Газовая установка на Аут

Модератор: Dr.House

Re: Газовая установка на Аут

Сообщение civic » Вс июл 26, 2015 10:49

drscropion писал(а):Позвони Паше он тебе объяснит в чем разница...
mikhail1972
Не кто не одна контора тебе гарантию не даст не велдсь. .. Да и чем больше сто тем больше он конвейер и им пох на тебя и на твою машину принцип урвать да побыстрей... На как ты говоришь частных то совсем другой подход...Дело личное .. Но смотри не говори что не предупреждал потом задолбкшся ездить...

Звонил, разговаривал с Павлом. Ничего он толком не оььяснил. Еще раз повторю, именно он сказал что другое оборудование будет работать точно так-же как и BRC, только возможно прийдеться больше с первоначальной настройкой повозится :)
  • 0

civic
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2012 11:15
Репутация: -7

Re: Газовая установка на Аут

Сообщение superolsit » Вс июл 26, 2015 11:20

мне предложили на 2л. редуктор КМЕ помоему и форсы Хана.это норм по качеству?
  • 0

superolsit
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 17:46
Откуда: Харьков
Репутация: 124

Re: Газовая установка на Аут

Сообщение AndreyS » Вс июл 26, 2015 11:31

Ну каждому свое... После долгого ресерча данной темы для себя вынес что если и ставить гбо то только brc или prins. Вброшу наверное немного :D
есть один супер мастер в ирпине по легенде круче него нет в украине. У него ник wmasterw
Пообщайтесть еще с ним для полного понимания картины. Ищите его в гугле по нику :D
  • 1

Последний раз редактировалось AndreyS Вс июл 26, 2015 11:38, всего редактировалось 3 раз(а).
Subaru Outback 4, 2.5 (FB25) CVT + ГБО BRC
AndreyS
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2013 08:27
Репутация: 30

Re: Газовая установка на Аут

Сообщение drscropion » Вс июл 26, 2015 11:35

civic значит ты не внимательно слушал...
  • 0

Subaru Legacy 2.0 MY06Продано
Nissan Pathfinder dCI а-ля семейный вездеход
Аватара пользователя
drscropion
 
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 15:15
Откуда: Киев
Репутация: 8

Re: Газовая установка на Аут

Сообщение mikhail1972 » Вс июл 26, 2015 12:48

drscropion писал(а):Позвони Паше он тебе объяснит в чем разница...
mikhail1972
Не кто не одна контора тебе гарантию не даст не велдсь. .. Да и чем больше сто тем больше он конвейер и им пох на тебя и на твою машину принцип урвать да побыстрей... На как ты говоришь частных то совсем другой подход...Дело личное .. Но смотри не говори что не предупреждал потом задолбкшся ездить...


Я еще не звонил на счет гарантии, но вот ссылка http://www.motor-gas.ua/services/straxovanie-motora/ Конечно, спасибо за предупреждение на счет СТО, но у нас же не Сомали какое. Обычно всё сейчас вполне цивилизовано. СТО есть больше чего терять чем у частника. Но если частник успешно и долго работает со своим предметом, то обратиться к нему уж точно стоит хотя бы за альтернативной точкой зрения. Я полистал форум, но телефона Паши не заметил. Дайте, плиз, у кого есть.

Может кто-то еще кроме Мотор Газа и Паши есть? Хотя бы один вариант.
  • 0

mikhail1972
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2015 12:41
Репутация: 0

Re: Газовая установка на Аут

Сообщение mikhail1972 » Вс июл 26, 2015 12:55

wmasterw телефонов нет... не солидно. На форумах Киа и Лачети есть такой активный пользователь. Вроде по делу пишет. Однако, ни емейла, ни телефона...
  • 0

mikhail1972
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2015 12:41
Репутация: 0

Re: Газовая установка на Аут

Сообщение AndreyS » Вс июл 26, 2015 13:21

mikhail1972 писал(а):wmasterw телефонов нет... не солидно. На форумах Киа и Лачети есть такой активный пользователь. Вроде по делу пишет. Однако, ни емейла, ни телефона...

Оххх. Ловите
он на всех форумах активный 050 737 79 58 Анатолий
  • 1

Subaru Outback 4, 2.5 (FB25) CVT + ГБО BRC
AndreyS
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2013 08:27
Репутация: 30

Re: Газовая установка на Аут

Сообщение AndreyS » Вс июл 26, 2015 17:19

AndreyS писал(а):
mikhail1972 писал(а):wmasterw телефонов нет... не солидно. На форумах Киа и Лачети есть такой активный пользователь. Вроде по делу пишет. Однако, ни емейла, ни телефона...

Оххх. Ловите
он на всех форумах активный 050 737 79 58 Анатолий

Но пипл мягко говоря живет в своем маленьком мире в коором одно гланвое правило - все пид.....сы один он дартаньян. Он считает что он все знает и все умееет поетому сильно близко не принимайте его, но на сколько я понял он в мире гбо ДЛЯ ЛАНОСОВ как раз и прославился. Сейчас хочет выйти на новый уровень и страется освоить рынок дорогих авто. Ето так для общего понимания картины что такое ГБО и какие бывают мнения по его установке.
  • 1

Subaru Outback 4, 2.5 (FB25) CVT + ГБО BRC
AndreyS
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2013 08:27
Репутация: 30

Re: Газовая установка на Аут

Сообщение mikhail1972 » Вс июл 26, 2015 17:35

AndreyS писал(а):
AndreyS писал(а):
mikhail1972 писал(а):wmasterw телефонов нет... не солидно. На форумах Киа и Лачети есть такой активный пользователь. Вроде по делу пишет. Однако, ни емейла, ни телефона...

Оххх. Ловите
он на всех форумах активный 050 737 79 58 Анатолий

Но пипл мягко говоря живет в своем маленьком мире в коором одно гланвое правило - все пид.....сы один он дартаньян. Он считает что он все знает и все умееет поетому сильно близко не принимайте его, но на сколько я понял он в мире гбо ДЛЯ ЛАНОСОВ как раз и прославился. Сейчас хочет выйти на новый уровень и страется освоить рынок дорогих авто. Ето так для общего понимания картины что такое ГБО и какие бывают мнения по его установке.


Спасибо за помощь. Мнения по установке ГБО я уже уяснил... Теперь хочу понять где его надежнее ставить и надо ли переплачивать за Голландию или Италию по сравнению с Польшей. Дай Бог здоровья всем "частникам", но если Мотор Газ действительно дает гарантию 3 года на ГБО и страхует двигло - выбор очевиден. Ести только кто-то из СТО не предлагает подобный набор сервиса.

Еще раз всем спасибо за помощь и информацию.
  • 0

mikhail1972
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2015 12:41
Репутация: 0

Re: Газовая установка на Аут

Сообщение drscropion » Вс июл 26, 2015 20:53

mikhail1972
Ставь у Паши не пожалеешь... А в красивым сто одни парты а толковых мастеров нет...
Да и ставят они тамоху с баракудой что не айс и выносит мозги... Но дело личное если будет по приколу кататься то едь. ..
  • 0

Subaru Legacy 2.0 MY06Продано
Nissan Pathfinder dCI а-ля семейный вездеход
Аватара пользователя
drscropion
 
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 15:15
Откуда: Киев
Репутация: 8

Re: Газовая установка на Аут

Сообщение civic » Вс июл 26, 2015 22:14

drscropion писал(а):mikhail1972
Ставь у Паши не пожалеешь... А в красивым сто одни парты а толковых мастеров нет...
Да и ставят они тамоху с баракудой что не айс и выносит мозги... Но дело личное если будет по приколу кататься то едь. ..


Можно подробнее, как это оборудование выносит мозги? У меня установлен комплект AEB-alex с форсунками барракуда. Пока все нормально. Паша, которого вы тут сильно рекомендуете, коллеге на Форестер с таким-же двигателем как у нас поставил как-раз систему AEB-alex с форсами барракуда.
  • 1

civic
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2012 11:15
Репутация: -7

Re: Газовая установка на Аут

Сообщение drscropion » Вс июл 26, 2015 23:09

Где на мотор газе?
  • 0

Subaru Legacy 2.0 MY06Продано
Nissan Pathfinder dCI а-ля семейный вездеход
Аватара пользователя
drscropion
 
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 15:15
Откуда: Киев
Репутация: 8

Re: Газовая установка на Аут

Сообщение AndreyS » Пн июл 27, 2015 07:25

civic писал(а):
drscropion писал(а):mikhail1972
Ставь у Паши не пожалеешь... А в красивым сто одни парты а толковых мастеров нет...
Да и ставят они тамоху с баракудой что не айс и выносит мозги... Но дело личное если будет по приколу кататься то едь. ..


Можно подробнее, как это оборудование выносит мозги? У меня установлен комплект AEB-alex с форсунками барракуда. Пока все нормально. Паша, которого вы тут сильно рекомендуете, коллеге на Форестер с таким-же двигателем как у нас поставил как-раз систему AEB-alex с форсами барракуда.

Постойте давайте разберемся в цене вопроса.
Что у вас за авто и во сколько обошлась вам установка?
Например у меня 2.5 двигатель - комплект BRC Plug and Drive - стоимость установки 750 евро
Тот же комплект AEB Паша предлагал за 550 евро помоему или 600 точно не помню. Т.е разница в 200 евро не так существенна за заводской комплект и гарантию в 200 тыс км на все.
  • 0

Subaru Outback 4, 2.5 (FB25) CVT + ГБО BRC
AndreyS
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2013 08:27
Репутация: 30

Re: Газовая установка на Аут

Сообщение civic » Пн июл 27, 2015 07:35

AndreyS писал(а):
civic писал(а):
drscropion писал(а):mikhail1972
Ставь у Паши не пожалеешь... А в красивым сто одни парты а толковых мастеров нет...
Да и ставят они тамоху с баракудой что не айс и выносит мозги... Но дело личное если будет по приколу кататься то едь. ..


Можно подробнее, как это оборудование выносит мозги? У меня установлен комплект AEB-alex с форсунками барракуда. Пока все нормально. Паша, которого вы тут сильно рекомендуете, коллеге на Форестер с таким-же двигателем как у нас поставил как-раз систему AEB-alex с форсами барракуда.

Постойте давайте разберемся в цене вопроса.
Что у вас за авто и во сколько обошлась вам установка?
Например у меня 2.5 двигатель - комплект BRC Plug and Drive - стоимость установки 750 евро
Тот же комплект AEB Паша предлагал за 550 евро помоему или 600 точно не помню. Т.е разница в 200 евро не так существенна за заводской комплект и гарантию в 200 тыс км на все.

Outback, с двигателем ej253. Я изначально планировал ставить brc, но после общения с Пашей, Акимом и другими поставил aeb-alex. Паша скащал, что работать будет одинаково, Аким тоже сказал, что нет смысла на этот авто ставить brc и переплачивать. Да, и brc, это не заводское гбо. Ла, у них есть карта установки на Outback, и возможно это оборудование ставят дилере в Европе, но на заводе Субару - эго не ставят :)
Я не вкоем случае не хочу сказать, что BRC плохое оборудование, у каждого свой выбор. Разница по стоимости установки BRC или AEB-Alex - 250 евро.
  • 0

civic
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2012 11:15
Репутация: -7

Re: Газовая установка на Аут

Сообщение mikhail1972 » Пн июл 27, 2015 07:47

Вот, кстати, к вопросу о "прогаре" клапанов и седел на газу http://www.motor-gas.ua/about/our-resea ... nyx-gazov/
Получается, что сдуру можно и х** сломать? И газ тут ни при чем?
Насколько я понял, то "прогар" клапанов и седел - основное предубеждение против установки ГБО на Субару.

Сегодня поговорю с Пашей, конечно. Но СТО вроде декларирует правильные вещи. Если к этой СТО не было претензий именно по установке ГБО, то это интересно. http://www.motor-gas.ua/clients/gbo-i-resurs-motora/

Я не рекламирую это СТО, но пока в интернете ничего более путного не нашел. Может подскажете альтернативы среди СТО? Буду признателен.
  • 0

mikhail1972
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2015 12:41
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Legacy & Outback

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23