Местоположение информационной панели

Модератор: Dr.House

Сообщение AlexPod » Пт апр 25, 2008 22:08

Legalas писал(а):Так же как и кнопки монитора, с небольшой доработкой. Фотки нет, но аут с экраном компа в этом месте я видел «вживую». Смотрится очень хорошо и при этом эргономика не страдает. Читаемость на 5+ и это совсем не то, как если снести экран вниз. По поводу семидюймового монитора не стоит сомневаться. Это единственный размер который туда нормально становится. Вот с 6,5 проблемы, а 8 и вовсе не станет.
ЗЫ Конкретный пример – у меня там стоит Alpine TME-M740BT

Чего-то не пойму: 1) как там поместятся и монитор и б/к - и размерность другая, и другой наклон панели? 2) даже если поместятся - я так понимаю, кнопки управления компом не будет?
Тот вариант, что я указал, был бы удобен тем, что ничего "допиливать" не нужно... (до Днепра далеко, а местным воротилам автотюнинга не особо доверяю). Комп перенести, с установкой монитора (камера + GPS) наши мастера, с их слов, справятся.
  • 0

AlexPod
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 22:16
Откуда: Севастополь
Репутация: 0

Сообщение Legalas » Сб апр 26, 2008 01:36

Долго рассказывать и писать откровенно лень. Если и вправду есть интерес, 17 мая буду в Киеве. Могу пояснить и дать практические советы.
  • 0

Одна подкова есть, остается купить еще три и лошадь. (Ассирийская пословица)
Аватара пользователя
Legalas
 
Сообщения: 2267
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 14:35
Откуда: Dnepr
Репутация: 11

Сообщение AlexPod » Сб апр 26, 2008 21:33

Legalas писал(а):Долго рассказывать и писать откровенно лень. Если и вправду есть интерес, 17 мая буду в Киеве. Могу пояснить и дать практические советы.

Крым! Крым? Крым...
  • 0

AlexPod
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 22:16
Откуда: Севастополь
Репутация: 0

Сообщение VIKON » Вс апр 27, 2008 21:54

AlexPod писал(а):
Legalas писал(а):Долго рассказывать и писать откровенно лень. Если и вправду есть интерес, 17 мая буду в Киеве. Могу пояснить и дать практические советы.

Крым! Крым? Крым...


Legalas писал(а):мая буду в Киеве.

а что Киев это Крым?
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Сообщение VIKON » Вс апр 27, 2008 21:54

AlexPod писал(а):
Legalas писал(а):Долго рассказывать и писать откровенно лень. Если и вправду есть интерес, 17 мая буду в Киеве. Могу пояснить и дать практические советы.

Крым! Крым? Крым...


Legalas писал(а):мая буду в Киеве.

а что Киев это Крым?
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Сообщение AlexPod » Пн апр 28, 2008 13:30

vik писал(а):а что Киев это Крым?

Да нет, просто до Киева из Крыма далеко :wink: Да и моря там нет... И солнце не такое!
Legalas писал(а):Так же как и кнопки монитора, с небольшой доработкой. Фотки нет, но аут с экраном компа в этом месте я видел «вживую»

Жаль нет фоток результата. Взвращаясь к началу темы все же выскажу уверенность, что местоположение компа внизу меня бы устроило больше - не курю, поэтому можно было бы использовать данное пространство получше...
P.S. Извините, что не в тему - кто-нибудь видел вживую (или на фотах) субарувскую панель с McIntosh? Она что - зашита блестящим пластиком? А эта голова играет значительно лучше? У меня до Outback'а был Focus Ghia, музыка стояла от Sony (2Din), играла очень и очень достойно (уж точно - на порядок лучше, чем в субике), оформление передней панели, с учетом полностью глянцевой поверхности, было просто офигенно! Интересно - под McIntosh также?
  • 0

AlexPod
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 22:16
Откуда: Севастополь
Репутация: 0

Сообщение Legalas » Пн апр 28, 2008 17:38

AlexPod писал(а):
Legalas писал(а):Долго рассказывать и писать откровенно лень. Если и вправду есть интерес, 17 мая буду в Киеве. Могу пояснить и дать практические советы.

Крым! Крым? Крым...

:oops: Упс! Привык что одни киевляне тут.
  • 0

Одна подкова есть, остается купить еще три и лошадь. (Ассирийская пословица)
Аватара пользователя
Legalas
 
Сообщения: 2267
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 14:35
Откуда: Dnepr
Репутация: 11

Сообщение Legalas » Пн апр 28, 2008 17:45

AlexPod писал(а):
vik писал(а):а что Киев это Крым?

Да нет, просто до Киева из Крыма далеко :wink: Да и моря там нет... И солнце не такое!
Legalas писал(а):Так же как и кнопки монитора, с небольшой доработкой. Фотки нет, но аут с экраном компа в этом месте я видел «вживую»

Жаль нет фоток результата. Взвращаясь к началу темы все же выскажу уверенность, что местоположение компа внизу меня бы устроило больше - не курю, поэтому можно было бы использовать данное пространство получше...
P.S. Извините, что не в тему - кто-нибудь видел вживую (или на фотах) субарувскую панель с McIntosh? Она что - зашита блестящим пластиком? А эта голова играет значительно лучше? У меня до Outback'а был Focus Ghia, музыка стояла от Sony (2Din), играла очень и очень достойно (уж точно - на порядок лучше, чем в субике), оформление передней панели, с учетом полностью глянцевой поверхности, было просто офигенно! Интересно - под McIntosh также?

Вот так с Маком выглядит. http://fotoplenka.ru/photo/lamos/390174/7550307.jpg
Как играет вопрос личных предпочтений. На мой привередливый вкус как и любая другая OEM-система. Никак. Единственно чем получше будет, там уже выведены линейки и есть AUX.
  • 0

Одна подкова есть, остается купить еще три и лошадь. (Ассирийская пословица)
Аватара пользователя
Legalas
 
Сообщения: 2267
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 14:35
Откуда: Dnepr
Репутация: 11

Сообщение VIKON » Пн апр 28, 2008 18:44

Legalas писал(а):
Вот так с Маком выглядит.


При всем моём уважении к Макинтошу и ненависти к "метализации"(покраска), это мне не нравиЦЦо...
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Сообщение AlexPod » Пн апр 28, 2008 21:46

Legalas писал(а): Вот так с Маком выглядит. http://fotoplenka.ru/photo/lamos/390174/7550307.jpg
Как играет вопрос личных предпочтений. На мой привередливый вкус как и любая другая OEM-система. Никак. Единственно чем получше будет, там уже выведены линейки и есть AUX.

А мне именно внешний вид очень нравится - под платформу рукоятки переключеия передач подходит :wink: ХОЧУ, ХОЧУ!!!
Я так понимаю - ни MP3, ни какой другой компрессии, за исключением ATRAC'а... И скорее всего - чистый япошка (аварийка справа?) Интересно - все идут с MD? Кто-нибудь вообще сталкивался с подобными аппаратами "в живую"? И чисто так, из любопытства - такую "запчасть" возможно привезти :oops: ?
  • 0

AlexPod
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 22:16
Откуда: Севастополь
Репутация: 0

Сообщение VIKON » Пн апр 28, 2008 21:52

AlexPod писал(а):
Legalas писал(а): Вот так с Маком выглядит. http://fotoplenka.ru/photo/lamos/390174/7550307.jpg
Как играет вопрос личных предпочтений. На мой привередливый вкус как и любая другая OEM-система. Никак. Единственно чем получше будет, там уже выведены линейки и есть AUX.

А мне именно внешний вид очень нравится - под платформу рукоятки переключеия передач подходит :wink: ХОЧУ, ХОЧУ!!!
Я так понимаю - ни MP3, ни какой другой компрессии, за исключением ATRAC'а... И скорее всего - чистый япошка (аварийка справа?) Интересно - все идут с MD? Кто-нибудь вообще сталкивался с подобными аппаратами "в живую"? И чисто так, из любопытства - такую "запчасть" возможно привезти :oops: ?


А громкость справа, так что точно Ипоша ну или для Австралии, Англии. А МР3 написано, значит должен быть.
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Сообщение Legalas » Пн апр 28, 2008 22:26

AlexPod писал(а):
Legalas писал(а): Вот так с Маком выглядит. http://fotoplenka.ru/photo/lamos/390174/7550307.jpg
Как играет вопрос личных предпочтений. На мой привередливый вкус как и любая другая OEM-система. Никак. Единственно чем получше будет, там уже выведены линейки и есть AUX.

А мне именно внешний вид очень нравится - под платформу рукоятки переключеия передач подходит :wink: ХОЧУ, ХОЧУ!!!
Я так понимаю - ни MP3, ни какой другой компрессии, за исключением ATRAC'а... И скорее всего - чистый япошка (аварийка справа?) Интересно - все идут с MD? Кто-нибудь вообще сталкивался с подобными аппаратами "в живую"? И чисто так, из любопытства - такую "запчасть" возможно привезти :oops: ?

Сталкивался. Этот идет с машинами для «внутреннего» рынка. Если хочется, не вижу проблем. Посмотри стандартный каталог аксессуаров на Легаси. Он там есть. Кстати читает не только МеПеЗе, но и ДиВиДи. Именно такой как на фотке не рекомендую. Там трабл со стандартом радиочастот тюнера. Придется твикать.
  • 0

Одна подкова есть, остается купить еще три и лошадь. (Ассирийская пословица)
Аватара пользователя
Legalas
 
Сообщения: 2267
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 14:35
Откуда: Dnepr
Репутация: 11

Сообщение Legalas » Пн апр 28, 2008 22:31

vik писал(а):
Legalas писал(а):
Вот так с Маком выглядит.


При всем моём уважении к Макинтошу и ненависти к "метализации"(покраска), это мне не нравиЦЦо...

Не трогай Мак :evil: Внешний вид не от них. Хотя повторюсь - это ОЕМ-Мак. Чудес не ждите. Дешевый середнячок менее именитый, ему сто в гору даст.
  • 0

Одна подкова есть, остается купить еще три и лошадь. (Ассирийская пословица)
Аватара пользователя
Legalas
 
Сообщения: 2267
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 14:35
Откуда: Dnepr
Репутация: 11

Сообщение Смайл » Вт апр 29, 2008 09:17

Legalas

Слушай а сколько стоит весь комплект барахла??? Сколько установка??? Есть ли возможность к этому всему добавить цифровую камеру заднего вида и поставить IGO??? Самому делать это всё реально??? А идея переноса информационного дисплея вниз - просто супер... Я долго растраивался из-за того что если поставить монитор, то небудет видно темпиратуры, расхода и другой полезной информации... Попробую купить эту фигню у них на сайте... Интересно пришлют????
Да и ещё - мне тут предлагают купить родной монитор за 200 баксов... Если я выброшу кормашек и тупо вставлю фишку в этот монитор - он работать будет??? Потом его можно будет подключить к двд???
  • 0

Аватара пользователя
Смайл
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 08:05
Откуда: Киев
Репутация: 1

Сообщение Legalas » Вт апр 29, 2008 11:09

По барахлу это смотря какое выберешь. По работе получается так: установка нового головного устройства на место штатного с согласованием управления на кнопки консоли и руля, установка семидюймового монитора(нужна штатная рамка под нави). Примерно 300-350 уев. Практически все мониторы имеют вход под навигацию и камеру заднего вида. С этим проблем нет.
  • 0

Одна подкова есть, остается купить еще три и лошадь. (Ассирийская пословица)
Аватара пользователя
Legalas
 
Сообщения: 2267
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 14:35
Откуда: Dnepr
Репутация: 11

Пред.След.

Вернуться в Legacy & Outback

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40