Авто-дом, караван в кого є досвід?

Модератор: Dr.House

Авто-дом, караван в кого є досвід?

Сообщение Yurgen88 » Сб апр 18, 2020 09:36

Доброго дня! Хочу запитати можливо в кого є досвід з поїздками на аутбеку з двигуном 2,5 з авто-домом або каравани на них кажуть! Хочу придбати до 4,5м в довжину і до 1300кг навантаження! І можливо фаркоп порадите з електрикою! Буду вдячний!
  • 0

Subaru Outback 2.5 АКП 2006р.
Аватара пользователя
Yurgen88
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт сен 03, 2019 20:59
Откуда: Березань
Репутация: 0

Re: Авто-дом, караван в кого є досвід?

Сообщение Dr.House » Сб апр 18, 2020 12:59

Yurgen88 писал(а):Доброго дня! Хочу запитати можливо в кого є досвід з поїздками на аутбеку з двигуном 2,5 з авто-домом або каравани на них кажуть! Хочу придбати до 4,5м в довжину і до 1300кг навантаження! І можливо фаркоп порадите з електрикою! Буду вдячний!

Фаркоп-можно взять Полигон авто вместе с проводкой.Неплохой выбор.
Или купить оригинал с америкоса на олх.Проводку можно купить туже полигоновскую.
По буксировке такого дома Аутом-вызывает сомнение удобство поездки с таким парусным додатком на моторе в 175 лошадок в горку затяжную или езда по пересеченке при подьезде к точке стоянки.
Прицепы любят таскать дизеля.
Но если есть желание,манера езды степенная спокойная-почему бы не взять и не попробовать?
Прямых противопоказаний не вижу.
  • 0

Автосервис SUBARU HOUSE.
Честный ремонт и правильное обслуживание.
Киев, Бакинская 35a
+380636338899
http://subaruhouse.com/
Аватара пользователя
Dr.House
 
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 13:48
Репутация: 1881

Re: Авто-дом, караван в кого є досвід?

Сообщение Dr.Serick » Сб апр 18, 2020 15:31

Очень очень очень стремная вещь. Большая, неустойчивая, парусная и весить может чуть ли не больше самой машины. Если на повороте пойдет раскачиваться, спокойно свалит машину в кювет. Боковой ветер, прыжок на яме на дороге и любой прикол наших дорог может привести к резонансному раскачиванию с понятным итогом. Нужны дополнительные зеркала, бо в свои будет виден только сам этот сарай. Расход топлива умножаем на 2. Как отнесутся к такой каторге мотор и коробас - предположить несложно. На каком - то подъеме на маленькой скорости (а она только маленькой и будет, разгоняться в этом случае нельзя, да и не получится) 175 - сильный мотор будет рыгать и запросто может закипеть.

Имхо нафиг такие эксперименты. Ладно, если б там был хзскольколитровый крузер, и то удовольствие сомнительное.
  • 1

Cars from USA. 096-211-84-42 063-233-84-42
Аватара пользователя
Dr.Serick
 
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 19:12
Откуда: КиYOв
Репутация: 1181

Re: Авто-дом, караван в кого є досвід?

Сообщение VadimI » Сб апр 18, 2020 15:53

Я би взяв iшу машину до цього дома.
  • 0

Outback 2005 EJ253 АKПП, Outback 2009 3.0R AКПП, Chevrolet Impala SS 1996.
Аватара пользователя
VadimI
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 05:15
Откуда: Edmonton/Odessa
Репутация: 39

Re: Авто-дом, караван в кого є досвід?

Сообщение krust702 » Вс апр 19, 2020 08:04

Dr.Serick писал(а):175 - сильный мотор будет рыгать и запросто может закипеть.

Тягал своего Гранда- 2т+ и под гору и так, норм тянет, закипаний небыло. И это на вариаторе.

VadimI писал(а):Я би взяв iшу машину до цього дома.

Чи краще інший дім під свою машину, наприклад ось таке є)
https://bezdor4x4.com.ua/uk/turictichec ... ky-na-dah/

И конечно же посмотреть серию топ гир про автодом))
Удачі !
  • 0

Аватара пользователя
krust702
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб авг 24, 2019 21:54
Откуда: Львів
Репутация: 1

Re: Авто-дом, караван в кого є досвід?

Сообщение sergey190860 » Вс апр 19, 2020 08:47

Ты немного не к тем обратился: тут половина не знает с какой стороны фаркоп крепится, тут же все Шумахеры. :D (Шутка). Вот тут пообщайся, всё расскажут и посоветуют:
http://www.caravaning.in.ua/forum/index.php
Фаркоп лучше брать оригинальный (я брал тут у нас в продавайке). Ставится болт-он, подрезается немного бампер в нижней части (на нём с тыльной стороны есть даже отмеченный на заводе участок для выреза). Фишка для подключения находится в полости в районе заднего правого крыла. Жгут проводов от розетки фаркопа уже идёт с уплотнителем для входа в кузов машины, вытаскиваешь штатную пробку и вставляешь уплотнитель. Вес аута 1600 - 1800кг (по заводу макс буксируемый прицеп 2000кг), ищи прицеп типа KIP-compakt. У него хорошая аэродинамика, прибамбасы от раскачки и сухой вес до 750кг. Если что, то на указанном сайте тебе доведут прицеп до нужной кондиции. При плохих дорожных условиях лучше использовать типтрон. Основной вопрос: для чего он тебе? Если для выезда на природу по грунтовке - лучше не заморачиваться ( валкий на склонах, задний свес и дышло не дадут проехать даже через не очень крутую балку, низкий клиренс, фиг где развернёшься ). Если по трассе, а потом свернуть по бетонке к морю и подключится к колонке на паркинге - то ИМХО это того стоит. Для природы лучше подойдёт Teardrop, но там места только макс двое + ребёнок и кухня сзади на свежем воздухе. Когда - то тоже заморачивался с прицепом-кемпером, но до реализации не дошло: сделал для себя вывод, что лучше взять микроавтобус на полном приводе и высоким клиренсом и сделать нормальный кемпер. Но моя цель была выезд на охоту-рыбалку на несколько дней.
  • 2

Outback 3.0R 2009 Steel Silver Metallic.
Аватара пользователя
sergey190860
 
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:34
Откуда: Odessa
Репутация: 577

Re: Авто-дом, караван в кого є досвід?

Сообщение Yurgen88 » Вс апр 19, 2020 14:17

sergey190860 писал(а):Ты немного не к тем обратился: тут половина не знает с какой стороны фаркоп крепится, тут же все Шумахеры. :D (Шутка). Вот тут пообщайся, всё расскажут и посоветуют:
http://www.caravaning.in.ua/forum/index.php
Фаркоп лучше брать оригинальный (я брал тут у нас в продавайке). Ставится болт-он, подрезается немного бампер в нижней части (на нём с тыльной стороны есть даже отмеченный на заводе участок для выреза). Фишка для подключения находится в полости в районе заднего правого крыла. Жгут проводов от розетки фаркопа уже идёт с уплотнителем для входа в кузов машины, вытаскиваешь штатную пробку и вставляешь уплотнитель. Вес аута 1600 - 1800кг (по заводу макс буксируемый прицеп 2000кг), ищи прицеп типа KIP-compakt. У него хорошая аэродинамика, прибамбасы от раскачки и сухой вес до 750кг. Если что, то на указанном сайте тебе доведут прицеп до нужной кондиции. При плохих дорожных условиях лучше использовать типтрон. Основной вопрос: для чего он тебе? Если для выезда на природу по грунтовке - лучше не заморачиваться ( валкий на склонах, задний свес и дышло не дадут проехать даже через не очень крутую балку, низкий клиренс, фиг где развернёшься ). Если по трассе, а потом свернуть по бетонке к морю и подключится к колонке на паркинге - то ИМХО это того стоит. Для природы лучше подойдёт Teardrop, но там места только макс двое + ребёнок и кухня сзади на свежем воздухе. Когда - то тоже заморачивался с прицепом-кемпером, но до реализации не дошло: сделал для себя вывод, что лучше взять микроавтобус на полном приводе и высоким клиренсом и сделать нормальный кемпер. Но моя цель была выезд на охоту-рыбалку на несколько дней.

Дякую. Дійсно мабуть трішки не туди задав питання)) Промоніторив форум http://www.caravaning.in.ua/forum/index.php дак там люди на жигулях копєйках їх тягають і норм, а тут пишуть, 175 кобил не потянуть :D Хлопці я не збираюсь з караваном вмикати режим "Шумахера" а додаткові зеркала це вже не актуально коли є камери заднього виду. І караван я вибираю максимум 1300кг при максимальному завантаженні. Тому думаю моя пантерка його потяне без проблем. Як придбаю і проїду в першу мандрівку обов'язково дам знати.
  • 0

Subaru Outback 2.5 АКП 2006р.
Аватара пользователя
Yurgen88
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт сен 03, 2019 20:59
Откуда: Березань
Репутация: 0

Re: Авто-дом, караван в кого є досвід?

Сообщение VadimI » Вс апр 19, 2020 17:09

krust702 писал(а):Чи краще інший дім під свою машину, наприклад ось таке є)

Це виглядаэ набагато краще.
Всi Outback з АКПП, якi менi попадались з фаркопом i пробiгом до 200 тис., мали трохи пiджарену трансмiссiю. Це за умов, що у нас в бiльшостi тягають на причепi, катери та скутери а не будинки. Будинки на колесах беруть в рент.
Якщо ваш Outback маэ малий пробiг, можете собi тягати трейлер потихеньку, але машину буде потрiбно своэчасно продати.
Цього лiта, я не думаю що вам буде потрiбний будинок на колесах.
  • 1

Outback 2005 EJ253 АKПП, Outback 2009 3.0R AКПП, Chevrolet Impala SS 1996.
Аватара пользователя
VadimI
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 05:15
Откуда: Edmonton/Odessa
Репутация: 39

Re: Авто-дом, караван в кого є досвід?

Сообщение Yurgen88 » Вс апр 19, 2020 18:39

VadimI писал(а):Цього лiта, я не думаю що вам буде потрiбний будинок на колесах.

Я впевнений, що все буде добре! І вже в Червні розповім всім кого цікавить як веде себе Outback 2006 EJ253 АKПП на далекі відстані з караваном :D

Dr.House писал(а):Фаркоп-можно взять Полигон авто вместе с проводкой.Неплохой выбор.
Или купить оригинал с америкоса на олх

На олксі тільки на в14 кузов знахожу оригінали, вони сумісні не підкажете?
  • 0

Subaru Outback 2.5 АКП 2006р.
Аватара пользователя
Yurgen88
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт сен 03, 2019 20:59
Откуда: Березань
Репутация: 0

Re: Авто-дом, караван в кого є досвід?

Сообщение exigo » Вс апр 19, 2020 18:49

Yurgen88 писал(а):
VadimI писал(а):Цього лiта, я не думаю що вам буде потрiбний будинок на колесах.

Я впевнений, що все буде добре! І вже в Червні розповім всім кого цікавить як веде себе Outback 2006 EJ253 АKПП на далекі відстані з караваном :D

Dr.House писал(а):Фаркоп-можно взять Полигон авто вместе с проводкой.Неплохой выбор.
Или купить оригинал с америкоса на олх

На олксі тільки на в14 кузов знахожу оригінали, вони сумісні не підкажете?

Слабый мотор для каравана, как и коробка
  • 0

WRX (Red 04MY)-> WRX STI (Black Mica 02 MY) -> WRX STI Prodrive (Blue Mica 02 MY) -> Evolution VIII (Black) -> WRX STI (Blu Mica 04 MY) -> WRX STI лиса (Blue Mica 06 MY) -> Evo IX (Yellow) -> STI покемоша седан (white pearl MY10)
Аватара пользователя
exigo
 
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 14:04
Откуда: Харьков
Репутация: 698

Re: Авто-дом, караван в кого є досвід?

Сообщение Dr.House » Вс апр 19, 2020 22:29

Yurgen88 писал(а):
VadimI писал(а):Цього лiта, я не думаю що вам буде потрiбний будинок на колесах.

Я впевнений, що все буде добре! І вже в Червні розповім всім кого цікавить як веде себе Outback 2006 EJ253 АKПП на далекі відстані з караваном :D

Dr.House писал(а):Фаркоп-можно взять Полигон авто вместе с проводкой.Неплохой выбор.
Или купить оригинал с америкоса на олх

На олксі тільки на в14 кузов знахожу оригінали, вони сумісні не підкажете?

В корне разные.В гугле Полигонавто..И или звоните или на сайте заказываете.Фаркопы на Б13-не дефицит.
  • 0

Автосервис SUBARU HOUSE.
Честный ремонт и правильное обслуживание.
Киев, Бакинская 35a
+380636338899
http://subaruhouse.com/
Аватара пользователя
Dr.House
 
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 13:48
Репутация: 1881

Re: Авто-дом, караван в кого є досвід?

Сообщение nedolyga » Вт апр 21, 2020 09:08

ІМХО купувати будинок на колесах є сенс тільки відмовляєшся повністю від житла стаціонарного :D
Його ж спокійно можна взяти в аренду - на покупку, утримування і обслуговування затрати і гемор просто неспіврозмірні.
Зато дуже співрозмірні затрати на оренду кемпера цього і затрати на проїзд пас транспортом + оренду житла в рекреаційних зонах нашої батьківщини :o
Сам такого не тягав, був по роботі у салоні в Милій (на Київ-Чоп) - багато надивився, наслухався про це все діло.
Доречі, там можна взяти кемпер в оренду не причепний, а на базі вантажівки або навіть автобуса - тоді проблеми з буксируванням і убиванням власного авто знімаються повністю :roll:
  • 1

Giant Terrago 3 2008 Custom, Legacy 2.0 мех. 2007 р.в.
video-komplekt.com.ua // монтаж-видеонаблюдения.укр
Аватара пользователя
nedolyga
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2012 21:02
Откуда: Київ
Репутация: 15

Re: Авто-дом, караван в кого є досвід?

Сообщение Sergioni » Вт апр 21, 2020 10:24

nedolyga писал(а):Зато дуже співрозмірні затрати на оренду кемпера цього і затрати на проїзд пас транспортом + оренду житла в рекреаційних зонах нашої батьківщини


Это рассуждения из разряда "зачем мне авто, когда на такси/арендной и т.п., выходит дешевле. А ещё лучше и полезней на велосипеде". Равно как и рассуждения о непригодности мотора/коробки. Весь мир таскает на субах и ничего.

Тут вопрос (глобально) в свободе перемещения (чего как раз мы нынче лишились и ценим то, что было), свободе остановки.
Какие затраты на кемпер? Доп. парко-место в городе? Или 3-4 м2 занятой территории частного дома? Может регулярное ТО или кухню отмывать после поездки? Или доп. затраты бензина +3-4л на трассе?

Всё это рассуждения ни о чём, особенно когда человек уже принял решение для себя о кемпере.
Я вот уже 100 лет как думаю о таком же варианте, тем более что летом почти каждые выходные выдвигаюсь на природу (нет дачи у меня, вся природа - моя дача). И лишь изредка остаюсь ночевать в палатке, как раз по причине долгих и масштабных сборов (попробуй из многоэтажки вытащить всё для палаточного проживания, а потом занести...). Поэтому и думаю над кемпером-каплей. Правда в арендную (как и в свою) надо будет всё равно регулярно вытаскивать/затаскивать всё, хоть и не так много. Это лишь пока и останавливает...
  • 1

_____________________
OBK 2,5 10MY
Аватара пользователя
Sergioni
 
Сообщения: 2218
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 15:28
Откуда: Киев
Репутация: 165


Вернуться в Legacy & Outback

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15