Помогите в выборе(тема №2)

Модератор: Dr.House

Помогите в выборе(тема №2)

Сообщение Саша » Чт июл 10, 2008 23:11

Когда-то я уже создавал такую темку. :D

Ну вообщем по делу.Собираюсь брать легаси 2.0 новую.Интересует вопрос.
Есть две комплектации:без кожи,люка и курсовой устойчивости и есть со всеми этими радостями.
Кожа мне не нравится на легаси и этот вопрос уже обсуждался.Тем более,что езжу я много и мне на велюре комфортнее.Люк есть-хорошо,нету-тоже неплохо.А вот раскажите мне про курсовою устойчивость.Что это такое и с чем ее едят?Нужна ли она вообще? :pardon: Так что друзья раздуплите и я поехал заказывать мой легасик в белом цвете.
  • 0

Аватара пользователя
Саша
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 20:12
Репутация: 0

Сообщение ScorpionZZZ » Чт июл 10, 2008 23:27

Курсовая устойчивость для некоторых как люк, а некоторым мешает :) Но она отключается, так что ...... решайся и едь заказывать :)
  • 0

Только высокий профессионализм дает право на импровизацию
Аватара пользователя
ScorpionZZZ
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 11:01
Откуда: legacy.com.ua
Репутация: 0

Re: Помогите в выборе(тема №2)

Сообщение VIKON » Пт июл 11, 2008 07:23

Саша писал(а):Когда-то я уже создавал такую темку. :D

Ну вообщем по делу.Собираюсь брать легаси 2.0 новую.Интересует вопрос.
А вот раскажите мне про курсовою устойчивость.Что это такое и с чем ее едят?Нужна ли она вообще? :pardon: Так что друзья раздуплите и я поехал заказывать мой легасик в белом цвете.


Что оно такое, думаю тут лучше всего описано
http://www.subaru.com.ua/modelline/lega ... ility.html в принципе штука хорошая, особенно для неопытных водителей. Так как помогает выровнять и стабилизировать авто, ну скажем если на скорости обочину хватанул, в лужу влетел. По ощущениям не расскажу, не юзал, как опцию никогда не рассматривал. Пытался обьяснить супруге, не поняла. Типо нах надо...
А вот 2.0, особенно на АКПП, могут тебя разочаровать. Тем более теперь 2.0 - 150 л/с. Мой выбор 2,5-ть, ни капли не жалею. Вот 3.0 с СиДрайвом и цепной ГРМ, это бомба, но и бабло другое.
Белый цвет - суппер. Таких не много, на солнце не так греется, да и пачкается не так, как тот же чёрный... :Yahoo!:


ПеСе: А ваАще, нуна тебе с Легаласом пообщаться, твой земляк. И расскажет и покажет(если автивка на ходу, музыку строит), какой должна быть Легаси. Людей, которые любят эту машину больше, я не знаю. Чел открыт к общению, рекомендую...
  • 0

Последний раз редактировалось VIKON Пт июл 11, 2008 11:27, всего редактировалось 1 раз.
vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Сообщение Legalas » Пт июл 11, 2008 11:09

Я и так могу сказать. Кожа не нравится. Себе заказывал без кожи, но пришла машина в полном фуле, а ждать опять несколько месяцев не хотелось. VDC штука прикольная, но вредная. Я и похулиганить могу под настроение. А эта типа системы динамической стабилизации не только отвечает за оптимизацию работы ABS. Она вообще много о себе думает.
Например при старте тапка в пол ее составная часть, TCS, подтормаживает буксующее колесо и слегка придушивает двигатель (углом опережения зажигания и даже отключением части форсунок). На ходу работает классическая динамическая стабилизация. Ну и благодаря возможности произвольно тормозить любое из колес, VDC эмулирует (имитирует) блокировку межколесного дифференциала. Но эта "электронная подделка" далека от традиционной и по надежности и по эффективности. Могу понять производителя. В цивилизованных странах наличие системы курсовой устойчивости здорово влияет на страховку, так как по их статистике такие машины реже попадают в аварию. При выборе авто такого класса заграничный дядя обязательно поинтересуется наличием VDC. Нужна ли она в Легаси – затрудняюсь ответить, нужна ли она мне – однозначно нет. Мешает нормально контролировать автомобиль и получать удовольствие от вождения, посему отключаю.
  • 0

Одна подкова есть, остается купить еще три и лошадь. (Ассирийская пословица)
Аватара пользователя
Legalas
 
Сообщения: 2267
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 14:35
Откуда: Dnepr
Репутация: 11

Сообщение Саша » Пт июл 11, 2008 12:01

vik
Так у легаси вроде 165л.с?
  • 0

Аватара пользователя
Саша
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 20:12
Репутация: 0

Сообщение Саша » Пт июл 11, 2008 12:02

Legalas
Спасибо за ясный ответ земляк.
  • 0

Аватара пользователя
Саша
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 20:12
Репутация: 0

Сообщение Саша » Пт июл 11, 2008 12:03

vik
Особой разницы между 2 и 2.5 я не почувствовал и переплачивать мне не хочется.
  • 0

Аватара пользователя
Саша
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 20:12
Репутация: 0

Сообщение VIKON » Пт июл 11, 2008 14:22

Саша писал(а):vik
Особой разницы между 2 и 2.5 я не почувствовал и переплачивать мне не хочется.


165-ть было до 2008-го, сейчас 150-т., такой же как и на Импрезе МУ08, дык одно дело импрезу-хетч таскать, другое Легаси-седан. А на счёт переплаты, дело хозяйское но как по мне, 2,5-ть(173лЫ/сЫ, опять же МУ08) резвее будеть. Удачного выбора, если что пЫтай, подскажем... :wink:
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Сообщение Саша » Пт июл 11, 2008 22:12

vik
А какой у тебя на 2.5 расход?Литров14-15?
  • 0

Аватара пользователя
Саша
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 20:12
Репутация: 0

Сообщение Саша » Пт июл 11, 2008 22:14

vik
Все таки ты был прав.Прокатившись сегодня на 2 и 2.5 решил все-такип брать2.5.Я раньше кактался на 2.0 165л.с так она мне казалась резвее.
  • 0

Аватара пользователя
Саша
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 20:12
Репутация: 0

Сообщение Саша » Пт июл 11, 2008 22:18

vik
А как по трассе на обгонах 2.5?У тебя какая комплектация(спрашиваю так как интересно какие люди комплектации люди берут).Хочу выбрать золотую середину.Кожу не хочу так как машинка будет ездить очень много.
  • 0

Аватара пользователя
Саша
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 20:12
Репутация: 0

Сообщение Саша » Пт июл 11, 2008 22:20

Извини что так много вопросов.Просто действительно хочется выбрать самый оптимальный для себя вариант.
  • 0

Аватара пользователя
Саша
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 20:12
Репутация: 0

Сообщение VIKON » Пт июл 11, 2008 22:51

Саша писал(а):Извини что так много вопросов.Просто действительно хочется выбрать самый оптимальный для себя вариант.


Вопросы, это хорошо, если вовремя.
У мну Аут 2,5-ть МУ08, комплектация база. Реально платить за люк и за кожу(которую лучше поменять) лишние 4-5 т.$ не собирался, до 3,0 не дотягивал :cry:
Авто очень доволен, в предидущих 2-х не хватало тип-троника, климата. Тут не нравица салон. Если есть возможность купить с бежевым(песочным), возьми, не пожалеешь(не понравиттся, поменяюсь :D), правда они только в арабах и америкосах, на европейках, по-моему, только в полной комплектации, система курсовой, читай соседнюю тему.
Расход по городу 12-ть, трасса 120-140/8-9л., 180-190/12-13л.
Где-то так, цвет беленький, очень симпатик, выбирали вместе с женой... :Yahoo!:

ПеСе. обгоны я обычно беру на себя, перевёл в ручной и тошнишь 70-80, на "4"-ой, за впередиидущей фурой, только встречки нет, рычажёк на себя, на приборке 3-и, педаль в пол и вуалЛя, "выстрел", поровнявшись с кабиной фуры, рычажёк вперед и вперёд.... :wink:
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Сообщение Саша » Сб июл 12, 2008 16:03

Вообщем ребята спасибо всем за советы.Сегодня удачно была заказана легаси2.5 в самой полной комплектации(как бы я не хотел,но взял на черной коже,вроде симпатично смотрится).Так что жду машинку с нетерпением сесть за руль.
  • 0

Аватара пользователя
Саша
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 20:12
Репутация: 0

Сообщение VIKON » Сб июл 12, 2008 18:45

Саша писал(а):Вообщем ребята спасибо всем за советы.Сегодня удачно была заказана легаси2.5 в самой полной комплектации(как бы я не хотел,но взял на черной коже,вроде симпатично смотрится).Так что жду машинку с нетерпением сесть за руль.


МалАток, поздравлям, хороший выбор. Путсь поскорее приедет и приносит одни приятности... :Yahoo!:
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

След.

Вернуться в Legacy & Outback

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70

cron