Забавный баг! Требуется помощь зала.

Модератор: Dr.House

Забавный баг! Требуется помощь зала.

Сообщение Canton » Ср май 03, 2017 10:04

Суть вопроса - в В-13 рестайл постепенно "уплывает" настройка боковых зеркал. Именно "стекляшек", а не корпуса. Подкорректируешь - некоторое время можно кататься нормально, потом опять "уплывает"... Когда выбирается весь диапазон коррекции, корпус берет и РАСКЛАДЫВАЕТСЯ, в сторону капота. Нужно зеркала сложить, разложить и по новой настроить. Через некоторое время все повторяется...
Вот сижу, чухаю репу... :shock:
Какие есть идеи???
  • 0

Не злопамятный. Просто злой и память хорошая.
Аватара пользователя
Canton
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 15:37
Откуда: Харьков
Репутация: 1051

Re: Забавный баг! Требуется помощь зала.

Сообщение maxout3.0 » Ср май 03, 2017 11:24

Возможно проблема в блоке регулировки и складывания зеркал- может продукты износа, окисления дают утечку по току и механизмы срабатывают! Подьедь к электрику чтоб глянуть возможность разборки/чистки внутренностей блока, глянуть состояние разъемов!
  • 0

maxout3.0
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2015 19:04
Откуда: Запорожье
Репутация: 13

Re: Забавный баг! Требуется помощь зала.

Сообщение Анатолий Валерьевич » Ср май 03, 2017 13:04

Дык получаетцо что корпус таки уплывает из упоров .
Если бы уплывали сами стеклышки то вопрос закрвыался бы регулировкой и к корпусу не было бы вопросов по позиционированию никогда .
  • 0

Как прежде , отвечу на сложный вопрос
Любому владельцу Субаровских звёзд .


тел.0953993532
Аватара пользователя
Анатолий Валерьевич
 
Сообщения: 5845
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 16:39
Откуда: Харьков
Репутация: 2309

Re: Забавный баг! Требуется помощь зала.

Сообщение Canton » Ср май 03, 2017 14:39

Анатолий Валерьевич писал(а):Дык получаетцо что корпус таки уплывает из упоров .
Если бы уплывали сами стеклышки то вопрос закрвыался бы регулировкой и к корпусу не было бы вопросов по позиционированию никогда .

Я смутно себе представляю конструктив - никогда не приходилось курочить. Но, визуально, не заметно движа корпуса в те моменты, когда уплывает стекляшка (пару раз замечал процесс).
А может это НЕ СВЯЗАННЫЕ баги? И почему раскладка идет в противоположную сторону? С кнопки все работает штатно
  • 0

Не злопамятный. Просто злой и память хорошая.
Аватара пользователя
Canton
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 15:37
Откуда: Харьков
Репутация: 1051

Re: Забавный баг! Требуется помощь зала.

Сообщение Antonio1 » Ср май 03, 2017 16:50

описываемый симптом - где-то появляется контакт там, где его быть не должно
Я бы в первую очередь проверил все контакты в разъемах - на дверях, внутри двери, прозвонить кнопочный блок управления зеркалами или хотя бы глазами поглядеть окислы/воду на контактах. Если есть зелень где-то - уничтожить химией или механически и промазать спец составом (как клеммы акума мажут)
фигня обидная тем, что ее тяжело предъявить на СТО )))
следующий шаг - отрегулировать зеркала и сбросить разъем с кнопок, например. Для понимания - будет убегать или нет
ну и таким путем искать виновника. Еще я бы постарался заметить погоду - сырая или нет во время действа. Оттуда тоже делать выводы.

ЗЫ. был у меня сенс, с 20 тыс пробега начали подскакивать обороты резко, тыс до 5. Заметил, что связано с передним пассажиром )))) разобрал салон, нашел непропай в косе ЭБУ (точнее - никто его не собирался там паять с завода). Исправил - дальше не беспокоило
  • 0

Antonio1
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 22:11
Откуда: Харьков
Репутация: 1027

Re: Забавный баг! Требуется помощь зала.

Сообщение Antonio1 » Ср май 03, 2017 16:54

Canton писал(а):А может это НЕ СВЯЗАННЫЕ баги? И почему раскладка идет в противоположную сторону?

раскладывает как я понимаю моторчик. Крутится в одну сторону - складывает ,в другую - раскладывает. Вот куда питание подано - туда и крутит. И Анатолий Валерьевич прав - похоже трабл не в стекляшках, а в корпусе. Хотя может и там, и там... а баг думаю единый, см выше
  • 0

Antonio1
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 22:11
Откуда: Харьков
Репутация: 1027

Re: Забавный баг! Требуется помощь зала.

Сообщение Canton » Ср май 03, 2017 18:00

Antonio1 писал(а):
Canton писал(а):А может это НЕ СВЯЗАННЫЕ баги? И почему раскладка идет в противоположную сторону?

раскладывает как я понимаю моторчик. Крутится в одну сторону - складывает ,в другую - раскладывает. Вот куда питание подано - туда и крутит. И Анатолий Валерьевич прав - похоже трабл не в стекляшках, а в корпусе. Хотя может и там, и там... а баг думаю единый, см выше

Раскладывает я имею в виду ВЫВОРАЧИВАЕТ в противоположную сторону. Насколько я понимаю в сервопроводах - такого не могли запроектировать даже теоретически...
Или могли? В механизме нет никакого концевика, который реагирует на зацеп зеркалом при движении задним ходом?
  • 0

Не злопамятный. Просто злой и память хорошая.
Аватара пользователя
Canton
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 15:37
Откуда: Харьков
Репутация: 1051

Re: Забавный баг! Требуется помощь зала.

Сообщение Antonio1 » Ср май 03, 2017 19:07

Canton писал(а):Раскладывает я имею в виду ВЫВОРАЧИВАЕТ в противоположную сторону. Насколько я понимаю в сервопроводах - такого не могли запроектировать даже теоретически...
Или могли? В механизме нет никакого концевика, который реагирует на зацеп зеркалом при движении задним ходом?

сервопривод - исполнительный механизм, куда сказали, туда и крутится. Он ничего не знает ни о длительности кручения, ни об ограничителях
И есть мозг, который рулит - отдельный блок или с чем то совмещенный. Вот он в курсе. А когда питалово подается мимо мозга, как попало и зависит от замыкания в проводке - там уже неважно, что и как было запроектировано... про саму систему не в курсе, но думаю электрик не самый крутой тут справится
  • 0

Antonio1
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 22:11
Откуда: Харьков
Репутация: 1027

Re: Забавный баг! Требуется помощь зала.

Сообщение Antonio1 » Ср май 03, 2017 19:14

  • 0

Antonio1
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 22:11
Откуда: Харьков
Репутация: 1027


Вернуться в Legacy & Outback

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20