Задний мост, раздатка, гул. Помогите разобраться.

Модератор: Dr.House

Re: Задний мост, раздатка, гул. Помогите разобраться.

Сообщение dimmon » Ср сен 11, 2013 13:39

Я тоже один ряд ложу чтобы свою вместить с мотором, можно всунуть и просто в багажник Б13, но еще же куча удочек спинингов, рюксаков и остального рыбацкого инвентаря ) все равно втроем ездим постоянно :) так быстрей.

А если надо просто на дачу трансфер лодки сделать, у меня от речки не далеко 1 км не более :) то так делаем:
Изображение
  • 0

Subaru Outback 3.0R, 2007 -> KIA Sorento 2.2, 2013
Аватара пользователя
dimmon
 
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 08:47
Откуда: Луцьк
Репутация: 4

Re: Задний мост, раздатка, гул. Помогите разобраться.

Сообщение Optus » Ср сен 11, 2013 14:44

Если слышен вой, то это редуктор, а если именно гул. то это ступица, но как показала практика у меня ступицу уже было слышно на 40 км/ч и если она начала гудеть то в течении 1000-3000 км этот гул усилится, тогда будет не сложно диагностировать какая именно ступица гудит.
  • 0

Legacy 2.0 MY05 EJ202 MT
Аватара пользователя
Optus
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2011 18:59
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 0

Re: Задний мост, раздатка, гул. Помогите разобраться.

Сообщение alex_xel » Ср сен 11, 2013 15:52

Ща погодите, доберусь до домашнего компа запилю фотку лодки на крыше у легаси :D
  • 0

Les'ka 2.0 AT MY09

«Москалі то хворі люди, люблять воювати, а ми будемо на них із Говерли срати»
© Кузьма Скрябін
Аватара пользователя
alex_xel
 
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 21:30
Откуда: Киев
Репутация: 1412

Re: Задний мост, раздатка, гул. Помогите разобраться.

Сообщение VIKON » Ср сен 11, 2013 19:59

Optus писал(а):Если слышен вой, то это редуктор, а если именно гул. то это ступица, но как показала практика у меня ступицу уже было слышно на 40 км/ч и если она начала гудеть то в течении 1000-3000 км этот гул усилится, тогда будет не сложно диагностировать какая именно ступица гудит.


ну ступица, особенно передняя, как бы под загрузкой больше "гудит", а тут пох, хоть разгружаешь её, хоть загружаешь, одинаково, да и прошло уже 2000км., но сильнее не стало, на СТО не услышали, почти)))
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Re: Задний мост, раздатка, гул. Помогите разобраться.

Сообщение VIKON » Ср сен 11, 2013 20:00

alex_xel мож всё-таки отдельную темку, раз такой интерес?
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Re: Задний мост, раздатка, гул. Помогите разобраться.

Сообщение alex_xel » Чт сен 12, 2013 08:38

VIKON писал(а):alex_xel мож всё-таки отдельную темку, раз такой интерес?

Та не надо, это так.., лирическое отступление :D Немогу вспонить на что фоткал :D и где искать
  • 0

Les'ka 2.0 AT MY09

«Москалі то хворі люди, люблять воювати, а ми будемо на них із Говерли срати»
© Кузьма Скрябін
Аватара пользователя
alex_xel
 
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 21:30
Откуда: Киев
Репутация: 1412

Re: Задний мост, раздатка, гул. Помогите разобраться.

Сообщение Niiner » Чт сен 12, 2013 17:25

Последний раз я конкретно упаковал машину.
320 лодка, мотор 15 сил. + 4 крупных человека.
Результат, сел в песке. Я то думал, что в этой машине как-то все под управлением электроники.
Ан нет. Вот то колесо что свободнее, то и крутится. Что сзади что спереди. Так и лег на пузо за секунду :)
  • 0

Аватара пользователя
Niiner
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 18:52
Репутация: 0

Re: Задний мост, раздатка, гул. Помогите разобраться.

Сообщение alex_xel » Чт сен 12, 2013 18:42

Niiner
Если лег на пузо, то пофиг на какой ты машине и сколько колес буксует... В любой машине на бездорожье главное не электроника и примочки, а мозги, и не машины а водилы.
  • 0

Les'ka 2.0 AT MY09

«Москалі то хворі люди, люблять воювати, а ми будемо на них із Говерли срати»
© Кузьма Скрябін
Аватара пользователя
alex_xel
 
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 21:30
Откуда: Киев
Репутация: 1412

Re: Задний мост, раздатка, гул. Помогите разобраться.

Сообщение Niiner » Пт сен 13, 2013 08:39

alex_xel писал(а):Niiner
Если лег на пузо, то пофиг на какой ты машине и сколько колес буксует... В любой машине на бездорожье главное не электроника и примочки, а мозги, и не машины а водилы.


Согласен полностью. Раньше у меня был полуспортивный автомобиль, низкий.
Но я действительно и на нем проезжал там, где другие буксовали и садились.
С кочки на кочки. четко рассчитывая траекторию....

А тут решил, что этому автомобиле все не по чем. Нашел допуск по проходимости.
Вообще написал это в надежде… что может кто-то скажет, блин, так там просто надо включить тото и тото. И тогда все ок :)
Пользуюсь машиной всего ничего. Надеялся что может что пропустил :)
Но чуда не случилось.
  • 0

Аватара пользователя
Niiner
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 18:52
Репутация: 0

Re: Задний мост, раздатка, гул. Помогите разобраться.

Сообщение VIKON » Пт сен 13, 2013 09:56

Niiner писал(а):А тут решил, что этому автомобиле все не по чем. Нашел допуск по проходимости.
Вообще написал это в надежде… что может кто-то скажет, блин, так там просто надо включить тото и тото. И тогда все ок :)
Пользуюсь машиной всего ничего. Надеялся что может что пропустил :)
Но чуда не случилось.


ну да не почём, это универсальное авто и дорога и лёгкое внедорожье, но лезть во всё "гоМны", я бы не стал))) "Включить"? Ну если АКПП, то из драйва лучше перейти в 1,2 и так выезжать, а если закопался и "повис", то трактор))) Ну а если нужно постоянно в "гамны", то лучше что-то с ещё большим клиринсом, блокировками и маленькими свесами. На кума Паджеро 3.0АКПП, из нормальных говЁн вылазили, Аут там бы точно не проехал, я даже иллюзий не питал. Ну или по снегу в лесу за УАЗиком на Наваре ехали, тоже АКПП 2,5(?) дизель, так он впереди себя, сугроб бампером тащил... %) :good:
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Re: Задний мост, раздатка, гул. Помогите разобраться.

Сообщение alex_xel » Пт сен 13, 2013 10:12

VIKON
Фу-фу-фу.. никогда не ходил за трактором.. :D (один раз правда был грейдер, но то было в поле на черноземе и на недоприводе :D ) Только лопата - только хардкор! :D Ну и трос всетаки не помешает

Niiner
В гавена лезть можно но только с умом, лопата в багажнике и метод проб и ошибок лучший учитель :D В субару главное не посадить её на пузо, в остальных случаях она впринципе справляется. Посмотри только какая у тебя трансмиссия TZ или TV, последняя едет диагоналку спокойно, первая только с ходу с разгончиком. На рыхлых грунтах главное это акуратная работа газом. Если на песке она пробуксовывает но скорость падает, то можно дальше не газовать и не ждать пока сядешь, ибо дорожная резина не для того. Если есть риск закопатся то трогатся с типтроника со второй передаче, и очень внатяг. Проще пройти сложный участок ходом, с прямыми колесами. Место для остановки выбирать из учета дальнейщего старта, тоесть твердый участок на котором можно начать движение и набрать первоначальную скорость... и т.д... :crazy:
Трансмиссия TV способна выехать из песка лежа на пузе буксуя тремя колесами(букс должен быть минимальный, чтоб не окапывалась...), подсовывая толстую ветку или доску под четвертое(желательно переднее) но только при условии что пружины сжаты и колеса не накопали ям(Из собственной методики :D ).
  • 0

Les'ka 2.0 AT MY09

«Москалі то хворі люди, люблять воювати, а ми будемо на них із Говерли срати»
© Кузьма Скрябін
Аватара пользователя
alex_xel
 
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 21:30
Откуда: Киев
Репутация: 1412

Re: Задний мост, раздатка, гул. Помогите разобраться.

Сообщение Niiner » Пт сен 13, 2013 10:53

alex_xel спасибо.
Опыт у меня есть. За трактором тоже никода не ходил.
Еще могу посоветовать... Купил в Эпицентре в прошлом году специальные противопробуксовочные пластиковые (доски).
Они ребристые с шипами. Колесо хороша цепляется.
Уже вытащил на них 2 чужие машины (только ими, ничего больше). Одну из грязи, вторая во дворе по снегу вообще не шла, перекладывали эти доски каждые пол метра.
И свою последний раз.
А где посмотреть TZ или TV. У меня и книго то от нее нет.
У меня 2,5 литра, автомат.
  • 0

Аватара пользователя
Niiner
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 18:52
Репутация: 0

Re: Задний мост, раздатка, гул. Помогите разобраться.

Сообщение alex_xel » Пт сен 13, 2013 11:05

Niiner
Доски эти у меня тоже есть, но они немного узкоспециализированые... короче не всегда катят, да и поломал я их уже. Они помогают на укатаном снегу, или льду, но в песке толку от них 0...
Тип трансмиссии указан на стойке водительской двери, там длиный номер, так вот первые буквы... Учитывая что это 2007 год то всетаки скорее TZ...(VDC ж нету?) Тут в ветке есть большая тема по этому поводу.
  • 0

Les'ka 2.0 AT MY09

«Москалі то хворі люди, люблять воювати, а ми будемо на них із Говерли срати»
© Кузьма Скрябін
Аватара пользователя
alex_xel
 
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 21:30
Откуда: Киев
Репутация: 1412

Re: Задний мост, раздатка, гул. Помогите разобраться.

Сообщение Niiner » Пт сен 13, 2013 14:49

Спасибо, понял посмотрю. Машина у меня 7 года, но корпус и стиллизация последний. Перед квадратным :)
  • 0

Аватара пользователя
Niiner
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 18:52
Репутация: 0

Re: Задний мост, раздатка, гул. Помогите разобраться.

Сообщение roman_Al » Вс сен 15, 2013 10:44

Те пластиковые доски с эпицентра- это вещь! Зарылся па морском пляже (Беляус (западный Крым) где очень мягкий, как пух, песок) по самые двери, так домкрат и доски под два колеса, по диагонали, и как по асфальту, сам, очень легко, выбрался дальше. Теперь все время вожу их в багажнике... :Yahoo!:
  • 0

BP9ELSL...
Аватара пользователя
roman_Al
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 09:08
Откуда: Донецк, UA
Репутация: 598

Пред.След.

Вернуться в Legacy & Outback

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron