Одометр в новом автомобиле

Модератор: Dr.House

Одометр в новом автомобиле

Сообщение rabbit » Пт авг 01, 2008 13:24

Как известно, все, что через знакомых - гораздо дороже, чем пойти просто и купить :D . Вместо 2-х недель, озвученных мне при передачи залога 20.06.08 прошли до первого свидания уже шесть!!! :x Но сегодня я уже наконец-то увидел-посидел-проехал-выбрал свою машинку. Пришло их две абсолютно одинаковых, по-этому муки выбора помогла пережить жена, сказав: берём вот эту. Но одна странная деталь: у обоих на одометре пробег 700 с лишним километров :shock: Машины ещё в пыли аравийской все и с белыми наклейками по капоту и крыше. Это выходит, что их там в ОАЭ своим ходом гнали из порта в порт?! Мелочь, а неприятно. У кого-то было что-то подобное с новой машиной. Мне то всё равно деваться некуда, я уже и так в отпуск почти опоздал на неделю и без машины вторую неделю пешеходом тружусь, да и предоплату вчера уже внёс, но так для успокоения совести, кто что скажет?
  • 0

Outback MY08 2,5 AT, ZM, черный
Аватара пользователя
rabbit
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 09:57
Откуда: Киев, Соломенка
Репутация: 2

Сообщение manusman » Пт авг 01, 2008 13:41

Я брал у серых, пробег был 50км.
  • 0

Аватара пользователя
manusman
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 15:11
Откуда: Донецк-Киев
Репутация: 0

Сообщение rabbit » Пт авг 01, 2008 14:00

Машины без номеров, так что из Одессы их точно везли автовозом. Остаётся только долекий Аравийский п-ов. Это мне сейчас если отказываться, то отпуск я свой вообще просру, пока другую машину в другом салоне найду. :cry:
  • 0

Outback MY08 2,5 AT, ZM, черный
Аватара пользователя
rabbit
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 09:57
Откуда: Киев, Соломенка
Репутация: 2

Сообщение VIKON » Пт авг 01, 2008 15:19

Н-де, а в договоре залога или как его там? По этому поводу ничего не прописано? Опять же, с юристами потрындеть. Что за херня такая. Все знают, что первые 1000-1500, обкатачные. А теперь представь, тулишь ты, ну скажем с Одессы, гонишь авто. Ты что, буш ехать 120-140 км., если это не твоё авто?

Вот тебе и серый дилер. Я думаю с ними можно спорить. Авто с пробегом, значит скидывай цену...
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Re: Одометр в новом автомобиле

Сообщение Серега » Пт авг 01, 2008 16:24

rabbit писал(а):Как известно, все, что через знакомых - гораздо дороже, чем пойти просто и купить :D . Вместо 2-х недель, озвученных мне при передачи залога 20.06.08 прошли до первого свидания уже шесть!!! :x Но сегодня я уже наконец-то увидел-посидел-проехал-выбрал свою машинку. Пришло их две абсолютно одинаковых, по-этому муки выбора помогла пережить жена, сказав: берём вот эту. Но одна странная деталь: у обоих на одометре пробег 700 с лишним километров :shock: Машины ещё в пыли аравийской все и с белыми наклейками по капоту и крыше. Это выходит, что их там в ОАЭ своим ходом гнали из порта в порт?! Мелочь, а неприятно. У кого-то было что-то подобное с новой машиной. Мне то всё равно деваться некуда, я уже и так в отпуск почти опоздал на неделю и без машины вторую неделю пешеходом тружусь, да и предоплату вчера уже внёс, но так для успокоения совести, кто что скажет?


Перед покупкой автомобиля необходимо обговорить с дилером километраж.
Если Вы этого не сделали, значит при составлении договора купли - продажи Вы должны в предмете договора указать: Марку, номер кузова, объем, цвет, и пробег авто(если в предмете договора есть ссылка на Спецификацию, это нормально, можно указать все в ней - она является неотьемлемой частью договора). - эта фраза должна обязательно звучать в предмете договора или же в разделе "прочие условия"
Второе: никогда не подписывайте договор купли - продажи в котором указанно, ЧТО ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ ОТ пРОДАВЦА ПОКУПАТЕЛЮ ПЕРЕХОДИТ ПОСЛЕ ПОСТУПЛЕНИЯ АВТОМОБИЛЯ НА СКЛАД ПРОДАВЦА - ЭТО НЕ ЗАКОННО. Это делается для того, чтобы с момента прихода автомобиля на склад риск случайной гибели или повреждения нес покупатель то есть ( машину могут поцарапать, побить ну вообщем повредить) а вы ее уже фактически купили, потом в суде очень трудно доказать.
дОЛЖНО БЫТЬ ТАК: ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ НА АВТОМОБИЛЬ ПЕРЕХОДИТ ОТ ПРОДАВЦА К ПОКУПАТЕЛЮ ПОСЛЕ ПОДПИСАНИЯ АКТА ПРИЕМКИ-ПЕРЕДАЧИ АВТОМОБИЛЯ.

Исчо очень важный момент: Когда будете покупать автомобиль будете подписывать Акт приемки - передачи автомобиля.
В акте должно быть указанно: пробег и состояние автомобиля и на этот пробег вам обязанны увеличить гарантию, то есть не на сто тысяч а на 1007 км.
Если что обращайтесь, не дайте Вас обуть - это у нас умеют
  • 0

Аватара пользователя
Серега
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 13:31
Откуда: Черное море, белый пароход
Репутация: 2

Сообщение rabbit » Сб авг 02, 2008 11:46

Торговаться буду, однозначно.
Спасибо за дельные советы, постараюсь ими воспользоваться.
  • 0

Outback MY08 2,5 AT, ZM, черный
Аватара пользователя
rabbit
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 09:57
Откуда: Киев, Соломенка
Репутация: 2

Re: Одометр в новом автомобиле

Сообщение trumpetr » Сб авг 02, 2008 15:32

rabbit писал(а):Как известно, все, что через знакомых - гораздо дороже, чем пойти просто и купить :D . Вместо 2-х недель, озвученных мне при передачи залога 20.06.08 прошли до первого свидания уже шесть!!! :x Но сегодня я уже наконец-то увидел-посидел-проехал-выбрал свою машинку. Пришло их две абсолютно одинаковых, по-этому муки выбора помогла пережить жена, сказав: берём вот эту. Но одна странная деталь: у обоих на одометре пробег 700 с лишним километров :shock: Машины ещё в пыли аравийской все и с белыми наклейками по капоту и крыше. Это выходит, что их там в ОАЭ своим ходом гнали из порта в порт?! Мелочь, а неприятно. У кого-то было что-то подобное с новой машиной. Мне то всё равно деваться некуда, я уже и так в отпуск почти опоздал на неделю и без машины вторую неделю пешеходом тружусь, да и предоплату вчера уже внёс, но так для успокоения совести, кто что скажет?

Вообще то тебе никто одну мащину на автовозе гнать не будет -только своим ходом через перегонщиков,единственно что можно было бы самому ее гнать из порта а так проблема высосана из пальца.
  • 0

Аватара пользователя
trumpetr
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2007 00:54
Откуда: Киев-Юг
Репутация: 236

Сообщение ®@©E® » Сб авг 02, 2008 18:58

пергонщики від салонів (і сірих і офіційних) часто відключають датчики швидкості щоб пробіг не намотувався. rabbit, тобі попались або чесні, або неграмотні :unknown:
  • 0

Аватара пользователя
®@©E®
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 22:07
Откуда: Ivano-Frankivs'k
Репутация: 12

Сообщение trumpetr » Сб авг 02, 2008 22:04

®@©E® писал(а):пергонщики від салонів (і сірих і офіційних) часто відключають датчики швидкості щоб пробіг не намотувався. rabbit, тобі попались або чесні, або неграмотні :unknown:

К счастью на Субару это не прокатывает а точнее стоит очень дорого-овчинка выделки не стоит.
  • 0

Аватара пользователя
trumpetr
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2007 00:54
Откуда: Киев-Юг
Репутация: 236

Re: Одометр в новом автомобиле

Сообщение Mihal » Пн авг 04, 2008 08:45

trumpetr писал(а):Вообще то тебе никто одну мащину на автовозе гнать не будет -только своим ходом через перегонщиков,единственно что можно было бы самому ее гнать из порта а так проблема высосана из пальца.


Ничего себе высосана из пальца!
Половина обкаточного срока прошла в неправильном режиме!! Насколько ресурс мотора может уменьшится?
Мне абсолютно фиолетово, как дилер расчитывает свою логистику и сколько возит машин в автовозе. Но машина должна быть с минимальным техническим пробегом - не более.
Иначе зачем я плачу за новую машину?
  • 0

Mihal
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2008 15:47
Репутация: 0

Сообщение Programmer » Пн авг 04, 2008 09:49

Сугубо личное IMHO - всё зависит от личного подхода и удачливости автора.
Т.е. если машина собирается быть в пользовании тысяч 50 - можно и забить, ресурса хватит.
Если автор типа меня - перфекционист и вообще "любитель" попадалова - я бы отказался. Потому как мысль о том, что машина была неправильно обкатана будет долго мулять и портить нервы. (Мне бы муляла).

Как там, кстати, страховая относится к таким случаям? Мне кажется показательным было бы их отношение к подобного рода ненулевым пробегам.
  • 0

Аватара пользователя
Programmer
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 12:20
Откуда: Киев
Репутация: 0

Re: Одометр в новом автомобиле

Сообщение trumpetr » Пн авг 04, 2008 10:12

Mihal писал(а):
trumpetr писал(а):Вообще то тебе никто одну мащину на автовозе гнать не будет -только своим ходом через перегонщиков,единственно что можно было бы самому ее гнать из порта а так проблема высосана из пальца.


Ничего себе высосана из пальца!
Половина обкаточного срока прошла в неправильном режиме!! Насколько ресурс мотора может уменьшится?
Мне абсолютно фиолетово, как дилер расчитывает свою логистику и сколько возит машин в автовозе. Но машина должна быть с минимальным техническим пробегом - не более.
Иначе зачем я плачу за новую машину?

Честно скажу что "типа обкатка до 2000км" придуманная диллером-это мягко сказать бред и просто обдираловка клиента.Я не спорю что первые 5000 лучше не "зажигать" но то что они в обязательном порядке ввели фективное то 2000км как обкаточное это разводняк(все моторы обкатываються на заводе.а прикатка и обкатка-это совсем разные весчи.
  • 0

Аватара пользователя
trumpetr
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2007 00:54
Откуда: Киев-Юг
Репутация: 236

Сообщение Oleggio » Пн авг 04, 2008 11:26

двигло вообще прикатывать правильно до 15 тыс дета и идеальная работа мотора - начинается с 30 тыщ дета и до 70
  • 0

ядавита патвора...
Аватара пользователя
Oleggio
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:48
Откуда: из женской бани
Репутация: 0

Сообщение Mihal » Пн авг 04, 2008 12:46

А вот я не единожды сталкивался с ситуацией когда неправильно обкатанный мотор повышенно жрал и бензин и масло. Причем не когда-нибудь потом, а сразу. И сдыхал движок преждевременно.
И не нужно путать холодную прокатку с реальными дорожными условиями. Необходимость в щадящем режиме есть. Можно спорить о длине обкатки, но первые километры ключевые!
Так вот за первые 700 км. в условиях жары, пыльности и неизвестного скоростного режима мотор можно раздолбать по полной программе.
И здесь я полностью согласен с Programmer - меня бы угнетала мысль о том, что с моей новой машиной что-то не то.
  • 0

Mihal
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2008 15:47
Репутация: 0

Re: Одометр в новом автомобиле

Сообщение Lady J » Пн авг 04, 2008 14:00

rabbit писал(а):Как известно, все, что через знакомых - гораздо дороже, чем пойти просто и купить :D .


По жизни так и оказывается. Поэтому сразу забила на всякие рекомендации и полезные телефончики и обратилась к ребятам, которые лучше всех работали с клиентов и были готовы решить некоторые мои сложности в выборе, приобретении и постановки на учёт машины.
В итоге машину получила с пробегом 35 км (как сказали мелкие технические перегоны, типа из салона в салон), что и было зафиксировано в акте приёма-передачи.
Кстати, в договоре также стояло, что право собственности на авто переходит ПОСЛЕ ПОДПИСАНИЯ АКТА ПЕРЕДАЧИ.

Попросили сразу не гонять, хотя бы 1000км, в лучшем случае - 2000. Сказали, что хоть двигатель и прошёл обкатку на заводе, все трущиеся детали должны притереться. Но никаких жёстких условий не ставили. Когда приезжаю на ТО - всегда интересуются, как машинка, есть ли жалобы. За исключением цены на ТО меня всё устраивает.
  • 0

Subaru Legacy 2007 AT 2.0
Аватара пользователя
Lady J
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 22:31
Откуда: Киев
Репутация: 0

След.

Вернуться в Legacy & Outback

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49