Outback 2005 просит диск.

Модератор: Dr.House

Outback 2005 просит диск.

Сообщение wissem » Пт апр 12, 2019 12:55

Всем привет! Помогите разобраться. Outback при нажатии кнопки "меню" просит диск. Предыдущий хозяин говорит, что какой-то диск украли))) Что это за диск, без которого "мультимедийная" (насколько это возможно в 2005 году))) система с навигацией не работает? Это какой-то универсальный диск для всех аутов должен быть или под каждое авто свой какой-то?
  • 0

wissem
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 13:28
Репутация: 0

Re: Outback 2005 просит диск.

Сообщение sergey190860 » Пт апр 12, 2019 23:28

Это загрузочный диск с навигацией. Без него не будет работать ни навигация ни монитор. Лет семь назад на форуме обсуждалась эта тема. На сколько я помню, диски подходят и от Лексусов и от Тойот тех годов. Нужно только скачать из инета образ диска и правильно его записать на двухслойную болванку. Можно позаимствовать диск для включения монитора у того, у кого он есть. После этого монитор будет работать в штатном режиме и без диска, но только до тех пор, пока вы не отключите клемму аккумулятора.
  • 0

Outback 3.0R 2009 Steel Silver Metallic.
Аватара пользователя
sergey190860
 
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:34
Откуда: Odessa
Репутация: 577

Re: Outback 2005 просит диск.

Сообщение VadimI » Сб апр 13, 2019 05:14

На рутрекере должны быть диски. Но навигация там - полный отстрй.
  • 0

Outback 2005 EJ253 АKПП, Outback 2009 3.0R AКПП, Chevrolet Impala SS 1996.
Аватара пользователя
VadimI
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 05:15
Откуда: Edmonton/Odessa
Репутация: 39

Re: Outback 2005 просит диск.

Сообщение wissem » Сб апр 13, 2019 12:14

Спасибо, друзья! :) покурю торрент)
  • 0

wissem
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 13:28
Репутация: 0

Re: Outback 2005 просит диск.

Сообщение zxy » Сб апр 13, 2019 14:10

вот старая тема про навигацию, там ссылки есть, может еще рабочие.
очень важно правильную болванку и правильно ее записать, там не все так просто. Но схема описана, сделать можно.
viewtopic.php?f=11&t=28023

сама навигация вполне нормальная, пользоваться можно. понятное дело что карты 10 летней давности, но все основные дороги и адреса есть (как минимум для крупных городов)
  • 0

Impreza 2.0 GT 98г. => Legacy '04 3.0 R Spec.B.
Аватара пользователя
zxy
 
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 01:03
Откуда: Харьков
Репутация: 14

Re: Outback 2005 просит диск.

Сообщение VadimI » Сб апр 13, 2019 18:07

zxy писал(а):вот старая тема про навигацию, там ссылки есть, может еще рабочие.
очень важно правильную болванку и правильно ее записать, там не все так просто. Но схема описана, сделать можно.
viewtopic.php?f=11&t=28023

сама навигация вполне нормальная, пользоваться можно. понятное дело что карты 10 летней давности, но все основные дороги и адреса есть (как минимум для крупных городов)

Пишется Nero без всяких танцев с бубнами. Одно и двуслойную болванку, в зависимости от размера диска. Естестаенно болванку хорошую, Verbatim например. На дисках Volvo, Toyota и Lendrover не работают голосовые подсказки (я использую Toyota), кроме того, с них ГУ не будет грузиться скорее всего. Нужно грузиться с родного диска, а потом вставить тойотовский. Есть способ обновлять карты, загрузчик на родном диске. Информация на Lexus клубе. Я правда попробовал там попросить пару советов для Субару - игнор полный.
Навигация отстой полный. Пока адрес введешь, поседеешь! :) Да и какой в ней смысл, если она старая! Дешевле и качественнее, купить навигатор или Google Maps пользоваться, если есть интернет в мобилке.
Стоимость последнего обновления 3-х или 4-х летней давности.
http://store.kenwoodusa.com/catalog.php?id=186
Я уж было эотел купить, а потом подумал и купил держатель для смартфона за 3$.
Раньше продавали замену штатному модулю навигации. Был вариант от Kenwood и по-моему от Мирком, но сейчас их нет.
Можно вкорячить планшет после небольшой переделки цепей питания, но мне жалко утратить остальной функционал штатного дисплея.
  • 0

Outback 2005 EJ253 АKПП, Outback 2009 3.0R AКПП, Chevrolet Impala SS 1996.
Аватара пользователя
VadimI
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 05:15
Откуда: Edmonton/Odessa
Репутация: 39

Re: Outback 2005 просит диск.

Сообщение Raiden » Чт апр 25, 2019 08:23

zxy писал(а):вот старая тема про навигацию, там ссылки есть, может еще рабочие.
очень важно правильную болванку и правильно ее записать, там не все так просто. Но схема описана, сделать можно.
viewtopic.php?f=11&t=28023

сама навигация вполне нормальная, пользоваться можно. понятное дело что карты 10 летней давности, но все основные дороги и адреса есть (как минимум для крупных городов)


Я в той теме (почти семь лет назад! как время летит) выкладывал ссылки на свою Мегу - там был и загрузочный диск, и диск с картами 2012 года, но загрузочный я пару лет назад удалил, нужно было освободить место. А карты доступны, можно скачать. Если сильно нужен загрузочный, а на трекерах не получается найти, есть шанс, что образ до сих пор лежит у меня на старом винте, могу посмотреть на днях.

А вообще, в 2019-м году навигатор родом из 2004-го выглядит как динозавр - и интерфейс древний, и карты наверняка не обновлялись уже много лет. Я люблю качественную офлайн-навигацию, а встроенного навигатора на моем втором Ауте нет, поэтому в путешествиях я уже пару лет как пользуюсь связкой iPad mini с держателем iOttie Smart Tap 2 (дорогой, зараза, но того стоит) + iGO Navigation с купленной за 30 долл. полной картой Европы. После покупки отдельные страны можно скачивать/удалять, чтобы на самом устройстве были только необходимые. Небольшой планшет гораздо удобнее телефона - оптимальный размер экрана и ничего не отвлекает, все эти звонки в самый неподходящий момент, мессенджеры и т.п.
  • 0

Outback 2.5 2014
(ex Outback 3.0 2005)
Raiden
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 20:06
Откуда: Харків
Репутация: 5

Re: Outback 2005 просит диск.

Сообщение VadimI » Чт апр 25, 2019 20:07

Raiden
Может подскажете, как новые карты от Toyota, Landrover засунуть в старый загрузочный диск?
  • 0

Outback 2005 EJ253 АKПП, Outback 2009 3.0R AКПП, Chevrolet Impala SS 1996.
Аватара пользователя
VadimI
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 05:15
Откуда: Edmonton/Odessa
Репутация: 39

Re: Outback 2005 просит диск.

Сообщение Raiden » Чт апр 25, 2019 22:12

VadimI писал(а):Raiden
Может подскажете, как новые карты от Toyota, Landrover засунуть в старый загрузочный диск?

Не знаю, я уже давно не в теме, вот как раз года с 2012-го. Но раньше для корректной работы нужно было использовать последовательно два диска - сначала загрузочный, потом с картами. Из этого делаю вывод, что если диск с новыми картами старая система (а другой ведь нет?) не видит, то вряд ли это можно как-то исправить - система-то закрытая. Но это предположение, могу ошибаться.
  • 0

Outback 2.5 2014
(ex Outback 3.0 2005)
Raiden
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 20:06
Откуда: Харків
Репутация: 5

Re: Outback 2005 просит диск.

Сообщение VadimI » Сб апр 27, 2019 17:15

Raiden писал(а):Не знаю, я уже давно не в теме, вот как раз года с 2012-го. Но раньше для корректной работы нужно было использовать последовательно два диска - сначала загрузочный, потом с картами. Из этого делаю вывод, что если диск с новыми картами старая система (а другой ведь нет?) не видит, то вряд ли это можно как-то исправить - система-то закрытая. Но это предположение, могу ошибаться.

Нет я не про то, я так и пользуюсь. Гружусь с родного, потом вставляю тойотовский (США Канада). Для Восточной Европы (Украина) есть диски от Volvo. Все на рутрекере. Но есть проблема. Не работают голосовые подсказки с альтернативными дисками.
На Lexus Club люди как-то добавляли новые карты в контент родного загрузочного диска. Спросил о подробностях - полный игнор.
За те деньги, которые просят за самый новый диск с далеко уже не новыми картами, можно купить нехилый offline навигатор с пожизненной поддержкой карт. Правда его нужно где-то лепить в машине.
Вобщем по факту пока пользуюсь Google Maps и сделал себе на планшете старом offline навигацию IGo для дальних поездок где инета нет. Но крепить планшет в машине с дисплеем негде!!! Для машины жены (без дисплея), купил у китайцев раскладную металлическую подставку под гаджеты, которяя идеально засунулась в минибардачек по центру и может быть всегда убрана или прикрыта крышкой.
Я б уже выкинул родной дисплей, и всунул 7' планшет туда, но есть две проблемы:
- на родном дисплее есть кое-какая полезная для меня информация.
- планшет нужно разбирать и переделывать, чтобы работал без батареи, а тут я не в теме.
  • 0

Outback 2005 EJ253 АKПП, Outback 2009 3.0R AКПП, Chevrolet Impala SS 1996.
Аватара пользователя
VadimI
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 05:15
Откуда: Edmonton/Odessa
Репутация: 39

Re: Outback 2005 просит диск.

Сообщение Raiden » Пн апр 29, 2019 15:03

VadimI писал(а):
Raiden писал(а):Не знаю, я уже давно не в теме, вот как раз года с 2012-го. Но раньше для корректной работы нужно было использовать последовательно два диска - сначала загрузочный, потом с картами. Из этого делаю вывод, что если диск с новыми картами старая система (а другой ведь нет?) не видит, то вряд ли это можно как-то исправить - система-то закрытая. Но это предположение, могу ошибаться.

Нет я не про то, я так и пользуюсь. Гружусь с родного, потом вставляю тойотовский (США Канада). Для Восточной Европы (Украина) есть диски от Volvo. Все на рутрекере. Но есть проблема. Не работают голосовые подсказки с альтернативными дисками.
На Lexus Club люди как-то добавляли новые карты в контент родного загрузочного диска. Спросил о подробностях - полный игнор.
За те деньги, которые просят за самый новый диск с далеко уже не новыми картами, можно купить нехилый offline навигатор с пожизненной поддержкой карт. Правда его нужно где-то лепить в машине.
Вобщем по факту пока пользуюсь Google Maps и сделал себе на планшете старом offline навигацию IGo для дальних поездок где инета нет. Но крепить планшет в машине с дисплеем негде!!! Для машины жены (без дисплея), купил у китайцев раскладную металлическую подставку под гаджеты, которяя идеально засунулась в минибардачек по центру и может быть всегда убрана или прикрыта крышкой.
Я б уже выкинул родной дисплей, и всунул 7' планшет туда, но есть две проблемы:
- на родном дисплее есть кое-какая полезная для меня информация.
- планшет нужно разбирать и переделывать, чтобы работал без батареи, а тут я не в теме.

Теперь понятно. Но ответа все равно не знаю. Насчет планшета - рулит качественный держатель. Ясно, что все это не так удобно, как встроенное устройство, но все же обратите внимание на iOttie Easy Smart Tap 2, его можно купить в Украине и не только, вот обзор на Ютубе: https://www.youtube.com/watch?v=ZwGD698ERk0. Крепится к чему угодно (торпеда, лобовое стекло), много регулировок и очень хорошее качество. В моем Ауте висит на стекле ближе к пассажиру, обзору почти не мешает.
  • 1

Outback 2.5 2014
(ex Outback 3.0 2005)
Raiden
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 20:06
Откуда: Харків
Репутация: 5

Re: Outback 2005 просит диск.

Сообщение VadimI » Пн апр 29, 2019 16:23

Raiden писал(а):Теперь понятно. Но ответа все равно не знаю. Насчет планшета - рулит качественный держатель. Ясно, что все это не так удобно, как встроенное устройство, но все же обратите внимание на iOttie Easy Smart Tap 2, его можно купить в Украине и не только, вот обзор на Ютубе: https://www.youtube.com/watch?v=ZwGD698ERk0. Крепится к чему угодно (торпеда, лобовое стекло), много регулировок и очень хорошее качество. В моем Ауте висит на стекле ближе к пассажиру, обзору почти не мешает.

Не, это не вариант, лепить 7' планшет где-то на держателе, да и внимание нежелательных элементов он привлекает. Гораздо проще пользовать в держателе телефон, который всегда под руками, что я пока и делаю. Держатель крепится к окантовке спидометра.
Интереснее всунуть планшет вместо штатного дисплея (забив на инфо) и подключить к родному Aux, но как я уже писал, нужна переделка по питанию, а тут я боюсь накосячить. Можно и 2din засунуть с навигацией, рамку купил на всякий случай. Но опять проблемы: дисплей будет низко, нужно будет коммутировать ГУ со штатным усилком, что крайне не хочется делать, навигация в 2 din устройствах обычно слабовата и плохо обновляется, да и цена за качественное устройство будет не очень приятна. Вобщем буду думать. Планшет вместо штатного дисплея, наиболее простой и результативный вариант на мой взгляд.
За ссылку спасибо, посмотрю, но покупать буду на ebay (предпочтительнее), или у китайцев на ali или gearbest ибо я не в Украине.
  • 0

Outback 2005 EJ253 АKПП, Outback 2009 3.0R AКПП, Chevrolet Impala SS 1996.
Аватара пользователя
VadimI
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 05:15
Откуда: Edmonton/Odessa
Репутация: 39


Вернуться в Legacy & Outback

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7