Допы на новую Legacy. Что? Где? Когда?

Модератор: Dr.House

Допы на новую Legacy. Что? Где? Когда?

Сообщение -=YU=- » Пн май 05, 2008 10:39

Всем привет. Заказал машинку, жду, когда привезут. 8) (МегаМоторс)
По ходу возникло несколько вопросов.

1. хочу дистанционный запуск двигателя с пульта сигнализации. На сервисе сказали это сделать не возможно – либо нужно будет оставлять ключ (с иммобилайзером) постоянно в салоне! Боюсь в случае чего – страховая компания посылает нах !!! :cry:
Зачем тогда сигналка? Проще страховать с 0 франшизой. Кто как делал? :Search:
2. Если менять «музыку» (полностью) гарантия снимается только с электрики, но в нашей стране это причина №1 чтоб отказать в любом гарантийном случае. Есть ли варианты с оф. дилером?
3. Шумоизоляция Сколько? Где? Как?
Буду благодарен за любые дельные советы ))

Подскажите по опыту, что необходимо делать сразу на новом авто и что отложить на будущее.
Может есть контакты «хороших мастеров» которые не за бесплатно помогут толково и с приятным ощущением от покупки выехать из салона?!



Заранее всем спасибо )) 8)
  • 0

Аватара пользователя
-=YU=-
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 11:05
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение Legalas » Пн май 05, 2008 11:03

1)Не вижу проблемы. Весь ключ не нужен. Нужна метка иммобилайзера из него. Прячется в машине. С «болванки» все равно заводится не начнет. Штатная система не теряет охранных функций.
2)Всю музыку можно поменять в Запорожье на Сервисе Субару(Меркурий). Там толковый электронщик и гарантия схоронится полностью.
3)Смотря чем шумить. Dynamat Xtreme :D одна цена будет, а StP другая.
На новом автомобиле нужно ездить. Время покажет захочется ли что-то в нем делать. Из стандартного можно ставить защиту картера, коробки и дифа.
  • 0

Одна подкова есть, остается купить еще три и лошадь. (Ассирийская пословица)
Аватара пользователя
Legalas
 
Сообщения: 2267
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 14:35
Откуда: Dnepr
Репутация: 11

Сообщение Куреша » Пн май 05, 2008 11:10

Только вот с нулевой франшизой, "в случае чего" там есть особые условия, равные приблизительно 5% от стоимости угона (или полного уничтожения автомобиля). Так что надо смотреть внимательно.

Замок на КПП бери, защиту картера, брызговики, коврики в салон, доводчик стекол, сигналку простую (лишние понты не нужны), автокомплект, насос...

ЗЫ: Где взять брызговики на Аут 2007 и накладку на порог багажника?
  • 0

Я - сказочный долбоеб
Аватара пользователя
Куреша
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 12:58
Откуда: Киев
Репутация: 196

Сообщение -=YU=- » Пн май 05, 2008 14:46

2 Legalas

Ок. Спасибо за ответ. Музыку и шумку откладываем на будущее. Интересно только в каких пределах может стоить шумка?!

Остался вопрос с сигналкой и защитой.

На ММ менеджер сказал, что есть только системы ШЕРИФФ, ну и ладно. В этой ценовой категории думаю, разницы все равно особой не будет. Расскажите, у кого стоит автозапуск, как функционирует система и какие подводные камни? Что-то, если честно вариант с чипом, с ключа, спрятанным в машине настораживает??? А какая родная сигналка на Лесе. Нужна ли вообще дополнительная? Или может тогда ставить и транспондентную метку как доп иммобилайзер???

Насколько я понял защита картера и коробки отсутствует вообще? << не серьезно как-то.


2 Куреша

Доводчик стекол ??? А в родном наборе этой фичи нету??? :shock:
  • 0

Аватара пользователя
-=YU=-
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 11:05
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение Куреша » Пн май 05, 2008 15:29

У меня Аут-07. По дефаулту не было :(

ЗЫ: Мало того, что защита картера остутствует... В ММ ещё и нету её вообще в наличии (защиты коробки)

ЗЗЫ: Я бы Шериф не ставил. Возьмите себе нормальную сигналку, и отвезите в ММ, пусть вам поставят. Только проследите, чтобы все функции подключили! Мне ламоботы не подключили открытие багажника без снятия с общей охраны :(
  • 0

Последний раз редактировалось Куреша Пн май 05, 2008 15:33, всего редактировалось 1 раз.
Я - сказочный долбоеб
Аватара пользователя
Куреша
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 12:58
Откуда: Киев
Репутация: 196

Сообщение Legalas » Пн май 05, 2008 15:32

У меня на обеих машинах стоит с дистанционным запуском. Просто удобный сервис. Немножко экономит время. Пока дошел до стоянки уже в салоне тепло и мотор прогрет. Можно запрограммировать запуск по таймеру. Можно включить функцию запуска если в салоне температура ниже -15 или бортовое напряжение падает. Ну и куча других в основном бесполезных функций. Кроме того можно подключить допфункции. Например - сигналка может реализовать «дозакрывание стекол при постановке на охрану», «световая дорожка», «вежливая подсветка», «пошаговое открывание дверей» и т.д и т.п. Глюков не было. Работает нормально. Охранная система в Лесе имобилайзер. Сигналка имеет смысл только с точки зрения удобства и что бы слышно было когда пионэры рядом в футбол начинают играють – выйти нагнать :D
  • 0

Одна подкова есть, остается купить еще три и лошадь. (Ассирийская пословица)
Аватара пользователя
Legalas
 
Сообщения: 2267
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 14:35
Откуда: Dnepr
Репутация: 11

Сообщение -=YU=- » Вт май 06, 2008 08:50

В общем, решил не страдать с автозапуском (может и зря). Но в любом случае определился со следующим: Доводка стекол, закрывание при "D", датчик удара и объема, метка-транспондер, открытие багажника без снятия с сигн, дополнительный замок на капот. SHERIFF ZX925 ver 2. Может еще чего надо?

Защиту ставить собираюсь, но на ММ не уточнял еще ее наличие. Вот только смущает нужна ли она для езды по городу?
  • 0

Аватара пользователя
-=YU=-
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 11:05
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение Куреша » Вт май 06, 2008 10:24

Замок на КПП не забудь. Имхо лучше сигналки...
  • 0

Я - сказочный долбоеб
Аватара пользователя
Куреша
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 12:58
Откуда: Киев
Репутация: 196

Сообщение -=YU=- » Ср май 07, 2008 11:37

Куреша писал(а):Замок на КПП не забудь. Имхо лучше сигналки...

Можно поспорить ))
Замок для профи скрутить это секундное дело. А сигналка хоть как-то будет отгонять желающих пошарить в салоне чужого авто ))
А лучше и то и другое ))
  • 0

Аватара пользователя
-=YU=-
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 11:05
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение -=YU=- » Вс май 18, 2008 20:11

В общем, с «самым необходимым» решено и готово:
0. Страховка.
1. Сигнализация (и не одна)).
2. Доводчик стекол.
3. Коврики.
3. Защита.
4. Авто-комплект.

Теперь вот на повестке дня – МУЗЫКА. Не могу назвать себя большим аудиофилом, но то, что издает легаси сложно назвать качественным звуком. Соответственно вот мой план действий. Просьба ко Всем, кто может и знает, подсказать, как это все дело улучшить где реализовать чтоб сохранить гарантию, желательно в Киеве ))

1. Замена динамиков. (какой стандартный размер динамиков что стоят в Легаси 2008 м.г.)
2. Усилители. (насколько это возможно с штатной головой?)
3. Сабвуфер (возможно ли это без выпаивания линеек со штатной головой?)
4. Шумоизоляция. (планирую только двери, но поскольку опыта нет, может, кто подскажет как лучше?)

Думаю инфо будет полезна всем, так что выкладывайте кто что думает и особенно знает ))
  • 0

Аватара пользователя
-=YU=-
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 11:05
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение Куреша » Пн май 19, 2008 09:42

+1
тоже интересно...
  • 0

Я - сказочный долбоеб
Аватара пользователя
Куреша
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 12:58
Откуда: Киев
Репутация: 196

Сообщение ДЁМЫЧ » Пн май 19, 2008 14:23

Запчастыны и аксессуары в наличии! Тока ориджинал 8) 8 044 200 72 38
  • 0

Аватара пользователя
ДЁМЫЧ
Умка
 
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 10:27
Откуда: тебяпонесло???
Репутация: 4


Вернуться в Legacy & Outback

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46