Передний редуктор Аут 2,5 2005

Модератор: Dr.House

Передний редуктор Аут 2,5 2005

Сообщение Vovan_Partizan » Вт июл 03, 2018 20:19

Загудел передний редуктор на Outback 2.5 2005 AT. Стружка на магните была, не сильно много, но и не пыльца, масло было светлое, но с пузырями, теперь еще и свежее. Гул появляется в диапазоне с 40 км/час и до 90 км/час. Дальше пока не копал, нехватка времени. Знающие - посоветуйте адреса и телефоны по этой части. Можно ли просто поменять редуктор по номеру (табличке) на нем? Во сколько примерно обойдется мне затея? Разборки в один голос естественно советуют менять коробку в сборе, мол так даже дешевле мне выйдет. Отдельно найти реально проблема. По коробке пока вопросов нет. То, что это редуктор уверен на 100%. Завтра будет попытка узнать номер узла и количество зубцов. Буду благодарен любой полезной информации по этой теме. Киев и пригород.
  • 0

Аватара пользователя
Vovan_Partizan
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 08:03
Откуда: Киев
Репутация: 3

Re: Передний редуктор Аут 2,5 2005

Сообщение Outman » Ср июл 04, 2018 07:18

Аналогичная ситуация на форике 2,0 ХТ. Предыдущий водятел "забыл" поменять потеющий сальник и года два катался покамест масло все не вытекло. Гул проявился в скором времени уже после покупки в скоростном диапазоне 60-85 кмч. Поиски успехом не увенчались, т.к. предложение есть только в сборе с АКП за много денег, мой коробас в идеале.
По состоянию на сейчас катаемся дальше... :oops:
  • 0

Аватара пользователя
Outman
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2015 09:27
Откуда: the Capital
Репутация: 17

Re: Передний редуктор Аут 2,5 2005

Сообщение Vovan_Partizan » Ср июл 04, 2018 10:02

Оставил авто на дефектовку. Снятие коробки и редуктора должны прояснить ситуацию. Узнал цифры своего редуктора - 4,444 - 40/9 Попробую найти варианты.
  • 0

Аватара пользователя
Vovan_Partizan
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 08:03
Откуда: Киев
Репутация: 3

Re: Передний редуктор Аут 2,5 2005

Сообщение Vovan_Partizan » Вс июл 08, 2018 08:22

Забрал авто. Коробка в норме. Заменили 2 подшипника переднего дифа, масла. Гул ушел. Катаюсь дальше. Совсем не дешевое удовольствие.
  • 0

Аватара пользователя
Vovan_Partizan
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 08:03
Откуда: Киев
Репутация: 3

Re: Передний редуктор Аут 2,5 2005

Сообщение Outman » Пн июл 09, 2018 06:25

Vovan_Partizan писал(а):Забрал авто. Коробка в норме. Заменили 2 подшипника переднего дифа, масла. Гул ушел. Катаюсь дальше. Совсем не дешевое удовольствие.


Проверяйте уровень жидкости в редукторе периодически. Или же обращайте внимание на масляные пятна после простоя.
  • 0

Аватара пользователя
Outman
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2015 09:27
Откуда: the Capital
Репутация: 17

Re: Передний редуктор Аут 2,5 2005

Сообщение sashavin » Ср окт 17, 2018 06:19

Не дешовое это приблизительно сколько? а то тоже гул небольшой есть но пока ещё не уточнил откуда.
  • 0

sashavin
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт май 04, 2018 11:57
Репутация: 0

Re: Передний редуктор Аут 2,5 2005

Сообщение Vovan_Partizan » Чт окт 18, 2018 07:19

sashavin писал(а):Не дешовое это приблизительно сколько? а то тоже гул небольшой есть но пока ещё не уточнил откуда.

Нужно точно уточнить откуда. Мне тоже на 2 сто, которые ремонтируюют только Subaru мозг выносили, что это редуктор гудит и ничто иное, даже на одном нехило так потратился на устранение гула (полная замена масла в коробке со снятием поддона , 2 подшипника в редукторе, масла в редукторах = 300$ улетели ). Что в итоге было - гул опять вылез, почти сразу (хотя по началу мне казалось, что все тихо). И знаешь что мне помогло? Поездка на СТО "Subaru-House"!!! :good: Где в течении 5 минут определили 2 гудящие ступицы (перед и зад) ну есно поржали с моих походов по сто и их вердиктов. А редуктора то тихо работали (дали послушать через авто стетоскоп). Ступицы (оригинал) купил и поменял (не у них) - вуаля :O: тишина полная. Кстати по-поводу редуктора - когда только начиналась моя не самая веселая история, все конторы куда я не оращался, умудрялись даже в телефонном режиме приговорить не только редуктор, но и коробку. Цены ломили просто ауеть какие. За год владения Outbaсk"ом я честно говоря в "легком" шоке от сервисов, цен на работы, цен на запчасти (особенно б/у) и всего того, что сопровождает это все :bad: Вот прямо чувствую, что владею нечто таким ценным и премиальным :facepalm: и что нужно даже больше платить за все это :"": Надеюсь мой "перл" поможет тебе :beer:
  • 1

Аватара пользователя
Vovan_Partizan
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 08:03
Откуда: Киев
Репутация: 3

Re: Передний редуктор Аут 2,5 2005

Сообщение VadimI » Чт окт 18, 2018 16:29

Кстати, не факт, что редуктор не гудел у вас до ремонта. А вот то, что сервисмены не проверили ступицы, занимаясь редуктором, это конечно плохо.
  • 0

Outback 2005 EJ253 АKПП, Outback 2009 3.0R AКПП, Chevrolet Impala SS 1996.
Аватара пользователя
VadimI
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 05:15
Откуда: Edmonton/Odessa
Репутация: 39

Re: Передний редуктор Аут 2,5 2005

Сообщение Vovan_Partizan » Пт окт 19, 2018 19:27

VadimI писал(а):Кстати, не факт, что редуктор не гудел у вас до ремонта. А вот то, что сервисмены не проверили ступицы, занимаясь редуктором, это конечно плохо.

В том то и дело, что диагностика гула начиналась со ступиц. У всех умные лица с задумчивым видом :crazy: и.......... вердикт - "ступицы в норме, а вот диф что-то гудит не так как надо". Вроде и неприятная ситуация, но есть и позитивный момент - масло в коробке свежее, фильтр тоже, редуктора обслужены, катайся - радуйся и не лезь туда 60 тыс. Да и ступыцы новенькие (за год 3 штуки уже заменил, осталась еще 1, родные с конвеера еще были). Зла на сервисы не держу, так как до этого выручали и почти качественно все что надо иправляли (хочешь экономии - закатывай рукава и вперед с песней). Ну, а что касаемо редуктора, то со слов ребят из Subaru-House - если он загудел (и звук там намного сильнее чем ступицы, и совсем по другому гудит), то заменой масла и 2-мя подшипниками не отделаться. Короче говоря - узлы и агрегаты обслужены и авто готово к зимнему периоду. Последнее время после заездов на заправку - стараюсь отганять мысли о газе прочь :no:
  • 0

Аватара пользователя
Vovan_Partizan
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 08:03
Откуда: Киев
Репутация: 3


Вернуться в Legacy & Outback

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 6