Страница 1 из 1

Вибрация по кузову

СообщениеДобавлено: Вт май 26, 2020 12:38
outback_ck
Всем привет, может кто то стыкался с такой проблемой. Была у меня вибрация при разгоне умерла внутрненняя граната. Решил поменять оба передних привода поставил фирмы SKF VKJC7515. Вибрация при разгоне пропала, но появилась другая вибрация. На заведенном двигателе когда переводишь селектор в положение "D" или "R" и держишь ногу на тормозе идет вибрация по всему кузову аж пластик начинает дребежать в ходу тоже присутствует на малых скоростях.

Re: Вибрация по кузову

СообщениеДобавлено: Ср май 27, 2020 13:43
Fidel4ik
outback_ck писал(а):Всем привет, может кто то стыкался с такой проблемой. Была у меня вибрация при разгоне умерла внутрненняя граната. Решил поменять оба передних привода поставил фирмы SKF VKJC7515. Вибрация при разгоне пропала, но появилась другая вибрация. На заведенном двигателе когда переводишь селектор в положение "D" или "R" и держишь ногу на тормозе идет вибрация по всему кузову аж пластик начинает дребежать в ходу тоже присутствует на малых скоростях.

Приветсвтую, у самого год назад начала идти вибрация при разгоне, начал искать какие варианты есть, остановился на новых SKF или контракт. Но нашел запись человека на драйве с Киева ( https://www.drive2.ru/l/489220278149185857/ ) , который поставил новый SKF, хотя на ПТС предупреждали что с ними будет вибрация, опыт уже был у них. В итоге он все равно поставил потом контрактные и описал что проблема с приводами SKF "полуось от компании SKF практически не имеет продольного хода на внутренней гранате, это значит, если полуось стоит параллельно асфальта, трипоид упирается в стакан, а тот в свою очередь в коробку" . Решил не эксперементировать с SKF, поменял привода местами временно и коплю деньги на хороший контракт (к слову после 12 тыс км снова начала появляться маленькая вибрация, по этому вариант со сменой местами всего лишь временный)

Re: Вибрация по кузову

СообщениеДобавлено: Ср май 27, 2020 16:24
VadimI
Fidel4ik писал(а): который поставил новый SKF, хотя на ПТС предупреждали что с ними будет вибрация

У вопрошающего вибрация на стоящей машине. Причем приводы?

Re: Вибрация по кузову

СообщениеДобавлено: Ср май 27, 2020 20:19
zhekab4
все верно,это из-за гранат неоригинал

Re: Вибрация по кузову

СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2020 18:33
outback_ck
Fidel4ik писал(а):Приветсвтую, у самого год назад начала идти вибрация при разгоне, начал искать какие варианты есть, остановился на новых SKF или контракт. Но нашел запись человека на драйве с Киева ( https://www.drive2.ru/l/489220278149185857/ ) , который поставил новый SKF, хотя на ПТС предупреждали что с ними будет вибрация, опыт уже был у них. В итоге он все равно поставил потом контрактные и описал что проблема с приводами SKF "полуось от компании SKF практически не имеет продольного хода на внутренней гранате, это значит, если полуось стоит параллельно асфальта, трипоид упирается в стакан, а тот в свою очередь в коробку" . Решил не эксперементировать с SKF, поменял привода местами временно и коплю деньги на хороший контракт (к слову после 12 тыс км снова начала появляться маленькая вибрация, по этому вариант со сменой местами всего лишь временный)
0

Я читал эту тему, мне конечно мало верится... На станции проверяли эту версию. Свободный ход есть. Грешу конечно на подушку акпп, так как на верхней подушке (гитаре) был раздолбан один сайлентблок. Ее я заменил, но ничего не изменилось.

Re: Вибрация по кузову

СообщениеДобавлено: Сб май 30, 2020 08:05
VadimI
outback_ck писал(а):Ее я заменил, но ничего не изменилось.

Мне как-то помогла центровка двигателя на балке. Можно попробовать.

Re: Вибрация по кузову

СообщениеДобавлено: Ср июн 17, 2020 12:50
outback_ck
Проблему нашел, при замене верхней подушки (гитары) надо ее отстроить (на то она и гитара))). Отпустил болты крепления подушки акпп поддомкратил в районе хвостовика и потом затянул болты на гитаре и лишь потом прикрутил подушку акпп. Самое интересное, что в мануале этой хитрости не написано, там просто написано снимите старую установите новую.

Re: Вибрация по кузову

СообщениеДобавлено: Сб июн 27, 2020 10:53
Simon
Гранаты HDK с родными полуосями тьфу-тьфу ходят нормально. Только нюансы в пыльниках родных с ними. Они лопаются через 15-25-30 к км. Меняется на Maruichi.

Re: Вибрация по кузову

СообщениеДобавлено: Сб июн 27, 2020 19:38
zhekab4
какие hdk
уже 540 тыс и все родные стоят,как вы их ломаете?

Re: Вибрация по кузову

СообщениеДобавлено: Ср сен 23, 2020 00:43
Simon
Пыльники лопаются и все...