Жесткость подвески Outback B14

Модератор: Dr.House

Жесткость подвески Outback B14

Сообщение skm » Вт сен 25, 2018 10:29

Всем привет.
Внезапно стал владельцем американца B14 . Поездил несколько дней и офигел от жесткости подвески.
На хорошей дороге все отлично - не качает, не укачивает, не кренит, не стучит. Все супер.
Но на плохой , на скорости 50-70 это невыносимо. Кроме того что жестко (что еще можно терпеть, но недолго), так еще и очень шумно. Подвеска работает шумно.
Ок, может быть резина плохая, но не до такой степени же. До этого я ездил на аккорде, который тоже не корабль, но там такого не было. Заехал на диагностику к дилеру - говорят ходовка в целом в норме, ну там 1 рулевая тяга просится и 1 передний аморт начал потеть. Я понимаю, что нужно их по кругу менять. Вопрос к коллективному разуму, кто-то с этим сталкивался? Какие ставить?
На что меняли? Я не хочу получить плавающий корабль, но и зубодробильность явно нужно убрать. Да и шум.

Спасибо за помощь.
  • 0

skm
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2018 10:18
Репутация: 0

Re: Жесткость подвески Outback B14

Сообщение Alex_x » Сб сен 29, 2018 15:44

Это специфика ходовой этого кузова, сам удивлялся, как авто может быть таким жестким и одновременно расхлябанным, с ватным рулем в 0. Имхо, замена штатных амортизаторов вопрос не решит. Это предположение, сам не ставил. Но, думаю, более мягкие дадут еще больше раскачки.
Крены частично уходят после установки передней и задней распорки.
Самое простое решение: резина меньшего радиуса и шумоизоляция колесных арок.
  • 0

2010 Subaru Outback 2.5 CVT
Аватара пользователя
Alex_x
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 10:20
Откуда: Киев
Репутация: 23

Re: Жесткость подвески Outback B14

Сообщение skm » Вт окт 02, 2018 12:44

Ну я бы не сказал, что она расхлябанная. На маленькой скорости (до 40км\ч) она кажется валкой на ямах, выше 40 км\ч она очень собрана, не кренится, не валится в поворотах.
Но на плохой дороге, впечатление, что амморты не успевают просто отрабатывать, если скорость выше 50 км\ч, будто выключаются и машина как телега.
Насчет распорок - учту, на всякий случай. Касательно ватного руля я бы не сказал, у меня американка и в ней обычный гур, не электро. Руль вполне понятный.
В любом случае, спасибо за комментарий.
  • 0

skm
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2018 10:18
Репутация: 0

Re: Жесткость подвески Outback B14

Сообщение tiger83 » Пт фев 01, 2019 13:25

По-моему все Аутбеки такие и B13 и B14 и американцы и европейцы. Но это особенность этой машины....
  • 0

tiger83
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 20:53
Репутация: 0


Вернуться в Legacy & Outback

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron