Kenwood GX-201 "Security"

Модератор: Dr.House

Kenwood GX-201 "Security"

Сообщение Ditrich Ubertee » Вт авг 04, 2015 11:27

Всем доброго времени суток! :beer:

Помогите плиз советом!

Владею леськой 2003 г.в. с сабжевой магнитолой. Магнитолка в какой-то момент стала барахлить, периодически не работал экран и самопроизвольно переключались частоты радио. Отнёс её в ремонт, там мне сказали что есть проблема с ЦП магнитолы и её проще поменять.

Приобрел я другой такой мафон на разборке, только с англичанки. Установил и подключил - климат контроль работает корректно, а вот магнитола при включении выдаёт ошибку "Security" и вырубается.

Гуглил форумы и иные просторы интернета, в целом стало понятно что магнитола привязана к иммо родного авто, с которого её сняли, и я нашёл собственно два варианта решения:

1) Либо ехать к каким-то спецам\официалам, где проведут какие-то манипуляции с иммобилайзером;
2) Либо перепаивать eeprom микруху, в которой собственно зашита привязка к иммобилайзеру, со своей родной магнитолы.

Вот я и хотел спросить, сталкивался ли кто-то с такой проблемой и если да - то как решал?

Буду благодарен за любую информацию! :oops:
  • 0

Аватара пользователя
Ditrich Ubertee
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2014 10:14
Репутация: 0

Re: Kenwood GX-201 "Security"

Сообщение Ditrich Ubertee » Чт авг 13, 2015 15:54

В общем, никто ничего не подсказал, потому отпишусь я на случай если у кого-то возникнет какая-то трабла...

Вопрос решается либо перепрошивкой у официалов, при наличии вин кода автомобиля, откуда была взята магнитола. Они делают запрос и получают код иммобилайзера от той машины.

Ещё можно выпаять микруху, которая отвечает за блокировку. Если кто-то захочет подобным заморочиться - могу скинуть сервис мануал по этому мафону.
  • 0

Аватара пользователя
Ditrich Ubertee
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2014 10:14
Репутация: 0

Re: Kenwood GX-201 "Security"

Сообщение lazaros1986 » Ср дек 06, 2017 13:26

Ditrich Ubertee писал(а):Если кто-то захочет подобным заморочиться - могу скинуть сервис мануал по этому мафону.

Да есть мануал? Надо сбросить на kenwood 201RHF2 Security ? :uaflag2:
  • 0

lazaros1986
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср дек 06, 2017 13:19
Репутация: 0

Re: Kenwood GX-201 "Security"

Сообщение Validol » Пн янв 29, 2018 11:22

Добрый день. Подскажите какую микруху надо удалить, что бы избавиться от секьюрити?
  • 0

0505698400, 0985698400,Валерий. Б/у запчасти на Subaru Legacy, Outback 03-09 модельный год.
Аватара пользователя
Validol
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 15:31
Откуда: Никополь (Украина)
Репутация: 23


Вернуться в Legacy & Outback

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21