Помогите с выбором нового авто - В6, Mazda 6, Legacy, Accord

Модератор: Dr.House

Помогите с выбором нового авто - В6, Mazda 6, Legacy, Accord?

В6
4
9%
Mazda 6
3
7%
Legacy
27
61%
Accord
10
23%
 
Всего голосов : 44

Помогите с выбором нового авто - В6, Mazda 6, Legacy, Accord

Сообщение Devils Advocate » Ср май 07, 2008 23:45

Помогите с выбором нового авто - В6, Mazda 6, Legacy, Accord?
Автомат или механика, дизель или бензин???


Сейчас езжу на Mitsubishi Lancer IX 2.0. (механика). Пора менять на авто посолиднее, а вот остановить свой выбор сложно. Как среди моделей (рассматриваю В6, Mazda 6, Legacy или Accord), так и по характеристикам (механика/автомат; бензин/дизель). Планирую потратить около 34 000 – 38 000 дол. США.

Сам веду активный способ в жизни, соответственно и езду, делаю акцент при выборе авто на скорость передвижения, маневренность, безопасность и комфорт. В среднем проезжаю до 30 000 км. в год. Регион эксплуатации Киев и Киевская область, люблю отдых на природе, зачастую выезды в лес на шашлык и т.д.

В последнее время более склоняюсь к Volkswagen Passat В6. А вот с выбором типа двигателя и коробки передач посложнее. Иногда при езде по Киеву автомат просто не заменим, а иногда наоборот хочется самому принимать активное участие в управлении двигателем, выполняя при этом хитрые маневры на нужной скорости и т.д. О преимуществах двигателя (1,8 Turbo FSI или 2,0 TDI) тоже складываются разные мнения. С учетом того, что 1,8 Turbo FSI новый двигатель и принимая во внимание качество бензина и дизельного топлива на Украине.

Отмечу известные мне плюсы и минусы авто которые я сравнивал:

Volkswagen Passat В6 Comfortline 1,8 TFSI ( 33 690 $ 6 МТ; 36 690$ 6АТ)
Volkswagen Passat В6 Comfortline 2.0 TDI (35 990 $ 6 МТ; 38 990$ 6АТ)

+ хороший комфорт, автомобиль смотрится солидно
+ надежная управляемость
- плохая динамика разгона автомобиля
- низкий клиренс (по-моему 161)
- 1,8 Turbo FSI требователен к хорошему качеству топлива
- дизельное топливо в Украине не соответствует европейским стандартам для применения в двигателе 2.0 TDI

Mazda 6 2.0 (35 940 $ 6МТ GS1F EAA; 38 653 $ 5АТ GS1G EBP)
+ хороший дизайн
+ хорошая обзорность
+ экономия на ТО
- тряский и шумный автомобиль, плохой ездовой комфорт
- плохая плавность хода
- как по мне то стоимость авто намного завышенная

Subaru Legacy 2.0 SS (34633 $ 5МТ; 38376 $ 4АТ)
+ хорошая устойчивость и управляемость
+ высокая безопасность
+ полный привод
- великий расход топлива
- после эксплуатации автомобиль значительно падает в цене

Honda Accord Executive 2.0 (34 000 $ 5МТ; 35 200 $ 5АТ)
+ хороший дизайн
+ энергоемкая подвеска
- низкий клиренс (130-150)
- дорогие запчасти

Огромная просьба помочь мне сделать правильный выбор. Пишете о плюсах и минусах вышеуказанных авто исходя из своего опыта.
  • 0

Devils Advocate
 

Сообщение VIKON » Чт май 08, 2008 08:31

Как по мне, то это авто разные, хоть и в одном классе. Фольц я не рассматривал по тому, как европеец и по рейтингу надёжности, увы отстает от азиатов. Слышал даже пару лет назад, как сам шеф фольца, признал то, что качество сборки фольцвагенов, уступает японцам.
Дальше Хонда, хороший и надёжный авто. Действительно дизайн суппер, но вот нет полного привода. А с передним были екцессы. Тоже касается и Мазды. Да есть МП6, но это другая ценовая категория, да и как давно мазда6 имеет полный привод? Отсюда и цена на обслуживание и надёжность данного агрегата.
Клиренс у мну тоже стоял "на повестке дня", по итогу Аутбек, уже 3-ий и пока в этом ценовом диапазоне, другого не вижу.
Да еще можно добавить безопасность, мотор - опозит при лобовом столкновении, не залазит в салон, посмотри краши, рисунки, чертежи кузова.(гугл рулит) А по расходу бензина, все эти авто (японки), +- литр одинаковы.

ПеСе: полный привод + АКПП(типтроник) - супер. Можешь и в пробке медленно катить, мусолить мобилку, настраивать магнитолу и тд. Можешь и активненько тулить, перейдя в ручной режим АКПП. Практически тот же МКПП, только не нужно жать сцепление, правда нужны навыки.
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Сообщение Erema-L » Чт май 08, 2008 08:48

дизайн - тут тебе советы не нужны - машину себе ведь берешь

управляемость - тут на 90% все от тебя зависит - мастерство рулежки (но полный привод рулит)

динамика разгона - извините клас авто совсем не гоночный - и всвязи с динамикой - если отжигать со светофора - то не стоит подымать вопрос с расходом топлива

клиренс??? - у меня 150 кажись - ЗАЧЕМ ЛАЗИТЬ НА БРОВКИ - хотя и на моем можна залезть почти на любую - проверено

ТО - ну это извините вещь субъективная - у знакомого ВАЗ 2104 (07 г.в.) так у него ценник примерно 70% от моего - вот только ломается у него всякая хрень намного чаще

расход топлива - пункт интерестный - у меня городской расход 11-12 л. у кореша Аккорд - 10,5-11 л.

Так что лучше не спрашивай - а попробуй поездить на том из чего ты выбираешь - и главное не торопись!!!
  • 0

Аватара пользователя
Erema-L
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 19:38
Репутация: 5

Сообщение Devils Advocate » Чт май 08, 2008 10:35

Erema-L писал(а):расход топлива - пункт интерестный - у меня городской расход 11-12 л. у кореша Аккорд - 10,5-11 л.


На чем ездишь?

Спасибо за совет!
  • 0

Devils Advocate
 

Сообщение alex_aut 05 » Пт май 09, 2008 09:47

В марте взял Оутбек, не пожалел не разу.Был в таком же положении при выборе.До этого 5 лет и сейчас (служебная)WV,по поводу надежности немцев те времена канули в Лету,На станции Лепсе WV,за последний год был 4 раза с разными делами(машине 3г не на гарантии).
Факты:если обслуж.на фирм. СтанцииWV -цены выше чем наСубару Центрах, надежность з\ч на 3-4 балла(по5бальной)
Расход на моих 3 л город-14-15,трасса 12-13
Про Хонду ничего плохого сказать не могу один минус- цены на ТО и з\ч(Таки высокие!!)
Моё личное мнение:только японец,по комплектации\цена в сравнении с европой на много интереснее.А в выборе марки только сам.
Все Европейци ЗАЖРАЛИСЬ. Причем не обосновано.
  • 0

alex_aut 05
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 17:28
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение manusman » Сб май 10, 2008 12:38

alex_aut 05 писал(а):Все Европейци ЗАЖРАЛИСЬ. Причем не обосновано.


+1
  • 0

Аватара пользователя
manusman
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 15:11
Откуда: Донецк-Киев
Репутация: 0

Сообщение fedot » Сб май 10, 2008 20:56

Езжу на сивике 4д, но подумываю о аутбеке...активный стиль жизни не мэтчится в низким клиренсом хондоседанов. Но еси не учитывать клиренс машинко хороша, особенно расходом ))
  • 0

fedot
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс дек 31, 2006 18:22
Репутация: 0

Сообщение Erema-L » Пн май 12, 2008 08:15

Devils Advocate

Legacy 07
  • 0

Аватара пользователя
Erema-L
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 19:38
Репутация: 5

Сообщение Legacy » Пн май 12, 2008 22:31

Исключил бы из списка Фольксваген, считаю, что с нынешним курсом евро, он стоит необоснованно дорого.
Хороший вариант Мазда.Хотя, как по мне, эта марка не настолько привлекательна как те же хонда и субару но так как модель новая 2008 года, стоит задуматься.
Хонда Аккорд и Легаси имеют много общего.Но Хонда меняет поколение,поэтому брать бы не стал
Зимой субару все таки лучше :) я бы посоветовал легаси. Удачного выбора
  • 0

Единственные границы в моей жизни, это те, которые я устанавливаю для себя сам
Аватара пользователя
Legacy
 
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: Сб апр 14, 2007 16:31
Откуда: SubaruLand
Репутация: 0

Сообщение Смайл » Вт май 13, 2008 08:30

Я бы купил новую хонду купе америкоса... 40000 и 50000 - новейшая модель... По киеву в лучшем случаи 10 ездит... Салон бомба,дизайн бомба, экран, камера заднего вида, 2.4 и 3.6... Года 2 можно будет гордится почти екслюзивным авто...
http://honda.org.ua/gallery/honda-accor ... oupe2007_4
http://auto.ria.ua/auto_honda_350610.html
  • 0

Аватара пользователя
Смайл
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 08:05
Откуда: Киев
Репутация: 1

Сообщение -=YU=- » Вт май 13, 2008 09:11

О нет. Только не Аккорд! Там пластик дубовый! Не машина а погремушка )) Динамики у 2,4 нету вообще. В общем когда выбирал – не впечатлило. Хотя друг ездит – тащится. На вкус и цвет. Я выбрал Легаси 2,5 SS ))
  • 0

Аватара пользователя
-=YU=-
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 11:05
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение Смайл » Вт май 13, 2008 09:37

-=YU=-
По поводу пластика отчасти согласен - просто он твёрдый, но выглядит дорого и качественно... А динамика супер... И 2.4 и 3.5... Незнаю у моего друга она 4 месяца - он писяет кипятком...
Сходи на тестдрайв... на левобережке, возле молокозавода они в продаже есть...
  • 0

Аватара пользователя
Смайл
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 08:05
Откуда: Киев
Репутация: 1

Сообщение VIKON » Вт май 13, 2008 11:07

Смайл писал(а):Незнаю у моего друга она 4 месяца - он писяет кипятком...


Тоже мне показатель. Тоже есть 2-а товарища. Один Вольво СХ90 "тихо" радуется, а второй от Чератто турбо-дизель, "кипятком писяет". Просто это от чела зависит. Я вот знаю например, что есть места, где ни тот, ни другой не проедут и не кричу им: "шо вы за тазики купили?". Скромно молчу и улыбаюсь.... :D
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Сообщение Смайл » Вт май 13, 2008 11:51

Да не показатель тут клиренс и проезд по бездорожью... Согласен + субару полный прибот и опозитный двигатель - никто из них похвастаться этим не может... Но ниодна из вышеперечисленных машин не преднозначенна для езды по бездорожью... Да и нет у нас его... А аутбэк машина хорошая для лудей, кто не привык притормаживать на ямках и замечать бардюры - в основном для баб, которые ездить не умеют... По этому она выше, по этому на неё резину низкопрофильную не ставят, и багажник там большой - даже велосипед влезит...
Коротче эта машина - симейный автомобиль, и никак не сопостовима с В6, Mazda 6, Legacy, Accord

Лично ездил на 3.6 купе... Очень хороша, жестковата правда(и подвеска и пластик). А так просто супер, даже не говоря о комплектации... Даже 2.4 в несолько раз больше нафарширована в сравнении с легаси 3.0...

Да и Б6 есть у другана... 2.0 дизель - телесная кожа, полный фарш... В нутри выглядит гораздо дороже... Да и движок просто супер... Не скажешь что дизель... Автомат 6ти ступеначатый - у нас 4 (по этому и бенза так много жрёт)... Это кстати тоже недостаток субару... Расход по городу 7-8 литров... Год машине, заправляется на окко... Всё нормально...

Кстати где-то читал что в конце года субару выпустит дизель 2.5 - жрать будет в городе 6-7 литров... Сто процентов пойду на тест драйв :))

А так у каждой из этих машин есть свои ппюсы и минусы... Но согласись - в субару и мазде 6 новой фарша меньше всего на эти деньги...
  • 0

Аватара пользователя
Смайл
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 08:05
Откуда: Киев
Репутация: 1

Сообщение affectueux » Пн сен 29, 2008 11:24

B6 - обслуживание меньше и ТО через 15 тыс. Мягче, чем субару. А о динамике молчу, мазда жрёт и не хрена не едит. А ФВ 1.8Т кушает не много и динамика норм. Мазда дорогая. Я сам выбираю между тем самым. Был в салоне мазды, цена, красная подсветка. Всё, отпадает. Остаётся субару, В6 или акорд. В6 в хорошей комплектации дороже. чем Вы выложили. Закажите тест-драйв и попробуйте.
  • 0

affectueux
 

След.

Вернуться в Legacy & Outback

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53

cron