Заклинила дверь Legacy 2004

Модератор: Dr.House

Re: Заклинила дверь Legacy 2004

Сообщение onion88 » Пн ноя 27, 2017 20:13

zxy писал(а):это временное решение, скоро и так перестанет открываться, проверено

Тогда оставлю моторчик )
После зимы заменю, если не откажет раньше )
  • 0

onion88
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2016 08:27
Откуда: Киев
Репутация: 1

Re: Заклинила дверь Legacy 2004

Сообщение alex_xel » Ср янв 24, 2018 16:22

Отпишусь лучше чтоб потом кто-то как я не мучался...
Как показала практика заклинившая дверь это не 100% актуатор :D
Перед новым годом постигла и меня такая участь.., причем ладно бы задняя... не, водительская :facepalm: Выходил я пару дней через пасажирскую... кажу я вам процедура еще та...
Причем сделала она это даже пару раз.. первый я поплясал возле неё пол часика, залил замок вдшкой ибо еще и ключ не особо ворочался.. и как-то она открылась. А вот второй раз уже наглухо. После первого раза разобрал дверь добрался до актуатора, но оно все работало.. ну да типо нехватает силы ему когда он умирает... в моторчике там просто все или пылью забивается либо щетки совсем умирают. Ну фиг сним, думаю понаблюдаю...
И вот заклинило оно второй раз... изнутри оно тоже не открывается. Короче все темы тут облазил, драйв...Все только к актуаторам посылают. Ну ок, только как дверь открыть?! Изнутри карту караз нифига не снимишь.
Натолкнулся я на видео с ютуба(буквально пару сотен просмотров у него) где чувак говорит что может иногда подклинивать ручка... В видео он показал куда брызгать вдшкой типа в щели самой ручки... Залил я туда нормально так но оно все не хотело... Но я его все же победил!
Короче в случае с передними дверьми если опустить стекло, то сверху если акуратно разжав резинку которая в задней части двери, заглянуть внутырь и посветить фонариком.. то можно увидить именно заднюю часть ручки двери. Смысл в чем что у нас когда поднимаешь ручку она толкает скобу к которой идет тяжка, и которая вращается на металической оське... так вот оно там тупо закисает и ржавеет. В моем случае машина довольно много времени стоит, и оно там тупо заржавело... В одну сторону за счет силы давления на ручку скобу с тягой еще как-то провернуло, а вот обратно оно должно за счет маленькой пружинки которая там установлена вернутся в исходное положение. При этом когда она не возвращается она держит в натяжении тягу замка, и он тоже перестает работать. Короче залил я еще раз уже тупо в нужное место ВДшки, и на следуйщий день оно открылось.
После того снял ручку, разобрал, все вычистил дрелью с мет щеткой, и медной смазкой смазал. Все работает, и с актуатором проблем нет.
А уже было хотел ехать за актуатором... %) Мужику на ютубе естественно лайкнул :lol:
Короч как вариант мож кому пригодится.
  • 3

Les'ka 2.0 AT MY09

«Москалі то хворі люди, люблять воювати, а ми будемо на них із Говерли срати»
© Кузьма Скрябін
Аватара пользователя
alex_xel
 
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 21:30
Откуда: Киев
Репутация: 1412

Re: Заклинила дверь Legacy 2004

Сообщение aleks205 » Чт мар 01, 2018 15:55

onion88 писал(а):
Advocate писал(а):А можно детальней по моторчикам актуатора?
Номер детали, где купить и как его менять?
Тоже задняя дверь то бывает месяца работает без проблем то не открывается с брелка. Но правда у меня дверь из нутрии всегда открывалась нормально.
Легаси 2005 2.0 165hp


Уже начитался немного инфы и понял, что это 100% моторчик.
На драйве вот хорошо описано https://www.drive2.ru/l/2206701/
Здесь коды для заказа актуатора https://www.drive2.ru/l/906571/

у нас на олх по 200 грн за штуку продают

Я на небе купил четыре моторчик за 10 долларов. Все поменял сам, ничего сложного. Проблема там даже нет от мороза а из за того что в моторчик стираются щетки. У меня было так~ зимой правая задняя закрывались и не открывалась а летом задняя левая не закрывались:-)
  • 0

Если в пустыне вам перешла дорогу баба с пустыми вёдрами – не тупите, идите за ней!
Аватара пользователя
aleks205
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2013 08:08
Откуда: Донецкая обл. г. Мариуполь
Репутация: 0

Re: Заклинила дверь Legacy 2004

Сообщение aleks205 » Чт мар 01, 2018 15:56

НА ИБЕЕ
  • 0

Если в пустыне вам перешла дорогу баба с пустыми вёдрами – не тупите, идите за ней!
Аватара пользователя
aleks205
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2013 08:08
Откуда: Донецкая обл. г. Мариуполь
Репутация: 0

Пред.

Вернуться в Legacy & Outback

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19