Газовая установка на Аут

Модератор: Dr.House

Re: Газовая установка на Аут

Сообщение drscropion » Сб авг 15, 2015 13:29

Так я тебе объяснил принцип работы... твой родной мозг его не видит он продолжает работает в привычном ему режиме и так как вариатор подключён через редуктор тобиш когда переходит на газ варик видит плюс и начинает работать при этом твой родной мозг не видит более раннего угла! За счёт это из более раннего зажигания открываются раньше форсунки машина едит веселей и температура ниже. ..
  • 0

Subaru Legacy 2.0 MY06Продано
Nissan Pathfinder dCI а-ля семейный вездеход
Аватара пользователя
drscropion
 
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 15:15
Откуда: Киев
Репутация: 8

Re: Газовая установка на Аут

Сообщение AndreyS » Сб авг 15, 2015 14:16

drscropion писал(а):Так я тебе объяснил принцип работы... твой родной мозг его не видит он продолжает работает в привычном ему режиме и так как вариатор подключён через редуктор тобиш когда переходит на газ варик видит плюс и начинает работать при этом твой родной мозг не видит более раннего угла! За счёт это из более раннего зажигания открываются раньше форсунки машина едит веселей и температура ниже. ..

Ну хорошо давай логически подумаем...
Все ты правильно сказал "твой родной мозг его не видит он продолжает работает в привычном ему режиме и так как вариатор подключён через редуктор тобиш когда переходит на газ варик видит плюс и начинает работать при этом твой родной мозг не видит более раннего угла!"
Но теперь представь машинка делает раньше зажигание и форсунка раньше делает впрыск как ты говоришь. И что получается что смесь в коллекторе, а впускной клапан не открыт еще так как смесь подалась раньше. Смысл в том что бы оставить время впрыска форсунки таким как его делает блок ГБО на основании сигнала полученного из бензинового ЕБУ НО поджечь смесь немного раньше таким образом увеличить время горения что бы смесь сгорела до момента открытия выпускного клапана. За функцию поджеч смесь немного раньше и отвечает вариатор УОЗ. Весь сыр бор в отм что якобы штатные ЕБУ авто не способен на столько изменить УОЗ который нужен для газа. Ведь если мы заправляем 100 бенз то ЕБУ авто атвоматом корректирует УОЗ, в горах тоже смесь меняет параметры и т.д
Вот ты не задумывался почему тот же BRC не дает никаких рекомендаций по поводу вариаторов.
А я задумался и даже спросил почему, у BRC, и они ответили что у нас есть своя фишка VSR а если просто до довпрыск бензина. Он служит якобы для охлаждения клапанов и служит катализатором более раннего поджига топлива. Но как то мне такой ответ показался не слишком убедительным, поетому у меня и установлен вариатор УОЗ. Все что изложил мое ИМХО основанное на различной документации, статьях из инета и информации полученной от BRC Ukraine.
  • 0

Subaru Outback 4, 2.5 (FB25) CVT + ГБО BRC
AndreyS
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2013 08:27
Репутация: 30

Re: Газовая установка на Аут

Сообщение AndreyNik » Сб авг 15, 2015 21:30

Друзья!
http://www.motor-gas.ua/equipment/gbo-prins-vsi-2/ . Хочу поставить на аут 3.0 2006 года. Подскажите кто что ставил, какие плюсы и минусы?
  • 0

AndreyNik
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2015 08:08
Репутация: 1

Re: Газовая установка на Аут

Сообщение exigo » Вс авг 16, 2015 07:24

Ребят, подскажите мне темному в газовом деле (впервые владею авто с ГБО) такую вещь...Может ли хотя бы просто теоретически автомобиль ехать на газу лучше (быстрее, мощнее) чем на бензине? Задаю столь странный по крайней мере для меня вопрос, так как по жопным ощущениям машинка на газу таки на порядок лучше едет, а именно:
- очень быстро откликается на открытие дросселя
- хороший подхват даже в 50% дросселя
- мощный рывок при кикдауне
А вот на бензе ощущения так сказать не те...на нажатие газа откликается не так быстро, и в кикдауне не так весело набирает (скажем лениво), хотя на 4,5 тыс. оборотов машина все равно переходит на бенз %) Но если ехать чисто на бензе то такого адового подхвата нет, а если на газу с автоматическим переходом на бенз - то едет очень ярко.
Машина не суба, мотор V6 3.5 (307 л/с).
Оборудование я не ставил, купил уже с машиной. Знаю что форсунки HANA, мозг вроде польский Zenit PRO (если не ошибаюсь), стоят два фильтра, один из которых так называемый "отстойник". Судя по установке самого оборудования (очень красиво и аккуратно, не каждый определит, что стоит ГБО даже если открыть багажник и капот), занимались его установкой люди, которые такие имеют дело с ГБО на хорошем уровне (со слов наших харьковских ГБО-шников)
Если что могу выложить фото всего хозяйства

а да..если это имеет какое - то значение, то расход газа в городе 16л на 100 км, трасса 12л на 100 км, не знаю хороший это расход или нет для почти 2-ух тонной машины
  • 0

WRX (Red 04MY)-> WRX STI (Black Mica 02 MY) -> WRX STI Prodrive (Blue Mica 02 MY) -> Evolution VIII (Black) -> WRX STI (Blu Mica 04 MY) -> WRX STI лиса (Blue Mica 06 MY) -> Evo IX (Yellow) -> STI покемоша седан (white pearl MY10)
Аватара пользователя
exigo
 
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 14:04
Откуда: Харьков
Репутация: 698

Re: Газовая установка на Аут

Сообщение drscropion » Вс авг 16, 2015 08:47

exigo
Это нормально у меня та-же байда. . А все посетителей просто механический ресурс бензонасос системы на исходе. .. формы насос итд. ..
  • 0

Subaru Legacy 2.0 MY06Продано
Nissan Pathfinder dCI а-ля семейный вездеход
Аватара пользователя
drscropion
 
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 15:15
Откуда: Киев
Репутация: 8

Re: Газовая установка на Аут

Сообщение zav » Вт авг 18, 2015 16:14

roman_Al писал(а):Вот, наткнулся, это к старому разговору, делает ли FHI двигатели под газ? Жаль, что Vin зарисован:

Изображение

а по чём тут понятно, что под газ? :D
  • 0

Тридцатьшестой :)
Аватара пользователя
zav
 
Сообщения: 3040
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 02:18
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 381

Re: Газовая установка на Аут

Сообщение zav » Вт авг 18, 2015 16:24

roman_Al писал(а):Ну я же картинку давал из сервис- мануала с расшифровкой маркировки двигателя как раз на этом примере - EJ20F.

шо за картинка? :)
  • 0

Тридцатьшестой :)
Аватара пользователя
zav
 
Сообщения: 3040
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 02:18
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 381

Re: Газовая установка на Аут

Сообщение roman_Al » Вт авг 18, 2015 20:47

zav, там где обведено, и фото реальной таблички выше (engine type EJ20FLTDLB) - тому подтверждение.
Я писал(а):Ну, и чтобы расставить все точки, посмотри свою маркировку двигателя. Правильная маркировка твоего мотора, если он был с заводским LPG, должна быть: EJ20F... Вот расшифровка маркировок на наш с тобой кузов - В13:

Изображение
  • 0

BP9ELSL...
Аватара пользователя
roman_Al
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 09:08
Откуда: Донецк, UA
Репутация: 598

Re: Газовая установка на Аут

Сообщение kharkivlad » Вт авг 18, 2015 21:02

Есть у человека Legacy Bi-Fuel, кому интересно, может и вин узнаете - https://www.drive2.ru/l/7371118/ Правда латыши не смогли с ним справится, но как он пишет - когда машина ездила на газу, то бк показывал расход именно газа.
  • 0

Mitsu Out 2.4 2006, Subaru Legacy 2.5 MT 2007 -> Subaru Legacy 3.0 AT 2007
kharkivlad
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 18:15
Откуда: Харкiв
Репутация: 90

Re: Газовая установка на Аут

Сообщение roman_Al » Вт авг 18, 2015 22:28

kharkivlad
Интересная заявка у этого человека на drive2.ru, но... "...Меня терзают смутные сомнения..." (с)
Поясню.
В соответствии с той "цитатой" из сервис- мануала, которую приводил выше, двигатель, подготовленный заводом для работы на LPG, указан только лишь как атмосферный DOHC, т. е. это двигатель с двухвальными ГБЦ и без турбонаддува. Если я правильно понимаю, таких модифицированных двигателей под LPG на Legacy B13 может быть лишь два - EJ20F и EZ30F (измененные за счет головок и выпускных клапанов EJ204 и EZ30D) - 2,0 и 3,0 атмосферные двигатели с двухвальными головками (DOHC) соответственно. У автора, судя по его записям "...Об автомобиле...", двигатель - атмосферный 2,5 (165 л. с.), а на B13 это SOHC, т. е. с одним распредвалом в каждой головке. Не сходится...
Скорее всего, автомобиль был приобретен в Европе ("...дилеры в Италии..."), и при продаже установили комплект ГБО на не подготовленный для этого мотор (дополнительная услуга для зарабатывания денег, как у нас - коврики, тонировка, сигнализация и т. д.), а человек считает, что у него "заводское оборудование", но опять же он заявляет какие- то интересные и до сих пор мне неведомые характеристики этого оборудования: 2005 год, Евро 5, старое оборудование стоимостью "...в районе 5000 евро. Там внутри газового балона стоял насос, который создавал давление..." :facepalm:
  • 0

BP9ELSL...
Аватара пользователя
roman_Al
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 09:08
Откуда: Донецк, UA
Репутация: 598

Re: Газовая установка на Аут

Сообщение zav » Чт авг 20, 2015 14:28

По винукоду машины на japancats.ru выдало

ДВИГАТЕЛЬ [36D] 3600CC EMPI DOHC NA & LPG

это типа можно ставить газ?
  • 0

Тридцатьшестой :)
Аватара пользователя
zav
 
Сообщения: 3040
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 02:18
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 381

Re: Газовая установка на Аут

Сообщение B.i.G. AL » Чт авг 20, 2015 15:21

zav
***
Если бы было 36F, тогда можно.
Но не сможешь "рвать мясо" тогда, на газу ведь не так тянет.)))
  • 1

There are problems only Heckler & Koch can solve...
Аватара пользователя
B.i.G. AL
 
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 12:45
Откуда: Киев
Репутация: 53

Re: Газовая установка на Аут

Сообщение serjique » Чт авг 20, 2015 15:22

100% ставь :D и балон ПОБОЛЬШЕ :friends:
  • 1

аут 2007 2.5 АКПП
serjique
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Ср окт 02, 2013 10:35
Откуда: Киев
Репутация: 7

Re: Газовая установка на Аут

Сообщение roman_Al » Чт авг 20, 2015 15:32

zav, стр. 72 данной темы, две последние картинки, обведено зеленым цветом. Сравни сам, или каталожный номер ГБЦ и выпускного клапана в студию...
  • 0

BP9ELSL...
Аватара пользователя
roman_Al
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 09:08
Откуда: Донецк, UA
Репутация: 598

Re: Газовая установка на Аут

Сообщение zav » Чт авг 20, 2015 15:40

B.i.G. AL писал(а):zav
***
Если бы было 36F, тогда можно.
Но не сможешь "рвать мясо" тогда, на газу ведь не так тянет.)))

это не в ту степь :D верней в ту, но есть полная маркировка мотора, а тут просто уже расшифровано...

roman_Al писал(а):zav, стр. 72 данной темы, две последние картинки, обведено зеленым цветом. Сравни сам, или каталожный номер ГБЦ и выпускного клапана в студию...

ну мой мотор подчёркнуть там зелёным :) а что сравнивать, если такой мотор один...
ДВИГАТЕЛЬ [36D] 3600CC EMPI DOHC NA & LPG

Изображение
  • 0

Тридцатьшестой :)
Аватара пользователя
zav
 
Сообщения: 3040
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 02:18
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 381

Пред.След.

Вернуться в Legacy & Outback

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22