Газовая установка на Аут

Модератор: Dr.House

Re: Газовая установка на Аут

Сообщение SubaruKeeper » Пн дек 19, 2016 13:53

Я тоже ставил BRC у Паши осенью в сентябре прошлого года. Читал всю ветку и решил ставить только у него, как бы все рекомендуют. Сам не столичный, по сему договаривался о приезде на установку зарание. Поставили за день. На первой заправке вместе с мастером чуть не вырвало клапан, который врезали под лючек бензобака... забыли прикрутить его болтами. Хорошо сам заметил, что шланг с пистолетом падает вниз и выламывает это клапан, поймал его вовремя. Ну да ладно, думаю, с кем не бывает, мелочи как бы. Приехали в боксы - прикрутили. Поехали настраивать.
Просил Пашу настроить все как можно коректнее, т.к. ездить к нему через день на поднастройку мне далеко и не получится. Сказал все сделал, все Ок! Уехал я довольный с новой установкой, настроенной правильно самым рекомендуемым мастером. Паша реально очень компетентный мастер (без иронии).
Но, приехав на ТО 1000 в другой лицензировый сервис BRC меня сразу спросили, что за херня у меня стоит перед редуктором и где такое поставили. Это оказался переходник на трубке от балона с 6-ки на 8-ку. Как мне обьяснили там должна быть одна труба 8-ка от балона до редуктора без преходников и т.п. Дальше подключили к програме, вопрос тот же, а кто это настраивал? Говорят у вас установлены оранжевые форсунки, а в програме настроены желтые. Изменять что либо отказались, сказали ехать к установщикам. Звоню Паше, задаю вопросы, говорит это все фигня и они тупые и ничего не понимают.
Ладно, еду к другим сертифицированным BRC мастерам, вопросы о криворукости установки услышал теже. Паша сказал - ездить можно, это все фигня! Решил ездить, деваться некуда, но в большей мере на бензине.
Видел фото других машин где газ ставил Паша, такой хрени как у меня не установлено.
Также проблемы при переходе на газ с холодного двигателя (первый раз в день) машина или глохнет или "спотыкается" на ходу, даже когда тепло. Потом в течении дня переход плавный. Звонок Паше - ответ тот же - ездить можно, ничего страшного.
Из-за того что редко бываю в Украине, авто используется мало, и у меня никак не получается приехать к Вам Паша.
Вас все хвалят и рекомендуют и по этому у меня вопрос, Вы мне что специально плохо установили и настриили установку??? Или потому что не из Киева приехал и не смогу выносить Вам мозг пока нормально не отригулируете???
  • 0

Вложения
BRC.jpg
Что это?
Subaru Legacy 2.0 MT 2007
Аватара пользователя
SubaruKeeper
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт июн 12, 2014 15:03
Репутация: 2

Re: Газовая установка на Аут

Сообщение SubaruKeeper » Пн дек 19, 2016 14:12

Ещё вопрос ко всем кто регулировал клапана Legacy 2.0 рестайл (204), где и кто это делал и какова цена такой регулировки? Сколько это занимает времени?
Вопросы возникли потому, что обслуживаюсь я у Анатолия Валерьевича (на клубном СТО в Харькове), и на очередном ТО задал ему вопрос по стоимости регулировки клапанов, т.к. стоит газ. Ответ, если мягко сказать, то немного шокировал меня.
Сказал, что они такую процедуру не делают и никогда не делали.Обьснил, что теоритически это возможно, но по деньгам и времени очень затратно. Можно делать около месяца, сначала разобрать, сделать замеры, заказать оригинальные ЗЧ, дождаться их, и собрать заново. Коротче, легче купить другой двигатель.
И не доверять ему нет оснований! На форуме здесь у него свой заработаный реальный авторитет.
Как жить с этим? Что делать? :facepalm:
  • 0

Subaru Legacy 2.0 MT 2007
Аватара пользователя
SubaruKeeper
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт июн 12, 2014 15:03
Репутация: 2

Re: Газовая установка на Аут

Сообщение JDM » Пн дек 19, 2016 15:15

SubaruKeeper
читаю ваши посты и понимаю...никогда и ни за что... не поставлю ГБО :D
з.ы.
даже если бесплатно предложат.
  • 0

GTI MK7
Аватара пользователя
JDM
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2011 10:48
Откуда: Днепр
Репутация: 27

Re: Газовая установка на Аут

Сообщение AL » Пн дек 19, 2016 16:11

SubaruKeeper писал(а):Из-за того что редко бываю в Украине, авто используется мало

Какой вообще тогда смысл в установке газа?
  • 0

Аватара пользователя
AL
 
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 11:51
Откуда: Киев
Репутация: 34

Re: Газовая установка на Аут

Сообщение SubaruKeeper » Пн дек 19, 2016 16:49

Имел ввиду мало дней в году, но когда я дома, то передвижений много. Но к Паше ехать времени нет. Но теперь все таки постараюсь к нему попасть.
Да, у меня была возможность за 780 евро установить газ и узнать все радости и нерадости такой эксплуатации и я это сделал. Я не сказал, что жалею о установке газа. Мне нравится на заправке отдавать меньше денег. И я не спрашивал не у кого когда у меня окупится газовая установка и какой смысл её ставить. Поставил потому, что так захотел. У меня был вопрос к установщику о его работе и к людям у которых есть опыт длительного использования. В частности меня интересует регулировка клапанов. Как я сказал выше, я пока не могу понять кто и как это делает. Хотя тот же Паша мне говорил, наездишь тыщ 30-40, отрегулируешь и дальше поехал. Может на 2,5 это просто, но как это делают на 2,0, если люди которые ремонтируют любые Субару сказали, что они такого не делают?
  • 0

Subaru Legacy 2.0 MT 2007
Аватара пользователя
SubaruKeeper
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт июн 12, 2014 15:03
Репутация: 2

Re: Газовая установка на Аут

Сообщение kharkivlad » Пн дек 19, 2016 17:01

SubaruKeeper писал(а):если люди которые ремонтируют любые Субару сказали, что они такого не делают?

Может они просто этого не хотят делать? Кроме положительных отзывов об Анатолий Валерьевиче есть и отрицательные (Сам не могу ничего не сказать, так люди говорят, в т.ч. наши с вами одноклубники).
Чем отличается регулировка клапанов от регулировки клапанов на том же Лансер X? Ну расположены они по другому. А так - процедура аналогичная, все точится, не? В Харькове есть человек, у которого WRX на газу, который и сам его туда устанавливал и ставил на другие субари. Обратись к нему.
Сам ничего не ставил и пока ставить не собираюсь.
JDM писал(а):читаю ваши посты и понимаю...никогда и ни за что... не поставлю ГБО

На нашем моторе все в огнях:)
  • 0

Mitsu Out 2.4 2006, Subaru Legacy 2.5 MT 2007 -> Subaru Legacy 3.0 AT 2007
kharkivlad
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 18:15
Откуда: Харкiв
Репутация: 90

Re: Газовая установка на Аут

Сообщение JDM » Пн дек 19, 2016 17:05

kharkivlad
потом в огнях будет вся приборка)
ладно, тема газовщиков, не имею права тут разводить базар..
sorry
  • 0

GTI MK7
Аватара пользователя
JDM
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2011 10:48
Откуда: Днепр
Репутация: 27

Re: Газовая установка на Аут

Сообщение SubaruKeeper » Пн дек 19, 2016 17:12

JDM писал(а):SubaruKeeper
читаю ваши посты и понимаю...никогда и ни за что... не поставлю ГБО :D
з.ы.
даже если бесплатно предложат.


Бесплатно надо брать!
Может, это у меня какое то предвзятое отношение к выполненым работам, но реально я расчитывал на лучшее. Или нужно приехать к установщикам и все исправится. Ну я не могу сказать, что никогда и не зачто не поставлю газ. Тем более если смотреть на авто с двигателями за 3.5 и выше. Реально на много дешевле. Ну опять же, выискивай кто нормально поставит. :Search:
  • 0

Subaru Legacy 2.0 MT 2007
Аватара пользователя
SubaruKeeper
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт июн 12, 2014 15:03
Репутация: 2

Re: Газовая установка на Аут

Сообщение JDM » Пн дек 19, 2016 17:18

SubaruKeeper
я такой чувак, что научен жизнью...были случаи.
"кроилово, ведет к попадалову" - взял за основу :wink:
поэтому я стараюсь "протягивать ножки по одежке"...
если нет денег кормить 3,5 бензином, то стесняюсь спросить, откуда взяться деньгам что бы обслужить потом все это дело...
и это я не говорю даже об обслуге ДВС.
  • 1

GTI MK7
Аватара пользователя
JDM
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2011 10:48
Откуда: Днепр
Репутация: 27

Re: Газовая установка на Аут

Сообщение kharkivlad » Пн дек 19, 2016 17:21

JDM писал(а):если нет денег кормить 3,5 бензином, то стесняюсь спросить, откуда взяться деньгам что бы обслужить потом все это дело...
и это я не говорю даже об обслуге ДВС.

Если нет денег на новую легаси, почему ты не взял ланоса с салона?:)
  • 0

Mitsu Out 2.4 2006, Subaru Legacy 2.5 MT 2007 -> Subaru Legacy 3.0 AT 2007
kharkivlad
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 18:15
Откуда: Харкiв
Репутация: 90

Re: Газовая установка на Аут

Сообщение SubaruKeeper » Пн дек 19, 2016 17:22

kharkivlad писал(а):
SubaruKeeper писал(а):если люди которые ремонтируют любые Субару сказали, что они такого не делают?

Может они просто этого не хотят делать? Кроме положительных отзывов об Анатолий Валерьевиче есть и отрицательные (Сам не могу ничего не сказать, так люди говорят, в т.ч. наши с вами одноклубники).
Чем отличается регулировка клапанов от регулировки клапанов на том же Лансер X? Ну расположены они по другому. А так - процедура аналогичная, все точится, не? В Харькове есть человек, у которого WRX на газу, который и сам его туда устанавливал и ставил на другие субари. Обратись к нему.
Сам ничего не ставил и пока ставить не собираюсь.
JDM писал(а):читаю ваши посты и понимаю...никогда и ни за что... не поставлю ГБО

На нашем моторе все в огнях:)


Может, и не хотят) Я не механик и чем отличается регулировка на Ланчер Х Вам не могу ответить.
У меня проблем с клапанами пока нет никаких вообще! Если еду быстро, то выключаю газ сам, не жду когда по оборотам там что то отключится. Но исходя из того, что мне обьяснили хочу знать что делать и куда бежать когда проблемы дадут о себе знать.
Если есть дайте, пожалуйста, контакты этого человека в лс.
  • 0

Subaru Legacy 2.0 MT 2007
Аватара пользователя
SubaruKeeper
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт июн 12, 2014 15:03
Репутация: 2

Re: Газовая установка на Аут

Сообщение Dr.House » Пн дек 19, 2016 17:23

JDM писал(а):SubaruKeeper
я такой чувак, что научен жизнью...были случаи.
"кроилово, ведет к попадалову" - взял за основу :wink:
поэтому я стараюсь "протягивать ножки по одежке"...
если нет денег кормить 3,5 бензином, то стесняюсь спросить, откуда взяться деньгам что бы обслужить потом все это дело...
и это я не говорю даже об обслуге ДВС.

Ну не начинай! :facepalm: Тут(в теме) таким не рады! :facepalm:
  • 0

Автосервис SUBARU HOUSE.
Честный ремонт и правильное обслуживание.
Киев, Бакинская 35a
+380636338899
http://subaruhouse.com/
Аватара пользователя
Dr.House
 
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 13:48
Репутация: 1881

Re: Газовая установка на Аут

Сообщение JDM » Пн дек 19, 2016 17:26

kharkivlad
потому что я хочу ездить на субару, а не на ланосе...
на новую у меня денег нет...
не будет хватать денег даже что бы содержать б\у, продам и куплю ланос.
все, ушел с этой темы.
  • 0

GTI MK7
Аватара пользователя
JDM
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2011 10:48
Откуда: Днепр
Репутация: 27

Re: Газовая установка на Аут

Сообщение SubaruKeeper » Пн дек 19, 2016 17:36

JDM писал(а):SubaruKeeper
я такой чувак, что научен жизнью...были случаи.
"кроилово, ведет к попадалову" - взял за основу :wink:

С этим не спорю! Это же девиз форума. Я с ним тоже полностью согласен. И авто обслуживаю соответственно.
А по поводу денег, Вы попробуйте поездить на 3.7 на бензе и на газу. Разница ощутима. Даже если хватает на всё остальное обслуживание, тратить на заправку каждый день или 3 дня меньше денег - это заметно. И я не агитирую всем поставить газ, каждый сам решит. Видите, с Легаси у меня не очень прикольно получилось, хотя много мониторил и выбирал лучшее (как я считал ну и не только я).
  • 0

Subaru Legacy 2.0 MT 2007
Аватара пользователя
SubaruKeeper
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт июн 12, 2014 15:03
Репутация: 2

Re: Газовая установка на Аут

Сообщение drscropion » Пн дек 19, 2016 19:10

Какую же вы ересть реально несете... Уложенные движки и чеки это все только криворукость установщиков!
  • 0

Subaru Legacy 2.0 MY06Продано
Nissan Pathfinder dCI а-ля семейный вездеход
Аватара пользователя
drscropion
 
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 15:15
Откуда: Киев
Репутация: 8

Пред.След.

Вернуться в Legacy & Outback

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron