".

Хватит тут "жалобно плакать". Все и так всё поняли с первого раза.

А если кто хочет справедливости - пусть пойдёт и возьмёт её сам, не маленький уже.

С уважением ко всем.

собсно добавить нечего, посему закрываю, но как наглядный пример, пусть повисит...
  • 0

Subaru Legacy B13 2L MT
Amat
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 12:13
Репутация: 0

Сообщение Dr.House » Пн фев 06, 2012 19:04

Amat писал(а):
собсно добавить нечего, посему закрываю, но как наглядный пример, пусть повисит...

По моему Вы тут ничего пока не закрываете и не открываете 8) ...А вот я закрою-появится виновник торжества инсталяции-с удовольствием открою...
  • 0

Автосервис SUBARU HOUSE.
Честный ремонт и правильное обслуживание.
Киев, Бакинская 35a
+380636338899
http://subaruhouse.com/
Аватара пользователя
Dr.House
 
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 13:48
Репутация: 1881

Сообщение Dr.House » Сб дек 01, 2012 14:03

Только что пришло в личку сообщение от виновника торжества 8)
вот такое...
Привет, будь другом, открой тему:http://forum.club-subaru.com/viewtopic.php?t=44275&postdays=0&postorder=asc&start=45
Есть короткий очерк на тему.
Открываю тему для очерка. 8)
  • 0

Автосервис SUBARU HOUSE.
Честный ремонт и правильное обслуживание.
Киев, Бакинская 35a
+380636338899
http://subaruhouse.com/
Аватара пользователя
Dr.House
 
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 13:48
Репутация: 1881

Сообщение Legacy :D » Сб дек 01, 2012 14:24

На днях совесть или другое чувство напомнило про данную ситуацию, решил зайти и почитать, что тут происходит и был приятно удивлен, элементарно тем, что есть все же вменяемые люди, которые адекватно оценивают ситуацию и в отличии от других (я не хочу никого обижать, но вроде шакалами называют людей, которые нападают стаей на одного).
ttl, Amat и другие спасибо за адекватный подход к ситуации.

Начну коротко - "Кто людям помогает, тот время тратит зря, хорошими делами, прославиться нельзя" (с) Шапокляк.

Сразу скажу, будет много букв, потому кому лень читать - просто сразу отпишитесь и сделайте одолжение мне и всем остальным, а не выскакивайте со своими ИМХО.
Итак, я расскажу свою сторону ситуации и как получилось, что так печально вышло.
Договаривались мы ооооочень долго, у человека то времени не было, то денег, инсталляция планировалась на лето, а получилась осенью (позже я напишу, на что это повлияло). Я не отрицаю того, что косяки мои и было бы глупо это отрицать, я просто хочу поведать про их происхождение.
1. Магнитола. Изначально я планировал купить абсолютно другую магнитолу, но заказчику то она не подходила, то бюджет не позволял, то еще по каким-то критериям не подходила, мол если ставить - то крутую, но чтобы недорого. Была куплена JVC и как бы все хорошо, но проблема оказалась в шлейфе дисплея - его нарастить вылезло настоящим геморроем, да и кнопки тоже скоммутировать не получалось без геморроя, магнитола собиралась и разбиралась много раз, в случае с бюджетным клариком или кенвудом не с монохромным дисплеем, а с дисплеем строчным все проще, но заказчика такой вариант не устраивал и я пошел ему на встречу, в этом была моя первая ошибка.
2. Проводка. Это сугубо мой бок, я так хотел купить классную проводку на двери и межблоки, что попросту денег на проводку саба не осталось, но больший бок в том, какую я купил. Тут без вариантов, даже не знаю, чем я тогда думал.
3. Усилитель. Мой бок, сам по себе усилитель неплохой, просто с габаритом я не угадал, но договор был, что потом мы его просто поменяем на меньший по размеру и все будут счастливы, до этого так и не дошло.
4. Саб. Это самая печаль. Изначально договор был, что человек оставляет машину на 7 дней (да и этого не очень много, если все делать хорошо и красиво), так вот на четвертый день человек позвонил и сказал, что завтра с утра едет за машиной, мол она ему нужна, я ответил - что машина не готова и отдать её возможности нет, он сказал, что перезвонит утром и договоримся, утром человек набрал меня и сообщил, что уже едет за машиной и обратного пути нет. Я сказал, что магнитола еще не готова, саб еще не высох, а следовательно забирать машину нелогично, ответ последовал: "Ничего, доделаем потом", ну потом, так потом и я опять пошел на встречу человеку. Я вынул корпус из машины и поставил его на пол, и на следующей утро ох%ел как его повело из-за плохой погоды и повышенной влажности на улице (потому, что уже не лето, уже мать её осень), а аутбека под рукой не было, у меня седан и переделывать некак и неоткуда, корпус жестко полинял в объеме и получил неправильную форму (но я то этого не знал, примерять было некуда).
Человек уехал без магнитолы, но забрал переднюю панель с климатом, как при этом мне делать магнитолу - он не спросил, потому я делал все через плату без кнопок и фасада. Но доделал, все работало, попросил выслать мне панель - человек выслал и я все собрал - все работает (в домашних условиях), ну саб хоть был корявый слегка, но проверить мне его было негде и некак (машины то нету).

Когда все было бы вроде бы готово, я опять пошел на встречу человеку и поперся поездом вместе с сабвуфером и магнитолой в Мариуполь, где в холодном гараже, толком без инструмента и абсолютно без условий это все было поставлено на место и оно заработало. Правда появился косяк, после запуска двигателя - часть кнопок на магнитоле переставала работать (откуда я это мог знать, если у меня от бп никогда таких косяков не возникало).
Самое интересное, что мы договорились довести все до ума, человек расплатился со мной и я уехал. Что было после - можно рассказывать, но приятным это точно не назовешь. Я предлагал человеку приехать сюда, для того, чтобы переделать все косяки но ответ был категоричен, мол "нахрена оно мне нужно, кататься туда-сюда". Магнитолу я сделал и человек пропал примерно на несколько месяцев. Потом появился опять и заявил, что проблема вернулась (с кнопками), у меня тогда были проблемы и я ему в порыве сказал, "что нести пожизненную гарантию на эту магнитолу не собираюсь", после этого появилась эта тема на форуме. Далее вы все знаете, естественно после этого - желания что-либо делать для этого человека у меня не осталось.

С одной стороны, я чувствую вину за собой и конечно готов в чем-то пойти на встречу и договориться, но после такого - как бы желание поубавилось на долгое время. Потому только спустя время я решил написать. Плюс ко всему, человек тоже затаил обиду и пошел сходу срать, сейчас сам понимаю, можно и нужно было порешать все мирно.

А теперь передам пару приветов:
VIKON, я очень рад, что у тебя все хорошо и ты не попадал в ситуации, когда тебя хает весь форум, а более того - незнакомые люди, поверь на слово, тебе стоит только слегка оступиться и желающих тут будет предостаточно, помни тему о продаже Легаси В12 твоего знакомого.
alck, а тебе я напомню твою рамку трипкомпьютера, вместо пепельницы, которая даже теоретически не соответсвовала тому, какой я тебе её описывал, да еще и установлена была на термоклей и вывалилась на второй день, после простой машины под открытым небом из-за того, что клей нагрелся. Это я о профессионализме инсталляторов. Я не спорю Женя, ты молодец и работы у тебя отличные, но и цены нужно было умножать на 2,5 и время 4 дня тебе тоже никак не хватило на полноценный фронт, саб стелс и перепайку ГУ.
Всем остальным - просто привет и дай Бог вам здоровья и не оступаться, как сделал это я. Можете не переживать, больше никому я ничего не буду делать, не за какие деньги, разве что совет дать могу.
Я понимаю состояние Леши и реально за свои косяки приношу свои извинения, потому как, мы оба молодцы, каждый по своему.
  • 0

Legacy :D
 
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 08:50
Откуда: dp
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Legacy & Outback

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 15