Замена фар галоген на ксенон

Модератор: Dr.House

Замена фар галоген на ксенон

Сообщение Vitiaziok » Чт окт 26, 2017 04:22

Стал вопрос замены фар, аут 2008 2.5 обычные галогенные фары без регулировки, есть желание установить ксеноновые заводские, какие ньюансы и можно ли без дополнительных переделываний их установить? Зарание всем спасибо)
  • 0

Vitiaziok
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2017 04:08
Репутация: 0

Re: Замена фар галоген на ксенон

Сообщение Пфыр » Чт окт 26, 2017 13:21

Vitiaziok писал(а):Стал вопрос замены фар, аут 2008 2.5 обычные галогенные фары без регулировки, есть желание установить ксеноновые заводские, какие ньюансы и можно ли без дополнительных переделываний их установить? Зарание всем спасибо)

100500 раз тема обговаривалась

заводские ксеноновые поставить можно. учитывая что блок розжига стоит снизу прямо на фаре, то ставятся легко. Но довольно дорого, даже если фары купить б/у. Причём если б/у, то там вполне может быть подвыгоревший отражатель и/или севшие лампы, в итоге светить будут не так ярко как хотелось бы.
Ну и штатный ксенон регулируется по высоте автоматически , поэтому если делать штатную схему, так ещё и датчики нужно ставить.
Второй путь: китай-ксенон в цоколе H7 в родную "галогенную" фару. Стоит дешевле всего, но светотеневая граница будет не такой как нужно. Ну и родной отражатель тоже по факту может оказаться уставшим (т.е. выгоревшим).
Третий путь: замена линз+отражателей в галогеновой фаре и установка туда ксеноновых ламп. По стоимости где-то посередине между вариантом №1 и №3. В абсолютных величинах от примерно $200 до примерно $400 в зависимости от производителей линз и ламп. Корректор по высоте будет прежним, т.е. ручным

ну и вопрос с омывателем фар, т.к. к ксенону обычно полагается омыватель фар. В дорестайле штатный заводской ксенон только на праворульных машинах, причём там он без омывателей. В послерестайле омыватель есть, хотя полезность его работы тоже под вопросом
  • 0

Легаси 3.0R 2005 AT
Аватара пользователя
Пфыр
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 16:45
Откуда: Киев
Репутация: 7


Вернуться в Legacy & Outback

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 19