Сигнализация

Модератор: Dr.House

Сигнализация

Сообщение changeover » Чт июл 17, 2008 10:12

Мужики,

столкнулся с неприятной и и какой-то ерундовой проблемой (аж смешно): содрали значок субару на багажнике вчера..во дворе как я подозреваю.. на работе стою на охраняемой стоянке..

разумеется, машина застрахована, сегодня приедет "наша милиция" составит протокол, завтра поеду в страховку..официальное сто мне 320 грн посчитало за значок..

Есть ли какая сигнализация чтобы на движение машины реагировала?

Я вроде как-то видел сигнализации которые от удара или движения машины срабатывают. Может кто знает как называется?

Есть ли какой клей чтобы намертво приклеить этот значок? Кто с таким сталкивался?

Сейчас стоит шериф
  • 0

changeover
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 09:51
Откуда: Kiev, Ukraine
Репутация: 0

Re: Сигнализация

Сообщение ScorpionZZZ » Чт июл 17, 2008 10:35

changeover писал(а):Есть ли какой клей чтобы намертво приклеить этот значок? Кто с таким сталкивался?


Ты рядом со значком приклеешь надпись "мертвый клей"? потому что иначе, любители значков если решат стибрить, попробуют его оторвать и в итоге рискуешь остаться со значком и покореженной крышкой багажника %)
  • 0

Только высокий профессионализм дает право на импровизацию
Аватара пользователя
ScorpionZZZ
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 11:01
Откуда: legacy.com.ua
Репутация: 0

Сообщение Alex_Ser » Чт июл 17, 2008 10:54

Та да, сигнализация думаю от этого не поможет, представь, ты спишь, слышишь сигналку, пока оденешься, пока выбежишь из дома, значка уже не будет. Про клей согласен со ScorpionZZZ либо сломают значек, да так его оставят, либо покоцают багажник.
  • 0

ВГО "Никто кроме нас"
Аватара пользователя
Alex_Ser
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 00:10
Откуда: Киев - Позняки
Репутация: 0

Re: Сигнализация

Сообщение changeover » Чт июл 17, 2008 10:56

ScorpionZZZ писал(а):
changeover писал(а):Есть ли какой клей чтобы намертво приклеить этот значок? Кто с таким сталкивался?


Ты рядом со значком приклеешь надпись "мертвый клей"? потому что иначе, любители значков если решат стибрить, попробуют его оторвать и в итоге рискуешь остаться со значком и покореженной крышкой багажника %)


мда...ты прав... в инете читал статью.. на Оболони какой-то маньяк разбивает окна машин стоящих во дворе.. разбил больше десятка.. в дворе оставлась 1 машина с надписью типа "повреждение частной собственности преследуется уголовно"...
  • 0

changeover
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 09:51
Откуда: Kiev, Ukraine
Репутация: 0

Сообщение changeover » Чт июл 17, 2008 10:58

Alex_Ser писал(а):Та да, сигнализация думаю от этого не поможет, представь, ты спишь, слышишь сигналку, пока оденешься, пока выбежишь из дома, значка уже не будет. Про клей согласен со ScorpionZZZ либо сломают значек, да так его оставят, либо покоцают багажник.


Ладно, про клей забыл..))

Есть ли какая сигнализация от удара или движения? Я вроде видел как-то как ударяли колесо и срабатывала сигналка...или нет?
  • 0

changeover
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 09:51
Откуда: Kiev, Ukraine
Репутация: 0

Сообщение Legalas » Чт июл 17, 2008 13:54

Дык в самой простой сигналке обычно присутствует датчик объема и датчик удара. И в Шерифе тоже. Можно отрегулировать чувствительность датчиков так что на метр к машине не подойдешь(объемник) и если рядом кто пукнет паника сразу(датчик удара) :lol: . Только такая истеричная система охраны тебя доведет за пару часов. Представь, сосед рядом завелся – тревога, трамвай за два квартала проехал – тревога и т.д. и т.п. Да и не добежишь если чего, шилдик сковырнуть не долго.
  • 0

Одна подкова есть, остается купить еще три и лошадь. (Ассирийская пословица)
Аватара пользователя
Legalas
 
Сообщения: 2267
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 14:35
Откуда: Dnepr
Репутация: 11

Сообщение changeover » Чт июл 17, 2008 14:12

Legalas писал(а):Дык в самой простой сигналке обычно присутствует датчик объема и датчик удара. И в Шерифе тоже. Можно отрегулировать чувствительность датчиков так что на метр к машине не подойдешь(объемник) и если рядом кто пукнет паника сразу(датчик удара) :lol: . Только такая истеричная система охраны тебя доведет за пару часов. Представь, сосед рядом завелся – тревога, трамвай за два квартала проехал – тревога и т.д. и т.п. Да и не добежишь если чего, шилдик сковырнуть не долго.


угу, ясно.. надо почитать инструкцию по сигналке.. Спасибо!
  • 0

changeover
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 09:51
Откуда: Kiev, Ukraine
Репутация: 0

Сообщение Lady J » Ср июл 23, 2008 15:00

А я наоборот уменьшила чувствительность на сигналке. У меня трамвай рядом ходит и фейерверки часто стреляют. А ещё эта зараза не сработала, когда машину на эвакуатор ставили вымагатели -парковщики :x Ну и зачем оно тогда надо? Теперь по колесу надо хорошо стукнуть, чтобы запищала :crazy:
  • 0

Subaru Legacy 2007 AT 2.0
Аватара пользователя
Lady J
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 22:31
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение Oleggio » Пт июл 25, 2008 09:13

если кому мало иммобилайзера - есть gsm сигнализация (стоит порядка 1500-1800 грн кажись), я так понимаю вывод сигнала идет на мобильный
  • 0

ядавита патвора...
Аватара пользователя
Oleggio
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:48
Откуда: из женской бани
Репутация: 0

Сообщение ScorpionZZZ » Пт июл 25, 2008 09:37

Есть такое дело :) у друзей установлена, сколько стоит не знаю, но то что она звонит и верищит "меня лапают", а когда послабее воздействиее шлет смски - это факт :roll:
  • 0

Только высокий профессионализм дает право на импровизацию
Аватара пользователя
ScorpionZZZ
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 11:01
Откуда: legacy.com.ua
Репутация: 0

Сообщение Lady J » Пт июл 25, 2008 09:52

ScorpionZZZ писал(а):Есть такое дело :) у друзей установлена, сколько стоит не знаю, но то что она звонит и верищит "меня лапают", а когда послабее воздействиее шлет смски - это факт :roll:


Вот хотела бы я со стороны на это посмотреть :D
  • 0

Subaru Legacy 2007 AT 2.0
Аватара пользователя
Lady J
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 22:31
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение Oleggio » Пт июл 25, 2008 09:54

Lady J писал(а):
ScorpionZZZ писал(а):Есть такое дело :) у друзей установлена, сколько стоит не знаю, но то что она звонит и верищит "меня лапают", а когда послабее воздействиее шлет смски - это факт :roll:


Вот хотела бы я со стороны на это посмотреть :D


на то как ее лапают или на воздействие по-слабее? :lol:
  • 0

ядавита патвора...
Аватара пользователя
Oleggio
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:48
Откуда: из женской бани
Репутация: 0

Сообщение Lady J » Пт июл 25, 2008 14:36

Oleggio писал(а):
Lady J писал(а):
ScorpionZZZ писал(а):Есть такое дело :) у друзей установлена, сколько стоит не знаю, но то что она звонит и верищит "меня лапают", а когда послабее воздействиее шлет смски - это факт :roll:


Вот хотела бы я со стороны на это посмотреть :D


на то как ее лапают или на воздействие по-слабее? :lol:


Нет, как телефон реагирует и с каким запозданием :D
  • 0

Subaru Legacy 2007 AT 2.0
Аватара пользователя
Lady J
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 22:31
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение ScorpionZZZ » Пт июл 25, 2008 14:39

На смски не знаю (но что в какие категории - звонить/смсить сам настраиваешь), но звонит мгновенно, проверяли :twisted: причем, если номер не отвечает, звонит на другой.
Кстати ей тоже можно позвонить и какие-то команды давать

В любом случае лучше двусторонней. Я, например, машину часто ставлю так, что двусторонняя не достанет
  • 0

Только высокий профессионализм дает право на импровизацию
Аватара пользователя
ScorpionZZZ
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 11:01
Откуда: legacy.com.ua
Репутация: 0


Вернуться в Legacy & Outback

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54