выбор авто

Модератор: Dr.House

выбор авто

Сообщение viktorart » Вс авг 10, 2008 11:57

Поклонники "Legacy", подскажите! В планах - покупка новой Legacy 2.0R. Наслышан и начитан про это авто. Нравится в ней все. Одно тревожит: в форумах бытует мнение, что подвеска машины не позволяет семейные поездки и тем более перевозку весомого багажа, что это авто по сути для водителя. Так ли это? Не хочется быть эгоистом-:))
  • 0

viktorart
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2008 11:11
Откуда: г.Киев
Репутация: 0

Сообщение Lady J » Вс авг 10, 2008 12:39

Практически так. Машина больше рассчитана на 1-2 человек +2 ребёнка на задних седеньях. Это не значит, что она тесная или некомфортная. Просто основной комфорт - впереди, а основное удовольствие от рулёжки - на водительском месте :D

Машинке плохо в тесных пробках и на побитой дороге. Подвеска таки низковата, и при хорошей семейной загрузке на ухабистой дороге "пузико" можно поцарапать.

Зато в плане уверенности в прохождении скоростных участков и виражей - просто на отлично.

В итоге решать вам. Мы же на Легаси ездили семьёй и Киев - Одесса, и Киев - Крым, и много где по Украине.
  • 0

Subaru Legacy 2007 AT 2.0
Аватара пользователя
Lady J
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 22:31
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение viktorart » Вс авг 10, 2008 18:00

Спасибо за исчерпывающий ответ! Думаю, если это единственный существенный недостаток, то им можно пренебречь :Yahoo!:
  • 0

viktorart
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2008 11:11
Откуда: г.Киев
Репутация: 0

Сообщение Саша » Вс авг 10, 2008 20:12

Я вот например своей легаси очень доволен.У меня уже 5тыс. пробега.Рулитсо-яд.Я часто езжу по трассе езжу(60%машина ездит по трассе) и в 4 тоже можно спокойно ездить(проверено).Пересмотрев всех конкуренто-легаси самая лучшая по соотношению цена-качество.
  • 0

Аватара пользователя
Саша
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 20:12
Репутация: 0

Сообщение Legacy » Вс авг 10, 2008 20:28

Согласен с Lady J . Машина все таки больше для водителя.Сегодня впервые за последние наверное полгода со мной ехало 3 пассажира + несколько сумок в багажнике, сразу ощутилась потеря привычного набора скорости,в таком случае уже нужен 3х литровый движок.Вообще мне сложно на субару ехать в роли перевозчика, эта машина как-то побуждает к более свободному драйву.И конечно стоит обратить внимание на дороги, по которым преимущественно будете ездить, так как эта машина любит только хорошее покрытие.Удачи с покупкой[/b]
  • 0

Единственные границы в моей жизни, это те, которые я устанавливаю для себя сам
Аватара пользователя
Legacy
 
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: Сб апр 14, 2007 16:31
Откуда: SubaruLand
Репутация: 0

Сообщение viktorart » Вс авг 10, 2008 20:59

Ребята, спасибо за комментарии! Самое интересное, что ловлю себя на мысли, что покупка любимой марки авто - это как в любви: кто бы что ни говорил об объекте возжеланий, это только распаляет чувства :D
На самом деле, думаю, что если с нашими дорогами дело все-таки будет развиваться в правильном ключе, то низкая посадка будет нипочем...Кстати, у Legacy по паспорту клиренс 150мм, что меньше, чем, к примеру, у Ford Focus, всего на 15мм...
  • 0

viktorart
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2008 11:11
Откуда: г.Киев
Репутация: 0

Сообщение Oleggio » Вс авг 10, 2008 21:34

сегодня в моей легасианке ехало 5 (со мной)
почувствовалось, но мотор рвал и метал, если нужно было ускориться
в целом поддерживаю мнения выше - машина больше для водитля и пассажира впереди, максимум - один сзади - просто это машина из серии драйвовых
и да - машина не для ухабистых дорог, хотя все эти ямы и колдобины держит выше крыши


клиренс то 15, но передний свес чуток длинноват, за счет этого надо аккуратнее на крутых спусках/подъемах и бордюры слазить-залазить..
  • 0

ядавита патвора...
Аватара пользователя
Oleggio
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:48
Откуда: из женской бани
Репутация: 0

Сообщение manusman » Пн авг 11, 2008 11:22

Ехали Киев-Донецк: 3 взрослых, 2 ребенка и багажник.
Динамика сразу упала(
Но 2взрослых + 2 ребенка и без багажника - пока хватает )
  • 0

Что-то мне как-то не так... - Наверно пришел февраль
Аватара пользователя
manusman
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 15:11
Откуда: Донецк-Киев
Репутация: 0

Сообщение viktorart » Вт авг 19, 2008 00:35

Спасибо всем! В выборе не усомнился...Это главное :D Теперь дело за комплектацией и цветом...
  • 0

viktorart
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2008 11:11
Откуда: г.Киев
Репутация: 0

Сообщение VIKON » Вт авг 19, 2008 09:48

viktorart писал(а):Спасибо всем! В выборе не усомнился...Это главное :D Теперь дело за комплектацией и цветом...


У меня база, но мне хватает, от полной отличается люком, кожей и системой курсовой устойчивости. Мне это не нужно, я доволен.
Управление музыкой на руль, складывание зеркал и ксенон с 2-х зональным климотом, в базе есть, остальное, как всегда(уже 4-ая Легаси, правда Аутбек) :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Сообщение kovbaska » Чт авг 21, 2008 14:01

Как по мне так лучше немного доплатить и взять 2,5 л. Особенно если автомат. А касательно базы - так там есть все, что нормальному субаристу нужно. Переплатить можно только за светлую кожу и люк (и то если бы он такой как у аута).
Удачной покупки! Не пожалеешь.
  • 0

Лучше СубаСарая машины нет.
Out'08MY
Аватара пользователя
kovbaska
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 13:42
Откуда: Старая Дарница
Репутация: 0

Сообщение rabbit » Чт авг 21, 2008 14:13

Серые дилеры продают Легаси универсал, так когда я его рядом увидел с Аутбеком, просто поразился. Они полностью одинаковые по кузову в профиль и этого Легаси такой -же панорамный люк, как и на Аутбеке!! Вся разница лишь в клиренсе, дисках и бамперах. Видел в продаже на Борщаговке.
  • 0

Outback MY08 2,5 AT, ZM, черный
Аватара пользователя
rabbit
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 09:57
Откуда: Киев, Соломенка
Репутация: 2

Сообщение kovbaska » Чт авг 21, 2008 14:22

Между Легаси-универсалом и Аутом еще разница в доп. молдингах и подвеске. Ведь у аута она самовыравнюющаяся (но такая реализация - просто горе :cry: ).
  • 0

Последний раз редактировалось kovbaska Чт авг 21, 2008 14:36, всего редактировалось 1 раз.
Лучше СубаСарая машины нет.
Out'08MY
Аватара пользователя
kovbaska
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 13:42
Откуда: Старая Дарница
Репутация: 0

Сообщение VIKON » Чт авг 21, 2008 14:32

kovbaska писал(а):. Ведь аута она самовыравнюющаяся (но такая реализация - просто горе :cry: ).


Можно лечить заменой на простые стойки, ну или 16-е диски и выше профель резины + газ, но я забил.17-е смотрятся красиво, вот на зиму наверное 16-е возьму, сравню расскажу, а простые стойки, после выхода из строя гидравлических...
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Сообщение kovbaska » Чт авг 21, 2008 14:45

vik писал(а): Можно лечить заменой на простые стойки, ну или 16-е диски и выше профель резины + газ, но я забил.17-е смотрятся красиво, вот на зиму наверное 16-е возьму, сравню расскажу, а простые стойки, после выхода из строя гидравлических...

Наверное и я так сделаю. 16 - брать не буду (нефиг портить красоту), а резину наверное на зиму повыше возьму точно. И буду ждать когда эти гидростойки изживут себя ... Если дождусь ... Я просто у своего аута заметил один более серъёзный недостаток (это мощь мотора 2,5) и придеться менять авто... На 3-литровый с SI-DRIVE'ом! :Yahoo!:
  • 0

Лучше СубаСарая машины нет.
Out'08MY
Аватара пользователя
kovbaska
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 13:42
Откуда: Старая Дарница
Репутация: 0

След.

Вернуться в Legacy & Outback

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57