Стайлинг салона Legacy/Outback B13

Модератор: Dr.House

Стайлинг салона Legacy/Outback B13

Сообщение Outman » Сб янв 07, 2017 12:55

Думаю что многим владельцам В13 (а может и не только) знакома проблема следов эксплуатации на коже сидений (особенно передних). Кожа моего водительского к примеру в практически плачевном состоянии, хотя поролон под кожей как новый. Все приводы и подогревы работают, но вот эстетики ноль :no:
Промониторив рынок б/у салонов практически отчаялся найти хороший салон за адекватные деньги. И если с черным ситуация еще кое как, то почему то бежевый салон в хорошем состоянии - редкость. Лично мне бежевый салон больше по душе и менять его на черный не совсем хочется (хотя...). Тряпка - не вариант!
Собственно вопрос. Может кто нашел какие то пути решения этой проблемы? Может замена на сидения других марок или моделей авто? Если есть такие - поделитесь опытом.
Спасибо. :beer:
  • 0

Аватара пользователя
Outman
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2015 09:27
Откуда: the Capital
Репутация: 17

Re: Стайлинг салона Legacy/Outback B13

Сообщение Canton » Сб янв 07, 2017 13:09

Искать возможность приобретения кожи Connolly и в перетяжку по оригинальным лекалам.
  • 0

Последний раз редактировалось Canton Сб янв 07, 2017 16:17, всего редактировалось 1 раз.
Не злопамятный. Просто злой и память хорошая.
Аватара пользователя
Canton
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 15:37
Откуда: Харьков
Репутация: 1051

Re: Стайлинг салона Legacy/Outback B13

Сообщение maxout3.0 » Сб янв 07, 2017 15:48

Outman писал(а):Думаю что многим владельцам В13 (а может и не только) знакома проблема следов эксплуатации на коже сидений (особенно передних). Кожа моего водительского к примеру в практически плачевном состоянии, хотя поролон под кожей как новый. Все приводы и подогревы работают, но вот эстетики ноль :no:
Промониторив рынок б/у салонов практически отчаялся найти хороший салон за адекватные деньги. И если с черным ситуация еще кое как, то почему то бежевый салон в хорошем состоянии - редкость. Лично мне бежевый салон больше по душе и менять его на черный не совсем хочется (хотя...). Тряпка - не вариант!
Собственно вопрос. Может кто нашел какие то пути решения этой проблемы? Может замена на сидения других марок или моделей авто? Если есть такие - поделитесь опытом.
Спасибо. :beer:

А просто перешить/перетянуть сидушки новыми материалами? Если вместо "субаговнокожи" использовать "альку"- то зад скользить практически не будет, и кроме того в жару/мороз тактильные ощущения его(зада) в разы приятнее! Я себе год назад перетянул сидения, комбинировал бежэкокожу с черной алькантарой перфорированной, мне очень нравится, материал очень износоустойчивый! Вот ссылка www.drive2.ru/l/9084933/
  • 0

maxout3.0
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2015 19:04
Откуда: Запорожье
Репутация: 13

Re: Стайлинг салона Legacy/Outback B13

Сообщение Outman » Сб янв 07, 2017 17:15

maxout3.0, кожзам?
  • 0

Аватара пользователя
Outman
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2015 09:27
Откуда: the Capital
Репутация: 17

Re: Стайлинг салона Legacy/Outback B13

Сообщение Outman » Сб янв 07, 2017 17:18

Canton писал(а):Искать возможность приобретения кожи Connolly и в перетяжку по оригинальным лекалам.

Кто это будет делать и сколько монет за материал с работой?
  • 0

Аватара пользователя
Outman
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2015 09:27
Откуда: the Capital
Репутация: 17

Re: Стайлинг салона Legacy/Outback B13

Сообщение Canton » Сб янв 07, 2017 18:02

Outman писал(а):
Canton писал(а):Искать возможность приобретения кожи Connolly и в перетяжку по оригинальным лекалам.

Кто это будет делать и сколько монет за материал с работой?

А я откуда знаю...
Я бы сделал как.
1. Поехал бы к спецам оценить необходимое количество материала, для начала.
2. Провел бы интернет расследование на предмет приобретения кожи, через тот же Али, Е-бей, хз еще через кого...
3. Если всё устраивает - заказал бы кожу и ждал бы.
4. За это время решил бы вопрос взять на время или купить по дешевке убитые в хлам сидухи на время. Параллельно искал бы скорняков, не связанных с автобизнесом.
5. Разобрал бы свои сидения, снял обивку и распорол бы по деталям.
6. По приходу кожи - в работу скорнякам по готовым образцам.
7. Натягивать - собирать - самому.
И будет счастье
По крайней мере, это первое, что пришло в голову...
Сonnolly назвал потому, что это название на слуху - Ролсы, Ягуар...
  • 0

Не злопамятный. Просто злой и память хорошая.
Аватара пользователя
Canton
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 15:37
Откуда: Харьков
Репутация: 1051

Re: Стайлинг салона Legacy/Outback B13

Сообщение maxout3.0 » Сб янв 07, 2017 19:25

Outman писал(а):maxout3.0, кожзам?

Ну да! Хороший кожзам, он же экокожа! По ощущениям поприятней родной кожи, родная на заднем сидении осталась частично!
  • 0

maxout3.0
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2015 19:04
Откуда: Запорожье
Репутация: 13

Re: Стайлинг салона Legacy/Outback B13

Сообщение Advocate » Вт янв 10, 2017 14:35

Перетяжка в кожу будет стоить космос. Сам данным вопросом интересовался и мне насчитывали 500уе +
У меня друг на БМВ восстанавливал кожу (тоже бежевый салон был). Так там прямо дырки в сидениях были. Восстановили. Смотрелись как новые.
Единственное не знаю как контора называется. Но подобных сейчас очень много в интернете.
  • 0

Advocate
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт май 07, 2015 09:01
Откуда: Киев
Репутация: 0

Re: Стайлинг салона Legacy/Outback B13

Сообщение Outman » Вт янв 10, 2017 15:48

Advocate писал(а):Перетяжка в кожу будет стоить космос. Сам данным вопросом интересовался и мне насчитывали 500уе +
У меня друг на БМВ восстанавливал кожу (тоже бежевый салон был). Так там прямо дырки в сидениях были. Восстановили. Смотрелись как новые.
Единственное не знаю как контора называется. Но подобных сейчас очень много в интернете.

Оно то так. Только делаешь для себя и еще хотелось бы знать как это все потом в процессе эксплуатации...
  • 0

Аватара пользователя
Outman
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2015 09:27
Откуда: the Capital
Репутация: 17

Re: Стайлинг салона Legacy/Outback B13

Сообщение Dr.House » Вт янв 10, 2017 16:12

  • 0

Автосервис SUBARU HOUSE.
Честный ремонт и правильное обслуживание.
Киев, Бакинская 35a
+380636338899
http://subaruhouse.com/
Аватара пользователя
Dr.House
 
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 13:48
Репутация: 1881

Re: Стайлинг салона Legacy/Outback B13

Сообщение Advocate » Вт янв 10, 2017 16:26

Outman писал(а):
Advocate писал(а):Перетяжка в кожу будет стоить космос. Сам данным вопросом интересовался и мне насчитывали 500уе +
У меня друг на БМВ восстанавливал кожу (тоже бежевый салон был). Так там прямо дырки в сидениях были. Восстановили. Смотрелись как новые.
Единственное не знаю как контора называется. Но подобных сейчас очень много в интернете.

Оно то так. Только делаешь для себя и еще хотелось бы знать как это все потом в процессе эксплуатации...

Ну человек год отъездил и все ок. Я все-таки думаю, что восстановление самый оптимальный вариант. Там будет около 1500 грн. за сиденье.
  • 0

Advocate
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт май 07, 2015 09:01
Откуда: Киев
Репутация: 0

Re: Стайлинг салона Legacy/Outback B13

Сообщение BlackStig » Вт янв 10, 2017 16:37

Можно перетянуть самоклеющейся алькантарой :D шутка.

Примерно 4 года уже катаюсь с кожзамом, товарный вид сидухи не утратили, в цвет попали, правда летом бывает "жарковато"))
https://www.drive2.ru/l/1939680/
Качество кожзама тоже разное бывает, да и заводские сидухи субару не полностью из натур кожи, толи там боковухи из кожзама, толи внутрення часть, точно не скажу, но я бы не советовал покупать б/у салон.
Ну а самый бюджетный вариант это чехлы.
  • 1

instagram: @top_cars_kiev
'04 Subaru Outback 3.0
Аватара пользователя
BlackStig
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2012 03:31
Откуда: Киев
Репутация: 4

Re: Стайлинг салона Legacy/Outback B13

Сообщение Outman » Вт янв 10, 2017 16:44

Dr.House писал(а):http://mw-brothers.com.ua/

И Всё. 8)


на аут 2003-2009 чехлов не производят.
  • 0

Аватара пользователя
Outman
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2015 09:27
Откуда: the Capital
Репутация: 17

Re: Стайлинг салона Legacy/Outback B13

Сообщение Outman » Вт янв 10, 2017 16:48

BlackStig писал(а):Можно перетянуть самоклеющейся алькантарой :D шутка.

Примерно 4 года уже катаюсь с кожзамом, товарный вид сидухи не утратили, в цвет попали, правда летом бывает "жарковато"))
https://www.drive2.ru/l/1939680/
Качество кожзама тоже разное бывает, да и заводские сидухи субару не полностью из натур кожи, толи там боковухи из кожзама, толи внутрення часть, точно не скажу, но я бы не советовал покупать б/у салон.
Ну а самый бюджетный вариант это чехлы.

Красиво получилось, мне нра! :good:
У мну салон такой же, правда сидухи в гораздо лучшем состоянии, чем ваши "до" :D
где делали и сколько монет?
  • 0

Аватара пользователя
Outman
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2015 09:27
Откуда: the Capital
Репутация: 17

Re: Стайлинг салона Legacy/Outback B13

Сообщение BlackStig » Вт янв 10, 2017 17:00

Outman писал(а): где делали и сколько монет?

Тогда я заплатил 2к грн за 2 сидения и чехол ручника, с работой, сейчас не знаю во сколько станет. Териториально г.Бровары, человек работает на дому, скину номер в лс.
  • 0

instagram: @top_cars_kiev
'04 Subaru Outback 3.0
Аватара пользователя
BlackStig
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2012 03:31
Откуда: Киев
Репутация: 4

След.

Вернуться в Legacy & Outback

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27