Не работает CD-чейнджер на Outback 2.5 '07

Модератор: Dr.House

Не работает CD-чейнджер на Outback 2.5 '07

Сообщение Melburn80 » Пн сен 04, 2017 15:07

Добрый день!
Отец на днях столкнулся с проблемой - перестал работать CD-чейнджер на Outback 2.5 '07. Сама магнитола работает (FM, AM), но при нажатии на CD ничего не происходит. Кнопки Eject и Load тоже не работают, на экране мигает CD1 и все. В чем может быть проблема и как ее устранить? Или может мастера посоветуете? А то обычные ремонтные мастерские за родные магнитольные блоки браться не хотят, а колхозить родную магнитолу желания нет.
  • 0

Melburn80
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 09:33
Откуда: Киев
Репутация: 2

Re: Не работает CD-чейнджер на Outback 2.5 '07

Сообщение VadimI » Пн сен 04, 2017 17:57

Судя по отзывам, они практически неремонтопригодны. Хотя свой я еще не разбирал.
  • 0

Outback 2005 EJ253 АKПП, Outback 2009 3.0R AКПП, Chevrolet Impala SS 1996.
Аватара пользователя
VadimI
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 05:15
Откуда: Edmonton/Odessa
Репутация: 39

Re: Не работает CD-чейнджер на Outback 2.5 '07

Сообщение Пфыр » Вт сен 05, 2017 10:18

Melburn80 писал(а):Добрый день!
Отец на днях столкнулся с проблемой - перестал работать CD-чейнджер на Outback 2.5 '07. Сама магнитола работает (FM, AM), но при нажатии на CD ничего не происходит. Кнопки Eject и Load тоже не работают, на экране мигает CD1 и все. В чем может быть проблема и как ее устранить? Или может мастера посоветуете? А то обычные ремонтные мастерские за родные магнитольные блоки браться не хотят, а колхозить родную магнитолу желания нет.

Пластиковые шестерёнки на приводе ченджера дохнут.
можно сказать, штатная болячка.
у меня тоже сдох ченджер, купил отдельно привод, поменял сам (там элементарно)
потом, правда, поменял магнитолу на более приличную (нави, mp3, линейные выходы)

P.S. Родная голова с дорестайла лежит в шкафу, могу продать, если что. Сам привод на дорестайле и рестайле одинаковый
  • 0

Легаси 3.0R 2005 AT
Аватара пользователя
Пфыр
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 16:45
Откуда: Киев
Репутация: 7

Re: Не работает CD-чейнджер на Outback 2.5 '07

Сообщение Melburn80 » Вт сен 05, 2017 10:30

Пфыр, насколько я понимаю, придется снимать весь блок вместе с климатом, чтобы все переставить? Какая цена за родную голову (можно в личку)?
Насколько геморно поменять стоковую голову на 2-х диновую?
  • 0

Melburn80
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 09:33
Откуда: Киев
Репутация: 2

Re: Не работает CD-чейнджер на Outback 2.5 '07

Сообщение Пфыр » Вт сен 05, 2017 10:42

Melburn80 писал(а):Пфыр, насколько я понимаю, придется снимать весь блок вместе с климатом, чтобы все переставить? Какая цена за родную голову (можно в личку)?
Насколько геморно поменять стоковую голову на 2-х диновую?

чтобы поменять ченджер: снимаешь блок вместе с климатом (снимаешь блестящее кольцо вокруг рычага АКПП, снимаешь пластиковую панель АКПП, снимаешь боковины слева и справа вокруг магнитолки, откручиваешь 6 винтов вокруг магнитолы, снимаешь магнитолу вместе с климатом), разбираешь блок магнитолы, отсоединяешь механизм ченджера от платы с электроникой, меняешь на рабочий, собираешь в обратном порядке. Нуууу, примерно полчаса времени

на рестайле стоковую голову на 2-DIN менять проще чем на рестайле, т.к. плата климата на рестайле отдельная.
Нужно рамку купить (они только для праворульных бывают, соответственно нужно кнопку авайрийи от праворульки купить или свою кнопку перевернуть и поколхозить с креплениями), в комплекте рамки идут переходники на DIN-разъёмы магнитолы и антенный переходник.
Только рамка стоит как магнитола :(

P.S. Цену на дорестайловую голову в личку напишу
  • 0

Легаси 3.0R 2005 AT
Аватара пользователя
Пфыр
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 16:45
Откуда: Киев
Репутация: 7


Вернуться в Legacy & Outback

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15